Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд оставил сына с отцом


Serko

Рекомендуемые сообщения

А это внутриведомственный документ.

Имеете право затребовать его в поликлинике:000430: Хотя бы что бы в тонусе держать. А хорошие отношения понятие растяжимое, Вы думаете они не понимают , что нарушают Ваши права, Вы же у них не первый страдалец они таких десятками разводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ
...а если таких, как word-word кто-нить вычислит в "реале", да и обратятся в суд с жалобой за оскорбление (а это оно так и есть - ОСКОРБЛЕНИЕ)? Как думаете, подействует? Будут внимательней к своим высказываниям?

если вы хотите меня поиметь то меня искать не надо я сама приду

интересно как в суде бы вы доказывали что это именно я пиииисала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все эти дела с картами регулируются внутренними инструкциями + пофигизмом личного состава. Еще до развода карта моего сына хранилась дома - так удобнее, ну а потом извольте соблюдать мои права. Кроме того карта это информация о частной жизни человека, и по конституции тайна должна охраняться, а должностные лица обязаны соблюдать закон

Ой, ребята, не знаю где как, но у нас как только начинаются комиссии военкоматовские, так карты мальчиков волшебным образом теряются. Братову медкарту мама дома держала, чтоб сохраннее была.:yes2: :yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы хотите меня поиметь то меня искать не надо я сама приду

...серьёзная заявка на участие в конкурсе "звездочётов"!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее карта считается "собственностью пол-ки" (так было заявлено непоследним сотрудником пол-ки).

Во чего нашел http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=87142 ветка как получить карту в поликлинике, интерес представляет вот этот от Доктор Михална,

ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ

ПИСЬМО

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ

4 апреля 2005 г.

N 734/МЗ-14

(Д)

Департамент развития медицинской помощи и курортного дела

рассмотрел письмо о порядке хранения и передачи "Медицинской карты

амбулаторного больного" - учетная форма N 025/у-04 (далее - Карта)

(утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 N 255),

хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах

участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах

и сельских амбулаториях - по населенным пунктам и алфавиту. Карты

граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг,

маркируются литерой "Л".

В случае госпитализации больного в стационар, объединенный с

поликлиникой, Карта передается в стационар и хранится в медицинской

карте стационарного больного. После выписки больного из стационара или

его смерти медицинская карта амбулаторного больного с эпикризом

лечащего врача стационара возвращается в поликлинику. Медицинские

карты умерших изымаются из действующей картотеки и передаются в архив

лечебного учреждения, где хранятся 25 лет.

Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с

разрешения главного врача учреждения.

Заместитель

Директора Департамента

Е.П.КАКОРИНА

4 апреля 2005 г.

N 734/МЗ-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета.

У меня скоро будет комиссия в опеке по вопросу общения с бабушкой и дедушкой.

Свои предложения я подал. Ещё хочу принести свой вариант графика общения им для осмысления.

На комиссию идти не хочу, чтоб не поощрять БТ и БТ в давлении на меня.

Какие видятся + и - неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие видятся + и - неявки?

Отрицательно видется, как мне кажется. Это не суд где можно через представителя.

Вон у aguia КДН один раз отложили, когда БЖ не явилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да потому, что этих "людей" ни кто и ни когда не привлекал к ответственности по "частному обвинению" ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ!!!

...а если таких, как word-word кто-нить вычислит в "реале", да и обратятся в суд с жалобой за оскорбление (а это оно так и есть - ОСКОРБЛЕНИЕ)? Как думаете, подействует? Будут внимательней к своим высказываниям?

word-word, :nono2: я уже вас предупреждал о перспективе ответсвенности!

Привлекать стоит. Даже если не доказать их причастность- ответит хозяин ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон у aguia КДН один раз отложили, когда БЖ не явилась.

Мне как раз спешить некуда.

Мне ещё год назад адвокат говорил, чтоб я туда не ходил. Должна быть за этим какая-то идея.

По крайней мере немного собью прыть с родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекать стоит. Даже если не доказать их причастность- ответит хозяин ресурса.

Я знаю о таком случае. Банк Юниаструм засудил держателя форума, где собрались обиженные держатели ОФБУ. Юниаструм тогда стоимость паёв на 95% уронил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, у тебя же не КДН? А просто "беседа" в опеке?

Тогда действительно можно не ходить - ты предложения дал, пусть опека их озвучивает той стороне. Ответ передаст тебе.

От контакта. и попыток решения ситуации ты по крайней мере не уклоняешься.

Мне ещё год назад адвокат говорил, чтоб я туда не ходил. Должна быть за этим какая-то идея.

:dontknow: Может у него там какой "турецкий гамбит" был задуман в партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, я бы сходил:dontknow:

Тупо как мантру: " Я предложения дал, потому что считаю что так должно быть исходя из интересов ребенка, по причине....".

И не ведись на наезды деда. (да что тебе объяснять то, ты уже столько прошел всяких судов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в поликлинике и в детсаду с решением суда. Хотел забрать карту. Опять перетряхивали все кабинеты. Просто трындец какой-то. Карты опять нет. дал им несколько дней на конвульсиум.

Потом, сказал, буду требовать через суд.

После заглянул в детсад. И снова здравствуйте! Карту не отдадим, т.к. договор у нас с мамой. Взял копию договора. Сказал, что буду требовать через суд.

Теперь надо думать по как их к ответу привлечь. Ну, допустим, к поликлинике предъявим претензию о том, что информацию не предостваляют.

А с садом-то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту не отдадим, т.к. договор у нас с мамой

"Две большие разницы" (с) Одесса

Договорные отношения мамы с садом и медкарта твоего ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с садом фишка в том -что по закону Вы с мамой все равно должны согласовать смену. По той самой Конституции. Я такой зацепкой и пользовался для других отцов во внесудебном порядке.До судов у нас не доходило.Опека и мин.образовния максимум. Заведущим садов бысто объясняли -смена тока с согласия обоих родителей.Иначе прокуратура и суды.

Так что Серко надо теперь понять -по своей инициативе заведующая такая идеейная оказалась.Или мама с адвокатом уже схему поняли

Противоядья пока не знаю.Придется на переговоры идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол моему опыту в нашем регионе - обычно заведующие спокойно оформлляи детей по заяве одного родителя.И документы отдавали.ИМ тут все зависело тока от активности второй стороны.если папки начинали бодатся -тема быстро отыгрывалась обратно.Заведущим траблы не нужны.

правда по некоторым регионам сча уже провели разъяснительную работу.был покощательный процесс по директору школы Дени Байсарова.

и вполне возможно -сейчас заведующие сами инициативу проявляют

Но очень важно понимать -не было ли прокачки со второй стороны.а судя по отсутствию мед.карты - там без мамы не обошлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин,

Прокачка точно была. Т.к. в тот сад ребёнка по блату устроили.

Хотя у меня есть 3 заявления в сад без ответа. Можно привлечь за это для начала.

Кроме этого, у меня есть копия мед карты из сада, где аккуратно, при копировании, сокрыта отметка невролога. Можн попробовать подвести под сокрытие\непредоставление информации. Или типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серко -мыслишка мелькнула. Кто и как оформлял ребенка в садик?

Долгая история. Путёвку получили как обычно через комиссию, но в "ускоренном режиме". Был договор. Его найти не могут. У меня копии нет. Скорее всего он тоже на маму. Мы тогда ещё вместе жили.

Потом вдруг появляется 2-й договор типа с логопедической группой. Меня даже не проинформировали. Договор на имя мамы. Дата подписания - середина судебного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тут надо вот что понять.Их этого садика вытащить ребенка-вариант есть.Подскажу. Но вот спокойно устроить в другой садик-если мама с адвокатом схему знают -не дадут

Так что пишите через опеку маме предложение по урегулированию вопроса дошкольного образования ребенка.Раз она в курсе темы -это правильный шаг.

Ну а этот садик шугануть можно.Тем более-если там блат.Тока как бы вам вообще без садика не остатся

Если мама сознательно прокачивает -Вам скоро должны быть предъявлены требования с ее стороны.Мы так всегда делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто юридически от прессинга второго рлдителя по всем вот таким вопросам типа образования, лечения и поездок ребенка за границу - это иск об ограничение родительских прав.Слуцкер сейчас вот эту схему разыгрывает.Часть мам такое тоже пытается делать.Но такие иски трудно вато сразу выиграть-насколько я понимаю.Если вы конечно н Слуцкер-)

если на аткой иск сейчас не пойдете.Надо либо ответный прессинг делать.Либо договариватся с мамой.Уж простите за такую банальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин,

Ребёнок давно у меня и ходит в частный сад.

Я был в саду по месту жительства мамы. Хотел забрать документы и закрыть вопрос с "удержанием места". Бережёного Бог бережёт.

А вот не получилось забрать. Хоть заведующая и сказала, что не будет место держать, но я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательно видется, как мне кажется. Это не суд где можно через представителя.

Вон у aguia КДН один раз отложили, когда БЖ не явилась.

Жень, да иди чего тебе бояться. Если ты еше и заяву приложишь, чем закончилось свидание между тобой и тестем -так вообще хорошо.

Ты тут ссылочку на закон о кдн прилагал - почитай там о привлечении к административной ответственности за неявочку... Оно тебе надо, головную боль заиметь - ты сейчас наоборот белый и пушистый. Отец-Герой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...