Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты надо отменять или сначала выравнивать их величину.


Рекомендуемые сообщения

Tepik, насколько я знаю обратный переход из нежилого в жилой довольно затруднителен... он регулируется ст. 22 ЖК

Статья 22. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований настоящего Кодекса и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

4. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.

То есть получается, если офис находится изначально в офисном здании, сделать его жилым невозможно. Если над ним имеются нежилые помещения - так же недопустимо. Если помещение является частью нежилого - то необходима перепланировка, которая сделает оба помещения абсолютно автономными друг от друга. В-общем сложновато... да и дороговато, я думаю... в деле Саши тем более, потому как затраченные усилия могут и не произвести впечатление на суд и ребенка она все равно не увидит.

Вариантом может быть найти какое-либо жилое помещение попроще Сашиного, но получше чем у Маши для оформления прописки Саши и предоставления этого помещения в качестве будущего жилья для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если офис находится изначально в офисном здании, сделать его жилым невозможно. Если над ним имеются нежилые помещения - так же недопустимо.

А у Саши именно так?

Ок*****, а разве суд откажет Саше в праве общаться с ребенком? Пусть даже не жить с Сашей, а просто привести в гости, переночевать иногда. Разве человека живущего в помещении как у Саши можно лешить общения с ребенком? Думаю суд полюбому разрешит общаться, хотя ПМЖ сложно добиться. Но зато у Саши будет решение суда о порядке общения и мать обязана будет его соблюдать. А если не будет то.... Тогда не знаю что (((( Вот в украинском законодательстве много наказаний по этому поводу (можно взглянуть в соседней теме)!!

Саша, подавайте в суд на определение порядка общения с ребенком, если конечно вам это нужно. А то, что Вы тут описали про свою квартиру это нужно в суде рассказывать и лучше, чтобы там какая-нибудь комиссия побывала и справочку дала, что ребенку не опасно там проводить время. Вы имеете право на общение с ребенком. И если не сблизитесь с ним сейчас, потом будет позно и уже будет не важно, кто в этом виноват, БЖ или кто-то еще, потому что будет результат - чужой вам ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевести по документам нежилое помещение в жилое у меня не получится, так как есть проблемы (они арестованы).

Да и дорого это всё по стоимости.

Величина арендной платы за новое помещение чисто символическая (12.000 рублей в месяц), покрывает только комунальные платежи и телефон, в летнее время остаётся немного сверху по 4.000-4.500 рублей за счёт экономии на отопление, но это уходит на замену фильтров воды. Просто по договорённости сторон они доделали ремонт помещения (поставили теплоизоляционную дверь, вторую ванную комнату, вентиляцию из неё и т. д.) и ещё дали 150.000 рублей на покрытие моей задолжности в налоговой инспекции. Одним словом аренда с оплатой комунальных платежей оговорена теперь на 4 года вперёд.

В старом офисе арендная плата за две комнаты составляет 22.000 рублей в месяц, а в летнее время 18.000 рублей. Минус комунальные платежи, телефон, интернет и разные мелкие текущие расходы - получается 15.000 рублей в месяц. На поддержание помещения в рабочем состоянии надо ещё откладывать по 2.000 рублей в месяц. Одним словом остаётся только по минимуму. Хорошо ещё пенсию по инвалидности получаю 5.400 рублей. Дочка на одежду и медицинские расходы просит в среднем по 3.000-4.000 рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, если хотите общаться с ребенком а Вам не дают, почему не подаете в суд?

Не говорите, что причина в адвокатах, что кто-то вам сказал, что зря время потратите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, подавайте в суд на определение порядка общения с ребенком, если конечно вам это нужно.

В судах занимаются идиотизмом, когда назначают в принудительном порядке время общения с ребёнком в присутствии матери и опекунского совета. Если мать ребёнка этого не захочет, то ничего хорошего не выйдет. Все встречи будут происходить от случая к случаю с постоянными срывами. Как можно заставлять ребёнка общаться со своим отцом, если сына уже настроили против него в психологическом плане. Отец для ребёнка совершенно посторониий человек, в лучшем случае с него можно выпросить какой-нибудь подарок.

Там начинается борьба за ребёнка с различными подкупами, ненужными дорогими подарками и это вредно влияет на воспитательный процесс и психику ребёнка. А так же негативно настраивает всех участников общения между собой.

В своё время я была свидетелем у своего знакомого тренера-общественика, который в начале 80-х годов судился с мамой своего сына за право регулярно заниматься (водить ребёнка на тренировки три-четыре раза в неделю) в возрасте 5,5 лет. Тренер был талантливый и занимался с ребёнком гимнастикой с возраста сына 2,5 года. В 4,5 года его сын мог сам делать сальто назад с места на гимнастическом ковре.

Тренеру не давали регулярно общаться с ребёнком, его специально пораньше забирала мама из детского сада, в планах которой не было общение её ребёнка с бывшим отцом. Мама сына вышла замуж за водителя междугороднего автобуса, который в то время (начало 80-х годов) имел хороший зароботок. Её новый муж из более молодой возрастной группы, был ровестником. Представлял из себя сильно располневшего человека с нависающим брюхом из-за малоподвижного образа жизни, а отец ребёнка спортивный подтянутый человек тренер-общественик в возрасте 50-ти лет мог ещё делать обороты на турнике, но у него была небольшая зарплата. Мама была молеже отца на 20 лет.

Процесс длился в течении полутора лет с переменным успехом и я видела, что наше правосудие совершенно не гуманно подходит к решению подобных вопросов. У ребёнка начались нервные срывы, его старались настраивать против отца, говорили, что это его дедушка. Подкупали дорогими подарками, говорили, что тренировки ему не нужны.

Вообщем настраивали быть не целеустремлённым в занятиях спортом, а отчим его к пиву приучал.

Я не вижу реальной возможности хлопатать простое свидание с ребёнком от случая к случаю. Это мы уже проходили. Ребёнка настраивали против меня, при встрече он смотрел из под лобья, молчал, как партизан. Одним словом диалога не получалось. Я привозила какой-нибудь подарок, ребёнок его забирал и уходил. Уезжала в сильно подавленном состоянии и ещё мне при этом хамила бабушка.

Неужели в опекунском совете думают, что такие свидания в принудительном порядке будут полезны бывшим родственикам.

Потом Маша можит начать хлопатать о запрете моего свидания с ребёнком, так как я являюсь инвалидом 2 группы по общему заболеванию (психиотрии) и ещё при этом поменяла свой паспортный пол с мужского на женский, внешне выгляжу, как женщина.

И самое главное у меня нет желания просто видеться с чужим по воспитанию ребёнком, мне это больно на эмоциональном уровне, так как сильно растраивает психику. Я хотела бы сама заботиться о нём, заниматься его воспитанием у себя дома, включая занятия спортом. Только в этом случае у меня постепенно может образоваться родительская привязанность к сыну при доброжелательном диалоге с его мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет желания просто видеться с чужим по воспитанию ребёнком

С этого и надо было начинать.

в этом случае у меня постепенно может образоваться родительская привязанность к сыну

А может и не образоваться...

Я хотела бы сама заботиться о нём, заниматься его воспитанием у себя дома, включая занятия спортом.

А содержать его на свою пенсию или на алименты от мамы?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В судах занимаются идиотизмом, когда назначают в принудительном порядке время общения с ребёнком в присутствии матери и опекунского совета.

Думаю, у суда для такого решения были веские основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постепенно может образоваться родительская привязанность

только из-за этого весь сыр-бор? Чтобы образовалась?

Так она, поди, уже "образовалаась" - у мужчины, который живет с ними (женщиной и ее сыном).

И какая польза ребенку от того, что у Вас что-то образуется? Вреда не больше ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет желания просто видеться с чужим по воспитанию ребёнком

Так с этого и начинать надо "желания НЕТ", а то что

чужим по воспитанию

Так это и в любой семье произойти может, не застрахован никто от этого - можно как угодно воспитывать ребенка(в соответствии и собственными рамками, суждениями и т.д. о том как это должно быть), но наступает момент, когда ребенок проявляет свой собственный характер, и "слава богу", если этот характер "настроен на одну волну" с Вашими суждениями и представлениями, а вот если нет....

Роль родителя здесь становиться еще более сложной (она и так не самая простая)));) - скорректировать сложившийся харктер. И вопрос у нормального родителя не стоит "чужой", "не чужой" - это РЕБЕНОК, за которого ТЫ, как РОДИТЕЛЬ, несешь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, вы против таких методов "выбивания" ребенка, которые сейчас имеются, но у вас нет другого выхода. Законодательство Вы не измените за пол года так, как вам нужно. Определитесь с главной целью, общаться с ребенком или изменить законодательство? Просто в этих случаях разные пути и разные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от ukazka57

у меня нет желания просто видеться с чужим по воспитанию ребёнком

Так с этого и начинать надо "желания НЕТ", а то ...

Ksyuta, Вы хоть читаете, чьи это слова, кто автор темы или так: "слышал звон, да не знаю, где он", лишь бы свои пять копеек вставить?:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyuta, Вы хоть читаете

так и ее сообщение ни к вам относится :lol:

просто копируется с ником того, кто до этого цитировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyuta, Вы хоть читаете, чьи это слова, кто автор темы или так: "слышал звон, да не знаю, где он", лишь бы свои пять копеек вставить?:nono2:

Здесь многие не читают имена авторов и не вдаются в смысл чужих слов, а видят только то, что хотят видеть )

Саша писала:

И самое главное у меня нет желания просто видеться с чужим по воспитанию ребёнком, мне это больно на эмоциональном уровне, так как сильно растраивает психику. Я хотела бы сама заботиться о нём, заниматься его воспитанием у себя дома, включая занятия спортом.
но многие почему-то увидели именно "Нет желания"

Насчет фразы

Только в этом случае у меня постепенно может образоваться родительская привязанность к сыну при доброжелательном диалоге с его мамой
воспримут те, кто внимательно читал написанное выше. Ребенок ОТВЫК считать хоть сколько-нибудь близким человеком Сашу (на папу она сейчас не тянет конечно), но если даже предстать перед сыном как "родная тетя", со временем между ребенком и взрослым человеком возникает "привязанность" или связь - называйте как хотите. Но Саша правильно сказала что в нынешних обстоятельствах на это нужно время, а его ей никто не даст.

Заметьте, во всей теме Саша никому не дала грубого ответа и не сказала грубого слова (кроме критики Маши, но это их отношения - кто знает что сказала бы Маша) несмотря на то что Сашины слова переворачивают с ног на голову и грубо шутят по поводу её личности.

Даже если предположить что человек с психическими отклонениями (а Саша писала только про расстройства - временные бывают у многих, но не все это афишируют) нельзя так воспринимать каждое сказанное слово!

Между прочим, у моих родителей есть друг, страдающий маниакально-депрессивным психозом. был женат 4 раза, в каждом браке по ребенку (при этом диагноз свой не от кого не скрывал никогда - его безграничное обаяние привлекает к нему людей - и кстати, все БЖ счастливы в повторных браках :)))). В период депрессии - этот человек ходячий кошмар. В период ослабления - чудо человек - продвигает невероятные проекты НА БЛАГО ЛЮДЕЙ, делает невероятные вещи ДЛЯ ЛЮДЕЙ и бескорыстно! Так что "псих" не значит "неполноценный" человек, а значит просто "необычный" и не все его идеи могут быть безумными - некоторые обычным людям кажутся абсурдными изначально - только потому что исходят от "психа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ukazka57 я очень за Вас рада:clap: , что:

Вы хоть читаете, чьи это слова
:

и похоже в отличии от Вас я

свои пять копеек

"вставляю" по теме обсуждения, а не по астрактно, глянув в последний пост:000430:

Удачи, уважаемая ukazka57

Для начала и

просто видеться
в ситуации автора - это уже достижение, осуществить которое у автора не складывается, не понимаю почему не начать с "малого"??? Если есть желание ЗАНИМАТЬСЯ ребенком - надо с чего-то начинать, никто и никогда не отдаст ребенка "с ходу" на несколько дней даже хорошо знакомому человеку, но с которым ребенок наедине не проводил хотя бы несколоко часов, а уж тем более с которорым насколько лет ребенок не виделся:000430:

Ни в коем случае не считаю себя в праве делать подобные заключения:

Так что "псих" не значит "неполноценный" человек
если кто-то так решил из моих сообщений - приношу свои извинения, никак не имела этого ввиду и уж тем более никого не желала оскорбить своими словами.

Каждый человек имеет право на собственные мысли, и каждый сам для себя решает - озвучивать их или нет, опять же из соображений собственной логики, а то что эта логика может быть необщепринятой - да и такое случается, только у окружающих остается право решить каждому для себе - находиться рядом с этим человеком или нет, общаться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но многие почему-то увидели именно "Нет желания"

+1.....................

Ок*****, я с Вами полностью согласна. Мало того, Саша мне кажется умнее и рассудительнее некоторых тут общающихся. :)

почему не начать с "малого"??? Если есть желание ЗАНИМАТЬСЯ ребенком - надо с чего-то начинать,

Я с Вами согласна :)

Начать с редкого общения, а потом всё сделать для того, чтобы ребенок сказал: "я хочу жить с Сашей Мосиной", в тот момент, когда возраст ребенка будет достаточен для учитывания его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу реальной возможности хлопатать простое свидание с ребёнком от случая к случаю

у меня нет желания просто видеться с чужим по воспитанию ребёнком, мне это больно на эмоциональном уровне, так как сильно растраивает психику.
Просто видеться с ребенком-расстраивает психику Саши, а отдать ребенка уже фактически чужой тете- ребенку будет замечательно?

Я хотела бы сама заботиться о нём, заниматься его воспитанием у себя дома, включая занятия спортом. Только в этом случае у меня постепенно может образоваться родительская привязанность
А если ребенок- поэт и спортом заниматься не захочет- вернуть его, как бракованный экземпляр? Или переломать его под свои пристрастия?

Вообщем настраивали быть не целеустремлённым в занятиях спортом
-т.к. по мнению Саши люди делятся на 2 типа:"сильно располневшего человека с нависающим брюхом из-за малоподвижного образа жизни, и спортивный подтянутый человек тренер-общественик в возрасте 50-ти лет мог ещё делать обороты на турнике, но у него была небольшая зарплата". И то, что первый может быть Нобелевским лауреатом или знаменитым писателем, артистом- это для Саши не аргумент- лишь бы сальто умел крутить на небольшую з/п, а дети- Святым духом пусть живут.

Даже если предположить что человек с психическими отклонениями (а Саша писала только про расстройства
Предполагать здесь нечего, Саша конкретно и неоднократно, подробно и с удовольствием писала:

я являюсь инвалидом 2 группы по общему заболеванию (психиотрии) и ещё при этом поменяла свой паспортный пол с мужского на женский, внешне выгляжу, как женщина.
Кстати, 2 группа-далеко не 3,(слава Богу, что еще не 1) и, кроме того, что при активной деятельности ( например, работе дворником или кондуктором) она цепенеет, а оживает "в прыжках на батуте или в законотворческой деятельности". А если с неё алименты или налоги требовать- она и убить может, причем "черенком от лопаты каменщика" :shocking: Саша ничего и нигде не говорит о любви к своему родному ребенку, он ей- "чужой по воспитанию", "просто видется с ним" она не желает и он нужен лишь, как объект для занятий спортом ( еще неизвестно, каков он тренер), отмазки от уплаты алиментов и создания недостающего "женского образа". Похоже, что дамы, активно защищающие здесь позицию Саши, еще молоды и своих детей не имеют. Было бы интересно посмотреть, как они своего собственного маленького ребенка смогут оставить хотя бы на пару часов соседке со справкой по "психиотрии" и желанием сделать из любого ребенка "гуттаперчевого мальчика". Совсем не так давно такая тетя со справкой и своей малолетней племяницей пошли гулять в лес, заблудились и обе замерзли насмерть в 2х км. от дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша ничего и нигде не говорит о любви к своему родному ребенку, он ей- "чужой по воспитанию",

+1

покажите мне пост о любви к ребенку. Если нет родительской привязанности, то что она ее высасывает-то? О том, что ребенку лучше подумать не надо?

Спорт? Спорт дите и в ДЮСШ найдет. Для этого не обязательно воспитываться неуравновешенным папой-трансом, который впадает в суицидальные настроения от необходимости платить сыну алименты.

"просто видется с ним" она не желает и он нужен лишь, как объект для занятий спортом

ага. и "для полноты женского образа"

Вот если Нивас любит дочь, так он и пишет о дочери и добивается общения с ней хоть какого-то.

А Саша о своих гормонах и тренерских амбициях всю тему исписала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но многие почему-то увидели именно "Нет желания"

Потому что это основа всех мыслей. Нет желания видется, нет желания содержать. Все остальное просто оправдание отсутсвию желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот все-таки, с Вашей же позиции - если человек психически нездоров настолько, что ему нельзя видеть ребенка, почему алименты брать можно?

Может быть Саше и не следует добиваться ребенка (связь утрачена, как бы там ни было), но однозначно давать оценку действиям и мыслям людей на форуме нельзя. Некоторые из рьяных папаш ЗЗ, вне форума вовсе не вызывают такого же сочувствия и понимания, и невольно возникают сомнения в искренности их высказываний. И чего все так накинулись на Сашу... ведь изначально она предложила вариант (свой, пусть и не идеальный) изменения системы, и изначально папашки с радостью поддержали тему, но как только открылась "ужасная правда" о том, кто есть Мосина Саша - мужчин здесь явно поубавилось. А женщины и рады...

Саша много пишет о себе и о своей ситуации - может быть потому что только на форуме она может высказать свои мысли и чувства? Потому что в реале за такие слова её вовсе "заплюют" и "закидают камнями".

Женщины, вас полностью устраивает система алиментных обязательств в РФ? Вас полностью устраивает положение о правах родителей? Может быть лучше чем нападать на Сашу, Вы предложите лучший выход из положения? причем не в его личной ситуации, а вообще - согласно названию темы. Выскажитесь лучше о том, что по Вашему мнению сделает счастливыми (или хотя бы более довольными) и БМ и БЖ и особенно детей (но не надо при этом подразумевать детей и мам одним целым, и говорить что счастье ребенка напрямую зависит от степени удовлетворенности мамы - не всегда бывает так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек психически нездоров настолько, что ему нельзя видеть ребенка, почему алименты брать можно?

еще спросите почему с лишенных родправ алименты берут. Потому что если алкашка сдала ребенка в детдом, это не значит что он воздухом питается. если Саша "из жалости" ребенка заделала, и теперь даже не чувствует "родительской привязанности" это не значит что ее ответственность куда-то девается.

Может быть лучше чем нападать на Сашу, Вы предложите лучший выход из положения?

лучший выхол уже есть. ее бывшая живет со здоровым и поноценным мужчиной, котрый 99% вероятности учавствует в восптании ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший выхол уже есть. ее бывшая живет со здоровым и поноценным мужчиной, котрый 99% вероятности учавствует в восптании ребенка.

Вы, как это часто бывает, не дочитали

лучший выход из положения? причем не в его личной ситуации, а вообще - согласно названию темы

И в соответствии с Вашим же ответом я задам вопрос - почему "поноценным мужчиной, котрый 99% вероятности учавствует в восптании ребенка" не может освободить Сашу от обязанности платить алименты и заодно от чувства несправедливости что ей её же законного ребенка не дают воспитывать - например переписав ребенка на себя?

Легко воспитывать чужого ребенка за чужой счет и не чувствовать при этом полной ответственности за него. Так что Ваш ответ некорректен сразу по двум категориям. Северянка, я не собираюсь снова спорить с Вами, у нас разный взгляд на всю эту тему целиком, хотя по большинству других вопросов (в других темах) я чаще всего бываю согласна с Вашим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно названию темы

согласно назвагнию темы алименты есть и никто их не отменит. А то из жалости очень удобно делать детей и потом не тратиться на них.

поноценным мужчиной, котрый 99% вероятности учавствует в восптании ребенка" не может освободить Сашу от обязанности платить алименты и заодно от чувства несправедливости что ей её же законного ребенка не дают воспитывать - например переписав ребенка на себя?

тут Вы правы. Он это мог бы сделать. Но вот никто его заставлять не будет. Захочет сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северянка ))) в заголовке темы есть еще "или" а в сообщениях еще больше вариантов, но не будем о мелочах :)

"Захочет - сделает" :yes2: но "нормальные" мужчины предпочтут не делать - зачем, если и так ребенок при тебе, считает тебя своим папой, любит а живет на средства "дяди/тети":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем, если и так ребенок при тебе, считает тебя своим папой, любит а живет на средства "дяди/тети":lol:

Причем, нужно отметить, что это не означает, что он такой козел и любит пожить за чужой счет, просто "а смысл?"...:dontknow::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в соответствии с Вашим же ответом я задам вопрос - почему "поноценным мужчиной, котрый 99% вероятности учавствует в восптании ребенка" не может освободить Сашу от обязанности платить алименты и заодно от чувства несправедливости что ей её же законного ребенка не дают воспитывать - например переписав ребенка на себя?

Переписать? Интересный термин в отношении ребенка... Вобще-то, я бы сказала - усыновить... И почему один мужчина должен освобождать другого от обязанности содержать своего ребенка? Да, правда тот другой уже не мужчина... Но что это меняет?

Легко воспитывать чужого ребенка

Вы в этом уверены?

Может быть лучше чем нападать на Сашу, Вы предложите лучший выход из положения? причем не в его личной ситуации, а вообще - согласно названию темы.

В его личной ситуации, по-моему, лучший выход найти работу, жилье, и добиваться возможности участвовать в воспитании ребенка.

А вобще по теме - дело не в законе. Закон нормальный. Оба родителя имеют одинаковые права и одинаковые обязанности. Но вот его применение... То, что суд в 99,9 % оставляет ребенка маме... Но как это изменить - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...