Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

Larisa63, а при чем тут возрастные нарушения зрения-то?

Так это, Свет, про то надо у Аброгации спросить, на кого она на мекает

Тебе до 50 ещё читать да читать..

Хотя почему намекает? Все мы тут приблизительно одних годов:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Все мы тут приблизительно одних годов
Я бы попросила не обобщать и к моим годам не примазываться! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это ниче не меняет
Ну, если сейчас и в 40 лет ты чувствовала себя одинаково (в чём я сильно сомневаюсь), то конечно, не меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, я вообще не поняла связи между чтением и падением силы зрения. Это вроде только в первых классах школы актуально, если у школьника неправильно оформлено место для учебы (плохое освещение, например) и он близко к глазам держит учебники.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не поняла связи между чтением и падением силы зрения

Видимо есть, я сильно его подпортила в детстве, потому как читала везде и всюду.

С возрастом обычно начинается дальнозоркость, на что и намекала Аброгация. Но почему это помеха для чтения, я хз)))

если сейчас и в 40 лет ты чувствовала себя одинаково

Да, неплохо, и тогда и сейчас. Во всяком случае мне многие процедуры, что ты испытала на себе, мне неведомы. Кроме имеющейся с малолетства близорукости хронических заболеваний не имею. Тебе странно?:biggrin: Голова иной раз болит на погоду, ну так и это с детства, я всегда была метеозависимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо есть, я сильно его подпортила в детстве, потому как читала везде и всюду.

))) Понятно... Формально существуют правила чтения - делать перерывы, смотреть вдаль какое-то время, делать гимнастику для глаз... Но это мало кто соблюдает...

Мне очки-тренажеры подарили, именно беспокоясь, что я много времени за компьютером провожу. :biggrin: И тоже без положенного отдыха для глаз каждые 45 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
...Нынче половина среднего медперсонала имеет высшее образование, в основном юридическое или психологическое. А часть и не одно высшее, второе высшее сестринское, эт чтобы руководить. Психологом и юристом не работает никто,а почему я на ух тебе расскажу.:biggrin:

:dontknow: Ларис, психологам вообще, по-моему, трудно найти работу даже в городах-миллионниках. Поэтому, наверное, и идут хоть куда-то, не без работы же сидеть...

Кстати, заметила один феномен - казалось бы, по умолчанию являющиеся "мастерами слова" психотерапевты очень часто бывают тотально забанены на интернет-ресурсах, в которых активно участвовали. Это парадокс, потому что в реале они - потрясающие собеседники. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Неделю нахожусь в тихом ужасе от новостей о состоянии здоровья Жанны Фриске. Неопрерабельная глиобластома, которая считается наиболее агрессивной из всех разновидностей опухолей.

Даже легендарный Коновалов отказался оперировать. А это, боюсь, всё...

Остаётся только молиться о здравии Анны (имя, под которым она приняла Крещение) и надеяться на чудо.

Жутко, страшно. И полное бессилие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а юристы тоже мало кому нужны, у нас перебор образовательных учреждений, где готовят юристов. Для сравнения-до перестройки было всего два, возможно еще заведения силовых ведомств имели свои факультеты, это не в курсе я. И зачастую зарплата выше у среднего персонала. Так что смысла нет уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa63, на мой взгляд, из медика может получиться хороший юрист. А вот насчет обратного я как-то сомневаюсь. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не открытие, ибо в качестве второго образования юридическое получают чаще, чем медицинское.По крайней мере среди тех кого я знаю, нет ни одного человека,который бы пошёл учиться в мединститут имея первое образование далёкое от медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
среди тех кого я знаю, нет ни одного человека,который бы пошёл учиться в мединститут имея первое образование далёкое от медицины
24-летняя дочь моей коллеги, получив пару лет назад диплом экономиста, имея хорошую работу по специальности, осенью поступила ... в медицинский колледж на сестринское отделение. Просто для себя. Захотела так. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в медицинский колледж на сестринское отделение.
колледж не институт. У нас в городе одна бабулька почти в 70 лет туда поступила, тоже для себя. Я имела в виду, когда образование получают для повышения или расширения профессионального уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
когда образование получают для повышения или расширения профессионального уровня
то после медучилища заканчивают мединститут. :yes2:

Я медиков имею ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то после медучилища заканчивают мединститут. :yes2:

Я медиков имею ввиду.

Я другое имела в виду... Ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорбифер можно есть постоянно, если гемоглобин выше верхней границы не поднимается?

Выше нижней, наверное?:yes2:

А переносится нормально? Мне он как-то не пошёл, приходилось пить Бифиформ параллельно. Пила хде-то с месяц, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ань, у тебя язык и правда очень нехороший
Ты свой почаще с мылом мой. Тогда всем будет щастье. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
с этим к дохтуру надо обратиться )
Тебе давно пора туда обратиться. Расстройство личности прогрессирует семимильными шагами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Тебе давно пора туда обратиться

Советы таких "докторов" как ты, даже в пустыне неуместны ))) Обратись, к дохтуру, обратись ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, не обращай внимание. :yes2: Каждый ведь имеет право на мнение. Хотя, с юридической точки зрения, оно должно быть дополнено словами "по моему мнению", "я считаю", да хотя бы и "имхо", по интернетным меркам.

Психологически, конечно, тяжело, на мой взгляд, когда женщины не добры. Я не про ум говорю, а про доброту, природную черту. Про эмпатию, в конце концов. Злоба (не спортивная злость!) разрушительна, и для здоровья не в последнюю очередь. Любой невролог это скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пион, у женщин даже излишний вес бывает по андрогенному типу, т.е. гормоны в организме "бунтуют", мало эстрогенов... Зависит от наследственности, от многих факторов... Говорят, даже от питания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...