Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суды служат не народу России, а коррумпированным чиновникам


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

Вот свежий ответ Бастрыкина гражданину, подавшему в СК обоснованное заявление о преступлении судей по ст 305,

315 УК, не исполнивших постановления КС, что привело к заведомо-незаконному судебному акту:

" Ваше обращение от 06.10.2010 о несогласии с действиями и решениями судей Верховного суда РФ направлено Председателю указанного суда для рассмотрения по существу.

Сообщаю, что согласно ч. 2 ст. 140 УПК РФ основанием для проведения проверки является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Такие данные в вашем обращении отсутствуют. В соответствии с п. 33 Инструкции о порядке приема , регистрации и проверки сообщений о преступлениях в системе Следственного комитета при покуратуре Российской Федерации, утвержденной приказом Первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации - Председателем следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации № 14 от 07.09.2010, поступившие в следственный орган Следственного комитета обращения ( запросы) , в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами, руководителями следственных органов и следователями, и в связи с этим ставят вопрос о привлечении их к ответственности, высказывая предположение о возможном совершении указанными лицами должностного преступления, при отсутствии в них данных о признаках преступления не требуют проверки в порядке, предусмотренном ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Разъясняю, что принятое решение Вы вправе обжаловать в порядке, установленном гл. 16 УПК РФ "

У меня пачка идентичных ответов от других сотрудников СК. Но данный ответ за подписью Бастрыкина доказывает, кто развалил судебную систему и позволил ей прокорумпироваться насквозь . Вот с него и спросить посредством воздействия на президента.

Какие реформы изобретать? И зачем? В стране, где не работают законы, не нужны никакие реформы Всё утонет в болтовне и не выполнении любых реформ и законов.

Так я прекрасно об этом знаю. Сама прокуратура нарушает закон. Согласно ФЗ "О прокуратуре": Ответ на заявление и жалобу, иное обращение должен быть мотивированным.

Является ли приведённый Вами ответ мотивированным? Нет, не является. В ответе не указано почему прокурор считает, что в заявлении гражданина нет достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Как заставить, что бы прокуроры давали мотивированные ответы, а судьи выносили мотивированные решения? Вот это главный вопрос.

Ну давайте ставить вопрос об увольнении Бастрыкина и всех судей. Я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый вечер. В этом я и не сомневаюсь.

И что ? Всегда совпадает?

Это не пафос, а КОНСТАТАЦИЯ и отвечать не обязательно.

Нет. Вы не автор тем. Вы СОСТАВИТЕЛЬ "меню". А не плохо бы побыть и "поваром".

Объясняю.В подборе авторов и тем. Отсюда и "жидковато" с комментариями.

Вот, вот... Так сказать- "хозяин-барин". А интересно ли это форумчанам ? Судя по "жидким " комментариям- НЕ ОЧЕНЬ.:ciao:

Ну это читателям решать в том числе и Вам. Могу предложить материал для анализа.Спорил я тут с юристами на Юркулубе.О решении ЕСПЧ по делу Кононова. Можете полюбопытствовать и сделать свой вывод. Здесь: http://chugunka.net/forum/showthread.php?t=127

Могу сказать, чем закончился этот спор. Юристы с позором разбежались отказавшись со мной спорить, а модератор мои сообщения загнал в другой раздел не по теме.

Сейчас спорю с разработчиками Избирательного колекса. Могу дать ссылку на этот спор. Тоже сможете делать вывод о том на сколько мои знания соответствуют действительности.

По этой теме я Вам задал вопрос: Соответствуют ли мои знания о теме в которой мы спорим действительности Вы ушли от ответа на вопрос.

Ну и т.д.

А повар разве меню не составляет? Повар сначала решает, что готовить. А потом уже готовит. Соглашусь только в одном, что на всё не зватает моих возможностей. Времени не хватает. Раздел о праве у меня бы был гораздо больше.

Так Вы не забывайте, что мой форум начал работать 9 сентября 2010 года. Комментариев, как Вы говорите мало, но вот посетилей уже больше, чем на некоторых других подобных форумах. Поверьте мне на слово я слежу за этим. Так что у меня ещё все впереди.

И ведь самое главное мне не любой комментарий нужен. Я же специально себе такое название форума придумал, что бы легче было отвадить тех, кто простите за выражение всякую муть несёт.

Мне такие не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно знаю,проходил практику в мировом суде -зарплата мирового судьи 50 тысяч и это в нашем Ульяновске,а сколько же в районном!А уж в верховном !?!

Там не от этого зарплата зависит. Судья районного суда может получать меньше мирового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распад Западно-римской империи

В начале V в. положение Западно-римской империи значительно осложнилось. В 401 в Италию вторглись вестготы во главе с Аларихом, а в 404 – остготы, вандалы и бургунды под предводительством Радагайса, которых с большим трудом удалось разгромить опекуну императора Гонория (410–423) вандалу Стилихону.[1]

В правление Валентиниана III (425–455) давление варваров на Западно-римскую империю усилилось. В конце 440-х началось завоевание Британии англами, саксами и ютами. В начале 450-х на Западно-римскую империю обрушились гунны во главе с Аттилой. В июне 451 римский полководец Аэций в союзе с вестготами, франками, бургундами и саксами нанес Аттиле поражение на Каталаунских полях (к востоку от Парижа), однако уже в 452 гунны вторглись в Италию. Только смерть Аттилы в 453 и распад его племенного союза избавили Запад от гуннской угрозы. В марте 455 Валентиниан III был свергнут сенатором Петронием Максимом. В июне 455 вандалы захватили Рим и подвергли его страшному разгрому. Западно-римской империи был нанесен смертельный удар. Вандалы подчинили себе Сицилию, Сардинию и Корсику. В 457 бургунды заняли бассейн Родана (совр. Роны), создав самостоятельное Бургундское королевство. Под властью Рима к началу 460-х осталась фактически одна Италия. Престол стал игрушкой в руках варварских военачальников, которые по своей воле провозглашали и низвергали императоров. Затянувшейся агонии Западно-римской империи положил конец скир Одоакр: в 476 он сверг последнего западно-римского императора Ромула Августула, отослал знаки высшей власти византийскому императору Зенону и основал на территории Италии собственное варварское королевство.

4 сентября 476 года Западная Римская империя прекратила свое существование.

Восточная

Andrej64, Ознакомтесь с причинами распада Римской империи/Западной/. Ее распад начался после вторжения варваров и вандалов. По современному- это ЛИБЕРАЛЫ.

Успехов в покорении исторических знаний.:clap:

А вот здесь я с Вами поспорю. Вы уж не обижайтесь, но я буду нескромным и скажу, что в этом вопросе я лучше Вас разбираюсь. Хотя и в юриспруденции наверное тоже. Могу и обосновать своё мнение. У вас и у меня форум одной фирмы. Фирма носит название vbulletin. У вас нет лицензии на этот форум, а я вот в отличие от вас сначала купил лицензию, а потом сделал форум. Вот откуда надо начинать предьявлять претензии. Юристы сами нарушающие закон ничему хорошему научить не могут. Вот где корни нашего беззакония.

А теперь по поводу развала Римской империи. Причины развала этой империи, как и причины распада СССР, чисто экономические.

И по этой теме я тоже спорил на историческом форуме. Один спорщик исчез, другой не найдя более весомых аргументов перешёл на сортирную лексику.

Подробности можете посмотреть здесь: http://chugunka.net/forum/showthread.php?t=81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Как заставить, что бы прокуроры давали мотивированные ответы, а судьи выносили мотивированные решения?

Исками к РФ, которые должны рассматриваться судьями, осознающими , что за вынесение заведомо-незаконных решений или блокирование доступа к правосудию их ждёт ст 286,305 УК РФ.

Как только до судей это дойдёт, все начнут писать мотивированные ответы , а РФ высчиывать с нарушителей в регрессном порядке на возмещение вреда казне по выплаченным искам.

Таким образом, введя уголовную ответственность судей, мы обеспечим себя работоспобными чиновниками.

Так что браться надо за Бастрыкина, его инструкцию приравнять к должностному злоупотреблению ( последствия от её применения принесли СУЩЕСТВЕННЫЙ ущерб правам населения и сделали судебную власть полностью преступной). Вот пропорционально вреду и спросить с Бастрыкина. А кто там у нас Бастрыкина назначает и снимает? :biggrin:

Судья районного суда может получать меньше мирового

В принципе всё возможно. Но я слышала о зарплате 100 000 руб у судьи, который вынес наглейшее заведомо-незаконное решение с плохими последствиями. У меня возник вопрос: за что он получил свою зарплату из гос казны ( с народных денег)? За преступление против правосудия.... абсурд. А сколько он этих преступлений ещё насовершал !!!! Потом уйдёт на ЗАСЛУЖЕННУЮ пенсию с пожизненным содержанием за уголовные особо-опасные преступления :lol: А таких 99% судейского корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорил я [/quotе/

Могу сказать

со мной спорить

что мой форум

мне не любой комментарий нужен. Я же специально себе такое название форума придумал, что бы легче было отвадить тех, кто простите за выражение всякую муть несёт.

Тут есть хороший выход: пишите комментарии сами и будете вполне удовлетворены их качеством и колличеством. И мути от других не будет, будет только от...:cowboy:

Мне такие не нужны.

Что-то много у вас Я, МНЕ, МОЕ,МОЙ... Довольно однообразно.

Как и ВАШ сайт и форум.

Очевидно , вы переборщили с цензурой ? Да ? Отмените ее/цензуру/, сразу появятся эмоции, суждения, споры. Но не доводите дело до словесного "мордобоя".

Юристы с позором разбежались отказавшись со мной спорить

А может быть дело совсем в другом ??? Предположение есть, но...

Вообще-то назову вам одно место ,где уж точно собираются единомышленники.

И это отнюдь не интернетные форумы. Это религиозный храм.Любой конфессии. Но там- только единомышленники. Покой и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь я с Вами поспорю.

Нет, нет... Спора не будет. С "позором", как и многие ваши визави, покидаю "поле боя".

Я и не предполагал, что "встречусь" с таким эрудитом и в юриспруденции, и в Избирательном праве, и в Древней истории, и ...

Нет, дальше перечислять не буду, чтобы чего-нибудь не пропустить и не исказить общую картину.

И по этой теме я тоже спорил на историческом форуме. Один спорщик исчез, другой не найдя более весомых аргументов перешёл на сортирную лексику.

И еще по ЭТОЙ/вами указанной/ причине. Спасибо за это. К вопросу телепортации физических объектов я отношусь серьезно. Так что - от греха подальше.

А так, пообщаться по разной тематике- всегда пожалуйста.

В спешке не могу найти один из Законов Мерфи,подходящих под эту ситуацию. Найду- проинформирую.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Исками к РФ, которые должны рассматриваться судьями, осознающими , что за вынесение заведомо-незаконных решений или блокирование доступа к правосудию их ждёт ст 286,305 УК РФ.

Как только до судей это дойдёт, все начнут писать мотивированные ответы , а РФ высчиывать с нарушителей в регрессном порядке на возмещение вреда казне по выплаченным искам.

Таким образом, введя уголовную ответственность судей, мы обеспечим себя работоспобными чиновниками.

Так что браться надо за Бастрыкина, его инструкцию приравнять к должностному злоупотреблению ( последствия от её применения принесли СУЩЕСТВЕННЫЙ ущерб правам населения и сделали судебную власть полностью преступной). Вот пропорционально вреду и спросить с Бастрыкина. А кто там у нас Бастрыкина назначает и снимает? :biggrin:

В принципе всё возможно. Но я слышала о зарплате 100 000 руб у судьи, который вынес наглейшее заведомо-незаконное решение с плохими последствиями. У меня возник вопрос: за что он получил свою зарплату из гос казны ( с народных денег)? За преступление против правосудия.... абсурд. А сколько он этих преступлений ещё насовершал !!!! Потом уйдёт на ЗАСЛУЖЕННУЮ пенсию с пожизненным содержанием за уголовные особо-опасные преступления :lol: А таких 99% судейского корпуса.

Так я Вам ещё раз говорю, что уголовная ответственность уже есть, только у судей идёт круговая порука и своих они не сдают, а вот неугодных пожалуйста. Вот Вам слова Кудешкиной: - Я никогда не была управляемым судьей.

- Что значит «управляемым»?

- Это те, которые могут выполнить просьбу председателя суда. Не выполнишь - найдут, как наказать, к чему прицепиться. Мы же полностью зависим от председателя! Он и дела распределяет, премии начисляет. У меня были хорошие премии - в конце 2002 года, например, я получила 120 тысяч рублей.

- То есть это нормальная практика?

- Ну а как у нас сейчас срываются процессы?! …У нас очень много управляемых судей. Никто не хочет, чтобы его постигла такая же участь, что меня или многих других судей. Если ты попадаешь в список ненадежных, обязательно найдется повод, чтобы убрать этого судью. Опоздал на пять минут - к дисциплинарной ответственности привлекли, не сдал дело в трехдневный срок - опять привлекли. А это уже основание для того, чтобы досрочно прекратить полномочия.

- Почему вы заговорили о том процессе лишь спустя несколько месяцев?

- А кому мне жаловаться? Все, к кому я могла обратиться - звенья одной цепи. Они меня и выгоняли.

Но самое страшное, когда дела заказные или свой интерес проявляют органы власти: исполнительной, законодательной... Словом, представители той власти, от которой зависит председатель суда. Там судья вообще ничего сделать не может. Какой бы честный он ни был. Либо он должен отказаться от рассмотрения дела, либо выполнить указания. Очень много сейчас заказных дел. А где оправдательные приговоры? Если тут нет заинтересованности власти, то это уже коррупция. Я знаю примеры, когда один конкурент заказывает дело на другого конкурента. Дела шиты белыми нитками, но находятся подходы к судье, с судами договариваются - и с районными, и с городскими.

- Ольга Борисовна, вы можете хотя бы предположить, каков процент честных судей?

- У нас 90 процентов судей не имеют морального права быть судьями. Очень много честных судей, которые рассматривают дела, по которым ни у кого нет заинтересованности. Но если есть заказ власти, то судья часто становится управляемым, иначе он может просто остаться без работы, как я.

Вот как такую ситуацию изменить? Вы об этом не говорите.

А что это за такая инструкция? Я о ней не слышал. Вот и давайте обратимся в КС, что бы признать её вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Но если есть заказ власти, то судья часто становится управляемым, иначе он может просто остаться без работы, как я.

Именно об этом я и говорю, а Вы не слышите. Надо лишить власть возможности управлять судьями. Для этого обязать применять статьи 144,145 УПК по заявлениям о преступлениях судей. Все обжалования решений по данным заявлениям проводить судами присяжных. Тогда судья не будет выполнять указания власти под угрозой уголовного наказания. А СК и свои судьи не смогут сокрыть преступление судьи. Вот вам и народный контроль.

Лишить при этом ККС своих полномочий по решению судьбы судьи; всё через заседания с присяжными. ККС вообще оставить функции профсоюза.

Аналогично с функциями прдседателя.

Инструкция Бастрыкина, ссылаясь на которую преступники у власти отказывают в рассмотрении заявлений о преступлениях властьпредержащих с единственной формулировакой: в вашем заявлении нет достаточных данных о признаках преступления. Даже если вы там напишите , что судья совершил убийство правосудия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Именно об этом я и говорю, а Вы не слышите. Надо лишить власть возможности управлять судьями. Для этого обязать применять статьи 144,145 УПК по заявлениям о преступлениях судей. Все обжалования решений по данным заявлениям проводить судами присяжных. Тогда судья не будет выполнять указания власти под угрозой уголовного наказания. А СК и свои судьи не смогут сокрыть преступление судьи. Вот вам и народный контроль.

Лишить при этом ККС своих полномочий по решению судьбы судьи; всё через заседания с присяжными. ККС вообще оставить функции профсоюза.

Аналогично с функциями прдседателя.

Инструкция Бастрыкина, ссылаясь на которую преступники у власти отказывают в рассмотрении заявлений о преступлениях властьпредержащих с единственной формулировакой: в вашем заявлении нет достаточных данных о признаках преступления. Даже если вы там напишите , что судья совершил убийство правосудия

Как же не слышу, слышу. Это Вы меня не слышите. Так они уже обязаны принимать все заявления о преступлениях. ВСЕ.

Но в отношении судей не принимают. Я же говорю, что я не против давайте запишем. И что? Президент изменил УПК запретив арест предпринимателей и что? Судьи нашли как обходить эту норму. Также будут обходить и те поправки, что Вы предлагаете внести. Я ещё раз говорю, что в законе уже всё есть, надо только добиться, что бы законы исполнялись теми кто их обязан охранять.

Ну про ККС и про председателей согласились, а это означает увеличить независимость судей. Это главное.

Вот как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Как же не слышу, слышу. ..Также будут обходить и те поправки, что Вы предлагаете внести

Ну и какие поправки в УПК я предлагаю внести, если вы меня слышите????

Но в отношении судей не принимают

Кто? исполнительные органы. За это отвечает Президент, если посмотреть в его полномочия. Мы с Вами не президенты и обеспечить этого не можем. А он может и обязан.

в законе уже всё есть, надо только добиться, что бы законы исполнялись теми кто их обязан охранять.

вы перепутали термин ОХРАНЯТЬ и ИСПОЛНЯТЬ. Но добиться этого должен президент, а мы его должны заставить это сделать. Вы можете снять Бастрыкина или обязать его выполнять подчинённые ему СК УПК и УК? Не можете. Так каждый должен исполнять свои фукнции.

Ну про ККС и про председателей согласились, а это означает увеличить независимость судей. Это главное.

Вот как это сделать?

Вот так, вы опять не слышите?

обязать применять статьи 144,145 УПК по заявлениям о преступлениях судей. Все обжалования решений по данным заявлениям проводить судами присяжных. Тогда судья не будет выполнять указания власти под угрозой уголовного наказания. А СК и свои судьи не смогут сокрыть преступление судьи. Вот вам и народный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не слышу, слышу. Это Вы меня не слышите. Так они уже обязаны принимать все заявления о преступлениях. ВСЕ.

Вы говорите об одном и том же ,прошили один круг ,но

Вы можете снять Бастрыкина или обязать его выполнять подчинённые ему СК УПК и УК? Не можете. Так каждый должен исполнять свои фукнции.

Да законов много для защиты граждан ,но они не действуют.

Президент изменил УПК запретив арест предпринимателей и что? Судьи нашли как обходить эту норму

Так же и с ФЗ-294 ,где проверки не основанные на ФЗ-294 предпринимателей запрещены, но в обход этим нормам проверку именуют чиновники « выход для сбора информации». Вот и всё обошли

Я ещё раз говорю, что в законе уже всё есть, надо только добиться, что бы законы исполнялись теми кто их обязан охранять

Ирина то же об этом .Но как этого добиться.

Лишить при этом ККС своих полномочий по решению судьбы судьи; всё через заседания с присяжными

А какая разница между группой лиц в ККС и группой лиц присяжных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

А какая разница между группой лиц в ККС и группой лиц присяжных

Большая: ККС - это организованная общими интересами группа. Среди их интересов есть поддержание между собой связей, обеспечение себя на случай прокола поддержкой ( я тебе помог- ты мне поможешь). Например, при решении вопроса "пожизненного содержания судьи Шморгун" после лишения её мантии граждане были ИЗОГНАНЫ из зала. Почему? Догадайтесь с первого раза...:biggrin:

Присяжные-это граждане, заинтересованные в порядочном суде.

Т е у этих групп разные намерения и интересы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какие поправки в УПК я предлагаю внести, если вы меня слышите????

Вот так, вы опять не слышите?

Как же не слышу, слышу. Это Вы меня не слышите.

Нет ни чего более захватывающего, как наблюдать общение СЛЕПОГО с ГЛУХИМ.

Зрелище- незабываемое, с НУЛЕВЫМ резульатом.:clap:

Но все равно...:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присяжные-это граждане, заинтересованные в порядочном суде.

Т е у этих групп разные намерения и интересы

но где гарантия ,что там будут действительно не заинтересованные в укрытии преступлений граждане? Есть закон об ответственности и он должен быть исполнен .Судья гражданин страны и я считаю, что необходимо снять ограничения судейской ответственности . Надо привлекать так же как обычных граждан в порядке УПК РФ. Ответственность судьи за преступления вот гарантия независимого суда. Если поступило заявление на судью, то в течении трёх(30) дней должно быть проведена проверка в соответствии с УПК РФ . Должностные преступления так же должны быть рассмотрены в порядке КоАП РФ . Гражданин не согласный с решением об освобождении от ответственности должен иметь права инициировать студеное разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин не согласный с решением об освобождении от ответственности должен иметь права инициировать студеное разбирательство.

А вам не кажется, что ВАЛ жалоб в ЕСПЧ/ из которых 99% полная макулатура, которая не принимается к рассмотрению/дискредитировала граждан РФ в "глазах" ЕСПЧ ??? Априори, жалобы из РФ попадают в разряд МАКУЛАТУРЫ.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, скажу откровенно: Ваши коментарии.... утомляют. Уже давно ясно, что вы тут ради себя умного и остроумного. Но это юридический форум, а не площадка для самодемонстрации. Нечего сказать по существу- не говорите. Вы тут и так уже нахламили ...

ВАЛ жалоб в ЕСПЧ/ из которых 99% полная макулатура, которая не принимается к рассмотрению/дискредитировала граждан РФ в "глазах" ЕСПЧ ??? Априори, жалобы из РФ попадают в разряд МАКУЛАТУРЫ.

Да, да, мы поняли в очередной раз, что вы себя относите только к тому 1%, которые имеют досточный IQ. Остальная масса народу из РФ, очевидно, тупое быдло, которое в подмётки не годится жалобщикам из других стран ...

Ответственность судьи за преступления вот гарантия независимого суда. Если поступило заявление на судью, то в течении трёх(30) дней должно быть проведена проверка в соответствии с УПК РФ . Должностные преступления так же должны быть рассмотрены в порядке КоАП РФ . Гражданин не согласный с решением об освобождении от ответственности должен иметь права инициировать студеное разбирательство.

Правильно! Но... дальше есть опасность, что даже после проведённой проверки при наличии признаков преступления суд при обжаловании отказа в ВУД признает его законным. А ОН ПРИЗНАЕТ. Имею такие судебные акты. И применение ст 144,145 УПК ко всем снова становится бессмысленным. Процедура должна быть под контролем до самого конца.

Присяжных всё же легче подобрать независимых, чем доверять всё судейским и следователям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Большая: ККС - это организованная общими интересами группа. Среди их интересов есть поддержание между собой связей, обеспечение себя на случай прокола поддержкой ( я тебе помог- ты мне поможешь). Например, при решении вопроса "пожизненного содержания судьи Шморгун" после лишения её мантии граждане были ИЗОГНАНЫ из зала. Почему? Догадайтесь с первого раза...:biggrin:

Присяжные-это граждане, заинтересованные в порядочном суде.

Т е у этих групп разные намерения и интересы

Вт здесь я с Вами не соглашусь.Вот такая информация: 20 лет в Алтайском краевом суде работает квалификационная коллегия судей, в которую входят 12 судей, семь представителей общественности и представитель президента РФ.

Там уже есть представители общественности. Вот вопрос как они туда попали и почему они там не хрена не делают. Надо знать пофамильно этих представителей и оглашать публично, как и фамилии судей.

А на Офицера не обращайте внимание, я перестал уже на него обращать внимание. Ему видимо делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Не поняла по поводу представителей общественности. Действительно,как они туда попали и сколько они там безвылазно сидят, кто составляет большинство - судьи.

С присяжными такого не будет: cлучайный отбор, на 1 суд. Огромная разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые, мнящие себя "крупными" специалистами и якобы СТРАДАЮЩИМИ по поводу отсутствия демократии в РФ, готовы слушать только себя любимого. НАИВНО предполагают, что имеют право запрещать кому-либо высказывать СВОЮ,отличную от их, ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.

Это свойственно псевдолибералам и псевдодемократам.

Они мне напоминают известного "воскресителя из мертвых"- ГРАБОВОГО.Метода и напор тот же. Горе людей, неприятности и их вера в "чудеса".

Его/Грабового/ "деятельность" была по достоинству оценена...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer,

Мы готовы послушать и вас, только .... слушать -то нечего. Вы постоянно обсуждаете участников форума, а не проблемы, которые их волнуют. Не заметили?

Например:

Некоторые, мнящие себя "крупными" специалистами и якобы СТРАДАЮЩИМИ по поводу отсутствия демократии в РФ, готовы слушать только себя любимого.

А это к чему:

предполагают, что имеют право запрещать кому-либо высказывать СВОЮ,отличную от их, ТОЧКУ ЗРЕНИЯ

ГДЕ ВАША ТОЧКА ЗРЕНИЯ?

И опять ваше "мнение"... только не о проблеме, а об участниках:

Они мне напоминают известного "воскресителя из мертвых"- ГРАБОВОГО.Метода и напор тот же. Горе людей, неприятности и их вера в "чудеса".

Ваше МНЕНИЕ о нас НИКОГО не волнует :lol: Поделитесь мнением о судебном беспределе и методах борьбы с ним. Или по вашему мнению, российское быдло достойно иметь то , что имеет, и не СТРАДАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что ВАЛ жалоб в ЕСПЧ/ из которых 99% полная макулатура, которая не принимается к рассмотрению/дискредитировала граждан РФ в "глазах" ЕСПЧ ??? Априори, жалобы из РФ попадают в разряд МАКУЛАТУРЫ.
Я не знаю как ЕС относиться к гражданам РФ, но ситуация в судах, правоохранительных органах стала причиной коррупции и произвола в РФ который влечёт за собой угрозу не только для РФ ,но и для Европы.

Но... дальше есть опасность, что даже после проведённой проверки при наличии признаков преступления суд при обжаловании отказа в ВУД признает его законным
Вчера получила судебный акт судебной коллегии п о уголовным делам по отказному ВУД .не одно моё свидетельство указывающие на признаки совершённого преступления не было отражено в судном акте. Всё было укрыто судом, суд указал ,что неоднократно мои доводы были предметом судебного разбирательства ,не указав да же какого и не указал какие именно доводы,наверно оптом все доводы на 7 стр. . Я знаю ,что более 8 судебных дел были прекращены без рассмотрения. И вот когда я наконец добилась возбуждения производства по отказному в ВУД мне заявляют ,что ранее мы всё рассмотрели. Конечно я была опять в состоянии злости.

Процедура должна быть под контролем до самого конца.
.

Но первое ,что надо сделать убрать срок исковой давности по ответственности за судейскии нарушения, что бы судья ощущал не только право на пожизненную пенсию но право на наказание .

Там уже есть представители общественности. Вот вопрос как они туда попали и почему они там не хрена не делают

Может внести поправки в закон, что бы доступ к делам имели правозащитные организации ,которые имели бы право инициировать судебное разбирательство за незаконное укрывательства правонарушений совершенных судьёй.

Зачем Судья обрекает своим судебным актом людей на страдание, конечно не ради спортивного интереса. Следовательно аналогично будет происходить с любым кто станет судить судью . Ведь если за назначения на место в прокуратуре, суде платят, то платят ведь тем кто принимает решение о их назначении, следовательно аналогия и при рассмотрении дел о нарушениях. Я не за анархию ,потому что боюсь революций как урагана ,который не разбирает кто прав кто виноват. Но вторым шагом с укрывательством преступлений должно быть и то, что бы доводы свидетельства по делам не были укрыты судьёй, необходимо в интернете выкладывать не только судебные акты ,но и фото копии по делу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как ЕС относиться к гражданам РФ, но ситуация в судах, правоохранительных органах стала причиной коррупции и произвола в РФ который влечёт за собой угрозу не только для РФ ,но и для Европы.

Я могу понять человека, возможно пострадавшего от "правосудия".

Такие факты есть в РФ, как и в любой другой стране мира. И понятно, что пострадавшему в РФ "до лампочки" ,что творится в мире.

Но вы включились в дискуссию основываясь, как мне представляется, не на своих знаниях, а исключительно на основе своих эмоций.Эмоций -отрицательных.А эмоции- плохой помощник адекватному восприятию действительности.

Все эти разглагольствования о коррумпированности судебной системы, системы правоохранительных органов и пр. систем в ЦЕЛОМ, не что иное как попытка сознательного введения в заблуждение... И часто- попытки удачные. При этом, полностью согласен с мнением ,что факты коррумпированности конкретных судей, милиционеров, прокуроров, адвокатов- ИМЕЮТ МЕСТО. Это бесспорно. Но переносить это определение на всю СИСТЕМУ правоохранительных органов ? Это во-первых, не соответствует действительности, а во-вторых, аморально.Совершенно сознательно делаются попытки вселить в людей недоверие к правоохранительной системе в целом и к судебной системе, как органу государственной власти. И делаются такие попытки с якобы благородной целью- защита т.н. пострадавших от "судебного произвола". При этом смешивая все и вся в "одном флаконе".

Почему "т.н. пострадавших" ? Да потому что, большинство,абсолютное большинство"пострадавших", это не жертвы судебного произвола, а лица так или иначе неудовлетворенные судебными решениями. Решениями вполне законными, прошедшими апелляционые, кассационные и надзорные инстанции.Вот не "в мою" пользу решил суд, значит он куплен, коррумпирован... То же о милиции и прокуратуре. Ну не возбудили/на совершенно законных основаниях/ уголовное дело- куплены, коррумпированы... Возбудили уголовное дело на законных основаниях/ но там проходит родственник, знакомый и пр./- куплены, коррумпированы. Суд вынес обвинительный приговор,а на скамье подсудимых "ваши люди"- куплен, коррумпирован. Суд вынес оправдательный приговор, а там потерпевшие "ваши люди"-куплен, коррумпирован. То же и с присяжными ...

И тут "вам" подбрасывают панацею от всех бед -ЕСПЧ. У "вас" конечно надежда, как у больного раком- на универсальное лекарство от всех форм и стадий... И "пошла писать губерния"...

В С.-Петербурге проходит или проходила научно-практическая конференция по вопросам взаимоотношений ЕСПЧ и национальной юстиции. Почитайте выступление Председателя Конституционного Суда Зорькина, другие материалы... Много интересного. Там сформулирован и определен предел уступок РФ европейскому суду по правам человека. Хотя почему бы некоторым и не объявить Зорькина купленным и коррумпированным. Это ведь так просто. Доказательств не требует.:ciao: Главное по чаще и по громче.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоций -отрицательных.А эмоции- плохой помощник адекватному восприятию действительности.
Да эмоции мешают.

Все эти разглагольствования о коррумпированности судебной системы, системы правоохранительных органов и пр. систем в ЦЕЛОМ, не что иное как попытка сознательного введения в заблуждение

люди говорят не о том ,что они правы или нет . Они говорят ,что столкнулись с нарушениями допущенными судом, УВД выраженных в несоблюдении действующего законодательства и имеют свидетельства этого того ,что :

в судебный акт судьёй не были внесены достоверно обстоятельства дела .

В протоколе судебного заседания ложные сведенья.

Документы на которые суд ссылается в качестве доказательств поддельные, и т.д и т.п.

Но переносить это определение на всю СИСТЕМУ правоохранительных органов ? Это во-первых, не соответствует действительности, а во-вторых, аморально.Совершенно сознательно делаются попытки вселить в людей недоверие к правоохранительной системе в целом и к судебной системе, как органу государственной власти.
Мои высказывания основаны на моём опыте и моём мнении основанных на доказательствах. Если у Вас есть пример противоположный то приведите его где не было нарушений в ходе судебного или иного разбирательства. Да я не верю больше в законность поступков у власти стоящих на основании своих наблюдений ,но если у граждан есть положительный опыт я только порадуюсь за них,но пока 10 десять лет Тихорецкое УВД не расследовало убийство отца моего ребёнка, не приняло заявление о хищении у меня денег 50т.р.,вернее приняло а потом уговорило подписать заявление что у меня не украли а я их потеряла .Близкого мне человека избили в УВД проломив ему голову ,когда он уже был в наручниках прикован к стулу. У младенца 2 месяцев оставшегося без отца и матери суд забрал и отдал цыгану дом ,позволил продать наследственную машину ,квартиру .В общем всё. теперь этот ребёнок сдан опекунами в психушку. На моё имущество были подделаны документы. Я не верю власти. Я вижу что такая ситуация у многих кто столкнулся с властью

Да потому что, большинство,абсолютное большинство"пострадавших", это не жертвы судебного произвола, а лица так или иначе неудовлетворенные судебными решениями. Решениями вполне законными, прошедшими апелляционые, кассационные и надзорные инстанции. Вот не "в мою" пользу решил суд, значит он куплен, коррумпирован...
:biggrin: Вы же не изучали их дела откуда Вам знать?

Ну не возбудили/на совершенно законных основаниях/ уголовное дело- куплены, коррумпированы... Возбудили уголовное дело на законных основаниях/ но там проходит родственник, знакомый и пр./- куплены, коррумпированы. Суд вынес обвинительный приговор,а на скамье подсудимых "ваши люди"- куплен, коррумпирован. Суд вынес оправдательный приговор, а там потерпевшие "ваши люди"-куплен, коррумпирован. То же и с пр
Не возбудил потому что скрыл факты ,оправдал чиновника не отразив что получены доказательства внесения в официальный документ ложный сведений.

Не верите не верьте ,а я верю людим котрые заявили открыто о коррупции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верите не верьте ,а я верю людим котрые заявили открыто о коррупции

Вопросы веры и вопросы юриспруденции... Ну попробуйте их совместить.

Совместить НЕ совместимое. Отсюда и негатив в отношении всего, что не укладывается в вашу систему ВЕРЫ.

Истоки этого мне понятны. Личное,субъективное... :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...