Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд оставил сына с отцом


Serko

Рекомендуемые сообщения

Serko, Привет!

по этой ссылке (http://www.mos-gorsud.ru/sudz/second_instance/second_gr_hearing/) можно "покапаться". Анонс рассмотрений гражданских дел во второй инстанции, например: http://www.mos-gorsud.ru/sudz/second_instance/second_gr_hearing/?id=19

- можно, наверное, посетить (слушателем) заседания (если дело не по усыновлению).

Таким образом, можно обозреть "практику" и в "реале".:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

Сегодня стало известно, что кассация назначена на 3 июня.

Жена подала замечания к протоколу и их приняли. Сегодня подал свои.

Интересно, что заседание назначено исходя только из наличия предвариловки.

Насколько решение о назначении даты кассации без развёрнутой жалобы законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала вашу историю и вообще ничего в жизни не понимаю.я не знаю,что сделала ваша жена,поэтому не могу судить никого из вас,кто прав в вашей истории.если предстоит пройти через все это,такие суды и тягомотену я наверно сойду с ума.мне тяжело дался уход мужа и его предательство и наверно какая нибудь экспертиза покажет что я уже наверно ку ку.сын раньше ездил к бабушки,не я отправляла а ему там нравилось отдыхать и все внимание там только ему.теперь получается его нельзя от себя отпускать.а у меня еще малыш и бегать по опекам и милиции возможности просто нет.вам удачи.сама буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын раньше ездил к бабушки,не я отправляла а ему там нравилось отдыхать и все внимание там только ему.теперь получается его нельзя от себя отпускать

Почему?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko

Хотелось снова у вас проконсультироваться.

Судья удовлетворила моё ходатайство в плане проведения экспертизы (психолого-педагогичесской) для БЖ и ребенка на предмет выявления привязанности и методов воспитания (в общем содрал у КИДа:biggrin: ). Определение пока не готово. БЖ блокирует мои вызовы. Ребенок с недавних пор общаться не хочет т.к. уже пропесочили весь мозг ей. Видиться с ней недает.

Вопрос в чем: При назначении экспертизы есть ли необходимость мне присутствовать? т.к. БЖ может разжалобить экспертов и те выпишут положительное для неё заключение. Насколько сильно будет зависеть решение судьи от этого заключения?, может нужно с другой стороны копать, например ограничение прав ребенка на общение с отцом (завления в опеку, распечатка вызовов (в основном не принятые) на БЖ номер, видео), и выкатывать на суде всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала вашу историю и вообще ничего в жизни не понимаю.я не знаю,что сделала ваша жена,поэтому не могу судить никого из вас,кто прав в вашей истории.если предстоит пройти через все это,такие суды и тягомотену я наверно сойду с ума.мне тяжело дался уход мужа и его предательство и наверно какая нибудь экспертиза покажет что я уже наверно ку ку.сын раньше ездил к бабушки,не я отправляла а ему там нравилось отдыхать и все внимание там только ему.теперь получается его нельзя от себя отпускать.а у меня еще малыш и бегать по опекам и милиции возможности просто нет.вам удачи.сама буду думать.

Вот потому я Вам и говорю, что мир на много лучше войны. На эти дела надо много времени , денег, здоровья. Очень это всё не просто. Не ломайте дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья удовлетворила моё ходатайство в плане проведения экспертизы (психолого-педагогичесской) для БЖ и ребенка на предмет выявления привязанности и методов воспитания (в общем содрал у КИДа ).

Это наверное хорошо, но почему только жена и ребёнок?

Моя экспертиза. например, выявила, что у папы методы воспитания лучше и есть тесная эмоциональная связь с ребёнком.

БЖ блокирует мои вызовы

Не понимаю куда вы её вызываете? По идее дело должно уйти в ту организацию, которая проводит экспертизу. После оплаты услуг они должны вызвать жену и ребёнка на обследование. Если она будет собатировать обследование, то дело вернут в суд.

Вопрос в чем: При назначении экспертизы есть ли необходимость мне присутствовать? т.к. БЖ может разжалобить экспертов и те выпишут положительное для неё заключение.

Нет, не надо присутствовать. Зачем создавать конфликтную ситуацию. Чего доброго, Вас потом ещё "приложат" за это в заключении.

Риск коррупции есть везде. Но это уже зависит от честности экспертов и их профессинализма. Ваше приутствие тут точно не поможет.

Насколько сильно будет зависеть решение судьи от этого заключения?

Результаты экспертизы - сильный аргумент. В моём случае он сыграл чуть ли не решающую роль.

может нужно с другой стороны копать, например ограничение прав ребенка на общение с отцом (завления в опеку, распечатка вызовов (в основном не принятые) на БЖ номер, видео), и выкатывать на суде всё это.

Я думаю, что доказательства ограничений в общении могут пригодится. Желательно, чтоб они были подтверждены документально. Типа зафиксированных случаев опекой, или письменных заявлений жены в сад не давать вам ребёнка, или что-то подобное в ответах из милиции.

Вы боретесь за определение порядка общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79,

Большинство мужиков начинают бороться за детей именно по той причине, что им не дают видеть детей. Представьте, что это Вам не дают детей. Вы наверное луну с неба достаните, но детей себе вернёте. Так вот с мужиками такое тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79,

Большинство мужиков начинают бороться за детей именно по той причине, что им не дают видеть детей. Представьте, что это Вам не дают детей. Вы наверное луну с неба достаните, но детей себе вернёте. Так вот с мужиками такое тоже бывает.

я всего один раз не отпустила ребенка из за того что он по телефону говорил сыну,что плохая и из за того ,что свекровь все это время ни разу не позвонила ребенку,а тут пригласила его на дачу с ночевой,в то время когда там был муж с новой женщиной.!!и сразу после этого услышила от него юридически грамотную речь о том что детей заберет.и сразу стало понятно,что там подготовка идет давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему только жена и ребёнок?

Так отразил в ходатайстве т.к. у меня есть заключение на себя, правда по моему месту жительства

Если она будет собатировать обследование, то дело вернут в суд.

Может запросто, и что после?

Вы боретесь за определение порядка общения?

ОМЖ ребенка.

Это был "правильный" плагиат

Да, ни пожалел ни разу :biggrin: Хотя готовил всё на скорую руку. Впервые в истории нашего суда такого типа ходатайство было предъявлено :biggrin: КИДу respect :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может запросто, и что после?

Суд будет выносить решение без результатов экспертизы. А вообще не знаю. Силой её не заставить даже суду если упрётся. Может оштрафуют? Но я думаю, что на решение это сильно не повлияет. Будут решать исходя из других доказательств.

ОМЖ ребенка.

Ребёнок сейчас с матерью. Это важное обстоятельство для суда. Имейте это ввиду. Не стоит рассчитывать но то, что приставы будут его силой отбирать. Вам есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всего один раз не отпустила ребенка

Дело не количестве, а в том как к этому отнёсся муж. Может ему и этого хватило, чтоб принять решение.

стало понятно,что там подготовка идет давно.

Если Вы так уверены, то используйте время для поиска хорошего адвоката. Ищите того, который готов бегать за Вас и с вами по разным инстанциям, а не только в суд ходить. Большенство из них лентяи, которые пользуются нашей безграмотностью и сложной жизненной ситуацией. Цена на их услуги ВАААЩЕЕ никак не отражает качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд будет выносить решение без результатов экспертизы.

Спасибо!

Т.е. я так понимаю если человек не проходит экспертизу которая может опровергнуть мои доводы (см. ниже) - значит последние могут быть приняты судом как соответствующие действительности.

" не уделяет должного внимания её воспитанию, формируют в ней зависимое поведение, которое проявляется в отрицательной реакции ребенка на отца, подвергают психологическому насилию путем лжи и запугивания, воспитывая негативное отношение к отцу, а так же психологическому насилию за любовь к отцу, подавляя личность ребёнка, его творческий и интеллектуальный потенциал"

Это важное обстоятельство для суда. Имейте это ввиду. Не стоит рассчитывать но то, что приставы будут его силой отбирать

Я не питаю иллюзий по этому поводу. С приставами вобще никак не хочу заморачиваться, т.к. они на стороне бж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю если человек не проходит экспертизу которая может опровергнуть мои доводы (см. ниже) - значит последние могут быть приняты судом как соответствующие действительности.

" не уделяет должного внимания её воспитанию, формируют в ней зависимое поведение, которое проявляется в отрицательной реакции ребенка на отца, подвергают психологическому насилию путем лжи и запугивания, воспитывая негативное отношение к отцу, а так же психологическому насилию за любовь к отцу, подавляя личность ребёнка, его творческий и интеллектуальный потенциал"

Это Вы загнули! Конечно нет, все эти сложные психологические вещи должны быть подтверждены специалистами, а не голословным утверждением с использованием профессиональной терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы загнули! Конечно нет, все эти сложные психологические вещи должны быть подтверждены специалистами, а не голословным утверждением с использованием профессиональной терминологии.

ст.28. ФЗ-73

Круг лиц, которые могут быть направлены на судебную экспертизу в принудительном порядке, определяется процессуальным законодательством Российской Федерации. В случае, если в процессуальном законодательстве Российской Федерации не содержится прямого указания на возможность принудительного направления лица на судебную экспертизу, государственное судебно-экспертное учреждение не вправе производить судебную экспертизу в отношении этого лица в принудительном порядке

Тем самым даже если БЖ не является на экспертизу, то суд только может принять во внимание этот факт и всё? :dontknow: А дальше всё по старому. Возможно суд пригласит на сушание психолога (который в очень хороших отношениях с БЖ).:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем самым даже если БЖ не является на экспертизу, то суд только может принять во внимание этот факт и всё?

Абсолютно верно. Нужно склонять ее мнение к необходимости экспертизы для всей семьи. Очень хорошо, если она будет указывать на некие Ваши неадекватные действия, обвинять в наличии психических отклонений в поведении. За компанию с Вами она может и согласится, будучи уверенной что Вам на экспертизе будет "крышка". Т.е. если она действует из чувства мести и злобы - стоит подлить масла в огонь, как говорится "за компанию цыган повесился".

Возможно суд пригласит на сушание психолога (который в очень хороших отношениях с БЖ).

Что это значит, в каком статусе? Если в качестве специалиста для участия в деле, то Вы имеете право подать ходатайство о приглашении в качестве специалиста своей кандидатуры детского психолога/психиатра, а предложенную противной стороной кандидатуру мотивированно отклонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79, Предоставлял. Это позволило мне заявлять, что я могу содержать ребёнка самостоятельно, без посторонней помощи. жена такого сказать не могла. Но доход не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg,

Из ваших вопросов у меня не сложилось впечатления, что у Вас есть стратегия. Прежде всего, усвойте, что наиболее важно для положительного решения суда. Потом определите для себя как вы будите доказывать, что у вас есть значительно приемущество над женой. Затем собирайте доказательства.

Главное -доказать, что с Вами ребёнку будет лучше.

Обязательно сделайте оценку своих слабых сторон и постарайтесь до суда сделать их сильными.

Попробуйте предугадать стартегию жены, чтоб подготовить ответы на её аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg,

Чтоб Вы лучше понимали...

Я шёл на экспертизу, т.к. с достаточной долей уверенности предполагал, что она будет в мою пользу. Мне повезло, что суд назначил экспертизу даже без моего ходатайства. а просто глядя на материалы дела.

В экспертизе САМОЕ ГЛАВНОЕ - это определение степени пивязанности ребёнка к тому или иному родиелю.

На втором месте умение родителя воспитывать и его личностные качества.

На третьем всяки косяки типа психического или физического насилия.

Тут можете предложить суду спросить у экспертов нет ли косвенных признакв психического или физического насилия. Но это, скорее всего, будет только фоном для принятия решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала много про борьбу за детей и успокоилась,никто у меня их не отберет.мой супруг сам не вывезет всего через что пришлось пройти многим мужчинам.я конечно не буду пртив общения с отцом,если он будет приходить один,и сама не буду присутствовать на их встречах,опять же если он не будет говорить гадости.

про доход я спросила на случай,если он все же подаст в суд и предоставит справку о хорошем доходе,что бы сразу же подать на алименты.так как сам денег давать не хочет и говорит подавай на алименты и если это сделаю я то он естественно принесет справку ,что денег получает мало.а так,наверно,уже деваться будет не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...