Перейти к публикации

JuliK

Юрист Зоны Закона
  • Публикации

    2 623
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Последний раз JuliK выиграл 17 апреля 2012

Публикации JuliK были самыми популярными!

Репутация

660 Превосходная

О JuliK

  • Звание
    Местная знаменитость
  • День рождения 05.05.1976

Персональная информация

  • Откуда
    Сколько глобус не крути.. этот город фиг найти

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. нет, Вы должны купить в течении месяца, а не известить о намерении. 1 месяц с момента уведомления вас. лучше заключите с ним предварительный договор купли-продажи. Кстати, а на обмен он не согласен? Может вам проще поменяться с ним комнатами... спросить у нового соседа если цена будет ниже предложенной вам - иск в суд о переводе прав покупателя на вас. Суд сделает запрос в Росреестр, получит копию договора купли-продажи с указанием стоимости комнаты.
  2. JuliK

    Исполнительный лист и судебный приказ

    вот здесь: Статья 125. Основания для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа 1. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьями 134 и 135 настоящего Кодекса см. далее Статья 134. Отказ в принятии искового заявления 1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: 2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; зато есть ст.43 2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях: 5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство; Отменят судебный приказ - прекратят ИП
  3. ну если Вы под дулом пистолета подпишете договор продажи своей доли, то смогут , а по закону нет
  4. JuliK

    супералименты

    там же вроде иск и это любое определенно будет меньше 2 лямов, т.к. за 3 предыдущих года взыскивают только в том случае, если ответчик уклонялся от содержания. Как мы видим так что за предыдущий период вряд ли она взыщет. каким образом осталось: соглашение подписывали или просто на словах? что из этого есть сейчас?
  5. JuliK

    Исполнительный лист и судебный приказ

    всё ВОЗРАЖЕНИЕ на судебный приказ "22" октября 2010 г. мировым судьей судебного участка № ....... .. района г.... на основании заявления ФИО был вынесен судебный приказ о взыскании с меня, ФИО1 в пользу ФИО на содержание В.А. алиментов в размере 1/4 от всех видов заработка. В соответствии со ст.ст. 128-130 ГПК РФ должник имеет право представить возражения относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня получения его копии. Данный приказ я получил 25 октября 2012 года. Я не согласен с судебным приказом от "22" октября 2012 г. и с требованиями, изложенными в заявлении о выдаче судебного приказа, так как согласно решению суда от 14 марта 2008 года с меня были взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего В.А. в размере 1/6 от всех видов заработка. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 128, 129 ГПК РФ, ПРОШУ СУД: Судебный приказ от "22" октября 2012 г. о взыскании с меня, ФИО1 алиментов на содержание (дале по приказу) .......... отменить. Приложение: 1. Копии решения о взыскании аллиментов от 14.03.2008. На самом деле для отмены судебного приказа достаточно фразы: возражаю против исполнения судебного приказа от такого-то числа, по такому-то делу. это опечатка? такие требования еще не заявлены неподсудно мировому судье вообще бред, т.к. нет предмета спора
  6. идите с документами к юристу в реале. Или пишите подробнее: по какой расписке, какое дело вы проигрываете и с чего вообще взяли, что проигрываете. Договор покажите.
  7. долг за коммуналку или налог? можно, если найдете с кем меняться
  8. JuliK

    Регистрация на доле в собственности

    сможете зарегистрировать себя и ваших несовершеннолетних детей. Совершеннолетние несобственники (например муж) только с согласия второго сособственника (бабушки) доли в квартире уже определены - по 1/2. Так что если переводить в квадратные метры - то половина общей площади квартиры Вы можете определить порядок пользования (сами или через суд). Шансы получить в пользование большую комнату у вас высокие, т.к. члены вашей семьи - несовершеннолетние дети. это даст ему право на распоряжение вашей собственностью - т.е.продать, подарить. А вот пользование только с согласия 2 собственника. Поэтому его с этой доверенностью легко могут не пустить.
  9. JuliK

    ПРИВЕТ-ПОКА

    ПРИВЕТ!!!! как давно я здесь не была, пойду почитаю чё нового
  10. JuliK

    Сложный квартирный вопрос...

    Волна..., вы сразу после оглашения решение получали? в деле есть отметка о получении Вами решения? если нет и вы впервые увидели решение после пропуска обжалования, то подавайте апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока обжалования. Укажите когда Вы получили решение и приложите копию конверта (сам конверт возьмете с собой в судебное) с печатью почты, где указана дата. С этой даты идет срок обжалования - 1 месяц. Не принимать документы не имеют право, настаивайте в приеме документов. В крайнем случае вышлите почтой.
  11. юридического понятия "декретный отпуск" нет. Чаще всего понимается отпуск по беременности и родам. Иногда, говоря о «декрете», имеют в виду отпуска по беременности и родам и по уходу за ребенком. Иногда встречались вот такие опусы: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=1165
  12. какой приговор, если суд только состоится на днях? заявляйте о допросе свидетелей. Решать: доверять их показаниям или нет будет судья.
  13. JuliK

    Отвод судьи в уголовном деле

    так и есть
  14. JuliK

    ФЛУДИЛКА

    еще идет? а то мы отрезаны от цивилизации , а слухи ходят, что уже по трояку вкатали Не место красит человека, а человек место (не помню кто сказал). Так что какой ты будешь судья или адвокат, все зависит от тебя.
  15. BENQ1984, а действительно, как в договоре прописаны расчеты между сторонами и имеется ли расписка от мамы, что она получила от вас эти деньги? А то может (пока не истек срок исковой давности), маме подать на вас с БМ в суд о взыскании денежных средств по договору КП?
×