Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд оставил сына с отцом


Serko

Рекомендуемые сообщения

Serko, примите самые искренние поздравления!!! Прочитал описанную вами ситуацию... Близко все это очень. Вы молодец. Снимаю шляпу. Дай Бог сил и терпения, а самое главное любви, и вам, и вашему чаду, и да простит Господь врагов ваших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ
Надеюсь, что сможем договориться. Судиться уже надоело.

даж на выходные ребенка к маме отпускать?

на алименты подадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алименты подадите?

Обязательно подайте. Это не ваше право их получать - это право ребенка, не лишайте его этого права. К тому же таким способом узнаете насколько искренна мама в желании помагать своему ребенку. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно подайте. Это не ваше право их получать - это право ребенка, не лишайте его этого права. К тому же таким способом узнаете насколько искренна мама в желании помагать своему ребенку. :yes2:

:biggrin: как большенство икренно помогают папы мы уже знаем

я тож за то чтоб подал на алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даж на выходные ребенка к маме отпускать?

на алименты подадите?

Я давал маме видется с сыном даже когда мне угражали бугаями и говорили, что я себе смертный приговор подписал. Правда скоро ситуация может измениться. Когда я перестану платить алименты у меня будет больше поводов боятся за своё здоровье. Например, на седующий день после суда у меня вскрыли гараж, который распологался рядом с домом жены.

Я буду рад елсли у моего сына будет возможность беспрепятственно общаться с мамой и её родственниками, но это больше зависит от её желания сотрудничать, чем от меня. Я лишь реагирую на угрозы, которые возникают в отношении меня и ребёнка.

Про алименты пока серёзно не думаю. В конце концов надо дать возможность маме самой подумать об этом какое-то время. Это же её сын тоже. Может быть она сама захочет покупать сему одежду или игрушки по своему усмотрению. Вдруг она по собственной воле начнёт тратить на сына денег больше, чем возможные алименты. Я, например, трачу денег на сына больше, чем алименты, которые до сих пор плачу.

Хотя плачу я весьма солидные суммы. Не стану уточнять по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что сможем договориться. Судиться уже надоело.

Чего стоит договор с такой ББМ? Она нарушит его при первой же возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите искренние поздравления!!!

Схожая ситуация, скоро суд по тому же поводу. Хотелось бы узнать - как вы все таки добились что бы БЖ прошла псих освидетельствование? По всей видимости это стало основной причиной решения в вашу пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортес, до таких стычек у меня дело не доходило. Бог миловал. Пока помогала неуверенность оппонентов. Было несколько моментов, когда тесть спьяну пытался меня строить. Если бы ребёнка на руках в этот момент небыло я бы точно зубами в глотку вцепился, но Бог отвёл. Родственники жены все заметно крупнее меня, но меня выручала нагласть и уверенность.

Мне очень нравится пара жизненных правил:

1. Не пугай, тогда и сам не испугаешься.

2. Решил драться - дерись, не решил, тогда молчи, не сотрясай воздух.

Очень помогает.

Про оружие полностью согласен. Есть такая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите искренние поздравления!!!

Схожая ситуация, скоро суд по тому же поводу. Хотелось бы узнать - как вы все таки добились что бы БЖ прошла псих освидетельствование? По всей видимости это стало основной причиной решения в вашу пользу?

Детали выше. Обратите внимание, экспертиза была не психиатрическая, а психолого-педагогическая. И не в отношении жены, а в тоношении жены, меня и сына. Экспертиза действительно сильно помогла, т.к. вявила ориентацию сына на меня, агрессивность жены и меннее предпочтительные методы воспитания у жены. О большем нельзя было и мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортес, до таких стычек у меня дело не доходило. Бог миловал. Пока помогала неуверенность оппонентов. Было несколько моментов, когда тесть спьяну пытался меня строить. Если бы ребёнка на руках в этот момент небыло я бы точно зубами в глотку вцепился, но Бог отвёл. Родственники жены все заметно крупнее меня, но меня выручала нагласть и уверенность.

Мне очень нравится пара жизненных правил:

1. Не пугай, тогда и сам не испугаешься.

2. Решил драться - дерись, не решил, тогда молчи, не сотрясай воздух.

Очень помогает.

Про оружие полностью согласен. Есть такая мысль.

Ну а о том же и говорю. Просто противника надо встречать подготовленным, а не голыми руками. Звоните, постараюсь помочь, телефон у Вас в личке. Если можно , то поторопитесь со звонком , возможно я уеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортес,

По поводу договора - пусть нарушает. Даст мне козыри для дальнейших действий.

Вы поаккуратнее, были случаи что такие "матери" калечили детей "назло отцам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортес,

Я-то подразумевал нарушение порядка общения.

Если у меня возникнут сомнения по части её намерений или адекватности поведения, то на этом все разговоры сразу закончатся. Рисковать сыном ради эксперементов с женой я точно не стану. Мне хватит и того, что уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортес,

Я-то подразумевал нарушение порядка общения.

Если у меня возникнут сомнения по части её намерений или адекватности поведения, то на этом все разговоры сразу закончатся. Рисковать сыном ради эксперементов с женой я точно не стану. Мне хватит и того, что уже было.

Удачи! Еще раз поздравлЯю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что жена подала на кассацию предвариловку, т.к. решение ещё не готово.

Где можно посмотреть практику Мосгорсуда по подобным делам?

Возможно кто-то уже с ней знакомился? Интересует статистика и причины отмен решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что жена подала на кассацию предвариловку, т.к. решение ещё не готово.

Где можно посмотреть практику Мосгорсуда по подобным делам?

Возможно кто-то уже с ней знакомился? Интересует статистика и причины отмен решений.

Обычно оставляют в силе Решение первой инстанции.

Но если БЖ приведёт в представителях Ю.М. Лужкова, дело ваше возвернут в зад:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно оставляют в силе Решение первой инстанции.

Но если БЖ приведёт в представителях Ю.М. Лужкова, дело ваше возвернут в зад:lol:

Конечно, буду надеяться, что оставят решение в силе. Однако, хотелось бы иметь понимание ситуации по отцам и по отменам.

У Вас есть такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно оставляют в силе Решение первой инстанции.

Не обязательно! Если решение было вынесено с нарушением норм права, то отменят и скорее всего отправят на новое рассмотрение в ином составе судей. Но только если действительно было НАРУШЕНИЕ СУДЬИ, бывает и такое. так что тут однозначно говорить сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно! Если решение было вынесено с нарушением норм права, то отменят и скорее всего отправят на новое рассмотрение в ином составе судей. Но только если действительно было НАРУШЕНИЕ СУДЬИ, бывает и такое. так что тут однозначно говорить сложно

У Вас есть ссылки на практику, статистика, примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что жена подала на кассацию предвариловку, т.к. решение ещё не готово.

Где можно посмотреть практику Мосгорсуда по подобным делам?

Возможно кто-то уже с ней знакомился? Интересует статистика и причины отмен решений.

Serko, решения в делах подобногого рода принято оставлять на уровне районного суда (1-й инстанции).

По имееющейся у меня информации, Мосгорсуд, в отличии от областного, придерживается подобной практики.

Однако, вопрос во многом "политический", тем более сейчас в РФ это горячая тема. Так что не исключено что и Мосгорсуд последует какой-нибудь негласной директиве сверху..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть моя статистика. Подавала кассацию на решение судьи, не буду говорить о чем был мой иск. но дело связано конечно с несовершеннолетним ребенком. Так он даже не удосужился пригласить ООиП, тем самым нарушив ст. 47 ГПК РФ и Ст. 78 СК РФ что и было указано мною в кассации. И еще много статей которые судья не учел. Например ст. 56 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, решения в делах подобногого рода принято оставлять на уровне районного суда (1-й инстанции).

По имееющейся у меня информации, Мосгорсуд, в отличии от областного, придерживается подобной практики.

Однако, вопрос во многом "политический", тем более сейчас в РФ это горячая тема. Так что не исключено что и Мосгорсуд последует какой-нибудь негласной директиве сверху..

Да, тема "горячая". Минимум раз в неделю по ТВ гоняют. У многих давно чешутся руки охладить папашек. Недавно мне опека говорила, что кроме меня таких ещё 9 человек в районе. От знакомых слышал что детей с отцами оставляли. Посему илинас начнут душить активно, или тема скоро замылится в силу массовости явления, и к ней остынет интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только будет техническая возможность - сразу подавайте на алименты. Пусть вы даже и не отнесете исполнительный лист приставу; или отнесете, но никогда не снимете деньги со счета (оставите ребенку на вырост). Алименты - единственное по сути твердое подтверждение того, что ребенок с вами. Все остальное - временное, слишком шаткое.

Не играйте в благородство - с женщинами это не пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...