Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выкуп, присоединение комнат в коммуналке (обзор законодательства)


Рекомендуемые сообщения

сначала можно было бы использовать коммерческий найм, потом выкупить комнату по нормальной цене и с рассрочкой

так отменили же выкуп после комерческого найма. Федосеев подписал распоряжение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 718
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2) в нашем конкретном случае мы не имеем возможности пользоваться комнатой на условиях "коммерческий найм", т.к. владеем комнатой меньше 5 лет и БЖ проживает в Москве меньше 10 лет. Если бы были соблюдены эти условия, то сначала можно было бы использовать коммерческий найм, потом выкупить комнату по нормальной цене и с рассрочкой

А в каких случаях возможен коммерческий найм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сказано, что это для тех кто- "признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий в установленном порядке", а это опять ОЧЕРЕДНИКИ.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу закона - типа никто его не отменял - то постановление которое вышло как раз "правильно" толкует закон г. Москвы, инспектор сказала что в законе ничего про выкуп по рассрочке нет, это Деп не правильно толковал закон, а вышедшее распоряжение как раз правильно толкует закон... как то так...

по поводу коммерческого найма - нам не положено, поэтому я и не акцентировала внимание на этом, но инспектор сказала что разрешено. Во всяком случае если комната в собственности больше 5 лет и в Москве свыше 10 лет, то и разговор другой.

в общем понятно что темнят... но "перебить" госмашину оч сложно... практически невыполнимо. я долго ее терзала, можно ли пересмотреть цену, инспектор категорически сказала что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в 29 законе ничего нет про рассрочку. А в 6 законе есть. Еще было постановление № 149 о порядке выкупа комнат с рассрочкой платежа, которое отменили в связи с выходом нового постановления № 607-ПП, в котором пишется про рассрочку только для очередников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я проживаю в комуналке трешке, моя комната приватизирована и я проживаю 2 года, я что не имею права выкупить другую комнату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серж200876

имеете, но если другая семья которая живет дольше вас или у них народу больше захочет, с большой долей вероятности продадут им или просто отдадут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отдадут только очередникам

Тоже бред.... Если очередники, и жить все-равно в коммуналке? Смысл??? Могут, наверно, только если очередники сами захотят присоединить комнату, но при этом они должны сняться с учета. Кто ж не такое пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бред.... Если очередники, и жить все-равно в коммуналке? Смысл??? Могут, наверно, только если очередники сами захотят присоединить комнату, но при этом они должны сняться с учета. Кто ж не такое пойдет?

В одном из указанных вами законах( то ли политика жилищная Москвы) сказано - очередники могут присоединить комнату до момента получения отдельной квартиры. Так, кстати, у моих СОСЕДЕЙ:boxing: Они лет 8-9 назад присоединили себе комнату в нашей комуналке, но все равно сидят в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно Тимур говорит, с какой стати снимают с очереди? квартира же не стала отдельной, все равно коммуналка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда тоже не снимут, потому что это все равно коммуналка :)

поставить не поставят на очередь если норма 9 метров, а снять фиг вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 ноября 1999 г. N 169

О ПОРЯДКЕ РАССЕЛЕНИЯ КВАРТИР КОММУНАЛЬНОГО ЗАСЕЛЕНИЯ

ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ КОМНАТ, НАХОДЯЩИХСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ Г. МОСКВЫ

5. Граждане, являющиеся очередниками и проживающие в квартире коммунального заселения, при наличии свободных комнат, являющихся собственностью города, имеют право на внеочередное предоставление безвозмездной субсидии для выкупа освободившегося жилого помещения, если в результате выкупа семья очередников снимается с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, если квартира стала отдельной то снимают, а если она коммуналка то прастите шило на мыло, тем более зачем платить городу (брать субсидию) за то, что тебе предоставляют по соц найму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соседи уже на очереди лет 20, только вот конца не видно. Могу ли я подать на расширение или попасть под гос программу молодая семья, если живу в комуналке трешке моя комнпта приватизированна и проживают в ней 3 человека ( 9м )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соседи уже на очереди лет 20, только вот конца не видно. Могу ли я подать на расширение или попасть под гос программу молодая семья, если живу в комуналке трешке моя комнпта приватизированна и проживают в ней 3 человека ( 9м )

Вы живете в коммуналке и не стоите на очереди по улучшению жил. условий??? Не важно комната приватизирована или нет, т.к. вам не хватает метров, а приватизация метраж не прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...