Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приказ МО РФ от 30.09.2010 г. N 1280 г.


Рекомендуемые сообщения

у меня такая же ситуация. что выяснил по этим вопросам. подскажи

увольнять буду по состоянию здоровья, категория В. Что сначала делать писать рапорт на увольнение или подавать документы в ДЖО.

golart, подскажи что сначала делал при увольнении писал рапорт или подаеш документы в джо

и как теперь регистрироваться (штамп в паспорте ставить)если нет ни кэч ни жил группы

Объясню ситуацию подробней:прибыл служить в часть в мае месяце. живу в общаге по рапорту до заседания жилищной комиссии. не зарегистрирован.

каким образом регистрироваться? т.е порядок регистрации теперь

. буду уволняться по состоянию здоровья кат В.

сначала подавать рапорт на увольнение или подать документы в джо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 498
  • Создана
  • Последний ответ
golart, подскажи что сначала делал при увольнении писал рапорт или подаеш документы в джо
К сожалению я пока сам не понял как действовать. Я еще к новому месту службы не прибыл. Кстати, сам бы послушал знатоков как действовать. И вопрос о регистрации меня тоже волнует, так как к новому месту службы я теперь еду только лишь с целью увольнения (по прежнему месту службы увольнять не хотят, вынуждают ехать туда), и лишний раз там каким-то образом регистрироваться мне совершенно нет смысла.

Так что был бы рад услышать от кого-нибудь совет.

Спасибо за ответы про справки из БТИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я пока сам не понял как действовать. Я еще к новому месту службы не прибыл. Кстати, сам бы послушал знатоков как действовать. И вопрос о регистрации меня тоже волнует, так как к новому месту службы я теперь еду только лишь с целью увольнения (по прежнему месту службы увольнять не хотят, вынуждают ехать туда), и лишний раз там каким-то образом регистрироваться мне совершенно нет смысла.

Так что был бы рад услышать от кого-нибудь совет.

ты полагаеш что регистрироваться не надо тебе будет когда прибудеш к новому месту службы. с прежнего ты ж должен снятся с регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лишний раз там каким-то образом регистрироваться мне совершенно нет смысла.
при подаче заявления в джо там ведь указываеш адрес проживания, регистрации. и будеш посылать копии паспортов: там что будет только снят с учета и негде не поставлен. так по логике вещей мне кажется не пройдет

В 60-м посте мне предложили вариант моих действий. Примерно так я и буду поступать.
да прочел, как вариант. все равно пиши как дела продвигаются будет полезно всем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто-нибудь может выложить перечень собираемых документов по пунктам, а не ссылки на приказ??? У кого какие документы требуют в в/ч для подачи в ДЖО????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы согласны с жильём, то отсылайте в 30 дневный срок документы, согласно приказа 1280 и инструкции № 205/2/373.

По инструкции:

1. Рапорт военнослужащего о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

2. Выписки из протоколов заседаний жилищной комиссии о признании военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи нуждающимися в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, и о предоставлении ему жилого помещения по договору социального найма (при представлении на проверку списков распределения жилых помещений).

3. Копия удостоверения личности.

4. Выписка из приказа о назначении на должность.

5. Копия контракта о прохождении военной службы.

6. Справка, подтверждающая место военной службы.

7. Справка о выслуге лет.

8. Справка о планируемом увольнении с военной службы (для увольняемых).

9. Выписка из послужного списка с указанием мест прохождения военной службы.

10. Справка о составе семьи.

11. Копии паспортов всех членов семьи (все страницы).

12. Копии свидетельств о рождении для несовершеннолетних детей.

13. Письменное обязательство совершеннолетних членов семьи об освобождении ими после получения жилого помещения ранее занимаемой жилой площади.

14. Копии свидетельств о заключении (расторжении) брака.

15. Справки с мест работы (учебы) всех членов семьи.

16. Документы о жилищном обеспечении:

копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации);

справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства и (или) выписки из Единого государственного реестра прав (по правоотношениям, возникшим после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», либо уведомление об отсутствии сведений в Едином государственном реестре прав;

копию справки о сдаче жилого помещения;

справки квартирно-эксплуатационных частей Министерства обороны Российской Федерации о необеспеченности жилыми помещениями со всех мест военной службы (согласно послужному списку) (в случае отсутствия справки о сдаче жилого помещения);

копии договоров об отчуждении жилых помещений, свидетельств о зарегистрированных правах на недвижимое имущество;

копии договоров найма жилых помещений (ордеров);

для военнослужащих, проживающих в служебных жилых помещениях, копии постановления об отнесении жилого помещения к специализированному жилищному фонду (хранятся в квартирных органах).

17. Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (приложение № 6 к настоящим указаниям).

18. Документы, подтверждающие право на получение дополнительной площади жилого помещения.

19. Другие документы, относящиеся к решению жилищного вопроса.

По Приказу:

13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие о предоставлении распределенного жилого помещения по рекомендуемой форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции, обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки с копиями документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае, если военнослужащие и члены их семей изменяли место жительства после принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие документы требуют в в/ч для подачи в ДЖО?
А разве в в/ч сейчас имеют право что-то требовать для подачи в ДЖО?!

В соответствии с пр. 1280 в/служащий сам лично отправляет установленный этим же приказом пакет документов посредством почтовой пересылки в адрес регионального ДЖО (или как его там называют)!

А перечень документов по пунктам очень даже подробно изложен в приказе 1280, тут и гадать нечего! А если от вас что-то требуют в части - то это уже выдумки! В часть вы ничего представлять не должны!

Martin, поясните пожалуйста, а отправлять документы согласно инструкции № 205/2/373 - это касаемо тех лиц, которые встали в очередь еще до вступление в силу пр. 1280?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martin, поясните ряд вопросов:

я хочу уволиться по состоянию здоровья, на учете не стою, мне писать рапорт и сразу отправлять документы в джо?

сейчас живу в общаге по рапорту, жил комиссия комнату мне распределяла не успел и не зарегистрирован по новому месту пребывания- что в этом случае сейчас делать, где регистрироваться и надо ли оформлять официально общагу. заранее спасибо. поясните пожалуйста а то дуб дубом в этой новой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martin, поясните пожалуйста, а отправлять документы согласно инструкции № 205/2/373
Приложение №5 к указаниям Министра обороны Российской Федерации:

Перечень документов, необходимых для проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и обоснованности предоставления военнослужащим жилых помещений по договорам социального найма.

Исходя из этого, полагаю, что требовать документы согласно этому списку уже после распределения жилья, т.е. при получении военным "письма счастья" не правомерно.

Но у многих получающих такие письма требование предоставить именно этот перечень указано в письме.

А вообще жилищный вопрос регулирует сейчас Приказ МО РФ № 1280.

что предоставляется в соответствии с данным приказом я указал выше.

drup45, изучите Приказ, там же все разъяснено!

1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:

-далее перечислено ЧТО нужно предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил извещение на получение квартиры. Сказали надо собирать все документы, указанные в приказе №1280. Возникла проблема получения справок по пунктам:

г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:

выписки из домовых книг;

и

д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;

Проблема заключается в том, что я был прописан в квартире родителей в период с 1999 по 2002 год. В 2002 году её продали (имеется нотариальная копия договора купли - продажи). Для того чтобы получить вышеуказанные справки с меня требуют домовую книгу квартиры где я был прописан, но взять я её не могу т.к. купившие квартиру не проживают в ней. Но в приказе есть ещё:

В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпунктах "г" и "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.

Подскажите, пожалуйста, какие мне нужны документы, свидетельствующие о невозможности получения справок указанных в пунктах "г" и "д".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции:

1. Рапорт военнослужащего о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

2. Выписки из протоколов заседаний жилищной комиссии о признании военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи нуждающимися в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, и о предоставлении ему жилого помещения по договору социального найма (при представлении на проверку списков распределения жилых помещений).

3. Копия удостоверения личности.

4. Выписка из приказа о назначении на должность.

5. Копия контракта о прохождении военной службы.

6. Справка, .....

тОВАРИСЧ МАРТИН а не круто ВЫ БЕРЕТЕ????))))ЧИТАЕМ ПРИКАЗ 1280

13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие о предоставлении распределенного жилого помещения по рекомендуемой форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции, обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки с копиями документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае, если военнослужащие и члены их семей изменяли место жительства после принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.

А)Приказ издан позже инструкции следовательно отменяет ее

б) ДЖО(они или он) исполняя п.13 в части рассылки извещений удостоверяет факт признания меня нуждающимся(по сути дела из КЭЧ должны быть переданы в ДЖО)

в) Если я признан и согласен следовательно на извещении отрывая талон и снимая копию автоматом включаю счетчик(точнее он пошел с момента вручения). в 30 суток ..далее мне все расписал приказ 1280 выписки из реестра, копии паспортов и ИНН или иные документы указывающие невозможность получения выписок,справок.ДЖО сами себя загнали в угол выписывая извещения)))))Мнение мое и буду оспаривать.Тем более счетчик включен.Ссылки в данном случае на Инструкцию- хм филькина грамота.Обосную позицию их юристу может что изменят.Я понимаю,что у них ХАОС,но он не должен ущемлять мои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А)Приказ издан позже инструкции следовательно отменяет ее
Если только было указано в приказе, которым отменили приказ 80, а так инструкция дополняет приказ, о чем и сказано в самом извещение ДЖО (если первые шли со ссылкой на документы только приказа, то сейчас в изведении указана и инструкция).

купившие квартиру не проживают в ней
а причем здесь купившие квартиру и
домовую книгу квартиры
выписка из домовой книги берется в управляющей компании (либо в подченном ей ЖЕКе), либо в ТСЖ (вообщем там, где находятся документы на сам дом) и ни как не связана с жильцами данной квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкция дополнять не может ибо издана до приказа(смотрите даты).на крайняк в 1280 была бы ссылка на нее.а 1280 вводит инструкцию другую !!!!и указывает что и как..Я же говорю что ДЖО накрутили.там тоже люди сидят и могут ошибаться.Видимо однозначно будет судебная практика....(жаль только испытанная на нас.пробую свой вариант.обзываю их негодяями(шутка)и прикладываю пакет только с п.13.как отреагируют?()))
Пытался найти ПРИКАЗ МО РФ 205/2/373 от 4.06.2010.кАково мое удивление когда обнаружил,что это-ДИРЕКТИВА! Во вторых она вводила временную инструкцию !!!!!далее в ней указано

6. Обеспечить завершение до 20 июня 2010 г. проверку подчиненными квартирными органами материалов представленных учетных дел, уточнение по ее результатам списков военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и направление командирам воинских частей заключений по результатам проверки.

10. Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации:

разработать и довести до видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, военных округов, флотов, центральных органов военного управления график представления списков;

организовать проверку списков и учетных дел в соответствии с графиком представления списков;

Приложение № 1

к указаниям Министра обороны Российской Федерации

«__»_______2010г. №_______

Временная инструкция

о порядке подготовки и представления в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации списков военнослужащих, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма 2. Квартирные органы в течение трех рабочих дней после получения списков с приложением учетных дел осуществляют проверку представленных документов на соответствие требованиям законодательства и настоящей Временной инструкции.

При отсутствии в составе учетного дела необходимого комплекта документов или выявлении фактов необоснованного признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях, а также при предоставлении жилых помещений с превышением установленных норм предоставления площади жилого помещения возвращают списки распределения с приложением заключения о причинах возврата.

5. Департамент в течение 20 рабочих дней осуществляет проверку и визирование поступающих списков распределения и учетных дел.

По согласованию с командованием военных округов (флотов) руководитель Департамента вправе направлять рабочую группу для проверки списков распределения и учетных дел непосредственно в округе (на флоте).

При отсутствии в составе учетного дела необходимого комплекта документов или выявлении фактов необоснованного признания военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях, а также при предоставлении жилых помещений с превышением установленных норм предоставления площади жилого помещения, Департамент возвращает списки распределения с приложением заключения о причинах отказа в визировании.Перечень документов, необходимых для проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и обоснованности предоставления военнослужащим жилых помещений по договорам социального найма

1. Рапорт военнослужащего о признании его нуждающимся в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

2. Выписки из протоколов заседаний жилищной комиссии о признании военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи нуждающимися в получении жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма, и о предоставлении ему жилого помещения по договору социального найма (при представлении на проверку списков распределения жилых помещений).

3. Копия удостоверения личности.

4. Выписка из приказа о назначении на должность.

5. Копия контракта о прохождении военной службы.

6. Справка, подтверждающая место военной службы.

7. Справка о выслуге лет.

8. Справка о планируемом увольнении с военной службы (для увольняемых).

9. Выписка из послужного списка с указанием мест прохождения военной службы.

10. Справка о составе семьи.

11. Копии паспортов всех членов семьи (все страницы).

12. Копии свидетельств о рождении для несовершеннолетних детей.

13. Письменное обязательство совершеннолетних членов семьи об освобождении ими после получения жилого помещения ранее занимаемой жилой площади.

14. Копии свидетельств о заключении (расторжении) брака.

15. Справки с мест работы (учебы) всех членов семьи.

16. Документы о жилищном обеспечении:

копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации);

справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства и (или) выписки из Единого государственного реестра прав (по правоотношениям, возникшим после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», либо уведомление об отсутствии сведений в Едином государственном реестре прав;

копию справки о сдаче жилого помещения;

справки квартирно-эксплуатационных частей Министерства обороны Российской Федерации о необеспеченности жилыми помещениями со всех мест военной службы (согласно послужному списку) (в случае отсутствия справки о сдаче жилого помещения);

копии договоров об отчуждении жилых помещений, свидетельств о зарегистрированных правах на недвижимое имущество;

копии договоров найма жилых помещений (ордеров);

для военнослужащих, проживающих в служебных жилых помещениях, копии постановления об отнесении жилого помещения к специализированному жилищному фонду (хранятся в квартирных органах).

17. Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи (приложение № 6 к настоящим указаниям).

18. Документы, подтверждающие право на получение дополнительной площади жилого помещения.

19. Другие документы, относящиеся к решению жилищного вопроса.

А из чего следует что СПИСКИ С ДОКУМЕНТАМИ КОТОРЫЕ ЗАВЕРЕНЫ В КЭЧ ПРОВЕРЕНЫ В ДЖО)))) И потом только по спискам выделяют жилье.Жилье выделено следовательно ДОКУМЕНТЫ ПРОВЕРЕНЫ!!!!!Согласен что нужны копи паспортов ИНН и выписка из реестра,ну а вдруХ военный чего-то купиВ)))Дык я не понял на какой список давит ДЖО в ПРИКАЗЕ №205/2/373???Давайте отделим апельсины от мандариноФФФ

на какой список давит ДЖО в ПРИКАЗЕ №205/2/373???Давайте отделим апельсины от мандариноФФФ
а)Слава богу только директива

б)Вводится(лась) временная инструкция

в) Требуют по списку по которому у них уже есть документы (КЭЧ без них даже не ставила)

г) на кого он распространяется- видимо на тех, которые признавались нуждающимися, в период с момента издания директивы ,до момента вступления в зак силу приказа 1280.Вычисляется по датам.Ибо до- приказ №80+печально известный список ,промежуток-временная инструкция ,наконец те, кто признаны после -приказ №1280

Мое мнение может не совпадать с мнением участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как поступить в моём случае:

я проживала с рождения и до 1998 года с родителями в частном доме, затем выписалась оттуда и была прописана в квартире свой бабушки с 1999 по 2004 год, в 2007 году эту квартиру продали. Вопрос: как получить выписки из домовых книг и нужно ли предоставлять договор купли-продажи квартиры (копия должна быть нотариально заверенная или просто копия)?

Так же мы с мужем были прописаны в г. Новосибирске в общежитии и как теперь нам получить выписку в этом случае. За ранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не могли бы Вы мне подсказать в чем отличия договора социального найма от служебного и что лучше и правильнее составлять, мы живем в закрытом военном городке (говорят вроде как должны снять этот статус), попадаем под ипотечную систему, точнее даже есть регистрационная бумажка на ипотеку, распределяли квартиру по заседанию жилищной комиссии как служебное. Если сейчас подпишем на служебное жилье то потом (при снятии статуса) нас же в нем не оставят как уже имеющим жилье? (а то перспектива прожить всю жизнь в поле где два дома не очень радует), и вообще договор социального найма для кого нужен? помогите пожалуйста разобраться, а то в голове уже каша, а ответить толком никто не может, в КЭЧ вообще сказали что по новому приказу мы еще ничего не оформляем и что в случае если мы с вами подпишем договор служебного найма квартира вам и останется:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тОВАРИСЧ МАРТИН а не круто ВЫ БЕРЕТЕ????))))

пупкин, это не я беру, а ДЖО)))

Я лишь привел перечень того, что требует эта временная инструкция.

А с Вашим мнением по поводу того, что "ДЖО накрутили" я солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! А как надо понимать вот это:

справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства и (или) выписки из Единого государственного реестра прав (по правоотношениям, возникшим после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», либо уведомление об отсутствии сведений в Едином государственном реестре прав;

Если с выпиской из ЕГРП более менее понятно - это сообщение на каждого члена семьи после 31 января 1998 г. по всей территории РФ.

А как быть со справками БТИ - ...по прежнему месту жительства...?

С периодом вроде понятно - это с 1991 г. по 31 января 1998г. А дальше непонятки.

1. Прежнее места жительства военнослужащего - это берется из послужного списка (по паспорту все проследить нельзя ибо паспорта военным выданы понятно когда, мной получен в 2002 г.), и тут первая непонятка - в послужном списке два случая нахождения в распоряжении, пусть короткие, но все же (например, командующего МО ПВО) надо ли справки на эти периоды??? Если надо, то где ее брать (МВО ПВО огромный был)? Формально, если ДЖО надо докопаться, то повод имеется.

2. По членам семьи - жена, замена паспорта после 31.01.1998 г., штампик прописки остался один (регистрация на момент выдачи паспорта), т.е. если и были предыдущие, то их больше нет. Причем прописана была до замены паспорта и некоторое время после у родителей (собственности нет, в приватизации не участвовала). По каким местам жительства на нее брать справки БТИ?

Дети. С ребенком, родившимся в 2000 г. проблем вроде нет, ему и справка с БТИ не нужна, т.к. не мог он участвовать в приватизации по данным БТИ до своего рождения. Другой ребенок 1995 г.р. На него откуда брать справки? По прописке матери или по послужному списку? По матери какбы логичней, но в свидетельстве о рождении записано место рождения - одно из моих мест службы, далеко от места прописки матери.

Не совсем ясно, куда обращаться за справками. Прокомментируйте, если кто знает. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, имею очень важный для себя вопрос, прошу ответить. В распоряжение выведен 01.12.2009 г. срок службы 15 лет, сейчас держат в распоряжении, пошло 3-е полугодие.....9.11.2010 вступил в силу закон с обновлённым раскладом получения жулья и очень непонятным порядком подтверждении себя в очерёдности и количеством справок аж с 91 года. Вопрос:-зачем нужны такие данные, если в МО с 96г. и от МО жульём не обеспечен, что подтверждют справка училища и с последнего места службы, но при этом допустим родственник оформил дарственную в другом регионе или были иные действия с родовой недвижимостью к МО никоим образом не относящейся; возможно ли сохранить право быть расчитаным по ОШМ с МО на момент окончания первого срока прибывания в распоряжении(01.06.2010), чтоб не попасть под действие нового закона и как это осуществить? Больсое спасибо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким местам жительства на нее брать справки БТИ?

Мое мнение - по всем, в которых или из которых эти справки получить возможно.

Другой ребенок 1995 г.р.

Из мест регистрации ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин, это не я беру, а ДЖО)))

У ДЖО штат юристов огромен?))) Или они не будут участвовать в заседаниях?)))Есть предложение сброситься на ксерокс,чтобы они штамповали доверки и заявы"чтобы в их отсутствие".Правда зависит от указявок в военные суды.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:-зачем нужны такие данные...
Орёл, задайте Ваш вопрос здесь:

http://www.mil.ru/info/11901/index.shtml

а остальное в Вашем сообщении, на мой взгляд, просто муть какая-то

действия с родовой недвижимостью
и т.п.

пупкин, а уже есть случаи подачи в суд на ДЖО?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - по всем, в которых или из которых эти справки получить возможно.
В принципе да,но если вариант как у Вас особенный... может стоит еще и уточнить официально запросом в МО РФ,так и так был у Вас в ПВО где проживал ,где прописан,где часть,куда передали документы ?. Если не был прописан и проживал казарме там же и зарегистрирован был прошу выслать справку где находилась часть.(кстати а где ваша справка о необеспеченности жильем?Пойдет в качестве доказательств но не полностью).От места где была часть определяем БТИ .По супруге можно запрос в паспортный где меняли ,прошу указать места прописки по старому паспорту.По ребенку можно сразу запросы по папе и маме всяко вопрос поставят ребром

пупкин, а уже есть случаи подачи в суд на ДЖО?!
я уже накалился ))))вот вот....пока народ молчит ,да еще и не успели.официально как бы ДЖО с 1 декабря..сегодня 2...Просто лепить горбатого без доков сложно...Необходимы неправомерные действия,хотя уже есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за действия?!
Понял...мою муть про апельсины и мандарины не читали...По сути ДЖО пишет что необходимо представить документы по п №13 пр МО РФ №1280 а затем"..... и документов согласно указанной инструкции МО РФ"(временной прим автора).Неправомерность уже и состоит в требованиях...Я понимаю ,что там взяли за основу одну бумажку и разослали ее всем без разбора.Вот сижу и накаляюсь...Либо сейчас послать послать на неправомерку, либо послать по п №13 и если откажут обжаловать...или доложить доки и обозвать их всех нехорошими..или послать по 13 пункту вернут довложить и послать

Может кому поможет Это для работы по п.№13 приказа №1280

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=42&poid_4=163&soid_4=934&info_4=0&rid=228&tid=0

тут важно время выдачи)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...