Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд оставил сына с отцом


Serko

Рекомендуемые сообщения

aguia, как поход в УВД?

Мой адвокат, в ходе телефонного разговора о результатах похода, а так же при обсуждении моих предложений по нашим дальнейшим действиям в свете достигнутых результатов назвал меня Зверем:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ
нет,ну что такое показание свидетелей?можно привести человека он скажет ,то что его попросят и что этому нужно верить и принимать во внимание?а ответственности за это никакой.

Ошибаетесь. Я, например, подумывю привлечь к ответственности свидетеля. Свидетели, между прочим подписку дают. Знаете зачем?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели, между прочим подписку дают. Знаете зачем

Да не за чем, скажут судья в протоколе не то написал, а я другое имел ввиду.В основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за чем, скажут судья в протоколе не то написал, а я другое имел ввиду.В основном.

...производим аудио-запись процесса!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: ...рассуждения из серии: я щас на лавочке перед подъездом с бабушками разговариваю:lol:

Да нет,имею личный опыт,судилась по дтп,свидетель нес что попало,вопреки всем показаниям и схеме.как меня адвокат не пинал под столом,не смолчала говорю судье он же врет,как же статья за дачу ложных показаний.он говорит с этим вопросом в УВД.а секретарь даже не записала именно этот момент.пошла из принципа в УВД,там даже не взяли заявление,гоняли по кабинетам потом объяснили,что все равно заниматься не будут все равно мол не дакажем и т.д.,и дело у вас гражданское,так что не мешайте работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла из принципа в УВД,там даже не взяли заявление,гоняли по кабинетам

...обязаны были принять Заявление!!! проверить факты и вынести Постановление по результатам проверки...можете обжаловат действия УВД в Прокуратуру. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телодвижений много толку мало, с нашими органами(любой власти), на принцип пойти вариант... конечно.Писал гдето планировали реформу, аудиозапись в суде обязательной сделать, ПРОКАТИЛИ паскуды.И про то что диск с записью с криком "а вдруг там вирусы" и нуль отражения о ходатайстве в протоколе. Я вот готов изматывать "противника" бегом, спонсоров нема. Кушать хотца и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со свидетелями всё понятно, ну а если вернуться к видео. Допустим, записываю на диск, приношу в суд и все начинаем смотреть хронику личной жизни :biggrin: Кто и как может определить привязанность ребенка (в прошлом времени :biggrin: ), наверное все таки должен присутствовать психолог?

Странно получается - суд учитывает основным фактором привязанность, которая развивается только при общении, которого нет, не по вине того кто этого хочет :dontknow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как может определить привязанность ребенка (в прошлом времени

Суд может запросто заявить, это в прошлом, а сейчас в связи с разводом и ....Суд считает что ребенок привязан к маме. Опять же упомянув, что по причине того что не общаетесь и пофиг, что БЖ не дает. У меня примерно так и было. 3 месяца проживания с мамой низнамо где. перевесили 1.5 года жизни у папы.(с мамой и моей бабушкой). И БЖ даже на суде не смогла возразить , что дочька именно "папина" дочька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, записываю на диск, приношу в суд и все начинаем смотреть хронику личной жизни

Никакой суд смотреть хронику личной жизни не будет.

Кто и как может определить привязанность ребенка (в прошлом времени ), наверное все таки должен присутствовать психолог?
Прежде всего будет рассматриваться причинение (если было) умышленного вреда здоровью ребенка одноим из родителей, факты возможного злоупотребления родительскими правами, наличие у родителей судимостей, психических заболеваний, наркотической или алкогольной зависимости. Привязанность ребенка вообще дело десятое. С кем живет на момент суда - с тем и будет продолжать жить.

наверное все таки должен присутствовать психолог
Психолог нужен для объективного рассмотрения дела в интересах ребенка, если у ребенка на момент суда есть психологические проблемы, для исследования которых нужны профессиональные познания, как то: зафиксированный отказ ребенка от общения с одним из родителей, факты насилия над ребенком со стороны одного из родителей, девиантное (отклоняющееся) поведение у ребенка и т.д.

суд учитывает основным фактором привязанность
Это не так. Основной фактор - судебная практика, т.е. накатанная колея судебных решений об определении места жительства ребенка (тем более маленького) с матерью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злоупотребления родительскими правами

То есть заявления в опеку по поводу чинения препятствий, распечатка телефонных вызовов (которые блокируются или игнорируются) то же в зачет...

судебная практика, т.е. накатанная колея судебных решений

Вот это и плохо. Пока эта проблемма только начинает активно форсироваться отцами, и в будущем (имхо) переломный момент наступит, когда решение оставить ребенка с отцом будет выглядеть адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть заявления в опеку по поводу чинения препятствий, распечатка телефонных вызовов (которые блокируются или игнорируются) то же в зачет...

Нет. Вот ответ опеки о нарушениях в воспитательном процессе и содержании ребенка, которые были установлены в результате проверки - это в зачет. А заявления и телефонные вызовы - это Ваши предположения, не подтвержденные компетентными органами.

переломный момент наступит, когда решение оставить ребенка с отцом будет выглядеть адекватным

Это возможно только при изменении общественного сознания, системы ценностей, т.е. по-существу, религии. Судебная практика лишь фиксирует социальные воззрения общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, кассационная жалоба на руках. Надо срочно писать отзыв.

Всякую помощь принимаю с благодарностью.

Выкладывать не хочу, т.к. нет времени вычищать личную информацию из нее. Может быть позже.

Если кто готов поучавствовать, то могу выслть почтой вместе с решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братцы, докладываю. Кассация выиграна.

Шансы пролететь были. Времени много не заняло, но заседание получилось красочным.

Авокат БЖ практически впала в истерику. Ложь лилась без остановок.

Одна судья пыталась выяснить как это ребёнка папе отдали.

Я был почти уверен, что отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, поздравляю!

Одна судья пыталась выяснить как это ребёнка папе отдали.

Т.е. это было для нее совсем непонятно и непостижимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это было для нее совсем непонятно и непостижимо?

Примерно так.

Короче говоря, кассация имела все шансы превратиться в собрание негодующих дам. Видимо председатель суда оказалась думающим человеком.

Отдельное спасибо Андрею. Он присутствовал. Пусть он расскажет. Он тоже "поучавствовал" в дебатах. Оставлю за ним право рассказать про его общение с судом. :yes2:

З.Ы. Вывод простой: Не стоит относиться к кассации, как к формальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тоже "поучавствовал" в дебатах.

...а было енто так:

я писал на диктофон заседание и мимикой свово лица "возмущчался" как мог. "Центральная" судья заметила у меня диктофон и спросила: "а вы нас записываете?"

я сказал, что "ДА!"

вопрос судьи: "а почему вы не спросили разрешение участников процесса?"

ответ вопросом: "а как насчёт - ГЛАСНОСТИ?"

ответ: "а вы кто, участник процесса?"

ответ: "я слушатель!"

"рекомендация" судьи: "выключите диктофон!"

ответ: "хорошо!" (но продолжал писать).

Вывод: может написать на неё жалобу в ККС? за нарушение моих прав относительно части 7 статьи 10 ГПК РФ :lol::596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот папки читаю -и радуюсь. Это же не просто победа одного папки.в нашем случае -это маленькая но важная победа против Системы.Молодцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...