Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суды служат не народу России, а коррумпированным чиновникам


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

Не умею я отвечать, как отвечаете Вы, хотя свой форум есть. Отвечу так. Похоже Вы действительно не представляете, что происходит в судебной системе.

Уважаемый chugunka! Каждый из участников форума вправе иметь свое мнение. При этом даже справедливое в целом суждение может быть ошибочно в частностях. Имеет значение, насколько правильным является общий подход и оценка принципиальных вопросов. Я к тому, что, безусловно, часть Ваших рассуждений считаю обоснованной. Например, о характере и объеме полномочий председаталей судов как факторах зависимости судей. Вместе с тем, как мне представляется, Вы не "схватываете" проблему, о которой Вам пыталась рассказать Ирина. Попробуйте непредвзято перечитать ее посты. Ирина называет причины явления, а Вы - условия. А найти повод для расхождений не так сложно. Сложнее объединить усилия, чтобы эффективно бороться с самим явлением. Конечно, пресловутая вертикаль власти и так называемое ручное управление создали Систему, далекую от законности и правосудия. Но ведь бороться с этим как-то надо. Надеюсь, что Вы понимаете: пока существует вертикаль власти, будет существовать и диктат председателя суда как выражение "ручного управления". Как в этих условиях противостоять Системе? Я считаю - только путем организации ступора коррумпированного правосудия посредством последовательных, насточивых, квалифицированных и массовых обращений обращений с заявлениями о преступлениях судей и "правоохранителей" внутри страны и направлением результатов этих обращений в международные органы правосудия,правопорядка, иноСМИ, общественности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ
электронный ящик в обращении для желающих присоединиться постоянно блокируется.

Сегодня он просто был аннулирован

итересно . Давайте другой создадим е мил ,интернет большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ,что необходимо открыто не только излагать судебные акты но и заявления с доводами заявителей ,что бы наглядно было видно как суд в судебных актах искажает и скрывает обстоятельства дела ,путём укрытия обстоятельств дела не отражения доводов заявителей. Когда я читаю судебный акт, особенно Арбитражного суда я просто в шоке как суд вообще не излагает не одного довода заявителя ,как будто суд ослеп и оглох.

Расскажите как удалось организовать такое количество жалоб ? и какой был повод? какой результат в ЕСПЧ?

тем ,что она требует реальной ответственности судей за нарушение закона .

был уже товарищеский чуд .Сидят дремят народные избранники .Считаю не поможет . У нас выборы все фиктивные по моему мнению

смешно.

нет надо просто ужесточить ответственность и сделать её такой же быстрой как для граждан . Согласитесь ,что за нарушение закона гражданин в течении 2 месяцев по КоАП ,УАК РФ ,НК РФ за нарушения несёт ответственность ,а судейские нет .Почему? надо ,что бы не отвратимо и быстро наказывали и их

Запад то же не советчик .Вы же сами сказали что ЕСПЧ после принятия 14 ... Вот так во всём и там людям не лучше живется.

Также надо менять порядок назначения и отстранения судей. Надо сделать так что бы по тем основания по каким были остранены от своих должностей судьи Пашин, Меликов, Кудешкина были отменены. Судья назначается пожизненно и отрешен от должности может быть только за совершение уголовного преступления.[/quote]

Нет судья должен быть не бессмертным ,а заменяемым после истечения 4 лет ,что бы не зажрался. Но смена судьи не должна освобождать его от ответственности за вынесение незаконных судебных актов в период срока исполнения полномочий. Я бы вообще отменила срок исковой давности на привлечение судей к ответственности ,что бы он судья знал ,что не укроиться от наказания

Моя жалоба в ЕСПЧ не сохранилась. Решение, которое я обжаловал я выложил в теме "Судья Мильченко". На каждого заполнял формуляр, каждый приходил расписывался. Я уже писал жалоба весила около килограмма. И каждый требовал внушительную компенсацию за землю, которой его лишили, за 1,5 га земли. Для РФ рассмотрение этой жалобы было бы разорительным, именно поэтому она предприняла шага, что бы не допустить её рассмотрения в ЕСПЧ. И Ковлер взялся за это дело.

Так и я этого же хочу, реальной ответственности судей. Только я говорю, что меры предлагаемые Ириной этой ответственности не дадут, а мои дадут.

Судебные системы во всём мире разные. Европейская отличается от американской. Французкая от германской. Я считаю, что для нашей страны предпочтительней американская модель.

А несменяемость судьи является залогом его независимости. Это уже проверено мировым опытом и нам игнорировать этот опыт не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Во-первых, наше обращение касается Судебной власти и нарушения нашего права на правосудие. Поэтому концентрируемся не на "вообще", а на невыполнении УПК судьями и в отношении судей

Во вторых, как только будет введена реальная ответственность суда за соблюдение законов ВСЕМИ без исключения, то УПК начнёт соблюдаться под угрозой применения УК.

Так я это понимаю. Но Вы ведь не хотите этим свои обращением только обратить внимание, Вы хотите добиться реальной ответственности судей. Так я Вам говорю, что записью в законе о повышении ответственности судей этого не добьёшься. Ну добьёмся мы внесения этих изменений в УК и что изменится? Да ничего, всё так и останется. Нужны более глобальные перемены, которые я и предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Вам у меня понравится.

Информацию по ЕСПЧ добавьте, какая у Вас есть.

Просмотрел ваши посты, побывал у вас в "гостях".Пытался угубиться в форум,но времени не хватило. Но сразу бросилась в глаза ваша РАЗНОСТОРОННОСТЬ. По всем вопросам бытия в современном мире- у вас есть мнение. Причем мнение- КАТЕГОРИЧЕСКОЕ. Это подкупает и настораживает,одновременно. Покупает своим задором,бесстрашием. Вам бы родится во времени строительства БАМа- посторили бы 2 БАМа.А настораживает разносторонностью. Казалось бы это хорошее качество. Но в вашем случае- попахивает какой-то местечковость. Иметь категорическое мнение по всем вопросам,знать рецепты всего и вся...

Ну и самое плачевное:

Не умею я отвечать, как отвечаете Вы, хотя свой форум есть. Отвечу так. Похоже Вы действительно не представляете, что происходит в судебной системе.

Вы не научились УВАЖАТЬ мнение/я других. А это делает полемику с вами НЕ ИНТЕРЕСНОЙ. Хотя...?:dontknow: Может быть не все потеряно.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Запад то же не советчик .Вы же сами сказали что ЕСПЧ после принятия 14 ... Вот так во всём и там людям не лучше живется.

Вот тут вы НЕ ПРАВЫ :000430: Я знаю по личному многолетнему опыту, как живётся на Западе. Если говорить о среднем классе, то российский народ не живёт вообще, он существует... про пенсионеров и крестьян я вообще не говорю. Если Вы увидите митинги и забастовки на Западе, то ... им бы проблемы наших граждан! Я думаю, нашего правительства уже давно не было бы.

Проблема не во власти, а в молчании народа и в его животной терпеливости

А несменяемость судьи является залогом его независимости

А по-моему, это залог наглости

Это уже проверено мировым опытом и нам игнорировать этот опыт не надо.

Так и наш опыт показал, что несменяемость судей опасна

Но Вы ведь не хотите этим свои обращением только обратить внимание, Вы хотите добиться реальной ответственности судей.

Именно ответственности и добиться через президентские полномочия

Так я Вам говорю, что записью в законе о повышении ответственности судей этого не добьёшься.

И я Вам говорю, что эта запись уже есть, но в результате бездействия президента Закон не работает по вине его непосредственных подчинённых

Ну добьёмся мы внесения этих изменений в УК и что изменится?
мы не этого добиваемся. мы идём самым простым путём: не надо ничего глобального, обеспечьте хотя бы то, что уже есть, но не выполняется

Нужны более глобальные перемены, которые я и предлагаю.

Тогда надо объявлять импичмент президенту, которй не способен обеспечить нас исполненем законов. Вот вам и глобальные перемены, доступные народу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая чугунка.!!!

Просмотрел ваши посты, побывал у вас в "гостях".Пытался углубиться в форум,но времени не хватило.

Зарезервировал время/довольно большое/ и "погулял" по вашему форуму. Зарезервированного времени ... оказалось слишком много.

Не в праве комментировать по существу увиденное и прочитанное. Излишки времени употребил на "благое дело"- выпил чашечку кофе, затем еще одну и еще...

Но ... Преклоняюсь/без иронии/ перед вашим энтузиазмом. Вы и администратор и модератор, верстовщик и комментатор.И швец, и жнец ,и на дуде игрец. Представляю, нет, даже не представляю, сколько времени и сил вы тратите, нет -расходуете, на поддержание нужного давления "пара" на сайте и форуме:ciao:

Можно соглашаться или не соглашаться с содержанием сайта, но... он существует. Правда, не удержусь от одного примечания: уж очень он/сайт/ однобокий. Такая однобокость не может его сделать "ареной"

дискуссий/ за исключением дискуссии ХОРОШЕГО и ОЧЕНЬ хорошего/, столкновения мнений, споров... Ну какие могут быть споры между единомышленниками ? Так, по "мелочам". Как правило спорят о терминах... Ведь по принципиальным вопросам разногласий нет. А тут подоспело второе примечание. У тем нет АВТОРОВ. Источники конечно есть. Но авторов нет. Есть перепечатки. Закругляюсь, а то будет и третье ,и четвертое....:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут вы НЕ ПРАВЫ Я знаю по личному многолетнему опыту, как живётся на Западе

Конечно с запада в Россию не возвращаются, следовательно там лучше Но у меня есть сомнения основанные на западных фильмах документальных и художественных, где имеет место бездомные, наркотики ,преступность, да многое другое что так объединят наши проблемы в России с теми кто за границей. Конечно я не была за границей никогда и поэтому моё мнение не основано на лично опыте.

пенсионеров и крестьян я вообще не говорю

Да это так ,по словам тек кто уехал жить из России и реально ощутил на сколько пенсия в России мала по сравнению с другими странами.

Так и наш опыт показал, что несменяемость судей опасна

Судьи покупают места как титул графский ,а если их будут менять каждые три года ,то уже конечно платить такие деньги за место судьи за три года станет не выгодно. Конечно клан этим не обессилить .Власть как токовая останется в руках тех же. Будут так же назначать своих ,но вечное пожизненная наглость судьи страшнее чем временное трёх летние господство. Когда то прочитала ,слова Лена дословно не скажу ,но смысл в том ,что «власть ,суд существуют для удовлетворения потребностей господствующего класса». А этим всё сказано. Если наши требования идут в разрез с потребностями господствующего класс то добиться справедливости можно только одним путём стать самим господствующим классом ,а пока за многовековую историю революции народ угнетаемый не был у власти. Всегда существует тот кто живёт за счёт угнетенных путём отъема чужой собственности, за счёт чужого труда, казны трудящихся и тд.

Думаю,что надо сделать зарплату судьям тысяч 10,ну как у меня -тогда они будут справедливыми

Я бы всем чиновникам сделала зарплату не выше рабочего ,а за взятки конфискация всего нажитого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне сказали ,что судья бывший наркома купил место судьи в 2006 году отдал 2,5 миллиона рублей. Если это так следовательно он был уверен ,что заработает больше и зарплата судьи не играет никой роли это рынок правами по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

1. Избирать мировых судей населением - туманный вариант, не пояснённый вами

2. Избирать председателя суда самими судьями - давайте добавим, не знаю : насколько это принципиально

3. Лишить председателя суда распорядительных и финансовых функций - а зачем он тогда будет избираться? что ему ещё остаётся?.

4. Отменить право председателя суда входить в ККС с представлением о вынесении дисциплинарных взысканий к судьям- согласна: каждый должен иметь возможность сам обратиться в ККС

5. Изменить порядок формирования ККС. Вот в этом вопросе я не компетентен. Здесь надо знать мнение специалистов. Надо знать как на Западе этот вопрос решается. - пусть это президент выясняет

6. Также надо менять порядок назначения и отстранения судей. Надо сделать так что бы по тем основания по каким были остранены от своих должностей судьи Пашин, Меликов, Кудешкина были отменены. Судья назначается пожизненно и отрешен от должности может быть только за совершение уголовного преступления. - судья, совершающий административные проступки на рабочем месте меня тоже не устраивает. Возможно , эти основания отпадут при решении вопроса с председателями судов и составом ККС

-не смешите :lol: Его рукой кто то водил, когда он свою инструкцию писал?А кто ему сейчас мешает отменить этот пункт? Ждёт указаний президента, а тот сигнала снизу. Как народ посигналит, так , глядишь , и отменят.

1. Публиковать все решения судов - уже публикуют. А мы помагаем. Не почувствовала ни на йоту, чтобы это помогло. Плевать судьям на все публикации - ведь им разрешено властью нарушать законы.

2. Сделать всю работу судов гласной. - посмотрите на этот форум: гласности хоть отбавляй, а работа судей правосудием не пахнет. Так что остаются п 2, 3, 4, 5 под вопросом

Не знаю как у Вас, а у меня со знакомством с судебными решениями всегда были проблемы. Я даже обращался в прокуратуру с требованием привлечь председателя арбитражного суда МО к уголовной ответственности за отказ в предоставлении информации, то ест познакомиться с решением по судебному делу. Но так я и не получил доступа к этому судебному решению.

И про гласность. Гласность это возможность присутствовать в судебном заседании, а у нас под любым предлогом судебные заседания закрываются.

Вот для Вас такая информация. То что Вы предлагаете уже делается. Смотрите здесь:http://www.specletter.com/pravosudie...nichitsja.html

Комментирует Генри Резник, адвокат, член Общественной палаты

Речь идет не о законопроекте, а о некоторых размышлениях о возможности введения этих норм. Озвучены данные мысли были на одной из пресс-конференций президентом Федеральной палаты адвокатов России Евгением Семеняко. Говорят, что инициаторами здесь являются именно адвокаты. Это не так. Инициатива идет из Госдумы от упомянутого депутата Игоря Игошина.

Мы, адвокаты, озабочены вовсе не тем, как бы наказать судей за некие проступки, а защитой тех представителей судейского корпуса, которые проявляют сегодня независимость от своих руководителей — председателей судов. Защитой тех судей, которые не хотят встраиваться в вертикаль и выполнять указания, некоторые из которых являются откровенно преступными. Им сегодня прекращают полномочия.

Недавний пример — судья в Волгограде была решением Верховного суда восстановлена в своей должности. Ее досрочно лишили полномочий за то, что она отказалась подчиняться таким преступным указаниям председателя.

И эти размышления, озвученные Семеняко, как раз и направлены на то, чтобы ввести для судей другие, менее строгие виды наказаний. А лишение полномочий привязать к каким-то вопиющим нарушениям. К любому судье, которого председатель решил убрать с дороги, сегодня можно придраться, обвинив его в волоките. Рассмотрение дел действительно очень часто затягивается, но так же часто вины судей в этом нет. То есть речь идет об укреплении независимости судей.

В статье «Российской газеты» есть очевидные нелепости. К примеру, что значит «за провинность переводить судью в суд более низкой инстанции»? Это же глупость. Все суды равны.

У меня данные предложения вызывают большие сомнения. Каким образом можно налагать наказание на судью, если вышестоящая инстанция отменила его приговор? Это далеко не всегда свидетельствует о том, что данный судья нарушил закон, нормы права. Тем более сложно доказать, что он сделал это умышленно.

Когда речь идет о привлечении к ответственности судей, нужно помнить, что они являются лицами с особым статусом. Это не чиновники, хотя именно ими некоторые пытаются судей сделать. И к ним нельзя применять такую же систему наказаний, как к чиновникам.

Я считаю даже такую меру, как предупреждение, излишней применительно к судьям. Никаких дополнительных карательных мер в отношении них изобретать не нужно.

А нужно добиться независимости дисциплинарных комиссий, рассматривающих действия судей и принимающих решения о лишении того или иного судьи полномочий. Необходимо обеспечить объективное рассмотрение действий судей. И не лишать их статуса, когда нет и в помине никакого нарушения или это нарушение незначительно.

Как президент Адвокатской палаты города Москвы и как член Общественной палаты России могу сказать, что в случае если все озвученное все-таки выльется в некий законопроект, я выступлю резко против него.

Можете присоединяться. Я же на стороне Генри Резника. Главное повысить независимость судей. Я и предлагаю как это сделать. Согласен, что может быть даже этого недостаточно, но то что предлагате Вы ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Вы не понимаете, что ваше заявление о преступлении судьи зарегистрируют как обращение граждан согласно ФЗ №59 :lol: Разницы не понимаете? Вот и есть нарушение УПК Ген прокуратурой и СК, подчиняющихся президенту и не исполняющих УПК, что отражается на преступности в судебной власти.

Смотри предыдущий тезис - потому и плевали :lol:

Неужели? А снять Бастрыкина за его Инструкцию, Чайку за его инструкцию, Нургалиева за развал МВД , сделать ту же реформу судебной власти... Не можешь - освободи кресло. Наше дело - потребовать своих прав, а не входить в роль президента

Я не понялто что Вы написали в ответ на мой аргумент. Повторяю ещё раз. Президент внёс поправки в УК, согласно которым предпринимателей нельзя арестовывать. Но судьи саботируют эти поправки.

Вы предлагаете внести очередные поправки, а я Вам говорю, что они будут также саботироваться. Где же выход?

Я предлагаю выход в отличие от Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел ваши посты, побывал у вас в "гостях".Пытался угубиться в форум,но времени не хватило. Но сразу бросилась в глаза ваша РАЗНОСТОРОННОСТЬ. По всем вопросам бытия в современном мире- у вас есть мнение. Причем мнение- КАТЕГОРИЧЕСКОЕ. Это подкупает и настораживает,одновременно. Покупает своим задором,бесстрашием. Вам бы родится во времени строительства БАМа- посторили бы 2 БАМа.А настораживает разносторонностью. Казалось бы это хорошее качество. Но в вашем случае- попахивает какой-то местечковость. Иметь категорическое мнение по всем вопросам,знать рецепты всего и вся...

Ну и самое плачевное:

Вы не научились УВАЖАТЬ мнение/я других. А это делает полемику с вами НЕ ИНТЕРЕСНОЙ. Хотя...?:dontknow: Может быть не все потеряно.:000430:

В целом Вы правы. Знаете какая у меня самая любимая книжка была в детстве: Хочу всё знать. Это стремление во мне сохранилось до сих пор. Не вижу в нём ничего предосудительного.

И по этому поводу. Вы считаете, что фраза о том, что собеседник не понимает существа вопроса о предмете в котором спорит, есть не уважение чужого мнения. Я так не считаю. Считаю подобные выражения вполне нормальными в споре. Это ещё я мягко выразился, могу жёстче.

А насколько я владею вопросом в котором я спорю Вы можете сами судить по полемике в данном споре. И делать выводы насколько моё категорическое знание соответствует реальной действительности. Жду возражений, только по существу, без словоблудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая чугунка.!!!

Зарезервировал время/довольно большое/ и "погулял" по вашему форуму. Зарезервированного времени ... оказалось слишком много.

Не в праве комментировать по существу увиденное и прочитанное. Излишки времени употребил на "благое дело"- выпил чашечку кофе, затем еще одну и еще...

Но ... Преклоняюсь/без иронии/ перед вашим энтузиазмом. Вы и администратор и модератор, верстовщик и комментатор.И швец, и жнец ,и на дуде игрец. Представляю, нет, даже не представляю, сколько времени и сил вы тратите, нет -расходуете, на поддержание нужного давления "пара" на сайте и форуме:ciao:

Можно соглашаться или не соглашаться с содержанием сайта, но... он существует. Правда, не удержусь от одного примечания: уж очень он/сайт/ однобокий. Такая однобокость не может его сделать "ареной"

дискуссий/ за исключением дискуссии ХОРОШЕГО и ОЧЕНЬ хорошего/, столкновения мнений, споров... Ну какие могут быть споры между единомышленниками ? Так, по "мелочам". Как правило спорят о терминах... Ведь по принципиальным вопросам разногласий нет. А тут подоспело второе примечание. У тем нет АВТОРОВ. Источники конечно есть. Но авторов нет. Есть перепечатки. Закругляюсь, а то будет и третье ,и четвертое....:ciao:

Не понял всего пафоса, который содержится в Вашем сообщении, но на то что понял отвечу.

Как нет автора? Автор это я. Я отбираю только то что мне интересно. И считаю, что отбираю самое существенное, самое важное. И серьёзные люди посещают мой форум, пользуются размещённой там информацией. Приведу только один пример Г. Сатаров. Это из тех о ком я знаю достоверно.

Также не понял в чём однобокость моего форума. Обьяснитесь.

Наоборот я хочу сделать его более разностороннем. Вот и посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что надо сделать зарплату судьям тысяч 10,ну как у меня -тогда они будут справедливыми .:000430:

А какая на самом деле зарплата у судей?

Я тут слушал по радио рассказы по этому поводу. Рассказывал муж одной судьи. Не помню точно цифру которую он назвал, но не особо большая, тысяч тридцать. Она судья районного суда в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один аргумент. Вчера услышал от Барщевского. Как изменить обвинительный уклон наших судей.

И что я наблюдаю, если в суде присяжных в Америке 15-17% оправдательных приговоров, в Европе 15-17%, у нас 15-17, то я понимаю, что наш суд присяжных работает в соответствии со стандартом…

Да, в профессиональном суде в Америке допустим, 7%, я сейчас от балды говорю, но там такие проценты, в Европе 10%, у нас – 1%. Или 0,1%.

В данном случае президент Медведев и за юриспруденцию отвечает Медведев. Внести изменения в закон о статусе судей, где записать, что в судьи может баллотироваться лицо, гражданин РФ, достигший такого-то возраста, имеющий не менее двух лет стажа работы адвокатом, и двух лет стажа прокурором. Например. Я не хочу, чтобы все судьи были бывшими адвокатами. Но я не хочу, чтобы все судьи были бывшими следователями. Или секретарями судебного заседания. Это просто необходимо. Кое-что уже делается. Тот же А. А. Иванов. Он пробил, просто продавил изменение в законодательство, по которому все решения арбитражных судов вывешиваются в Интернете.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/726603-echo/

У нас сейчас в судьи принимают только бывших прокуроров и секретарей судебного заседания, но не адвокатов.

А адвокаты в судьях нужны. Вот и надо сделать так, что бы судьями могли быть и адвокаты.

А тем, что предлагает Ирина этого не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Там уже нечего смотреть, там выдаёт ошибку

Мы, адвокаты, озабочены вовсе не тем, как бы наказать судей за некие проступки, а защитой тех представителей судейского корпуса, которые проявляют сегодня независимость от своих руководителей — председателей судов. Защитой тех судей, которые не хотят встраиваться в вертикаль и выполнять указания, некоторые из которых являются откровенно преступными. Им сегодня прекращают полномочия.

Замечательно! Я за! пусть адвокаты этим занимаются. Видимо, они как адвокаты, ментально настроены на защиту :yes2:

А я считаю, что безответственность судей, в том числе , уголовная привела ко всему, от чего теперь надо защищать нормальных судей. Они попали в преступную среду. Но вместо борьбы с самой преступной средой , они предлагают найти защиту для судей, которые в ней же и останутся работать? Саму среду надо уничтожить. Отдельные порядочные судьи не изменят общего судейского беспредела.

Каким образом можно налагать наказание на судью, если вышестоящая инстанция отменила его приговор? Это далеко не всегда свидетельствует о том, что данный судья нарушил закон, нормы права. Тем более сложно доказать, что он сделал это умышленно.

Действительно, есть ошибка, а есть умысел на незаконное решение. Но скажите: врач несёт ответственность за врачебную ошибку? Просто эта ответственность должна быть пропорциональна ошибке.

Заведомо-незаконное решение устанавливается БЕЗ ТРУДА. Есть признаки для его доказательства. Кроме того, простейший пример по блокированию доступа к правосудию.

Cт 125 УПК, например, не позволяет возвращать заявление без рассмотрения в судебном заседании. Об этом написано в жалобе со ссылкой на всевозможные нормы нац законадательства и межд договоров. А... Вам её возвращают. Потом это делают 10 раз 10 разных судей. Потом это признаёт законным кассация 10*3= 30

Итак мы имеем 40 нарушителей законов , совершающих преступление по лишению вас доступа к правосудию. Что доказывать? Они должны быть привлечены к уголовной ответственности , их вина доказана их подписями - всё остальное демагогия и укрывательство преступлений.

Другой пример: подан иск к гос органу со ссылкой на постановление Пленума ВС , в котором ПОДЧЁРКНУТО, что судья обязан принять и рассмотреть . ГОД все судьи суда отказывают в принятии иска, потому что не могут никак прочитать постановление пленума в самом иске. Это что? Что тут доказывать? Что они слепы? Нет, они умышленно блокируют доступ к правосудию.

ТЮРЬМА ИХ ИСПРАВИТ :000430: и ЗАКОНОВ МЕНЯТЬ НЕ НАДО. Надо их просто ПРИМЕНИТЬ. Что такого сложного я предлагаю? Уволить Бастрыкина и Чайку за коррупцию в судейской среде и СК? Так мы это докажем без труда документально. Если Медведев их не уволит и не заставит применять законы, значит, он соучастник и его надо лишать президентский полномочий.

У нас сейчас в судьи принимают только бывших прокуроров и секретарей судебного заседания, но не адвокатов

Лично мне всё равно, кого будут привлекать к уголовной ответственности по 286, 305 УК бывших прокуроров, или бывших адвокатов...Главное: нарушил закон, права граждан - ответственность

Главное повысить независимость судей. Я и предлагаю как это сделать

Главное: повысить и сделать реальной ОТВЕТСТВЕННОСТЬ судей.

Вопрос в том , как это реализовать, чтобы исключить влияние прокорумпированного СК. Вот тут м б и надо ввести предложение рассмотрения дела судьи судом присяжных, а не ККС. Нужно вообще исключить возможность ведомственной защиты. Это и с выборами где то пересекается. Только не с выборами судьи, а возможностью контроля за действиями судьи. СК и суд не сможет сокрыть преступления судьи судебным актом, которых у меня куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот свежий ответ Бастрыкина гражданину, подавшему в СК обоснованное заявление о преступлении судей по ст 305,

315 УК, не исполнивших постановления КС, что привело к заведомо-незаконному судебному акту:

" Ваше обращение от 06.10.2010 о несогласии с действиями и решениями судей Верховного суда РФ направлено Председателю указанного суда для рассмотрения по существу.

Сообщаю, что согласно ч. 2 ст. 140 УПК РФ основанием для проведения проверки является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Такие данные в вашем обращении отсутствуют. В соответствии с п. 33 Инструкции о порядке приема , регистрации и проверки сообщений о преступлениях в системе Следственного комитета при покуратуре Российской Федерации, утвержденной приказом Первого заместителя Генерального прокурора Российской Федерации - Председателем следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации № 14 от 07.09.2010, поступившие в следственный орган Следственного комитета обращения ( запросы) , в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами, руководителями следственных органов и следователями, и в связи с этим ставят вопрос о привлечении их к ответственности, высказывая предположение о возможном совершении указанными лицами должностного преступления, при отсутствии в них данных о признаках преступления не требуют проверки в порядке, предусмотренном ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Разъясняю, что принятое решение Вы вправе обжаловать в порядке, установленном гл. 16 УПК РФ "

У меня пачка идентичных ответов от других сотрудников СК. Но данный ответ за подписью Бастрыкина доказывает, кто развалил судебную систему и позволил ей прокорумпироваться насквозь . Вот с него и спросить посредством воздействия на президента.

Какие реформы изобретать? И зачем? В стране, где не работают законы, не нужны никакие реформы Всё утонет в болтовне и не выполнении любых реформ и законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё я мягко выразился, могу жёстче.

Добрый вечер. В этом я и не сомневаюсь.

делать выводы насколько моё категорическое знание соответствует реальной действительности.

И что ? Всегда совпадает?

Не понял всего пафоса, который содержится в Вашем сообщении

Это не пафос, а КОНСТАТАЦИЯ и отвечать не обязательно.

Как нет автора? Автор это я. Я отбираю только то что мне интересно.

Нет. Вы не автор тем. Вы СОСТАВИТЕЛЬ "меню". А не плохо бы побыть и "поваром".

Также не понял в чём однобокость моего форума. Обьяснитесь.

Объясняю.В подборе авторов и тем. Отсюда и "жидковато" с комментариями.

Я отбираю только то что мне интересно. И считаю, что отбираю самое существенное, самое важное.

Вот, вот... Так сказать- "хозяин-барин". А интересно ли это форумчанам ? Судя по "жидким " комментариям- НЕ ОЧЕНЬ.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один аргумент. Вчера услышал от Барщевского. Как изменить обвинительный уклон наших судей.

И что я наблюдаю, если в суде присяжных в Америке 15-17%

Неплохо бы "закавычить" высказывания/мнения других. А то не очень понятно: где Барщевский , а где вы. Кто наблюдает...: вы или Барщевский:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая на самом деле зарплата у судей?

Я тут слушал по радио рассказы по этому поводу. Рассказывал муж одной судьи. Не помню точно цифру которую он назвал, но не особо большая, тысяч тридцать. Она судья районного суда в Москве.

Я точно знаю,проходил практику в мировом суде -зарплата мирового судьи 50 тысяч и это в нашем Ульяновске,а сколько же в районном!А уж в верховном !?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пачка идентичных ответов от других сотрудников СК. Но данный ответ за подписью Бастрыкина доказывает, кто развалил судебную систему и позволил ей прокорумпироваться насквозь . Вот с него и спросить посредством воздействия на президента.

Ни у кого нет сомнения, что укрывательство преступлений организовано на самом верху пресловутой "вертикали". Все обращения к царям смешны, поскольку эти цари или царьки прекрасно осведомлены о том, что происходит. Тем более в наш информационный век. Медведев достоверно знает, что в России укрываются от регистрации миллионы преступлений. Он достоверно знает, что этим занимается лично Бастрыкин. За это Медведев назначает руководителем СК именно Бастрыкина. Какие к ним вопросы? О том, что они не в курсе систематических и массовых укрывательств в России заявлений о преступлениях? В мафиозно-полицейском государстве, каковым является нынешняя Российская Федерация, законы применяются избирательно, по усмотрению тех, кто рулит. Для этого и придумана вертикаль. Для этого и существует так называемое "ручное управление". В коррупционном государстве законы не могут действовать сами по себе, без высочайшего соизволения. Для обеспечения такого коррупционеного механизма управления придуманы инструкии,которыми коррупционеры и пользуются, чтобы создать видимость законности и правопорядка. Российское имитационное верховенство право - это уникальное явление продажного государства. Аналог - Рим в период распада Римской империи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет сомнения, что укрывательство преступлений организовано на самом верху пресловутой "вертикали". Все обращения к царям смешны, поскольку эти цари или царьки прекрасно осведомлены о том, что происходит.

Ну каково ЦАРЯМ , с такими подданными ? Бедные цари, им не позавидуешь. Одно вселяет оптимизм, что таких подданных не более 1% процента.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распад Западно-римской империи

В начале V в. положение Западно-римской империи значительно осложнилось. В 401 в Италию вторглись вестготы во главе с Аларихом, а в 404 – остготы, вандалы и бургунды под предводительством Радагайса, которых с большим трудом удалось разгромить опекуну императора Гонория (410–423) вандалу Стилихону.[1]

В правление Валентиниана III (425–455) давление варваров на Западно-римскую империю усилилось. В конце 440-х началось завоевание Британии англами, саксами и ютами. В начале 450-х на Западно-римскую империю обрушились гунны во главе с Аттилой. В июне 451 римский полководец Аэций в союзе с вестготами, франками, бургундами и саксами нанес Аттиле поражение на Каталаунских полях (к востоку от Парижа), однако уже в 452 гунны вторглись в Италию. Только смерть Аттилы в 453 и распад его племенного союза избавили Запад от гуннской угрозы. В марте 455 Валентиниан III был свергнут сенатором Петронием Максимом. В июне 455 вандалы захватили Рим и подвергли его страшному разгрому. Западно-римской империи был нанесен смертельный удар. Вандалы подчинили себе Сицилию, Сардинию и Корсику. В 457 бургунды заняли бассейн Родана (совр. Роны), создав самостоятельное Бургундское королевство. Под властью Рима к началу 460-х осталась фактически одна Италия. Престол стал игрушкой в руках варварских военачальников, которые по своей воле провозглашали и низвергали императоров. Затянувшейся агонии Западно-римской империи положил конец скир Одоакр: в 476 он сверг последнего западно-римского императора Ромула Августула, отослал знаки высшей власти византийскому императору Зенону и основал на территории Италии собственное варварское королевство.

4 сентября 476 года Западная Римская империя прекратила свое существование.

Восточная

Andrej64, Ознакомтесь с причинами распада Римской империи/Западной/. Ее распад начался после вторжения варваров и вандалов. По современному- это ЛИБЕРАЛЫ.

Успехов в покорении исторических знаний.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Там уже нечего смотреть, там выдаёт ошибку

Замечательно! Я за! пусть адвокаты этим занимаются. Видимо, они как адвокаты, ментально настроены на защиту :yes2:

А я считаю, что безответственность судей, в том числе , уголовная привела ко всему, от чего теперь надо защищать нормальных судей. Они попали в преступную среду. Но вместо борьбы с самой преступной средой , они предлагают найти защиту для судей, которые в ней же и останутся работать? Саму среду надо уничтожить. Отдельные порядочные судьи не изменят общего судейского беспредела.

Действительно, есть ошибка, а есть умысел на незаконное решение. Но скажите: врач несёт ответственность за врачебную ошибку? Просто эта ответственность должна быть пропорциональна ошибке.

Заведомо-незаконное решение устанавливается БЕЗ ТРУДА. Есть признаки для его доказательства. Кроме того, простейший пример по блокированию доступа к правосудию.

Cт 125 УПК, например, не позволяет возвращать заявление без рассмотрения в судебном заседании. Об этом написано в жалобе со ссылкой на всевозможные нормы нац законадательства и межд договоров. А... Вам её возвращают. Потом это делают 10 раз 10 разных судей. Потом это признаёт законным кассация 10*3= 30

Итак мы имеем 40 нарушителей законов , совершающих преступление по лишению вас доступа к правосудию. Что доказывать? Они должны быть привлечены к уголовной ответственности , их вина доказана их подписями - всё остальное демагогия и укрывательство преступлений.

Другой пример: подан иск к гос органу со ссылкой на постановление Пленума ВС , в котором ПОДЧЁРКНУТО, что судья обязан принять и рассмотреть . ГОД все судьи суда отказывают в принятии иска, потому что не могут никак прочитать постановление пленума в самом иске. Это что? Что тут доказывать? Что они слепы? Нет, они умышленно блокируют доступ к правосудию.

ТЮРЬМА ИХ ИСПРАВИТ :000430: и ЗАКОНОВ МЕНЯТЬ НЕ НАДО. Надо их просто ПРИМЕНИТЬ. Что такого сложного я предлагаю? Уволить Бастрыкина и Чайку за коррупцию в судейской среде и СК? Так мы это докажем без труда документально. Если Медведев их не уволит и не заставит применять законы, значит, он соучастник и его надо лишать президентский полномочий.

Лично мне всё равно, кого будут привлекать к уголовной ответственности по 286, 305 УК бывших прокуроров, или бывших адвокатов...Главное: нарушил закон, права граждан - ответственность

Главное: повысить и сделать реальной ОТВЕТСТВЕННОСТЬ судей.

Вопрос в том , как это реализовать, чтобы исключить влияние прокорумпированного СК. Вот тут м б и надо ввести предложение рассмотрения дела судьи судом присяжных, а не ККС. Нужно вообще исключить возможность ведомственной защиты. Это и с выборами где то пересекается. Только не с выборами судьи, а возможностью контроля за действиями судьи. СК и суд не сможет сокрыть преступления судьи судебным актом, которых у меня куча.

Ну посмотрите у меня. Здесь: http://chugunka.net/forum/showthread.php?t=1015

Так и я о том же, что надо уничтожить преступную среду. Вопрос только как? Я считаю, что Вашими методами этого не достичь.

Я предлагаю свои методы и главное со мной согласны такие профессионалы, как Резник и Барщевский, хотя я и не адвокат.

Я не против ответственности судей, я против того, что бы эта ответственность принималась только избирательно. Вот Вам ещё пример избирательного привлечения судьи к ответственности:

http://chugunka.net/forum/showthread.php?t=1054

Ведь сегодня можно привлечь судью к ответственности. Можно, только не всякого, а только того, кто не встроился в вертикаль судебной власти. Вот я и говорю, что надо именно эту систему сломать и предлагаю способы решения этой проблемы.

Ну если Вы считаете, что дело в этих личностях давайте впишем этот пункт в Ваше обращение: Уволить Бастрыкина и Чайку. Я не против.

Я и это предлагаю. Мы можем воздействовать на судей только через ККС, вот я и предлагаю сделать ККС более назависимыми.

Ну и рассмотрение дел о судьях тоже можно отнести к суду присяжных. С этим я согласен. Но для этого надо сначала довести дело до суда.

И ещё я Вам привёл один довод на который Вы на мой взгляд как-то невразумительно ответили. Я задал Вам этот вопрос во второй раз, Вы его проигнорировали. Задаю в третий: Я не понял то что Вы написали в ответ на мой аргумент. Повторяю ещё раз. Президент внёс поправки в УК, согласно которым предпринимателей нельзя арестовывать. Но судьи саботируют эти поправки.

Вы предлагаете внести очередные поправки, а я Вам говорю, что они будут также саботироваться. Где же выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...