Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суды служат не народу России, а коррумпированным чиновникам


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

к стати недавно по телевизору открыли тему про лес-Путин и Химкинский лесопарк о которм рассказно в видео ролике,значит читает президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расследование Hermitage о мошенничестве сотрудников МВД (почему убили С. Магнитского) да жуткая история 230 мил.рублей получено из казны и нет ни кому дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с утверждением, что суды служат не народу, а коррумпированным чиновникам. :thumbup:

Сам столкнулся с беспределом, который творят судьи, особенно когда это касается их. Хотя ради справедливости нужно отметить, что не все судьи такие. Я встречался и с порядочными, но их очень мало и они поставлены в такие рамки, что принять справедливое решение очень сложно.

Это виновата система. Рыба гниет с головы. :bash: Я уверен, что если на самом верху окажется порядочный, справедливый, но жесткий руководитель, который сможет выстроить всю судебную систему заново, то только тогда можно надеяться на лучшее.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретилась формулировочка ситуации, в которой мы находимся :biggrin: :

"Коррупция, солидарность и предвзятость милиции, прокуроров и суда Центрального района налицо - подвержены совместному влиянию друг на друга. В данном деле ... не действуют следующие статьи Конституции РФ:- Статья 19 - равенство участников процесса перед законом и судом не реализуется. - Статья 120 - судьи зависимы и не подчиняются Конституции Российской Федерации и федеральному закону.- Статья 123 - состязательность и равноправие сторон подменяются активным вмешательством судьи в пользу одной из сторон. - Статья 24 - суды препятствуют ознакомлению гражданина с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы. - Статья 46 - конституционная гарантия судебной защиты прав и свобод гражданина хотя и провозглашена, но не действует. - Статья 48 право на получение квалифицированной юридической помощи отменено судами, которые не компенсируют гражданам оплату действительно квалифицированной юридической помощи, а платный адвокат для большинства недоступен. - Статья 52 - государство не только не обеспечивает потерпевшим компенсацию причиненного ущерба, но и не обеспечивает потерпевшим доступа к правосудию. Судебная защита потерпевших от преступлений, совершенных работниками правоохранительных органов, прокуратуры и судьями, практически исключена. - Статья 53 - возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц, исключено грубыми нарушениями закона соответствующими судами. - Статья 122 - ограничение, установленное статьей 122, утратило первоначальный смысл: гражданин остается полностью беззащитным от преступления, совершенного в отношении него судьей, судья остается полностью безнаказанным и не привлекается к уголовной ответственности даже в порядке, определяемом федеральным законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Предлагаю Всем желающим потребовать от Президента реальной реформы судебной власти посредством введения ОТВЕТСТВЕННОСТИ судей за совершаемые ими действия и принимаемые решения объединиться через http://net-proizvolu.blog.ru/

Начинать с чего -то конкретного надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Всем желающим потребовать от Президента реальной реформы судебной власти посредством введения ОТВЕТСТВЕННОСТИ судей за совершаемые ими действия и принимаемые решения объединиться через http://net-proizvolu.blog.ru/

Начинать с чего -то конкретного надо ...

Не до конца продуманное обращение. Я бы его подписал, но оно пркатически ничего не даст.

Нужны кардинальные преобразования в судебной системе. Нужна конкуренция. Как в США. Там суды федеральные и суды штатов и это не единая система, они между собой конкурируют. У нас это невозможно. У нас наоборот федерация разрушается, а строится унитарное государство. Единоначалие во всём. В том числе и в судебной власти.

А в первую очередь надо установить выборность мировых судей и

ввести выборность председателей судов самими судьями. А у нас наоборот отменили выборность председателя КС самими судьями. Наоборот власть противодействует реформе судебной власти.

А заставить власть проводить настоящую реформу можно только при демократии. А у нас демократии нет.

Надо к составлению этого обращения подключить вот этих: http://prosto-rossiane.ru/?guest=1

И приглашаю к себе в гости: www.chugunka.net.

Я думаю Вам у меня понравится.

Информацию по ЕСПЧ добавьте, какая у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka, развейте мысль: почему ничего не даст? Мол, челобитная батюшке-царю? Так смотрите вдаль, это первая ступенька.

Возражаю:

1 кардинальные изменения в судебной системе нам не по зубам - не тот уровень у нас- граждан

2 выборность судей мы не установим ( даже если надо :yes2: )

3. ввести выборность председателей судов самими судьями - причём тут мы? как мы это будем вводить? - очевидно, никак

4. демократии нет... значит, заставить власть мы не можем ( ещё один радостный вывод :yes2: )

5. подключить можно, но их идея в объединении аналогична: посредством интернета собираются единомышленники и поддерживают идею

Вывод: почему не осуществить САМИМ требование к власти с целью подтолкнуть её в нужном нам направлении при отсутствии всего, что вы перечислили? Потому что ничего не даст. Вернёмся в начало: почему не даст? На мой взгляд , достаточно только ОДНОЙ вещи: ввести ответственность судей и заставить её работать.

Это единственная профессия, в которой узаконена безответсвенность. А почему тогда такие высокие зарплаты? За что? -За безответственность. Абсурд. Вот с ним побороться вполне в наших силах без государственного переворота и ожиданий милости от власти.

6 Вот подключайтесь, вместе в ЕСПЧ и пойдём по данному вопросу :yes2:

Вот Вам сайт , например

http://europeancourt.ru/poryadok-obrashheniya-v-evropejskij-sud-i-procedura-rassmotreniya-zhalob/

А так задайте более конкретные вопросы про ЕСПЧ. В этом разделе выложены кое - где ссылки и есть образцы жалоб. Надо порыться. Гладких Анатолий выкладывал неплохие ссылки Поищите его посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Всем желающим потребовать от Президента реальной реформы судебной власти посредством введения ОТВЕТСТВЕННОСТИ судей за совершаемые ими действия и принимаемые решения объединиться через http://net-proizvolu.blog.ru/

Начинать с чего -то конкретного надо ...

Не до конца продуманное обращение. Я бы его подписал, но оно пркатически ничего не даст.

Так в чем же дело? вносите предложения!

Надо к составлению этого обращения подключить вот этих: http://prosto-rossiane.ru/?guest=1

А я подожду, но

Информацию по ЕСПЧ добавьте, какая у Вас есть.

Если все будут думать что ничего не получится и ничего не делать то стоит себе задать вопрос? для чего человек живёт вообще, ведь в конечном итоге все знают чем заканчивается жизнь....

А заставить власть проводить настоящую реформу можно только при демократии. А у нас демократии нет.

Это и пытается сделать ИринаИ, подтолкнуть власть к переменам в судебной системе, которые обещал наш президент и большое ей за это спасибо!!!

Остальные в это время :cowboy: ожидая результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka, развейте мысль: почему ничего не даст? Мол, челобитная батюшке-царю? Так смотрите вдаль, это первая ступенька.

Возражаю:

1 кардинальные изменения в судебной системе нам не по зубам - не тот уровень у нас- граждан

2 выборность судей мы не установим ( даже если надо :yes2: )

3. ввести выборность председателей судов самими судьями - причём тут мы? как мы это будем вводить? - очевидно, никак

4. демократии нет... значит, заставить власть мы не можем ( ещё один радостный вывод :yes2: )

5. подключить можно, но их идея в объединении аналогична: посредством интернета собираются единомышленники и поддерживают идею

Вывод: почему не осуществить САМИМ требование к власти с целью подтолкнуть её в нужном нам направлении при отсутствии всего, что вы перечислили? Потому что ничего не даст. Вернёмся в начало: почему не даст? На мой взгляд , достаточно только ОДНОЙ вещи: ввести ответственность судей и заставить её работать.

Это единственная профессия, в которой узаконена безответсвенность. А почему тогда такие высокие зарплаты? За что? -За безответственность. Абсурд. Вот с ним побороться вполне в наших силах без государственного переворота и ожиданий милости от власти.

6 Вот подключайтесь, вместе в ЕСПЧ и пойдём по данному вопросу :yes2:

Вот Вам сайт , например

http://europeancourt.ru/poryadok-obrashheniya-v-evropejskij-sud-i-procedura-rassmotreniya-zhalob/

А так задайте более конкретные вопросы про ЕСПЧ. В этом разделе выложены кое - где ссылки и есть образцы жалоб. Надо порыться. Гладких Анатолий выкладывал неплохие ссылки Поищите его посты

Так я не сказал, что не надо писать такие обращения. Я сказал, что то что написано в этом обращении ничего не даст. В обращении требуют установить ответственность судей, так она установлена. Судей обязаны привлекать к уголовной ответственности за вынесение неправосудных решений, это есть в УК, но это не работает. Добавим мы ещё одну норму в УК и что изменится. Я не говорю, что эти пункты не нужны, я говорю, что они недостаточны.

Главное что надо сделать, это установить реальную независимость судей и ввести элементы конкуренции в судебную систему. Полностью конкуренцию в судебную сстему мы ввести не сможем, но её элементы можем. Надо разрушить ту судебную вертикаль, что у нас сложилась в судебной системе.

А для этого надо выбирать судей, хотя бы мировых. И разрушить монополию председателей судов, а её можно разрушить только ограничив полномочия председателей судов и ввести её выборность самими судьями.

А как мы будем вводить выборность председателей судов? А точно также, как Вы сейчас требуете повысить ответственность судей. Путём включения данного пункта в обращение. Пока ведь разговор идёт об этом.

Ну про демократию это отдельный разговор. Хотя могу и про демократию поговорить.

За ссылки спасибо. Воспользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же дело? вносите предложения!

А я подожду, но

Если все будут думать что ничего не получится и ничего не делать то стоит себе задать вопрос? для чего человек живёт вообще, ведь в конечном итоге все знают чем заканчивается жизнь....

Это и пытается сделать ИринаИ, подтолкнуть власть к переменам в судебной системе, которые обещал наш президент и большое ей за это спасибо!!!

Остальные в это время :cowboy: ожидая результата.

Меня судили в Чехове. Только кто был судья не знаю, без моего участия дело происходило.

И по существу. Выше я уже сказал, добавлю ещё. Как я ничего не предлагаю, как раз я и предлагаю более существенные вещи. Которые могут изменить ситуацию в судебной системе.

Вот и давайте их реально обсуждать и вырабатывать единое мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

В обращении требуют установить ответственность судей, так она установлена. Судей обязаны привлекать к уголовной ответственности за вынесение неправосудных решений, это есть в УК, но это не работает. Добавим мы ещё одну норму в УК и что изменится.

А мы не предлагаем добавлять в УК и УПК ничего. Мы предлагаем Президенту ОБЕСПЕЧИТЬ исполнение законов государственным органом СК, который он хронически не исполняет в отношении судей и других властьпредержащих. Именно президент отвечает за исполнение законов гос органами. Преступную инструкцию издали Чайка и Бастрыкин. Вот с ними Президент и должен разбираться, их обязать устранить нарушение прав граждан на привлечение к ответственности судей за нарушение права на доступ к правосудию.Всё в рамках действующих, точнее не действующих законов, и полномочий Президента.

4. Обязать следственные органы регистрировать заявления о преступлениях судей и проводить процессуальную проверку , по результатам которой привлекать судей к уголовной ответственности за заведомо неправосудные решения и преступное злоупотребление. Ввести личную ответственность судей за принимаемые ими решения, посредством внесения соответствующих изменений в ФЗ N 3132—1 «О статусе судей в Российской Федерации».

А для этого надо выбирать судей, хотя бы мировых.

Что это даст в отношении остальных судей? Я вообще себе с трудом представляю, как я буду выбирать судью :dontknow: Я согласна на любого судью, который внимательно рассматривает дело и выносит решение на основе законных норм. Если выбранный судья шельмует, его просто переизбрать и всё? А где же ответственность?

Главное что надо сделать, это установить реальную независимость судей

Нет, не нужно больше независимости. Пусть судья зависит от закона: материального и процессуального , как компьютер. Нарушил -ответственность. А независимость - понятие абстрактное. пока они все независимы от законов.

Надо разрушить ту судебную вертикаль

Предлагайте: как будем её рушить в обращении к президенту

выборность председателей судов? А точно также, как Вы сейчас требуете повысить ответственность судей. Путём включения данного пункта в обращение.

По моему опыту: председатели судов ни за что не отвечают, типа хозяйственники. Ну ещё укрыватели должностных проступков и преступлений. Если судьи будут зависеть от закона, какая останется роль у председателей: кому какое дело распределить. Если есть серьёзные основания для включения этого пункта - давайте включим. Пока не вижу роли председателя суда ,кроме как укрывателя должностных преступлений. Представьте себя на месте судьи- мошенника на выборах председателя суда. Он проголосует за того, который его прикроет в случае чего. Так что выборность при безответственности ничего не даёт?

Я сказал, что то что написано в этом обращении ничего не даст

Cкажу больше: что бы мы не написали в обращении, ничего не даст реформ. Потому дело не только в обращении, а в том, чтобы результат этого обращения в массовых размерах , буквально потоком, обрушился на ЕСПЧ и продемонстрировал фиктивность судебной реформы в РФ , проводимой Президентом. Права человека нарушаются РФ МАССОВО, что похоронило ЕСПЧ под валом жалоб и блокировало его работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, подскажите как в формуляре ЕСПЧ написать два заявителя .Я не могу понять .Нужно писать заявитель №1 или литер А подскажите кто подавал жалобу в ЕСПЧ от нескольких лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как в формуляре ЕСПЧ написать два заявителя .Я не могу понять .Нужно писать заявитель №1 или литер А подскажите кто подавал жалобу в ЕСПЧ от нескольких лиц.

1. Nom de famille / Surname / Фамилия заявителя

1. Иванов

2. Петрова

2. Prйnom (s) / First name (s) / Имя (имен а) и отчество

1. Иван Иванович

2.Вера Петровна

И так, далее. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

А мы не предлагаем добавлять в УК и УПК ничего. Мы предлагаем Президенту ОБЕСПЕЧИТЬ исполнение законов государственным органом СК, который он хронически не исполняет в отношении судей и других властьпредержащих. Именно президент отвечает за исполнение законов гос органами. Преступную инструкцию издали Чайка и Бастрыкин. Вот с ними Президент и должен разбираться, их обязать устранить нарушение прав граждан на привлечение к ответственности судей за нарушение права на доступ к правосудию.Всё в рамках действующих, точнее не действующих законов, и полномочий Президента.

4. Обязать следственные органы регистрировать заявления о преступлениях судей и проводить процессуальную проверку , по результатам которой привлекать судей к уголовной ответственности за заведомо неправосудные решения и преступное злоупотребление. Ввести личную ответственность судей за принимаемые ими решения, посредством внесения соответствующих изменений в ФЗ N 3132—1 «О статусе судей в Российской Федерации».

Что это даст в отношении остальных судей? Я вообще себе с трудом представляю, как я буду выбирать судью :dontknow: Я согласна на любого судью, который внимательно рассматривает дело и выносит решение на основе законных норм. Если выбранный судья шельмует, его просто переизбрать и всё? А где же ответственность?

Нет, не нужно больше независимости. Пусть судья зависит от закона: материального и процессуального , как компьютер. Нарушил -ответственность. А независимость - понятие абстрактное. пока они все независимы от законов.

Предлагайте: как будем её рушить в обращении к президенту

По моему опыту: председатели судов ни за что не отвечают, типа хозяйственники. Ну ещё укрыватели должностных проступков и преступлений. Если судьи будут зависеть от закона, какая останется роль у председателей: кому какое дело распределить. Если есть серьёзные основания для включения этого пункта - давайте включим. Пока не вижу роли председателя суда ,кроме как укрывателя должностных преступлений. Представьте себя на месте судьи- мошенника на выборах председателя суда. Он проголосует за того, который его прикроет в случае чего. Так что выборность при безответственности ничего не даёт?

Cкажу больше: что бы мы не написали в обращении, ничего не даст реформ. Потому дело не только в обращении, а в том, чтобы результат этого обращения в массовых размерах , буквально потоком, обрушился на ЕСПЧ и продемонстрировал фиктивность судебной реформы в РФ , проводимой Президентом. Права человека нарушаются РФ МАССОВО, что похоронило ЕСПЧ под валом жалоб и блокировало его работу.

Не умею я отвечать, как отвечаете Вы, хотя свой форум есть. Отвечу так. Похоже Вы действительно не представляете, что происходит в судебной системе.

Всё началось с начала двухтысячных годов с судебной реформы, которую разработал Козак по заказу Путина.

Для начала почитайте вот этот материал: http://www.polit.ru/lectures/2006/12/18/auzan.html

Аузан утверждает, что в девяностые годы судьи вели себя по другому, они были более независимы. Также Аузан обвиняет в том что произошло и корпорацию юристов.

Ещё один пример. Это интервью судьи изгнанного из судебной системы.http://www.expert.ru/printissues/rus...te_sami?esr=15

"Нет. Я стал судьей в 1997 году и, честно сказать, до 2001−го вообще не знал, что такое какие-то звонки. Я никогда не слышал от председателя суда никаких советов."

Не было звонков в девяностые, а сейчас есть.

Всё дело в том, что в судебной системе была выстроена вертикаль власти. Вся власть теперь у председателя суда. Она распределяет дела, определяет зарплату и имеет право обращаться в квалификационную коллегию с требованиями о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности. Председатель суда сегодня может любого неугодного судью отправить в отставку. И Вы хотите при такой системе независимого правосудия? Его не будет. Председатель суда должен быть первым среди равных и не должно быть у него столько прав как сегодня. Председатель суда не должен распределять дела, не должен решать вопрос о зарплате и не должен иметь права ставить вопрос о привлечении судьи к ответственности.

Вопрос Вам: А что сегодня не регистрируют заявления граждан о совершении судьями преступлений? Регистрируют, только толку от этого нет. Не рассматривают их как положено вот и всё.

Я же Вам ещё раз говорю, что ответственность судей за вынесение неправосудных решений уже есть. Какую Вы ещё ответственность установить хотите?

Выбранный судья будет знать, что он зависит только от населения, которое его избрало. И если население будет недовольно его работой, то оно его на следующий срок не пререизберёт. В США этот принцип работает.

Я же говорю, что судью Верховного суда не надо избирать, а вот мирового надо потому что он ближе населению и это население прекрасно информировано о его работе.

Судья сегодня зависит только от председателя суда. А должен быть зависим от населения.

Я и предложил лишить председателей судов властных полномочий.

Каких я обьяснил. Почитайте по ссылкам мнения бывших судей о роли председателей.

А ЕСПЧ вы жалобами не завалите. РФ приняла 14 протокол, теперь ЕСПЧ будет отфутболивать жалобы граждан РФ без особых проблем. Они для этого и приняли 14 протокол, что бы избавиться от этого потока жалоб.

И такую судебную вертикаль выстроил у нас президент. Сначала Путин, теперь Медведев. Они в первую очередь виновны в том, что произошло с судебной системой. И главное продолжают строить эту вертикаль. Вот почитайте это интервью Морщаковой: http://www.infosud.ru/judicial_analy...250794612.html

Вот что Морщакова говорит о роли председателей судов: "Ведь председатели судов других юрисдикций для рядовых судей – чуть ли не высшая власть. Если поговорить с рядовыми судьями, они иначе как «мое начальство» председателя суда не называют. Это очень симптоматично и очень печально."

А Вы мне про хозяйственную деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Вопрос Вам: А что сегодня не регистрируют заявления граждан о совершении судьями преступлений? Регистрируют, только толку от этого нет. Не рассматривают их как положено вот и всё.

Ответ: НЕ РЕГИСТРИРУЮТ КАТЕГОРИЧЕСКИ и суды , естественно, это признают законным.

НЕ РАССМАТРИВАЮТ зарегистрированные заявления потому, что не работает уголовный кодекс в отношении должностных лиц: их не привлечь за явную фальсификацию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела при наличии состава преступления

Причина: круговая порука преступников в судебно-правоохранительной власти.

Какую Вы ещё ответственность установить хотите?

Действующую, а не декларированную. Наша задача, как я её вижу, спросить с Президента: почему не исполняются УПК и УК в отношении судей и должностных лиц? Жалуемся на неисполнение ФЗ и Конституции Вашими подчинёнными. Извольте обеспечить. Как? Извините, не народное это дело, объяснять президенту и правительству КАК и ЧТО делать. Наше народное дело заявить о нарушенных правах и потребовать их восстановления. Что я и предлагаю сделать.

Не было звонков в девяностые, а сейчас есть.

Подтверждаю: неоднократно судьи, поставленные перед фактом грубых нарушений посреди процесса удалялись под каким-нибудь предлогом и названивали кому то , консультируясь: как выйти из ситуации. Фактически совещались с заинтересованными лицами :biggrin:

Вся власть теперь у председателя суда. Она распределяет дела, определяет зарплату и имеет право обращаться в квалификационную коллегию с требованиями о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности. Председатель суда сегодня может любого неугодного судью отправить в отставку. И Вы хотите при такой системе независимого правосудия?

Хорошо. Давайте рассуждать о председателях. Есть ФЗ Об органах судейского сообщества. Пусть судьи и озаботятся ролью председателя суда, который им мешает вершить правосудие. Не хотят? Тогда зачем валить на председателя своё собственное приспособленчество?

Кроме того, недавно ввели в закон право судьи, обжаловать решение ККС и отставивать свои права. Далее, при наличии ответственности за принимаемые решения каким образом председатель сможет подать в ККС представление на судью, который не нарушил закон? Получается, что власть у председателя только потому, что ВСЕ НАРУШАЮТ закон и зависят друг от друга: от отношений.

Выбранный судья будет знать, что он зависит только от населения, которое его избрало. И если население будет недовольно его работой, то оно его на следующий срок не пререизберёт.

Мне это кажется сомнительным . Население при нормальных судах не ходит туда на систематической основе, чтобы оценить судью . Например, я всю жизнь не обращалась в суды и только последние 2 года с ними имею самые плотные отношения. Вот как бы я выбырала судью в тот период, когда не знала, что это такое? А ведь совсем не всё население сталкивается с судами, а главное - это происходит периодически. Получил свою порцию правосудия и отчалил. Далее следующий на очереди за своей порцией. Выборность судей - мероприятие непонятное для меня.

Далее представьте себе, что в числе "населения" находится толстосум, который сможет обеспечить нужному судье нужную рекламу, а затем нужное ему правосудие. Разве мы не имеем уже такую "избранную "власть?

Судья сегодня зависит только от председателя суда. А должен быть зависим от населения.

Категорическое нет. Судья должен зависеть от ЗАКОНА, в том числе, уголовного. Тогда и председатель ему нипочём. Из выбора ТЮРЬМА или добрые отношения с председателем , которому , кстати, тоже уголовной ответственность можно пригрозить, он выберет ЗАКОН.

Я и предложил лишить председателей судов властных полномочий.

Давайте разберёмся: по закону какие у них властные полномочия? По Закону они не имеют права оказывать на судью никакого давления. Потому всё сводится к безнаказанному должностному злоупотреблению председателя и ДОБРОВОЛЬНОМУ подчинению этому судей за льготы, зарплату.

Почитайте по ссылкам мнения бывших судей о роли председателей.

Чего ж они не подали на председателя заявление о злоупотреблении? Некоторые судьи, не захотевшие продаваться , в ЕСПЧ жалобы подали. А остальные - продались. Причём тут председатели?

А ЕСПЧ вы жалобами не завалите. РФ приняла 14 протокол, теперь ЕСПЧ будет отфутболивать жалобы граждан РФ без особых проблем. Они для этого и приняли 14 протокол, что бы избавиться от этого потока жалоб.

14 протокол приняли для ускорения пропускной способности ЕСПЧ, а не для отфутболивания жалоб. Отфутболиванием занимается в основном российский секретариат, наверняка, проплаченный нашей судейской мафией. Потому поток жалоб должен даже своим только фактом показать неисправляемые проблемы в судебной системе РФ.

А против отфутболивания действует прекрасно новое закидывание: техника , отработанная на наших судах, которая показывает: отфутболивание не есть решение проблемы, это её оттягивание и усложнение для самого отфутболивающего.

И такую судебную вертикаль выстроил у нас президент. Сначала Путин, теперь Медведев. Они в первую очередь виновны в том, что произошло с судебной системой. И главное продолжают строить эту вертикаль.

Эта мысль пождтверждает правильность обращения: кто построил вертикаль, нарушающую права граждан и необеспечивающую исполнение ФЗ и Конституции, тот пусть и отвечает, и разгребает, и восстанавливает наши права на нормальный суд.

Если поговорить с рядовыми судьями, они иначе как «мое начальство» председателя суда не называют

Приведу пример из быта: один начальничек имел скверный характер, ругался по поводу и без повода , чувствовал себя БОЛЬШИМ начальником , от которого зависят подчинённые: тоже кстати работу распределял и на повышение зарплаты мог повлиять. Терпели его долго, годами. Но вот пришёл один работник, котормоу надоели такие отношения. Написал жалобу на него, собрал подписи ( подписала только часть коллектива.... некоторые побоялись: как бы потом чего...) Руководство рассмотрело, вызвало этого начальничка ... и с тех пор весь коллектив работает в нормальной обстановке. ИЗМЕНИЛСЯ начальничек -то. Что было бы не подай на него жалобу часть коллектива, не побоявшегося последствий? Он бы орал и зверствовал до сих пор.

Судьи, рабочие, инженеры - это просто люди, которые позволяют или не позволяют собою манипулировать. Пока российйские граждане это делать позволяют легко, в том числе и судьи.

А Вы мне про хозяйственную деятельность

Это не я :lol: Это сами председатели так отвечают НА ЛЮБЫЕ ЖАЛОБЫ на судей. Они - адвокаты судей -мошенников и преступников, потому что сами мошенники и преступники.

Всё сводится опять к применению УК ко всем без исключения, чего мы - граждане - лишены при совершении в отношении нас должностных преступлений.

К тому же каждый председатель суда подчиняется вышестоящему председателю и себя считает также жертвой системы ( добровольной). Председатель обл суда отрабатывает установки ВС , тот установки правительства и РФ. В итоге, мы придём к тому, что вся судебная система поставлена на службу незаконным интересам РФ. Что делается с исками к РФ за незаконные действия гос органов :biggrin: Суды выполняют заказ нарушающей законы РФ по охране казны от граждан, не применяя мер к нарушителям. Вот цепочка и замкнулась. Так кто стоит во главе цепи? Медведев. С него и спрос за неработающие законы. Спрашивать надо массово, чтобы услышал и почувствовал опасность от игнора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Ответ: НЕ РЕГИСТРИРУЮТ КАТЕГОРИЧЕСКИ и суды , естественно, это признают законным.

НЕ РАССМАТРИВАЮТ зарегистрированные заявления потому, что не работает уголовный кодекс в отношении должностных лиц: их не привлечь за явную фальсификацию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела при наличии состава преступления

Причина: круговая порука преступников в судебно-правоохранительной власти.

Научите меня отвечать так как Вы отвечаете. У меня не получается.

На остальное отвечу попозже.

Я размещу Ваше обращение на сайте Просто-россияне узнать, что они скажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Научите меня отвечать так как Вы отвечаете. У меня не получается.

Что Вы имеете в виду?

Я размещу Ваше обращение на сайте Просто-россияне узнать, что они скажут?

Cпасибо :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, подпишусь под всеми Вашими словами. Вы абсолютно правы.

Другого беспредела в судах даже представить себе невозможно, т.е.большего.

За 25 минут судебного заседания, все переврав, суд отказал мне в удовлетворении исковых требований. Спасибо ответчикову "черному адвокату". Так вот за это с.з. с меня содрали 35 тыс судебных расходов. И кассация это узаконила.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Ответ: НЕ РЕГИСТРИРУЮТ КАТЕГОРИЧЕСКИ и суды , естественно, это признают законным.

НЕ РАССМАТРИВАЮТ зарегистрированные заявления потому, что не работает уголовный кодекс в отношении должностных лиц: их не привлечь за явную фальсификацию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела при наличии состава преступления

Причина: круговая порука преступников в судебно-правоохранительной власти.

Действующую, а не декларированную. Наша задача, как я её вижу, спросить с Президента: почему не исполняются УПК и УК в отношении судей и должностных лиц? Жалуемся на неисполнение ФЗ и Конституции Вашими подчинёнными. Извольте обеспечить. Как? Извините, не народное это дело, объяснять президенту и правительству КАК и ЧТО делать. Наше народное дело заявить о нарушенных правах и потребовать их восстановления. Что я и предлагаю сделать.

Подтверждаю: неоднократно судьи, поставленные перед фактом грубых нарушений посреди процесса удалялись под каким-нибудь предлогом и названивали кому то , консультируясь: как выйти из ситуации. Фактически совещались с заинтересованными лицами :biggrin:

Хорошо. Давайте рассуждать о председателях. Есть ФЗ Об органах судейского сообщества. Пусть судьи и озаботятся ролью председателя суда, который им мешает вершить правосудие. Не хотят? Тогда зачем валить на председателя своё собственное приспособленчество?

Кроме того, недавно ввели в закон право судьи, обжаловать решение ККС и отставивать свои права. Далее, при наличии ответственности за принимаемые решения каким образом председатель сможет подать в ККС представление на судью, который не нарушил закон? Получается, что власть у председателя только потому, что ВСЕ НАРУШАЮТ закон и зависят друг от друга: от отношений.

Мне это кажется сомнительным . Население при нормальных судах не ходит туда на систематической основе, чтобы оценить судью . Например, я всю жизнь не обращалась в суды и только последние 2 года с ними имею самые плотные отношения. Вот как бы я выбырала судью в тот период, когда не знала, что это такое? А ведь совсем не всё население сталкивается с судами, а главное - это происходит периодически. Получил свою порцию правосудия и отчалил. Далее следующий на очереди за своей порцией. Выборность судей - мероприятие непонятное для меня.

Далее представьте себе, что в числе "населения" находится толстосум, который сможет обеспечить нужному судье нужную рекламу, а затем нужное ему правосудие. Разве мы не имеем уже такую "избранную "власть?

Категорическое нет. Судья должен зависеть от ЗАКОНА, в том числе, уголовного. Тогда и председатель ему нипочём. Из выбора ТЮРЬМА или добрые отношения с председателем , которому , кстати, тоже уголовной ответственность можно пригрозить, он выберет ЗАКОН.

Давайте разберёмся: по закону какие у них властные полномочия? По Закону они не имеют права оказывать на судью никакого давления. Потому всё сводится к безнаказанному должностному злоупотреблению председателя и ДОБРОВОЛЬНОМУ подчинению этому судей за льготы, зарплату.

Чего ж они не подали на председателя заявление о злоупотреблении? Некоторые судьи, не захотевшие продаваться , в ЕСПЧ жалобы подали. А остальные - продались. Причём тут председатели?

14 протокол приняли для ускорения пропускной способности ЕСПЧ, а не для отфутболивания жалоб. Отфутболиванием занимается в основном российский секретариат, наверняка, проплаченный нашей судейской мафией. Потому поток жалоб должен даже своим только фактом показать неисправляемые проблемы в судебной системе РФ.

А против отфутболивания действует прекрасно новое закидывание: техника , отработанная на наших судах, которая показывает: отфутболивание не есть решение проблемы, это её оттягивание и усложнение для самого отфутболивающего.

Эта мысль пождтверждает правильность обращения: кто построил вертикаль, нарушающую права граждан и необеспечивающую исполнение ФЗ и Конституции, тот пусть и отвечает, и разгребает, и восстанавливает наши права на нормальный суд.

Приведу пример из быта: один начальничек имел скверный характер, ругался по поводу и без повода , чувствовал себя БОЛЬШИМ начальником , от которого зависят подчинённые: тоже кстати работу распределял и на повышение зарплаты мог повлиять. Терпели его долго, годами. Но вот пришёл один работник, котормоу надоели такие отношения. Написал жалобу на него, собрал подписи ( подписала только часть коллектива.... некоторые побоялись: как бы потом чего...) Руководство рассмотрело, вызвало этого начальничка ... и с тех пор весь коллектив работает в нормальной обстановке. ИЗМЕНИЛСЯ начальничек -то. Что было бы не подай на него жалобу часть коллектива, не побоявшегося последствий? Он бы орал и зверствовал до сих пор.

Судьи, рабочие, инженеры - это просто люди, которые позволяют или не позволяют собою манипулировать. Пока российйские граждане это делать позволяют легко, в том числе и судьи.

Это не я :lol: Это сами председатели так отвечают НА ЛЮБЫЕ ЖАЛОБЫ на судей. Они - адвокаты судей -мошенников и преступников, потому что сами мошенники и преступники.

Всё сводится опять к применению УК ко всем без исключения, чего мы - граждане - лишены при совершении в отношении нас должностных преступлений.

К тому же каждый председатель суда подчиняется вышестоящему председателю и себя считает также жертвой системы ( добровольной). Председатель обл суда отрабатывает установки ВС , тот установки правительства и РФ. В итоге, мы придём к тому, что вся судебная система поставлена на службу незаконным интересам РФ. Что делается с исками к РФ за незаконные действия гос органов :biggrin: Суды выполняют заказ нарушающей законы РФ по охране казны от граждан, не применяя мер к нарушителям. Вот цепочка и замкнулась. Так кто стоит во главе цепи? Медведев. С него и спрос за неработающие законы. Спрашивать надо массово, чтобы услышал и почувствовал опасность от игнора

А вот так. Вы каждую фразу по отдельности выделяете, а весь текст целиком, по отдельности не могу.

Буду опять так, по порядку.

Так правоохранительные органы не регистрируют не только заявления о преступлениях судей, но заявления граждан об обычных преступлениях. Вы никогода не сталкивались с тем, что Ваше заявление не принимают в милиции или прокуратуре?

Давайте обратимся к президенту и по этому поводу, что бы правоохранительные органы регистрировали все заявления граждан о преступлениях.

Да, указать президенту на то что не исполняется конституция мы имеем право. А вот давать указания, как Вы говорите "своим подчинённым" он не имеет право. У нас разделение властей и Вы предлагаете президенту не более, чем самому нарушить конституцию.

А откуда Вы знаете, как судьи действовали в девяностые годы, Вы же сами говорите, что занимаетесь хождением в суды два года. А я уже двадцать лет.

Ролью председателя суда судьи озаботятся не могут, так как это прерогатива законодателя. Вот я и предлагаю Вам поставить перед президентом вопрос, что бы он внёс изменения в законодательство, которые уничтожили бы всевластие председателей судов.

А сами судьи сопротивляются произволу председателей судов, что с ними происходит я думаю Вы знаете. Таких судей выдавливают из судебной системы. Я Вам дал ссылку на интервью с судьями, которых изгнали из судебной системы. Нашли к чему придраться. Почитайте за что Меликова выжили. А сколько таких по стране Вы знаете? Вот другие судьи не хотят повторить судьбу Меликова и Кудешкиной и молчат, а в это время на их место подбирают послушных людей. Идёт специальный отбор судей. Вот это отбор надо тоже именить. Я и предлагаю один из методов отбора это выборы.

Я Вам ещё раз говорю почитайте интервью с Меликовым и узнаете за что его выжили. Думаю и знаете за что выжили Кудешкину.

Ну может для Вас непонятное занятие и выборы президента и депутатов и других. Так в США ещё шерифов избирают, я бы и начальников местной милиции тоже выбирал.

Не надо говорить за весь народ. Народ прекрасно во всём разбирается.

Если судья быдет избираться населением он буде независим от всех, кроме народа. Вот народу он и должен служить, а не как Вы думаете.

Ну у меня нет под рукой закона, но полномочия председателей судов чрезмерные. Их надо урезать. Какие я перечислил.

И не надо думать, что в судьях у нас одни герои. Там такие же обычные люди. Тогда в девяностые их не прессовали они вели себя по нормальному, а когда начали прессовать они изменили поведение, а героев выдавили их всегда немного. Но Вы же законодательство предусматриваете не для героев, а для обычных людей. Как говорил товарищ Сталин других людей у нас для Вас нет.

И бросьте Вы свои иллюзии про ЕСПЧ. Никто нам не наведёт порядок в нашей судебной системе, кроме нас самих. Никакой ЕСПЧ. Вы обвиняет секретариат русской секции ЕСПЧ. А я хочу Вас спросить они чьи работники ЕСПЧ или России? Кто виноват в том, что в ЕСПЧ такие продажные люди работают в секретариате? Сам ЕСПЧ и виноват потому что он установил такие порядки в результате которых там могут работать продажные люди.

И уверяю Вас с помощью 14 протокола ЕСПЧ будет жалобы россиян отфутболивать в ускоренном обьёме. И ничего Вы не сделаете, они не обязаны обьяснять почему они вам отказывают в принятии жалобы.

И закидывание удочек не поможет. Закидывали уже не один раз и получали стандартный ответ: Ваше дело признано неприемлемым и можете гулять.

Я сходил по Вашей ссылке так там контора, которая на наших российских лохах зарабатывает. Вполне успешный сегодня бизнес. Я же Вам предложил почитать Аузана, это и есть гардеробщики.

Я же сказал, что я не против обращения я говорю, что перечисленные Вами требования ничего не дадут.

Нужна полноценная судебная реформа, которая будет нацелена на разрушении вертикали власти сложившейся в судебной системе и создании конкурентной обстановки в судебной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Вы никогода не сталкивались с тем, что Ваше заявление не принимают в милиции или прокуратуре?

Откровенно: нет. М б и есть такие единичные, буквально, случаи, но в сравнение с сокрытием должностных преступлений это никак не идёт Более того, если Вы обжалуете в суде подобное , то суд с лёгкостью признает нарушение закона и обяжет зарегистрировать. В отношении же судей, прокурорв и следователей Вы об этом даже не мечтайте. http://zloupotreblenie.blog.ru/ Подобных решений имею ДЕСЯТКИ. Так что сравнение более, чем неудачное. Ещё и потому неудачное, что преступность во власти страшнее и опаснее бытовой преступности.

Да, указать президенту на то что не исполняется конституция мы имеем право. А вот давать указания, как Вы говорите "своим подчинённым" он не имеет право.

Согласно ст 5 Положения об администрации президента РФ, утверждённого Указом президента от 6.04.2004 N 490 Администрация в целях обеспечения деятельности Президента Российской Федерации осуществляет следующие функции:

-осуществление контроля за исполнением федеральных законов (в части, касающейся полномочий Президента Российской Федерации, в том числе по обеспечению прав и свобод человека и гражданина), указов, других решений Президента Российской Федерации;

-содействие Президенту Российской Федерации в реализации его полномочий в области противодействия коррупции

Гражданам всё равно каким образом Президент будет контролировать и обеспечивать исполнение законов , а также бороться. Может без указаний , пусть всё это делает без указаний. Пусть вносит, снимает, назначает и т д :yes2: , но восстановит наши права на то, чтобы законы в РФ соблюдались. А именно : УК по отношению к судьям. Это самое простое, что можно потребовать от президента

У нас разделение властей и Вы предлагаете президенту не более, чем самому нарушить конституцию.

Напротив: соблюсти Конституции, выполнить свои полномочия, применить президентскую власть. Такое впечатление, что у него и власти никакой нет. Одно разделение осталось - и все творят , что хотят под именем Конституции. Вам не кажется, что легче потребовать конкретной малости, чем глобального неизвестно чего? По крайней мере, на первом этапе.

А откуда Вы знаете, как судьи действовали в девяностые годы

Я? Понятия не имею. Это Вы про 90-ые пример приводили.

Лично у меня впечатление, что НИКОГДА в РФ суды не были независимы. Ни в 30-е, ни в 40, ни в 50, ни в 60, ни в 70, ни в 80, ни в 90 НИКОГДА! Про политических, репрессированных, заказных не помните? Они были всегда и есть и будут, пока за это сажать судей не начнут по УК. А УК не будет работать, пока власть хочет иметь карманных судей.

А я уже двадцать лет.

Ну так Вы опыт имеете! Давайте им конструктивно воспользуемся. Только в чисто практическом ключе: не что надо бы глобально и когда- нибудь, а что мы можем и сейчас.

Вот другие судьи не хотят повторить судьбу Меликова и Кудешкиной и молчат, а в это время на их место подбирают послушных людей. Идёт специальный отбор судей

Так чего подбирать. Вот , которые молчат, и есть послушные :yes2: Более того, не просто молчат, выполняют все указания сверху.Рабски служат преступной системе. Какого председателя могут избрать рабы? Такие же молчуны сидят в прокуратурах, в УВД. Их тысячи и все служат гнилой системе, потому что она их оградила от ответственности за уголовные должностыне преступления. Снять ограничение и появится осознание опасности . А если сверху приказать применять закон, то начнут применять. Всё это болтология, что Медведеву мешают осуществлять реформы коррупционеры на местах. Уверена, все прокуратуры и УВД и суды состоят из людей, ПРИВЫКШИХ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПРИКАЗУ. НЕТ ПРИКАЗА соблюдать законы. Зато есть Приказ : судей, следователей и прокуроров по УПК и УК не привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и предлагаю один из методов отбора это выборы.

Если Вы считаете это важным, формулируйте чётко и коротко и добавим. Хуже не будет, а лучше может...

Не надо говорить за весь народ. Народ прекрасно во всём разбирается.

То-то наизбирали за последние 93 года :lol:

Если судья будет избираться населением он будет независим от всех, кроме народа. Вот народу он и должен служить, а не как Вы думаете

Нынешний народ - понятие растяжимое и кому в результате выборный судья будет служить, ещё не известно. Про толстосума вы не прокоментировали. Выборы судьи конкретизировать можете? Как это происходит? Скажем, в Москве? И что такое: служба судьи народу?

Пришли два гражданина в суд и оба из народа: кому будет служить судья?

Ну может для Вас непонятное занятие и выборы президента и депутатов и других.

Честно скажу: непонятное... Обещают на выборах все и всё... Потому никогда и никому не верю. Ещё никто ничего из наобещанного не сделал в РФ.

И не надо думать, что в судьях у нас одни герои. Там такие же обычные люди

Боже упаси!!! какие герои! Героев выдавили, как Вы говорите. Остались одни приспособленцы. Лично мне попались за 2 года одни под... ы. Даже если 1 решение законное вынесет и , вроде уже надежду в правосудие затеплит, в следующий раз обязательно системе поклон отдаст, чтобы не выперла. Насчёт обычных... Вы сильно погорячились. Эти люди необычные! Они при власти и эту власть используют в корыстных интересах. За большую зарплату и льготы покрывают преступления должностных лиц; в частных спорах могут вынести решение в своих личных интересах ( по знакомству с адвокатом, в интересах третьих лиц, потому что кто то не понравился, потому что неохота думать и напрягаться, потому что безнаказан в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ... ) Главное, системе угоди! А система уж прикроет за любое. Ты системе - она тебе. Административная коррупция.

И бросьте Вы свои иллюзии про ЕСПЧ. Никто нам не наведёт порядок в нашей судебной системе, кроме нас самих. Никакой ЕСПЧ

До сих пор никакого порядка не навели сами. Только под НАЖИМОМ ЕСПЧ и то, даже и его дурят. Пример, последний закон №68.

А я хочу Вас спросить они чьи работники ЕСПЧ или России? Кто виноват в том, что в ЕСПЧ такие продажные люди работают в секретариате? Сам ЕСПЧ и виноват потому что он установил такие порядки в результате которых там могут работать продажные люди.

Да с русской мафией весь мир не может справиться! Какой ещё секретариат того же ЕСПЧ сравниться с русским? Я уже думаю, что надо организовывать обращение к президенту ЕСПЧ о замене всего русского секретариата на иностранцев. Большой поток жалоб в ЕСПЧ не позволит отмахиваться от проблем российского правосудия, а заставит их решать.

И уверяю Вас с помощью 14 протокола ЕСПЧ будет жалобы россиян отфутболивать в ускоренном обьёме.

И пропускать в ускоренном. Разве лучше быть отфутболенным через 3 года, а не через 3 месяца? Потому население у нас большое ( больше, чем секретариат намного :yes2: ) , гражданам надо объяснить, как подавать жалобы в ЕСПЧ и на ускоренный отсев ответить ускоренной подачей - наше правосудие это позволяет:biggrin: .

Я сходил по Вашей ссылке так там контора, которая на наших российских лохах зарабатывает. Вполне успешный сегодня бизнес. Я же Вам предложил почитать Аузана, это и есть гардеробщики.

Так можно сказать про всех адвокатов и юристов. А всё население назвать лохами. Тем не менее, судебные решения ЕСПЧ выкладывают, консультации дают и даже бесплатно, много полезной информации для желающих обратиться в ЕСПЧ

Я же сказал, что я не против обращения я говорю, что перечисленные Вами требования ничего не дадут.

Нужна полноценная судебная реформа, которая будет нацелена на разрушении вертикали власти сложившейся в судебной системе и создании конкурентной обстановки в судебной власти.

Осталось дело за малым. Напишите требования к Президенту, которые дадут нам реформу , и мы их обсудим . Только про выборы судей разъясните практически. И про конкуренцию: кто с кем должен конкурировать?

Также какова роль президента будет после получения обращения, если у нас разделение властей и он никаких указаний подчинённым давать не может. Также ворос : если он плюнет на наше обращение о кардинальной судебной системе, как он плюёт вобще то на все обращения, то что Вы видите дальше... при подобном отношении к ЕСПЧ?

Цитировать небольшими фразами надо также, как Вы это делаете сейчас. Только копируйте нужную часть :нажимаете Всавить тег цитаты, потом между скобочками приклеиваете скопированный кусочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разогнан суд СВАО Москвы

Вот Вам один факт всесилия председателя суда.

http://prosto-rossiane.ru/main/published?idp=1141

Добавил:

Синяговский Сергей Владимирович

Разогнан суд СВАО Москвы

Проверка выявила массовые нарушения в Савеловском суде Москвы

В суд - через посредников

За ускоренное судопроизводство с граждан требовали от 50 до 100 тысяч рублей.

Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова решила строго наказать практически весь состав Савеловского районного суда. Проведенная ею проверка показала: в этом суде массово и постоянно люди в мантиях сами нарушали закон.

Стартовой точкой в этом скандале стали жалобы граждан.

В последнее время в "Электронное окно" председателя Мосгорсуда поступило большое количество обращений с претензиями к работе судей райсуда. Мосгорсуд провел масштабную проверку на соблюдение положений Закона РФ "О статусе судей в Российской Федерации", Кодекса судейской этики. Проверяющие изучили около двух тысяч гражданских дел, которые рассматривались в 2009-2010 годах. Результаты ошеломили даже опытных судейских работников - практически все, о чем рассказали граждане, подтвердилось. В ходе изучения гражданских дел о признании права собственности на объекты недвижимости, находившихся в производстве судей Ирины Юровой, Татьяны Адамовой, Анастасии Мироновой, Эдиты Демидовой, выявлены вопиющие нарушения.

Это были гражданские дела, где решался вопрос о собственности на квартиры в новостройках. Ответчиками в них выступали крупные строительные фирмы, а иски подавали граждане. Так вот, досудебная подготовка и судебные заседания по этим делам назначались на один день в одно и то же время. В материалах некоторых гражданских дел отсутствовали документы, подтверждающие полномочия представителей, а также квитанции об оплате государственной пошлины.

В протоколах судебных заседаний имелись несоответствия персональных данных участников процесса, указанных в решении суда. Вместе с тем, когда в протоколах заседания указывалось, что лицо, участвующее в деле, не явилось в процесс - в мотивировочной части решения отражалось его мнение и позиция по предъявляемым исковым требованиям. Согласно протоколам судебных заседаний по гражданским делам в одном заседании рассматривалось по несколько дел, что нарушает принцип непрерывности судебного разбирательства.

Поэтому на днях в Квалификационную коллегию судей Москвы было внесено представление о наложении на этих судей дисциплинарного взыскания в виде предупреждения.

- Они грубо нарушили положения действующего Гражданского процессуального кодекса, а также нормы материального права, - сообщила корреспонденту "РГ" председатель Мосгорсуда Ольга Егорова. - Кроме того, судьи пренебрегли интересами правосудия, чем умалили авторитет судебной власти, подрывая доверие общества к судейской профессии.

Главным же поводом для проверки стало обращение некоего гражданина Медведева, который разместил свою жалобу на сайте Мосгорсуда в "Окне Председателя". Поводом, по его словам, послужила "коррупция в работе должностных лиц, облеченных властью вершить правосудие". Он рассказал, что для оформления права собственности на квартиру по инвестиционному договору он был вынужден обратиться с исковым заявлением в Савеловский районный суд Москвы. Во время личного приема судья Алексей Иванов не стал принимать исковое заявление Медведева, а посоветовал ему обратиться к адвокатам.

Причем искать адвокатов не пришлось - при входе в здание Савеловского районного суда над столом регистрации посетителей висела реклама некой коллегии адвокатов, куда ему и посоветовали обратиться. Там гражданину Медведеву рассказали, что коллегия работает с некой Полиной Стратулат - бывшим сотрудником Савеловского районного суда, которая по доверенности от его имени сможет решить вопрос о признании за ним права собственности. Адвокат также предупредил, что помимо оплаты услуг, ему придется заплатить "госпошлину" от 50 до 60 тысяч рублей, из которых реально в бюджет будет уплачено только 200 рублей. Остальная сумма, по словам адвоката, будет передана судье Елене Клепиковой, за ускорение рассмотрения дела. Еще одна услуга, за которую, как сообщил в Мосгорсуд Медведев, ему предложили внести 50 тысяч рублей - признание ответчиком исковых требований. Он усомнился, может ли его дело рассматривать именно судья Клепикова, ведь дом, где находится его квартира, расположен на другом участке. К тому же не уплачена госпошлина. Не отразится ли все это на законности решения? Однако адвокат развеял сомнения - мол, таким образом рассмотрено более 500 гражданских дел, и никаких проблем до сих пор не возникало.

Как рассказала корреспонденту "РГ" пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, в Савеловском районном суде подобная категория дел согласно материалам проверки была поставлена "на поток". Судьи назначали заседания на одну и ту же дату и время, фактически дела даже не рассматривали. По словам Усачевой, это первый случай в столице, когда деятельность служителей Фемиды целого районного суда стала предметом для разбирательства на Квалификационной коллегии судей.

Кроме того, в адрес коллегии поступило обращение председателя Мосгорсуда. Ольга Егорова считает необходимым обсудить обстоятельства, свидетельствующие об отсутствии контроля со стороны председателя Савеловского районного суда Давида Агамова. Речь идет об обеспечении своевременного и эффективного исполнения судьями и аппаратом суда своих профессиональных обязанностей, а также ненадлежащем выполнении им организационных полномочий.

Что касается судей Алексея Иванова и Елены Клепиковой, о которых рассказал гражданин Медведев, то они, не дожидаясь дисциплинарных решений, на этой неделе добровольно сложили с себя полномочия. Если говорить о выявлении фактов коррупции, о которых сообщали граждане, то, как пояснили в Мосгорсуде, это прерогатива правоохранительных органов.

Всё может председатель, когда захочет. Если захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chugunka,

Мы пришли к тому , о чём обращение: за уголовные преступления - а именно они имеют место во всём вышесказанном - должны применяться статьи УК к судьям.

А это что?

"Поэтому на днях в Квалификационную коллегию судей Москвы было внесено представление о наложении на этих судей дисциплинарного взыскания в виде предупреждения. "

Это укрывательство преступлений. Т е несколько раз уголовные преступления судьи могут совершать за взыскание?

Всё может председатель, когда захочет. Если захочет.

Правильно: он может привлечь к ответственности судью за преступление, но мы не должны зависеть от председателя суда. Мы должны кадждый иметь законную возможность подать на судью заявление в СК и оно должно быть рассмотрено в процессуальном порядке. Вот это и должен нам обеспечить президент. Это касается и председателя суда, укрывающего преступления судьи. Например, вы обратились с мотивированным заявлением к нему, а он укрыл преступление судьи, вместо направления представления в ККС или заявления в СК. Значит, совершил должностное преступление.

Всё в результате сводится к равенству перед законом. Мне кажется, что дело судей волноваться о выборах председателя. Но если считать , что это поможет , давайте впишем требование: формулируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откровенно: нет. М б и есть такие единичные, буквально, случаи, но в сравнение с сокрытием должностных преступлений это [B]никак не идёт [/B]Более того, если Вы обжалуете в суде подобное , то суд с лёгкостью признает нарушение закона и обяжет зарегистрировать. В отношении же судей, прокурорв и следователей Вы об этом даже не мечтайте. [url]http://zloupotreblenie.blog.ru/[/url] Подобных решений имею ДЕСЯТКИ. Так что сравнение более, чем неудачное. Ещё и потому неудачное, что [B]преступность во власти страшнее и опаснее бытовой преступности.[/B]

Ну Вы подаёте заявление о преступлении судьи Вам дают ответ. Или не дают? Если Вам дают ответ, значит заявление регистируют. Какую Вы ещё регистрацию просите.

А вот то что не рассматривают заявление по существу это да. Я вам сам десяток таких примеров приведу. Ведь главное в том, как заставить рассматривать заявления о преступлениях судей как положено.

А заявления простых граждан не регистрируют с завидным постоянством. И не каждый пойдёт в суд обжаловать бездействие милиции. Плюнет и уйдёт.


Напротив: соблюсти Конституции, выполнить свои полномочия, применить президентскую власть. Такое впечатление, что у него и власти никакой нет. Одно разделение осталось - и все творят , что хотят под именем Конституции. Вам не кажется, что легче потребовать конкретной малости, чем глобального неизвестно чего? По крайней мере, на первом этапе.

Всё Вами перечисленное можно резюмировать одной фразой: Стать гарантом конституции. Вот и всё.


Я? Понятия не имею. Это Вы про 90-ые пример приводили.
Лично у меня впечатление, что НИКОГДА в РФ суды не были независимы. Ни в 30-е, ни в 40, ни в 50, ни в 60, ни в 70, ни в 80, ни в 90 НИКОГДА! Про политических, репрессированных, заказных не помните? Они были всегда и есть и будут, пока за это сажать судей не начнут по УК. А УК не будет работать, пока власть хочет иметь карманных судей.

Так не бывает полностью независимой судебной власти. Всё в степени зависимости. Вот и получается. что в девяностые суды были более независимы, чем сейчас. Положение ухудшилось после проведения судебной реформы по Козаку.


Так чего подбирать. Вот , которые молчат, и есть послушные Более того, не просто молчат, выполняют все указания сверху.Рабски служат преступной системе. Какого председателя могут избрать рабы? Такие же молчуны сидят в прокуратурах, в УВД. Их тысячи и все служат гнилой системе, потому что она их оградила от ответственности за уголовные должностыне преступления. Снять ограничение и появится осознание опасности . А если сверху приказать применять закон, то начнут применять. Всё это болтология, что Медведеву мешают осуществлять реформы коррупционеры на местах. Уверена, все прокуратуры и УВД и суды состоят из людей, ПРИВЫКШИХ ПОДЧИНЯТЬСЯ ПРИКАЗУ. НЕТ ПРИКАЗА соблюдать законы. Зато есть Приказ : судей, следователей и прокуроров по УПК и УК не привлекать.

А чего Вы хотите? Лучших судей выдавили из судебной системы, одна мразь осталась. Я вот и говорю, что пока мы не изменим законы согласно которым можно изгонять судей, то ничего не изменится. Примеры как изгоняются неугодные судьи я думаю Вам приводить не надо?

Вот и надо в первую очередь сделать так, что бы сами судьи не могли изгонять неугодных им.

И надо вернуть изгнанных. Кудешкину, Меликова, Пашина. Они с удовольствием вернуться. Но президент не может их вернуть. Президент может пролоббировать такие правила согласно которым эти люди могут опять стать судьями.

А мы должны ему предложить внести изменения в законы, что бы могли эти люди вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...