Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тема о ЕДЕ


TNG

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Сварила холодец к НГ. Третий или четвёртый раз в жизни. :lol:

Получилось очень вкусно! Один из трёх судков уже смели подчистую за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то у холодца очень огранисеный срок хранения, именно по этой причине его убрали из своих меню кафе-рестораны, теперь только если заранее заказывать Санэпидстанция запрещает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Холодец вполне может простоять и не испортиться в холодильнике до десяти дней. Но важно учесть несколько факторов:

1) В холодильнике должна быть достаточно низкая температура (в старых моделях с этим бывают проблемы);

2) Разбирать мясо предпочтительнее в кулинарных перчатках, а не голыми руками;

3) Перед тем, как разлить холодец по формам, их необходимо простерилизовать в духовке или микроволновке;

4) Лучше разливать холодец в контейнеры с плотнозакрывающимися крышками, чтобы он не заветрился и было меньше контакта с воздухом;

5) Не стоит класть в готовый холодец овощи или лаврушку (некоторые так делают для красоты) - иначе это значительно уменьшит его срок годности.

Наш холодец свои 4 дня простоит прекрасно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Рождество традиционно запекала гуся с яблоками.) Отличный гусь получился.))) Пару лет назад попробовала запечь с курагой, черносливом и грецкими орехами - не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Картофель стала чаще запекать в мундире.

Тщательно мою щёткой, разрезаю картофелины пополам, укладываю в тефлоновый противень, солю, смазываю оливковым маслом - и в духовку минут на 20-30.

Очень вкусно. И полезно. Всем моим нравится.

По-моему, пару месяцев назад о подобном способе запекания Sarah рассказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в больнице откормили и теперь мне надо худеть.

жаль нет Елены Малышевой на тамошних поваров

мешают всё подряд и даже вредное и запрещённое при болях и воспалениях в организмах пациентов.

очень странно вроде при врачаз а так кормят

у меня выросла заметно ж и сиськи

надо скидывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
картоху лучше не резать...
Целиком её вкусно, как в детстве, в золе костра запекать...

Сегодня на обед готовила драники. Натёрла картофель на тёрке, добавила одно яйцо, три ложки муки, соль, чёрный молотый перец и рубленую зелень (укроп, кинзу). Жарила, как оладьи. С луковым салатом и селёдочкой - ммм!

1389522651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Были в новом грузинском ресторанчике "Кинзадза" на Лубянке. Понравилось. Хинкали и домашнее чёрное вино бесподобны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня лично коснулись санкции,- привычный хранцузский маскарпоне пришлось заменить белорусским((( Нее, я люблю, чтобы в тирамису было крема больше чем бисквита, но когда сыр категорически отказывается застывать, и печенье в нем буквально плавает- это ваще не айс.

Будете проходить мимо белорусского маскарпоне- проходите мимо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я тоже искала недавно в отделе сыров гипермаркета маскарпоне. Не нашла вообще никакого, даже белорусского((

А не хватает мне реально настоящей моцареллы! С помидорами и базиликом - было одно из любимейших блюд.

%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня лично коснулись санкции' date='- привычный хранцузский маскарпоне пришлось заменить белорусским((( :biggrin:[/quote']

Да..., Селезнева...( Вот те горе-то. )))))))))))))) А мне плевать на их санкции.))) Я люблю торт Графские развалины.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня лично коснулись санкции,- привычный хранцузский маскарпоне пришлось заменить белорусским((( Нее, я люблю, чтобы в тирамису было крема больше чем бисквита, но когда сыр категорически отказывается застывать, и печенье в нем буквально плавает- это ваще не айс.

Будете проходить мимо белорусского маскарпоне- проходите мимо! :biggrin:

:shocking:

Чего то ты гонишь, мать. Я тоже заменила, не могу сказать, какой у сыра был производитель, но думаю, что мы про одного, я другого сыра после санкций

не встречала. Он и в Азбуке и в магазинах попроще. Я в сыр добавила взбитые сливки, все стояло, как положено:biggrin:

Р.S. Скоро мы прознаем про все грузинские рестораны..(задумчиво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..., Селезнева...( Вот те горе-то. )))))))))))))) А мне плевать на их санкции.))) Я люблю торт Графские развалины.)))

Да не очень-то и опечалилась)))) В отношении еды- плювать однозначно! Если честно, поднадоело это безобразное разнообразие:yes2:

ты гонишь

не успевает добродить:biggrin:

:shocking:

Я тоже заменила, не могу сказать, какой у сыра был производитель, но думаю, что мы про одного, я другого сыра после санкций

не встречала. Он и в Азбуке и в магазинах попроще. Я в сыр добавила взбитые сливки, все стояло, как положено:biggrin:

Р.S. Скоро мы прознаем про все грузинские рестораны..(задумчиво)

В моем креме- пена белка плюс пена желтка, без сливок. Ток не надо про кривые руки, я тирамису терь и спросонья залеплю)))) А сыр тока один видела, тут ты права, доча))

http://raechka.by/wp-content/uploads/2013/08/117_m.jpg

А в грузинских ресторанах подают борщ на закуску (для справки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в грузинских ресторанах подают борщ на закуску (для справки)))))
Забавно. Ни разу не видела такого в ресторанах ни в Грузии, ни в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем креме- пена белка плюс пена желтка, без сливок. Ток не надо про кривые руки, я тирамису терь и спросонья залеплю))))

Так ты не клади яйца-то. Мне с ними не очень нравится. Тем более курей своих пока не имею, как и козы(Веля зажала):biggrin:, а магазинные сырые ну их. Делала как-то с перепелиными

И это..не шлындри по грузинским ресторанам-то. Или это вас КотЭ туда пригласил? На борщ.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безобразное разнообразие:yes2:

Да.) Берут хороший натуральный продукт, обильно снабжают его химикатами, потом предлагают нам - травитесь с аппетитом, это вкусно.))))))))))))

Недавно купила белорусское молоко. Сделала пюре, а из того что осталось решила испечь оладьи, когда превратится в простоквашу. В результате - простокваши не получилось, просто молоко это стало горьким, как полынь. Я уж не говорю про то что пихают в продукты более иностранные иностранцы. Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

купила белорусское молоко. Сделала пюре, а из того что осталось решила испечь оладьи, когда превратится в простоквашу. В результате - простокваши не получилось, просто молоко это стало горьким, как полынь.

Интересно, а если стимулировать процесс закваской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате - простокваши не получилось, просто молоко это стало горьким, как полынь.

это значит, что молоко искусственное...))) тоже с этим сталкивался..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня готовила к обеду суп-солянку. На бульоне из дичи. Часа полтора варила кусок лосятины на косточке, потом достала его, процедила бульон. Положила квашеную капусту с морковкой, порезала картошку, луковицу и лимон. Вместе с рассолом добавила банку оливок без косточек. Соль, перец, укроп, лавровый лист по вкусу. Когда остыло мясо, ободрала его с косточки и вернула в суп. И две сосиски порезала. Всё это потомилось на плите ещё часок.

Суп со сметанкой получился, как говорит мой папочка, "Ум разъешь!" d2.gif

1325615523_32-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...