Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тема о ЕДЕ


TNG

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заготовил самое хреновое сырьё, для самой хреновой еды, называется ХРЕН! ))

Готовить его трудно (я - ни-ни), можно только в противогазе наверное. :biggrin: Зато так вкусно с заливным из рыбы. Люблю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Утром посолила последний оставшийся кусок норвежской сёмги, купленной в августе сразу после объявления режима эмбарго.

Но прежде отрезала от него и пожарила на оливковом масле стейк на завтрак. Со свежими овощами. Ням)) :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовила вчера форель из питомника, решила, что больше осенью там рыбу брать не буду - пахнет тиной

Летом и весной запаха не было ((((

Я вот думаю - мне рассольник можно? Не могу я больше пресные супы кушать :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну гороховый я точно не рискну

Если классический, с копченостями - да, не надо. Сделай с курицей или индейской, нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, а от самого гороха не будет ребёнка пучить?

Вот и я о том

Я тут Оливье покушала не от большого ума

Больше не хочу

Сделала печеночный паштет, в принципе, есть можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я тут Оливье покушала не от большого ума
Ещё скажи, что и сочок из баночки с горохом тоже попила

PS Ну вот, только тебе "комплимент" высказали, что думать начала, а ты и опростоволосилась ))

PSS На PS не отвечай )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, нафиг гороховый. :lol: Может и не будет пучить, а может и будет, лучше не рисковать.) Вари рассольник!

Помню, что бабушка варила рассольник с почками. Несколько раз их вымачивала в холодной воде (мне кажется, что раза 4), потом варила. Мне было вкусно.) Сама почки ни разу не варила, боюсь. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
варила рассольник с почками.
С берёзовыми? )

Сама почки ни разу не варила, боюсь.

Как на солнце жарить почки, так не боитесь, а как варить ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С берёзовыми? )

пион, нет.) И так давно это было... В детстве... Я и не знаю, конечно, с какими. Может говяжьими, может свиными. :dontknow:

Кстати, а кто-нибудь готовит блюда с почками? Может рискнуть мне, когда дома одна буду. :lol: По-моему, с почками ещё солянку готовят, не суп, а капусту тушёную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, нет.) И так давно это было... В детстве... Я и не знаю, конечно, с какими. Может говяжьими, может свиными. :dontknow:

Кстати, а кто-нибудь готовит блюда с почками? Может рискнуть мне, когда дома одна буду. :lol: По-моему, с почками ещё солянку готовят, не суп, а капусту тушёную.

В солянку в суп почки идут, но я не умею, их вымачивать как то надо

Мама говорит, что они сикой пахнут :lol::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорит, что они сикой пахнут

Welenga, а чем же они должны пахнуть? :dontknow: Это ж почки - тот самый орган, где эта сика изготавливается. :lol:

И когда они варятся, наверняка стоит специфический запах в квартире. Поэтому я и говорю, что надо попробовать сварить почки, когда дома кроме меня никого не будет.))))))))))) И я это сделаю! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, а чем же они должны пахнуть? :dontknow: Это ж почки - тот самый орган, где эта сика изготавливается. :lol:

И когда они варятся, наверняка стоит специфический запах в квартире. Поэтому я и говорю, что надо попробовать сварить почки, когда дома кроме меня никого не будет.))))))))))) И я это сделаю! ))))))))))

У меня дурацкая черта есть - если в процессе приготовления пахло чем то не очень вкусным - не могу это есть (((

У меня такая история со скумбрией например)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пион, :lol:

JULE, я первый! ))))))))

У меня такая история со скумбрией например)))
Скумбрия на тебя не в обиде )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дурацкая черта есть - если в процессе приготовления пахло чем то не очень вкусным - не могу это есть (((

А я пока не знаю про почки. Возможно, что если их как следует вымочить несколько раз, то и запаха не будет неприятного.

У меня такая история со скумбрией например)))

Только копчёную иногда могу поесть с картошкой, если рыба не очень солёная. А варить, жарить... Фу...(

Один раз готовила её в духовке (очень давно). Порезала на кусочки, уложила на сковороду, посолила, поперчила, кинула приправы для рыбы, лимонным соком полила, сверху много лука и майонеза немного. Запах, когда готовилась, был нормальный.

Ещё готовили её на даче. Укладывали пластами, мариновали со специями и лимонным соком, а потом пекли на решётке (на углях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла:

Кулинарный переворот: как приготовить вкусный ужин из говяжьих почек.

За почками закрепилась репутация неаппетитного блюда из советского прошлого. А, между тем, если приготовить их на французский манер, получится вкусный и элегантный ужин.

Нас неправильно учили готовить почки на уроках труда. Во-первых, они не должны быть резиновыми. Во-вторых, их не обязательно долго тушить. Я покажу, как приготовить нежные сочные почки за 20 минут! А для контраста сделаю соус из черной смородины и горчицы.

Жарить почки быстро принято во французской кухне. В классическом рецепте, который хорошо знает любая парижанка, их молниеносно обжаривают, сопровождая шелковистым соусом из горчицы и сливок.

Меня учили иначе! Ведь я все детство наблюдала, как бабушка часами вымачивала почки в нескольких водах, приговаривая, что только так уйдет запах. Как она тушила их в скороварке, пропитывая своеобразными ароматами потрохов и соленых огурцов нашу квартиру в панельной многоэтажке. Помню, как за ужином почки резво скакали по тарелке, перепрыгивая через поникшие соленые огурцы и пюре из картошки. У этих почек была текстура советских галош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...