Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты надо отменять или сначала выравнивать их величину.


Рекомендуемые сообщения

Почему Вы такие глупые, что даже понять не можите моих проблем. Ведь аналогичный вопрос с изоляцией детей даже по телевизору показывали по 1-му каналу.

Саша, это не глупость, а равнодушие к чужим проблемам. Люди на формах развлекаются, тешат самолюбие, им на ваши проблему глубоко плевать. Лично меня какие-то чужие проблемы трогают, какие-то нет, это нормально.

Лично я очень сочувствую вам и понимаю вашу боль, как человека неравнодушного активного и чувствительного. Я не знаю как вам помоч. Вы заложник действительности.

А вашего ребенка мне жалко, ведь у него могло бы быть в жизни больше заботы и увлечений благодаря вам. Его мать лешила своего ребенка лишнего внимания и заботы. Мать создала ситуацию в которой ранила вас и лишила ребенка права на любовь отца/матери. Трудно сейчас оценить чего лешился ребенок, которому мать запретила общаться с отцом (по личным причинам), так как нет возможности смоделировать и наглядно увидеть, а как было бы если бы отец общался с ребенком.

Я искренне вам сочувствую.

Просто помните, что многим трудно объективно видеть ситуацию, воспринимайте каждое высказывание как глубоко субъективное, не обижайтесь и не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А как быть с ребенком? Выкинуть на помойку?

Не припятствовать общению отца с ребенком (речь в моем высказывании шла именно об этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, это проблемы папы. И они не должны перекладываться на ребенка. Ощущает он себя отцом, или нет, это дело десятое. В первую очередь - интересы ребенка. Попробуйте, все же, попытаться посмотреть на проблему с этой стороны.

Когда мать запрещает отцу общаться с ребенком, из-за чего впоследствии теряется родственная связь на эмоциональном уровне - это не только проблема отца, но и проблема ребенка, которого мать лешила отца. Ребенок имел право на общение с отцом, а мать лишила его этого права. И ущерб ребенка здесь трудно оценить, так как, повторюсь, нельзы смоделировать и реально оценить, что имел бы ребенок будь у него папа.

Мать, запретившая отцу общаться с ребенком по своим субъективным причинам, на пустом месте организовала проблемы отцу и ребеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мать запрещает отцу общаться с ребенком, из-за чего впоследствии теряется родственная связь на эмоциональном уровне - это не только проблема отца, но и проблема ребенка, которого мать лешила отца. Ребенок имел право на общение с отцом, а мать лишила его этого права. И ущерб ребенка здесь трудно оценить, так как, повторюсь, нельзы смоделировать и реально оценить, что имел бы ребенок будь у него папа.

Но зачем эту проблему ребенка еще и усугублять, не выплачивая ему алименты. Если папа считает, что права ребенка нарушены, то должен делать что-то, чтобы их отстоять. Не выплачивать алименты , это не решение проблемы. Вы снова пытаетесь смешать кислое с пресным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если папа считает, что права ребенка нарушены, то должен делать что-то, чтобы их отстоять. Не выплачивать алименты , это не решение проблемы.

Подскажите автору как ему решить его проблему с запретом общения с его ребенком. Думаю своим советом вы очень поможите тысячам людей, чьи права на общение с собственными детьми нарушены.

Вам не нравится то, что предлагает автор предложите свою альтернативу.

Тут вместо альтернатив, советов как реально помоч автору, все занялись опплевыванием личности автора, впрочем как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите автору как ему решить его проблему с запретом общения с его ребенком. Думаю своим советом вы очень поможите тысячам людей, чьи права на общение с собственными детьми нарушены.

Для начала, может, он (она), зайдет в соответствующий раздел форума. Там эта тема обсуждалась десятки раз. А так... единственное разумное решение - обратится в суд. Только, думаю, вряд ли суд пойдет ему (ей) навстречу. Слишком уж необчный человек.

Но, опять же, это не повод лишать ребенка материальной поддержки от папы. Да, возможно, плохо для ребенка, то, что он лишен общения с отцом. Но разве ребенку будет лучше, если его лишить еще и денег от отца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем эту проблему ребенка еще и усугублять, не выплачивая ему алименты. Если папа считает, что права ребенка нарушены, то должен делать что-то, чтобы их отстоять. Не выплачивать алименты , это не решение проблемы.

Невыплачивание алиментов на законных основаниях в таком случае послужит неплохим стимулом для размышлений маме. Тем более за права ребенка и совесть папы тут тоже можно было бы не переживать - это ведь папе придется сначала доказать что мама препятствует встречам, и только в таком случае она лишится алиментов.

А сейчас папа хоть задоказывается, хоть десять судов ему ребенка отдадут - маме ПОФИГ!!!! судебный пристав в любом случае с папы денег потребует, даже если мама давно живет с новым супругом у черта на куличках и папа даже понятия не имеет как выглядит теперь его ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыплачивание алиментов на законных основаниях в таком случае послужит неплохим стимулом для размышлений маме.

А ребенку? Ребенку от этого будет лучше?

Вы опять скатываетесь к папа-маминым отношениям. Поставьте все-таки во главу угла интересы ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенку? Ребенку от этого будет лучше?

Вы опять скатываетесь к папа-маминым отношениям. Поставьте все-таки во главу угла интересы ребенка.

Если мама перестанет думать только о своих амбициях и обидах - ребенку определенно станет лучше. Он будет продолжать получать алименты, кроме того у него будет папа который будет его любить и воспитывать, и чаще всего такие детки выигрывают и в материальном плане - подарки от папы и походы с папой в кино и парки случаются чаще чем то же самое от мамы на папины же алименты. Многие мамы алиментами дырки в своем бюджете затыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мама перестанет думать только о своих амбициях и обидах

А если не станет? Ребенок не только общения с отцом лишится, но и материальной поддержки от него. Разве это в интересах ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не станет?

А если не станет, тогда судья должен определить место жительства ребенка у отца, который борется за право содержания и воспитания своего ребенка, который не будет чинить препятствия матери в общении с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не станет? Ребенок не только общения с отцом лишится, но и материальной поддержки от него. Разве это в интересах ребенка?

А почему только папа должен заботиться об интересах ребенка?????? С Вашей логикой так получается - "деньги плати, и маму не беспокой лишний раз, потому что это нанесет травму ребенку" а то что мама каждый день может ребенку говорит что папа его козел из козлов, мог бы и побольше платить, и вообще если бы она когда-то не забеременела, жизнь её была бы сейчас "в шоколаде". Я не утверждаю что все мамы такие, но обычно именно такие детям отцов видеть не дают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только папа должен заботиться об интересах ребенка??????

Где я так говорила? О ребенке обязаны заботится оба родителя. И это закреплено в законе, в т.ч. и об алиментах. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я так говорила? О ребенке обязаны заботится оба родителя. И это закреплено в законе, в т.ч. и об алиментах. Что не так?

А то что если папа "наравне с мамой" должен заботиться о содержании ребенка, то мама так же как и папа должна заботиться о его моральном благополучии. А давление на психику ребенка и искажение его представлений об одном из родителей не в интересах ребенка. И "лишение алиментов" - это условная мера для тех мам которых другими средствами не убедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз, лишение алиментов ухудшает положение ребенка, следовательно не в его интересах. А закон в первую очередь защищает его права, как самой слабой стороны. А как "наказать" мам, - это проблема пап, а не их детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как "наказать" мам, - это проблема пап, а не их детей.

Не наказать!!!!!!!! А дать папам возможность вразумить таких мам, если другие средства не помогают. Тем более, необходимое хорошая мама ребенку предоставит в любом случае, а если мама лишившая ребенка папы лишится и алиментов от папы и вдруг не сможет обеспечить ребенка необходимым, ООиП и папа смогут в суде предъявить это как аргумент для того чтобы ребенок хотя бы 50% времени проводил у папы и папа содержал его без "посредничества" мамы.

Что здесь нелогичного? Вот суд тогда будет всесторонне защищать интересы ребенка, включая интересы правильного и полного воспитания, а не только интересы МАМЫ КАСАЮЩИЕСЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ пусть и на содержание ребенка. Поверьте, если хорошая мама не получает алиментов это означает только то что она себе не может позволить лишнего приобрести, потому что интересы ребенка для неё в любом случае на первом месте. А плохой маме хоть плати алименты, хоть нет - ребенок будет ходить в драных колготках и кушать всякую ерунду. Так что алименты это только в законе исключительно интересы ребенка, в жизни алименты - это именно мамин дополнительный источник дохода, хоть и подразумевается что он весь должен тратится на ребенка - и вот это уже на совести мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я выше писала - если папе для того чтобы отменить алименты нужно будет подавать в суд и доказывать что его права на воспитание ребенка нарушены, суд и другие органы будут иметь возможность маме объяснить что именно она своей упертостью лишает ребенка необходимой материальной поддержки от папы, а значит расходы на ребенка целиком ложатся на её плечи. Если мама готова заплатить за свои амбиции - права ребенка нарушены не будут. Если не готова - то пусть папа добивается дальше воспитания собственного ребенка, только теперь у него будет подтверждение того что мама заботится исключительно о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дать папам возможность вразумить таких мам, если другие средства не помогают.

Вразумлять за счет ребенка - тоже не средство.

Что здесь нелогичного?

Нелогично отбирать у слабого (у ребенка), чтобы добавить сильному (папе).

Так что алименты это только в законе исключительно интересы ребенка, в жизни алименты - это именно мамин дополнительный источник дохода

Так пусть папа и доказывает это, а не лишает ребенка поддержки совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что потерял ребёнок 6-ти лет, пока его ограничили в общении со мной.

Мама сына не умеет учить ребёнка рисованию, так как у неё нет к этому желания и способностей.

Я умею играть с детьми в раздичные игры с постройкой моделей домов, крепостей, фантазии на тему путешествия в различные страны и разные исторические эпохи и т. д.

Мама не научила сына кататься на велосипеде, не научила его плавать в такое жаркое лето, в виду собственной не спортивности.

Несмотря, что она учительница, но она некудышный тренер по физкультуре и спорту.

Сын в 6 лет ещё не умеет кататься на горных лыжах. Я поставила свою приёмную дочь на горные лыжи в 3,5 года, а в 6 лет она уверенно спускалась на сложных трассах в Церматте (Швейцария).

Сын в 6 лет совершенно неловкий не уклюжий мальчик, для меня это противоестественно в восприятии ребёнка такого возраста.

У меня приёмная дочка занималась акробатикой с 3,5 лет, а к 6 годам была самая спортивная в детском саду. Могла сделать колесо, рондат, переворот вперёд или назад и даже рондат - фляк с поддержкой. Могла уверенно стоять на руках, а на батуте делала сальто вперёд и назад.

Правда моя приёмная дочка научилась плавать в 8 лет, но до этого два года уже умела проплывать небольшие растояния под водой.

Ребёнка одевают в неправильную дурацкую одежду, которую я бы ему не купила. Всё не функциональное, висит как балохон, просто чучело огородное. Надо с детства научить ребёнка покупать функциональную удобную одежду и что бы смотрелось не модно по дибильному с множеством ненужных архитектурных излишеств, как у клоуна (дешёвая на рынке), а элегантно функционально.

Вот например, что такое дибильность гендорной моды в детской одежде. Это когда для девочек шьют высокие сапожки, что бы без проблем ходить по глубокому снегу, а для мальчиков предлагают на эти случаи только короткие ботинки, что бы они снегу побольше набирали в ботинки и потом ходили с мокрыми ногами во время игры на свежем воздухе. Вот это я и называю идиотской гендорной модой. возможно в Западной Европпе снега на улицах невыпадает, а у нас его поуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что потерял ребёнок 6-ти лет, пока его ограничили в общении со мной.

он потерял возможность получить изращенное предсталение о своем поле и возможность стать эксперементаьным предметом длля психбольного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он потерял возможность получить изращенное предсталение о своем поле и возможность стать эксперементаьным предметом длля психбольного.

Глупая мать - худшее наказание, чем отец изменивший пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрена ли в законе ответственность за препятствие второму родителю общяться с ребенком?

Ну вот, из консультанта

"2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка."

Известно, что судьи считают интересом ребенка, а пока ребенок сможет высказать свое мнение, он уже забудет, кто такой папа из-за отсутствия общения или его настроят против отца. И отец не сможет доказать что ребенка настроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...