Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты надо отменять или сначала выравнивать их величину.


Рекомендуемые сообщения

МосинаСаша, в законе, на самом деле уже бОльшая часть описанного вами уже есть. Другое дело, как все это применяется на практике.

Возьмите хотя бы тот факт, что в СК РФ черным по белому написано, что алименты обязан выплачивать родитель, который не содержит своего ребенка. Т.е. алименты это изначально крайняя мера. А на практике суд не волнует, что отец готов воспитывать и содержать ребенка добровольно - плати алименты и не рыпайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

причём продают, кроме больных и ущербных нормальных здоровых детей за деньги дополнительные.

так вы предложите свои услуги: составьте им нормальный прейскурант.

Для меня лично женская мудрость заключается в ее доброте к окружающему миру и к людям, в искренней всеоблемлющей доброте.

доброта добротой, но я бы не позволила "спортивить" психику моего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на практике суд не волнует, что отец готов воспитывать и содержать ребенка добровольно - плати алименты и не рыпайся!

tepik, в СК - презумпция виновновсти. И я тебе объясняла, почему. Содержит - пусть подумает, как это доказать, и будет ему счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не позволила "спортивить" психику моего ребенка.

Саша много говорит о спорте, это ее увлечение и это здорово. Любой увлеченный человек много говорит о предмете своего хобби, но тут почему то это сразу назвали словом сумасшедствие. От того, что ты не понимаешь "помешательство" (в хорошем смысле) на спорте и считаешь его губительным для психики ребенка, это не означает, что так оно и есть. С такой логикой иди в каждую семью и начни объяснять всем родителям, что их личные взгляды на жизнь и увлечения губительны для психики ребенка.

Сколько примеров, когда родители пихают детей в те области, которые детям не даны по складу ума, еще по каким то причинам. Каждый родитель пытается навязать ребенку свои взгляды, это происходит ежегодно, ежедневно, ежечасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tepik, вобще-то, Саша пол сменило... Нет, в 21 год его дочь, возможно, это как-то может нормально воспринять, а вот шестилетний ребенок... сомневаюсь. Думаю, что у суда такое же мнение будет. Плюс жить негде, плюс работы нет... Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша много говорит о спорте, это ее увлечение и это здорово.

вот только о любви к ребенку она не говорит нифига. Так... для образа не хватает... Ну и о деньгах конечно беспокоится.

От того, что ты не понимаешь "помешательство" (в хорошем смысле) на спорте и считаешь его губительным

смешно ))) дя, я просто занимаюсь спортом регулярно и в свое время чуть не поступила на физкультурный факультет

Нет

tepik, я не сопрт считаю губительным для ребенка, а уже писала что.

С такой логикой иди в каждую семью и начни объяснять всем родителям

Извини, но этот родитель беспокоится о своих деньгах и нежелании работать на непрестижной работе (тонкая натура), ну и про то, что у нее с гормонами и психикой (черте-что) всю тему исписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tepik, если бывшая девушка Саши такая стерва, то найди тут хоть одну мать, которая скажет что будет приветствовать общение своего шестилетнего ребенка с неуравновешенным папой в юбке. Что-то мне подсказывает что тогда все в разряд стерв перейдут.

И потом.... С Машей он встретился пару раз. Из "жалости".

С ребенком не жил....

А тут прямо любоф! Забота о ребенке!

Хоть в одном посте она есть? Только желание реализовать амбиции тренера, дополнить женский образ и сохранить свои деньги. Тут и рассуждения о "продавать детей" появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

северянка, прекрати спорить, сожитель tepik платит алименты :lol:

Да платит и бывшая жена не чинит препятствий в общении сына с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и бывшая жена не чинит препятствий в общении сына с отцом.

и мы с Ульянкой в этом ее поддержим )

если папа вменяем и психически уравновешен, то детям на пользу общение с ним )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы с Ульянкой в этом ее поддержим )

если папа вменяем и психически уравновешен, то детям на пользу общение с ним )

Я за то, чтобы это определял суд, а не мать, который может в этом случае установить определенный порядок общения или вообще запретить его.

При всем уважении к матерям, считающим бывших мужей психами, я за то, чтобы это решал суд. Пока суд не определил запрет общение отца-психа с ребенком, никто не вправе ограничивать это общение по этой причине, самовольно. Иначе это называется беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если папа вменяем и психически уравновешен, то детям на пользу общение с ним )

Для меня он вменяем, а для другой - псих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека не разрешено в СМИ называть преступником, если это не установлено судом. Тут та же самая логика должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека не разрешено в СМИ называть преступником, если это не установлено судом. Тут та же самая логика должна быть.

Я понимаю твою мысль,

tepik. Понимаю.

Но как мать не допустлила бы, чтобы моего сына воспитывал неопределившийся в себе и своих психических настроениях товарищ. И плевать на судебную логику.

Лучше нормальный отчим, чем такая папа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УльянКа, мне интересно как бы тепик рассуждала родив ребенка о веленской доброте.

у меня тут паренек сказал, что готов жениться на tepik и иметь с ней несколько детишек. зарабатывает нормально. грит: чудо женщина, нарожаем, потом сама поднимать будет и меня лелеять :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут та же самая логика должна быть.

Откуда ей тут взятся. Тут женская логика. Он меня бросил, предал, он - плохой. Значит общение с ним пойдет ребенку во вред.

P.S. это я про ваш случай, а не про автора темы. Почему-то его бывшую я хорошо понимаю в желании оградить ребенка от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УльянКа, ну ты предупредила, что ее сердце занято?

но чрево то свободно :biggrin:

Откуда ей тут взятся. Тут женская логика. Он меня бросил, предал, он - плохой. Значит общение с ним пойдет ребенку во вред.

именно по этому прерогатива суда решать такие вопросы, вредно ли, опасно ли и так далее. стороннему человеку эмоции не мешают.. а женщины часто поступают идиотски, ограничивая общение отца с ребенком из-за личных амбиций: не задумываясь даже на каком основании они лишают ребенка его прав на общение с папой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы это определял суд, а не мать, который может в этом случае установить определенный порядок общения или вообще запретить его.

о чем спор-то?:dontknow:

Я уже писала, что со своей стороны пыталась добиваться в суде возможности не только общаться, но и заниматься воспитанием ребёнка. Просто общаться мне не надо, так как это ничего не даёт, только нервы всем мотает и вредно действует на психику ребёнка. Адвокат, который взялся мне помочь, сразу сказал, что моё дело заранее проигрышное, просто зря время потеряю, нервы потрачу и деньги. ……. А в суде одни болваны сидят, которые тупо следуют букве закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем спор-то?:dontknow:

Ну, я так поняла что у автора нет возможности даже погулять с ребенком с ним наедине, взять к себе в гости. А при общении на стороне БЖ начинаются придирки к автору, причем в присутствии ребенка. Поэтому автор отчаялся и не хочет, чтобы ребенок видел все это. А законно взять ребенка к себе жить не может, так как жилье его считается офисом.

Саша, мне кажется Вам нужно подать в суд на определение общения с ребенком. Это вполне реально! Не знаю что Вам там сказали адвокаты, но попробовать нужно, а не просто говорить об отмене алиментов на форуме. Подавайте в суд на порядок определения общения с ребенком, раз договориться у вас не получается. Почитайте соответствующие темы на это сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне кажется Вам нужно подать в суд на определение общения с ребенком. Это вполне реально! Не знаю что Вам там сказали адвокаты, но попробовать нужно, а не просто говорить об отмене алиментов на форуме. Подавайте в суд на порядок определения общения с ребенком, раз договориться у вас не получается.

Мне кажется, для начала надо бы с жильем определится. Чтобы было куда приводить ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для начала надо бы с жильем определится. Чтобы было куда приводить ребенка.

Вы наверное не внимательно читаете мои сообщения. У меня часть офиса по условиям проживания специально приспособлено под благоустроенную однокомнатную квартиру. Это не отстой, как у Маши, где всё валится и ремонт не делался со времён сдачи дома в 1972 году.

В моём офисе в центре СПб, расположенном в хорошо освещённом дворе с озелёнением (большими кустами под окнами и лиственицами) на первом высоком этаже, который теперь числится нежилым фондом в доме постройки 1822 года, с капремонтом этого дома в 1979 год (ж/бетонные перекрытия) был сделан дополнительный капитальный ремонт бывшей квартиры в 1997 году с современной перепланировкой помещения под офис с обустройством второго отдельного входа + ещё был произведён капитальный ремонт этого помещения с заменой окон на лучшие и кухни на немецкую в середине 2005 года. В офисе тепло, толстые кирпичные стены 86 см с глубокими нишами под шкафы, высота потолка 2,96 метра.

В 2005 году была установлена компактная немецкая кухня со встроеной техникой Miele и AEG по цене 25.000 евро - эта кухня мечта любой хозяйки, там есть всё холодильник/морозильник, пятикомфорочная варочная поверхность, настенная вытяжка, духовка, пароварка, микроволновка, и даже посудомоечная машина.

В офисе есть английский фильтр воды, в том числе и для тонкой очиски.

Стиральная и сушильная машина Miele. Встроенные в ниши шкафы для одежды. Образцовая туалетная комната с умывальником и хорошей душевой кабиной. Тёплые электрические полы по всей площади жилой части помещения, финские деревянно-алюминивые окна с тремя стёклами, включая усиленный триплекс и режимами микропроветривания.

В офисе есть контроль доступа по разным помещениям, сигнализация, видеонаблюдение, система сейфов с задержкой времени отрытия. Одним словом это навороченное во всех отношениях помещение с капитальными стенами, и там нет гипрока, только штукатурка. Одним словом делалось всё основательно. Другая часть офисного помещения сдаётся в аренду, для своих знакомых, имеет отдельный вход.

Второе офисное помещение в новом районе СПб (высота потолков 3,12 метра) сделано аналогично первому, но там кухня более навороченая стоит за 36.000 евро. Жилая часть представляет двух-комнатную квартиру с ванной, стиральной и сушильной машиной и т. д. Два отдельных входа, два туалета и душевая кабина. С арендаторами полная автономность.

Ещё там было сделано мной образцовое озеленение прилегающей территории за 150.000 рублей, что бы вид из окна был хороший. Я посадила там 50 деревьев (дубы чересчатые и красные, каштаны конские, клёны, в том числе один красный, лиственницы, один вяз, сосна кустовая-горная и голубая ёлка под окном. Всё это обрамлено кустарником - зелёная подстриженная изгородь и трава. При производстве озеленения привезла за свой счёт 8-мь камазов плодородной земли. Вообщем всё, как заграницей получилось, например, в Германии. (Соседи с подъезда потом оценили движение и собрали мне 30.000 рублей в помощь на озеленение). В этом помещении (то же "нежилое") у меня старшая дочка живёт вместе с мамой. Если бы строители делали такие квартиры, то они по планировке числились, бы как элитные. Какое борохло нам предлагают строители, просто запретить надо возведение таких квартир, где потолок ниже 3-х метров. В доме на более высоких этажах, кроме первого под офисы высота потолков 2,5 метра - это просто штольни получились. В условиях Санкт-Петербурга на 60-ой широте это делать нельзя. Есть необходимость улучшения естественного освещения, так как солнце низко ходит над горизонтом. Мы не в Швейцарии живём на 44-46 широте, где высота потолка в 2,5 можит быть допустима. У нас севернее на 14-16 градусов, все помещения с потолком в 2,5- 2,7 метра вредны для зрения. Окна там получаются низко расположенными - образуется горизонтальный тусклый свет, а если впереди лоджия, то вообще мрак.

В ремонтно-отделочные работы включая кухню и обустроенные туалетно-ванные комнаты, с перепланировкой нового офисного помещения, изменения внешних границ объекта с согласованиями при увеличении площади помещения с 118 метров кв до 135 метров кв, ушло 120.000 евро за 4 года.

Потом я на сына и Машу (его маму) потратила 850.000 рублей с мая 2004 по июнь 2008 года. Между прочем это были тогда большие деньги (при средне-росийском заработке в 6.000-7.000 рублей я давала в 2004 году до 30.000 рублей в месяц) и просто так их на ветер не выбрасывают. Я собиралась серьёзно заниматься с ребёнком его развитием, воспитанием и спортивной подготовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, эти офисы не в вашей собственности, реально их вернуть? Как жилье приобретает статус офиса и возможен ли обратный переход в жилое помещение? За счет чего Ваш офис сейчас является офисом и его нельзя официально признать жилым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...