Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письмо из СФ РФ


Рекомендуемые сообщения

Мне не понять отца моих детей... которому не только никто не препятствовал, а как раз наоборот... намекала.. давала понять... говорила прямым текстом... о том, что "ты очень-очень нужен своим детям!!!..." Создавала условия, придумывала для детей оправдания для него... 20 лет ждала и не теряла надежды... И - ничего. Вот тогда приходит боль...

А что вы хотите за почти вековое вдалбливание что мама родитель а папа придаток для добычи ресурсов и ататы? Что прививает мужчине инфантилно отстранённое отношение к тому что не его вотчина. Которую щё и отбирут при разводе. Это давно приходит с общественным мением, руководимое государством с помощью хлыста судопроизводства. И не одна женщина на моей памти НИЧЕГО не сделала, чобы изменить этот менталитет и те факторы что им движет. Ныть, что все мужики сволочи - всегда проще. Нужно что-то делать. И если не можете в рамках государства, то хотябы в рамках своей семьи. Не хочет общаться с детьми - находите замену, для равновесия в воспитания, а не ждать 20 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ
А что вы хотите за почти вековое вдалбливание

Так получилось, что там где я выросла такого не было, никогда о таком не слышала, потому совсем не была готова к тому, что такое бывает. Теперь, задним числом конечно все по другому видится...

А делать что-то надо, несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел последние стадии у отцов, которые боролись за детей всеми способами.Через 5-7 лет начинают опускаться руки. Через 10 лет рукой уже махают на все, еще два года - и проходит боль. Вот с этого момента к ребенку начинают относиться как к прохожему на улице.

Исключительно интересными считаю замечания planar о пролонгированном негативном воздействии многолетней изоляции от ребенка на психологическое состояние отца.

Я также достаточно серьезно интересуюсь этой темой и хотел бы задать очень важный вопрос всем заинтересованным лицам по поводу изменения психологического состояния и мотива действий матери ребенка, совершившей это преступное отчуждение отца и ребенка:

А видел ли кто-либо, или может слышал, или может читал где-либо о принципиальном изменении позиции со стороны матери-преступницы? Т.е. о раскаянии такой матери в самом прямом смысле этого слова. Ведь раскаиваются даже матерые уголовники, хоть и крайне редко. А вот мать, разрушившая жизнь ребенка (детей) и своего бывшего мужа - раскаилась ли хоть одна? Я никогда не слышал о таких случаях, а хотелось бы услышать.

Сказала ли хоть одна мать по прошествии нескольких (или многих) лет так: "Aguia, я хочу покаяться перед тобой за муки, которые принесла тебе и твоему сыну, за разлуку с сыном, за злобу и ненависть, которую я питала к тебе и которой были проникнуты все мои действия в течение этих лет. Ты был прав, пытаясь остановить меня от блуда, лжи, ненависти и злобы, я раскаиваюсь в тех преступлениях, которые я совершила над тобой и твоим сыном, и совесть моя теперь до смерти моей будет укорять меня. Прости меня, если сможешь, за совершенное... Никогда больше я не посягну на святое право отца воспитывать своего ребенка".

Отзовитесь, кто слышал, читал или видел воочию что-либо подобное. Неужели искреннее раскаяние в наше время для подобного типа женщин невозможно в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем неоднозначном отношении к некоторым инициативам отцов на этом форуме, я никак не согласна с тем, что на родителей надо возложить обязанность по содержанию совершеннолетних детей, получающих высшее образование.
Такая обязанность уже возложена. Господом нашим, природой ли - как будет угодно. И только для тех, кто это забывает или даже не понимает, существует шпаргалка в виде закона. Да, законы несовершенны, они в каких-то деталях различаются в разных обществах, отчасти отражая национальную ментальность. Скажем, у нас в законе четко установлен возраст ребенка, до достижения которого с родителя можно взыскивать алименты на его содержание. Трудно себе представить, что было бы у нас, не установи закон точный возраст... А в других юрисдикциях может быть сформулировано иначе. Например: "алиментные обязательства родителей перед детьми длятся до тех пор, пока дети не станут способны обеспечивать себя". Как вам такая формулировка? Разве она сегодня приемлема в нашем обществе? А "там", если ребенок учится, то он считается все еще не обеспечивающим себя. Обычно такой статус возможен до достижения 26-летненго возраста. Но при этом, мудрый закон, стоящий на страже интерсов ребенка, также дает ориентиры для дифференцированного подхода при определении размера алиментов с учетом достатка самих родителей: "Оба родителя обеспечивают содержание своих детей в соответствии со своими способностями, возможностями и материальным положением. Ребенок имеет право на соответствующий уровень жизни своих родителей". Разумно? На мой взгляд, безусловно. Но неприменимо, к сожалению, в наших условиях. И я не зря выделил положение закона, обязывающее обоих родителей содержать своих детей, а не только того, который проживает отдельно (тоже, в основном, отцы). Правда есть в законе еще оговорка, по которой при определении размера содержания от обоих родителей должна учитываться и "мера участия каждого из них в личном попечении". На практике под этим подразумевается, что, например, неработающая мать практически все свое время посвящает ребенку и на этом основании может быть освобождена от материального вклада на содержание ребенка.

Но у нас, видимо, еще не скоро придут к такому пониманию реального равноправия родителей в отношениях со своими детьми. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, только вчера видел нечто подобное. Коротко: мать загнобившая отца дочери и даже не вписавшая его в свидетельство о рождении и всё это время 12 лет не дававшая шансов, ВДРУГ прочитав сочинение дочери ( которое ей отдал препод) про отца. Ревела во всю (мать), однако стоило ей напомнить, что это был её выбор и все прочие действия, как поперла мало прикрытая злость типа чё вспоминать события 10 летней давности и сама я делать ничего не буду, пусть он сам ведь дочери нужен отец, для того чтоб она знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно интересными считаю замечания ..

А видел ли кто-либо, или может слышал, или может читал где-либо о принципиальном изменении позиции со стороны матери-преступницы?

Это озночало бы, что мать из сферы своего иррационнального (инфернального) восприятия мира, неким чудесным образом вдруг осознала неадекватность своих предыдущих действий по отношению к отцу и ребенку, "перезагрузилась", и, как бы, одумалась.

Как показывает мой опыт, их мозг не избавлен от этих сомнений в правильности их собственных действий - время от времени они сами мучаются, понимая что вели себя неправильно.

Однако, их главная доминанта - "доказать этому козлу любой ценой" значительно перевешивает любые рациональные доводы и интересы ребенка.

Отцам остается лишь роль доктора (Хауса, Улисса, и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что это самый эффективный метод, поскольку он воздействует на ту же сферу женского (под)сознания, которая постоянно генерирует ненависть к мужчине, в отличие от других методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мать, разрушившая жизнь ребенка (детей) и своего бывшего мужа - раскаилась ли хоть одна? Я никогда не слышал о таких случаях, а хотелось бы услышать.
Меня тоже давно интересовал этот вопрос. Он для меня имеет, помимо прочего, практическое значение: пытаясь нарисовать психологический портрет "противной стороны" (почти всегда представляю отцов), стараюсь найти возможности для переговоров и, в конечном счете, для внесудебного урегулирования. Увы, ответ почти всегда отрицательный. Нет, разумеется, удается договариваться со многими вменяемыми и воспитанными особами, но такие обычно правильно понимают необходимость для ребенка (да и для себя тоже подчас) общения с отцом, его поддержку, и не только материальную. Если даже они успевают под влиянием эмоций наделать глупостей, то все-таки возврщаются в адекватное состояние. Но есть совершенно "отдельный контингент"... Таких объединяет, на мой взгляд, латентное психическое нездоровье. Не хотелось бы кивать на конкретных лиц, но чтобы было понятно, кого или что я имею в виду, вспомните свои впечатления хотя бы об Ирине Беленькой, б/ж г-на Андре. Этот тип я для себя называю "терминатор". Они реально неадекватны, не способны к компромиссам, безапелляционно заявляют даже в судах "я не хочу, чтобы он воспитывал моего ребенка" и т.п. Недавно вообще произошла трагедия, как я полагаю, именно из-за такой женщины. Один мой знакомый, психолог по образованию и по профессии, смог в суде добиться, чтобы пятилетнего сына оставили с ним. Разумеется, был установлен график общения ребенка с матерью, условия которого соблюдались родителями. Я вообще не видел эту женщину, но по рассказам психолога, она восприняла решение суда как личное поражение, и это ее угнетало. Угнетало именно "поражение", а не остутствие общения с ребенком, я подчеркиваю. И знакомый, как профессионал, высказывал даже опасение, что на этой почве б/ж может сделать что-нибудь плохое ребенку. И вот как-то в ее очередную пятницу она приехала к б/м домой, забрала сына и уехала с ним. Примерно через час после отъезда оба погибли в автоаварии. Была ли этот случайность? Видимо, психолог так не думает...

Поэтому когда я слышу очередную грустную историю о том, что из жизни отца пытаются напрочь устранить его ребенка, я представляю очередную "терминаторшу" и очень сложную ситуацию не только для отца, но и для ребенка. Иногда даже в таких случаях проиходится обсуждать с отцом вариант добровольного отказа от борьбы за права ребенка и за его собственные права во избежание непоправимых последствий. К счастью, это все же бывает очень редко. Между прочим, вспоминая с разными людьми такие вот драматиеские судьбы, нередко видим, что повзрослев, ребенок не только уходит от матери, но и возращается к отцу. Но вот такие ограниченные существа (образование и карьерные успехи дела не меняют) не способны, по-моему, на раскаяние. Так же, как не способны понять, что своим поведением они буквально калечат собственного ребенка. Не имею серьезной статистики, но из собственного опыта вижу, что и эти "терминаторши" почти наверняка происходят из неполных семей, и их дети (особенно девочки!) находятся в такой же группе риска. Думаю, это происходит из-за того, что вырастая, взрослея, девочка в отстутствие отца не ощущает, не понимает роли мужчины в семье. И получается, что "комплекс безотцовщины" словно передается на генетическом уровне, причем по женской линии...

В заключение. Недавно одна новая знакомая (у нее две уже взрослые дочки) призналась, что, "видимо", была все же неправа, осознанно препятствуя общению дочерей с отцом, довольно давно живущим отдельно. Но она хоть и конь с этими..., но все-таки не "терминаторша".

Еще много чего есть в тему, но для формата форума и так слишком. Пардоньте за длинный пост, но уж очень тема близка и горяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они реально неадекватны, не способны к компромиссам,

Из наблюдений одного моего старого друга и, к тому же, старого собачника. "Если дерутся кобели, то дерутся до момента, когда один из них не поймет, что проиграл, если дерутся суки, то дерутся до смерти одной из них"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тип я для себя называю "терминатор". Они реально неадекватны, не способны к компромиссам, безапелляционно заявляют даже в судах "я не хочу, чтобы он воспитывал моего ребенка" и т.п.

Они не способны понять, что своим поведением они буквально калечат собственного ребенка. Не имею серьезной статистики, но из собственного опыта вижу, что и эти "терминаторши" почти наверняка происходят из неполных семей, и их дети (особенно девочки!) находятся в такой же группе риска. Думаю, это происходит из-за того, что вырастая, взрослея, девочка в отстутствие отца не ощущает, не понимает роли мужчины в семье. И получается, что "комплекс безотцовщины" словно передается на генетическом уровне, причем по женской линии...

.

Моя бывшая именно такая терминаторша из неполной семьи, с амбициями, мстительностью и нестабильной нервной системой.

Однако я перестану себя уважать если не надену на неё намордник и не верну своей дочери отобранного у неё папу...

Верно сказано и про личный проигрышь такой горе-мамаши которой не ребёнок нужен, а желание поставить ногу на грудь, доказав кто в доме хозяин. Потому вариант совместной опеки (50\50) преподношу как ничью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать загнобившая отца дочери и даже не вписавшая его в свидетельство о рождении и всё это время 12 лет не дававшая шансов, ВДРУГ прочитав сочинение дочери ( которое ей отдал препод) про отца. Ревела во всю (мать), однако стоило ей напомнить, что это был её выбор и все прочие действия, как поперла мало прикрытая злость типа чё вспоминать события 10 летней давности и сама я делать ничего не буду, пусть он са

Гарри 2, это не раскаяние. Раскаяние (или покаяние по-православному) это осознание своего личного греха (преступления) и в связи с этим изменение принципов своей жизни и нравственное перерождение. В данном случае мать ребенка имела возможность принести покаяние в своих преступных деяниях, совесть ее еще жива:

ВДРУГ прочитав сочинение дочери ( которое ей отдал препод) про отца. Ревела во всю

но она не нашла в себе мужества и смелости переступить городость и тщеславие, т.е. покаяние не состоялось:

чё вспоминать события 10 летней давности и сама я делать ничего не буду, пусть он сам

Как показывает мой опыт, их мозг не избавлен от этих сомнений в правильности их собственных действий - время от времени они сами мучаются, понимая что вели себя неправильно.

Это означает наличие мук совести, но не покаяние (не раскаяние).

неким чудесным образом вдруг осознала неадекватность своих предыдущих действий по отношению к отцу и ребенку, "перезагрузилась", и, как бы, одумалась

Дело в том, что из истории Православия нам известно много примеров покаяния самых свирепых разбойников. А поскольку иррациональное (инфернальное) восприятие мира, которое движет матерью, одержимой ненавистью и местью, тоже в какой-то мере "чудесно", то и избавление от этого наваждения по моему мнению также должно происходить "чудесно".

Я вообще не видел эту женщину, но по рассказам психолога, она восприняла решение суда как личное поражение, и это ее угнетало. Угнетало именно "поражение", а не остутствие общения с ребенком, я подчеркиваю. И знакомый, как профессионал, высказывал даже опасение, что на этой почве б/ж может сделать что-нибудь плохое ребенку. И вот как-то в ее очередную пятницу она приехала к б/м домой, забрала сына и уехала с ним. Примерно через час после отъезда оба погибли в автоаварии.
Очень интересные наблюдения. И Ваши личные замечания. Это состояние не психиатрическая патология, а нравственное заболевание. В ХIХ веке на заре развития психиатрической науки его называли "нравственное помешательство" и указывали прогноз - "неизлечимо". В религиозном понимании - это одержимость.

Но вот такие ограниченные существа (образование и карьерные успехи дела не меняют) не способны, по-моему, на раскаяние.
Old_man, я думаю, что дело не в ограниченности подобного типа женщин, а в ограниченности наших знаний и полном непонимании того, что происходит с ними. Я считаю, что раскаяние возможно и хотел бы, конечно, найти такую правдивую историю. Но пока не нашел.

И получается, что "комплекс безотцовщины" словно передается на генетическом уровне, причем по женской линии...
Есть такой сериал 90-х годов "Черный ворон", о жизни и приключениях наследственной ведьмы в СССР, я думаю автор сценария знал тему, о которой писал. Так вот он тоже утверждает что способности ведьмы наследуются именно по женской линии. Мужчина нужен исключительно как источник спермы.

Недавно одна новая знакомая (у нее две уже взрослые дочки) призналась, что, "видимо", была все же неправа, осознанно препятствуя общению дочерей с отцом, довольно давно живущим отдельно.
Это тоже не раскаяние. Это неудачная и трусливая попытка, остановленная высокомерием (гордостью) и тщеславием, страхом якобы унизиться, прося прощения за совершенное преступление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком Игорь. Ну сам подумай - Прошла любовь у человека, ну хоть кол на голове теши, ну не любит больше, а жить в полную силу хочется. При этом жить и не лгать близкому человеку. И не платить за это лишением общения с ребёнком. Любовь и чувства разуму не подвластны, а значит нельзя за это казнить таким варварским способом.

И вообще, лучше слишком адиозные законопроекты оставлять пока в сторонке для обсуждения. Иначе изза одного сомнительного момента власть может завернуть и все остальные.

У Серко довольно неплохая подборка проектов, равно как и у других.

Добавлю к его законам вариант совместной опеки как стандартный по умолчанию (50\50) от которого уже и плясать.

А теперь чисто своё предложение: "судью на мыло"

Я уже писал про повышение качества процедуры судейства в спорах по детям путём рассмотрения таких исков судом присяжных по первому требованию любой стороны.

Что это даёт? Во первых то, что те законопроекты что мы тут все предлагаем и те, что уже есть в конституции, наконец-то начнут работать! Узким горлышком всех законоводческих изменений и нововведений была именно судья, которая даже не заглядывает в кодекс. У неё свои директивы и предписания. Не нравится решение - иди в вышестоящий суд, и так без конца до конца. А каких трудов стоила статья 61 "равенство прав отца и матери на ребёнка" а толку-то. Что она есть что её нет, на суде всё и заканчивается. Поэтому в начале нужно устранить эту судебную запруду, эту "серную пробку в ухе" Фимиды, заменив судью (во всех отношениях подневольную и зависимую от вышестоящего начальства и директив) на суд присяжных. Присяжные - люди с улицы со своими довольно либеральными взглядами на сегодняшний день, включая даже отдельных бабушек. Они не зависят от судебного корпуса абсолютно и решают ситуацию по большому счёту как подсказывает их внутреннее содержание. Уж наобщался с разными сословиями и возрастами людей по этой теме.

Вобщем практически стопроцентный проигрышь отца сведётся почти до варианта 50 на 50, а это решение уже ПОЛОВИНЫ ВСЕЙ ПРОБЛЕММЫ В ПРЕДЕЛАХ СТРАНЫ! С этого стоит начать как с главного условия изменения ситуации в стране в споре родителей по детям.

Более того! Это даже толком не законопроект, который могут принять или не принять, спорить или изменять до неузнаваимости. Это всеголишь повышение качества процедуры судейства в споре по детям. И врятли кто будет в думе оссобо пытаться лоббировать данный прорект в связи с его ОЧЕВИДНОЙ направленностью в сторону интересов детей. Минусов нет, я плюс явный. Даже фиминистические движения в думском составе не сразу поймут в чём дело, а если поймут то не станут подставляться упираясь явной пользе детям. А то получается что угон автомашины судом присяжных рассматривают, а угон самого дорогого что есть на свете - единоличной судьёй, абсурд...

При введении такого закона половина "пирога" сразу наша! А остальную половину добьём предлагаемыми нами поправками.

Суд присяжных в споре по детям нужно направлять чуть ли не основным "паровозом", поскольку во многом от него и зависит судьба всех остальных предлагаемых дополнений к СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бывшая именно такая терминаторша из неполной семьи, с амбициями, мстительностью и нестабильной нервной системой.

Однако я перестану себя уважать если не надену на неё намордник и не верну своей дочери отобранного у неё папу...

Не обольщайтесь. Любая Ваша судебная "победа" вызовет лищь еще большее озлобление, если Ваша БЖ "терминаторша". Этот термин Old_man указывает на то, что ее НИЧТО не остановит в исполнении той воли (вероятно чужой, не своей - на что указывает религиозный термин - "одержимость"), которая ей руководит в ее действиях. Вы надеетесь, что "сломаете" ее психологически. Это не так. Трагическая и правдивая история поведения такой "терминаторши" после проигрыша, рассказанная Old_man, тому подтверждение.

И знакомый, как профессионал, высказывал даже опасение, что на этой почве б/ж может сделать что-нибудь плохое ребенку. И вот как-то в ее очередную пятницу она приехала к б/м домой, забрала сына и уехала с ним. Примерно через час после отъезда оба погибли в автоаварии.
Не всегда (а чаще - никогда) прямолинейная тактика достижения победы в борьбе с "терминаторшей" сможет остановить ее деструктивные действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда (а чаще - никогда) прямолинейная тактика достижения победы в борьбе с "терминаторшей" сможет остановить ее деструктивные действия.

Вобщем согласен, если человек неумеет договариваться и действует как зашореная лошадь необращая внимания на интересы ребёнка и вообще тёлку псих клинит неподецки, то пока такая мамаша не увезла ребёнка в неизвестном направлении (включаяя тот свет) Нужно спасать ребёнка, уезжая с ним подальше.

Впрочем есть ещё одна тактика, подсказанная мне председателем Отцовского комитета В.Забродиным. Тактика изматывания. У многих терминаторного типа дам есть одно уязвимое место. Они хороши лишь на короткой дистанции, но если измотать её до состояния когда выигришь или проигрышь уже не будет иметь оссобой разницы, то тогда и взять то что хотел под лозунгом ничья ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается бегство от "терминаторши" - единственный выход?

Я думаю, что бегство на время - вполне допустимое тактическое действие, но это не единственный выход и тем более не длительная стратегия. Бегство (т.е. удовлетворение сиюминутных желаний женщины-"теминаторши") еще не гарантирует личной безопасности отцу и безопасности жизни ребенка. Вообще говоря наилучший выход - это сохранение полной невозмутимости и трезвомыслия в подобной ситуации, выходящей за пределы обыденного сознания. Это практически невозможно для отца, душа которого разрывается от страха за ребенка, обиды и непонимания происходящего. Как можно сохранять невозмутимость при наблюдении полтергейста? Я считаю, что ситуации во многом схожи.

Нужно спасать ребёнка, уезжая с ним подальше.

Это наиболее эффективная стратегия, но, к сожалению, не всегда возможная в силу имеющихся обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из наблюдений одного моего старого друга и, к тому же, старого собачника. "Если дерутся кобели, то дерутся до момента, когда один из них не поймет, что проиграл, если дерутся суки, то дерутся до смерти одной из них"

Бой за иерархию между двумя суками. Это действительно вещь серьезная. Две суки, которые дерутся - дерутся насмерть. Суки не тормозят укусы, как это делают кобели. Суки обычно не предрасположены к дракам, поэтому этот тип боев, хотя и редкий, является крайне опасным (можно считать, что драка двух бойцовых собак, это как бой двух сук).

Бой за иерархию между кобелем и сукой. Это большая редкость. Суки обычно принимают естественное доминирование кобелей. Кобель никогда не причинит вреда суке, даже ценой собственной жизни. Это приводит к тому, что бой между кобелем и сукой является чрезвычайно опасным для кобеля. Если он не сможет убежать, то скорее всего будет убит сукой, несмотря на то, что он крупнее и сильнее.

http://www.dogroad.ru/index/Dogfights.php

По-моему полная аналогия :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем есть ещё одна тактика, подсказанная мне председателем Отцовского комитета В.Забродиным. Тактика изматывания. У многих терминаторного типа дам есть одно уязвимое место. Они хороши лишь на короткой дистанции, но если измотать её до состояния когда выигришь или проигрышь уже не будет иметь оссобой разницы, то тогда и взять то что хотел под лозунгом ничья ;))

Да, такая тактика имеет место быть. Однако тут важно верно определить степень выносливости дамы. Часто она может превосходить обычные человеческие возможности. Иначе все может закончиться метким наблюдением planar с которого я начинал:

Я видел последние стадии у отцов, которые боролись за детей всеми способами.Через 5-7 лет начинают опускаться руки. Через 10 лет рукой уже махают на все, еще два года - и проходит боль. Вот с этого момента к ребенку начинают относиться как к прохожему на улице.

Еще раз хочу все-таки попросить:

если кому известны случаи искреннего раскаяния дамы-"терминаторши" прошу поделиться. Я лично верю, что такие случаи возможны. Хотелось бы узнать, как это происходит и какие плоды дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ВМ. Я думаю, что такой механизм поведения "терминаторш" сродни механизму наркозависимости. В обоих случаях возникший и устойчиво сформировавшийся очаг-раздражитель периодически распространяется на всю кору головного мозга, непосредственно влияя на мысли и поведение человека. Разница только в том, что у "терминаторш" раздражителем является негативный образ отца ребенка, а у наркоманов - наркотик.

В обоих случаях лечение отсутствует. То, что имеется сейчас, не убирает саму причину, а именно сформировавшийся в головном мозгу очаг. В случае же "терминаторш" раскаяние не поможет, поскольку это лекарство действует на духовном, а не физическом уровне. Таких баб нужно лечить медикаментозно.

Хотя думается, что постоянное физическое воздействие на "терминаторшу" может в конце концов привести к возникновению у нее другого очага: условного рефлекса избегания болевых ощущений. Другими словами, если постоянно лупить такую бабу, она в конце концов сама отстанет. :)

Яркий образ "терминаторши" хорошо показан в фильме "Дикая любовь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагайте свои идеи поправок в СК - я их свожу воедино и несу их юристу для проверки на стыковки-нестыковки с существующим законодательством, а потом - на Б. Дмитровку.

Основы патриархального брака:

Брак - пожизненный. Процедура развода - сложна, и развод должен быть

крайне невыгоден именно женщине.

Супружеская обязанность - бесплатный неограниченный секс- должен быть

бридической нормой.

Дети принадлежат отцу. И при разводе остаются только с отцом, если он

сам по своей воле не уступит право их воспитания матери.

Супружеская измена должна влечь за собой поражение в правах любому

изменившему супругу при разводе. а именно, уменьшение доли имущества и

потеря права воспитания детей.

Собственно, юридическим языком мы это формулируем тут:

Обсуждаем реформу семейного законодательства, http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=24637

В частности:

Проект

Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в СК РФ»

Статья 1 .

Внести в СК РФ (федеральный закон от 29.12.1995 N 223-ФЗ) следующие изменения и дополнения.

1. Статью 1 дополнить пунктом 5.: «Супружеская верность является основой построения семейных отношений, критерии супружеской верности и последствия виновных действий, посягающих на данный незыблемый институт брака, определяются брачным контрактом».

2. Дополнить СК РФ главой 17.1 «Страхование алиментных обязательств членов семьи».

Статья 120.1 «Страхование алиментных обязательств членов семьи».

1. Страхование алиментных обязательств членов семьи, порядок и основания выплат членам семьи алиментов осуществляется согласно Федерального закона «Об обязательном страховании алиментных обязательств членов семьи».

2. Тарифы на обязательное страхование алиментных обязательств членов, а также размеры сумм алиментных выплат определяются Правительством РФ.

3. Субъектом уполномоченным осуществлять страхование алиментных обязательств членов семьи является Фонд социального страхования РФ, права и обязанности которого определяются согласно Федерального закона «Об обязательном страховании алиментных обязательств членов семьи».

3. Главу 7 СК РФ «Законный режим имущества супругов» изменить, исключив из неё статью 39.

Статью 38 «Раздел общего имущества супругов» изложить в новой редакции:

«1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Супруги обязаны не позднее чем в 10 дневный срок с момента регистрации брака заключить соглашение о разделе общего имущества, которое должно быть нотариально удостоверено.

3. В случае уклонения одного из супругов от заключения соглашения о разделе общего имущества другой супруг вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить данне соглашение.

При этом к отношениям супругов о заключении соглашение о разделе общего имущества применяются нормы ст.ст. 445 и 446 ГК РФ.

4. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд руководствуется правилами ГК РФ о толковании условий договоров и исходит из содержания соглашение о разделе общего имущества.

5. При уклонении обоих супругов от реализации обязанностей определенных пунктами 2 и 3 настоящей статьи раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.

Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.

Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

6. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.»

4. Главу 8 «Договорный режим имущества супругов» изложить в новой редакции:

Глава 8 «Брачный договор»

Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения, порядок воспитание детей в период брака и в случае его расторжения, ответственность супругов за супружескую неверность.

Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий.

3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав.

4. Брачный договор может определять личные неимущественные отношения между супругами (в том числе основания для признания действий (бездействий) каждого из супругов супружеской неверностью, порядок и критерии определения стороны виновной в расторжении брака, виды гражданско правовой ответственности стороны виновной в неверности и/или расторжении брака), права и обязанности супругов в отношении детей (в том числе порядок воспитания детей как в период брака так и после его расторжения, место жительства детей с одним из супругов как в период брака так и после его расторжения)

Статья 43. Изменение и расторжение брачного договора

1. Брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

2. По требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации для изменения и расторжения договора.

3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

Статья 2.

Положения настоящего федерального закона вступают в силу в течении одного месяца с момента его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1, который вступает в силу с момента вступления в силу Федерального закона «Об обязательном страховании алиментных обязательств членов семьи».

автор - Korcharot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что это самый эффективный метод, поскольку он воздействует на ту же сферу женского (под)сознания, которая постоянно генерирует ненависть к мужчине, в отличие от других методов.

Никаких воздействий на "сознание женщин"! Его у них НЕТ. И понимая тысячелетний патриархальный опыт Цивилизации, ставка на него никогда и не делась нашими мудрыми предками.

Мы требуем ЖЕСТКИХ законодательных изменений пропатриархальной направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких воздействий на "сознание женщин"! Его у них НЕТ.

Абсолютно не научно. Предлагаете вернуться в средневековье?

Об обязательном страховании алиментных обязательств членов семьи».

В этой стране страхование - это бизнес. Вы предлагаете собирать с родителей не только алименты, но и еще кому-то на очередную яхту, шато (замок), футбольный клуб? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете вернуться в средневековье?

Я предлагаю вернуться к единственно возможной семейной модели - ПАТРИАРХАЛЬНОЙ.

В этой стране страхование - это бизнес.

Да, страхование - вопрос спорный, как раз обсуждаем.

Вы предлагаете собирать с родителей не только алименты

Сейчас алименты в 99% случаев собираются вовсе не "с родителей", а исключительно с ОТЦОВ. Бесконтрольные в расходовании, без учета их реальной необходимости и траты РАВНОЙ суммы со стороны бывшей жены.

Так больше продолжаться не будет. Алиментное право должно быть отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю вернуться к единственно возможной семейной модели - ПАТРИАРХАЛЬНОЙ.

Она не единственно возможная - есть еще совместная опека.

Воспитание детей в семьях, где идет постоянная ругань между супругами хуже, чем при совместной опеке.

А если затруднить (или исключить) возможность развода, то начнуться убийства супругов: отравления, поножовщина и т.д.

Сейчас алименты в 99% случаев собираются вовсе не "с родителей", а исключительно с ОТЦОВ.

Таким образом, предлагая закон о страховании Вы "хотите" собирать на яхты, шато, футбольные клубы с ОТЦОВ? И Вы считаете себя членом мужского движения? Спасибо, конечно. Но разрешите, мы как-нибудь без подобных предложений...будем содержать наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...