Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд оставил сына с отцом


Serko

Рекомендуемые сообщения

olrus79,

Прелдложите Вы ему взять на себя часть расходов на детей. Одежда, секции, школа и т.д. Это он Вам денег давать не хочет, а с детьми должно быть всё наоборот. Их-то он любит. Вот пусть и позаботится немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 732
  • Создана
  • Последний ответ
прочитала много про борьбу за детей и успокоилась

Вот это правильно.

про доход я спросила на случай,если он все же подаст в суд и предоставит справку о хорошем доходе,что бы сразу же подать на алименты

Я пока ещё плачу алименты, но это часть цены за возможность выиграть суд. Если на одну чашу весов положить деньги, а на другую будущее в котом у меня есть сын (который мне близок, а не ненавидит меня стараниями жены), то нет такой меры денег, чтоб они могли перевесить. Не меряется это деньгами.

А вот вам ещё довод. Если сумеете привязать мужа к детям и сохранить его отношения с детьми, то у мужа будет куча возможностей помочь своим детям в будущем. Они не будут только на ваших плечах. И не исключено, что он будет помогать им много больше, чем даже алименты с большой зарплаты. Не зацикливайтесь на деньгах. Алименты - это слишком очевидные деньги. Гораздо важнее, чтобы после развода Ваш муж сам хотел тратить на детей деньги, а не прятять алименты. Это уже дипломатическое искусство мудрой матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших вопросов у меня не сложилось впечатления, что у Вас есть стратегия.

Стратегия в том что бы доказать посторонним людям "женщинам" включая судью, что я могу и готов воспитывать ребенка надлежащим образом без помощи БТ, которая и спровоцировала всю эту ситацию своими моралями в сторону БЖ. Как доказать всё то, что я излагаю в своих обращениях это и есть самый сложный вопрос. Я не пишу и не говорю лживой информации (так уж воспитан) поэтому и не переживаю что меня могут подловить на моих же словах. Но суд в этом не убедишь.:shocking:

есть значительно приемущество над женой

Приемущество в условиях огромное, а в методах воспитания??? Как доказать, ребенка воспитывает БТ...:dontknow:

оценку своих слабых сторон и постарайтесь до суда сделать их сильными

Мои слабые стороны - живу отдельно (далеко), и ребенок - девочка -ВСЁ:dontknow:

умение родителя воспитывать и его личностные качества

По факту всё в норме, + заключение психолога положительное. ну и характеристики тоже в хорошие.

Попробуйте предугадать стартегию жены,

стратегия БЖ - изолировать меня от ребенка, получать ооочень хорошие алименты (3 её зарплаты, на хорошей должности), сделать так что бы я не напоминал о себе всю её оставшуюся жизнь. Изначально она думала что всё обойдется одним заседанием за один день, видимо всё ту ложь, которую она выносит в мою сторону, она воспринимает как состоявшийся факт, и верит в это до слез.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - это определение степени пивязанности ребёнка

Я точно знаю что ребенок меня любит и всегда рад видеть, но т.к. он проживает с БЖ (которая запрещает мне общаться всеми способами) то естественно он привязан к ней и к БТ. Но если я на это повлияю, то можно будет забыть про все мои плюсы и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала много про борьбу за детей и успокоилась

Вспомнилось:

Детская песенка

Что это так красен рот у жабы,

Не жевала ль эта жаба бетель?

Пусть скорей приходит та, что хочет

Моего отца женой стать милой!

Мой отец ее приветно встретит,

Рисом угостит и не ударит,

Только мать моя глаза ей вырвет,

Вырвет внутренности из брюха.

Н.Гумилев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось:

Детская песенка

Что это так красен рот у жабы,

Не жевала ль эта жаба бетель?

Пусть скорей приходит та, что хочет

Моего отца женой стать милой!

Мой отец ее приветно встретит,

Рисом угостит и не ударит,

Только мать моя глаза ей вырвет,

Вырвет внутренности из брюха.

Н.Гумилев

печально что очень страшные ДЕТСКИЕ песенки вы знаете.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про алементы,дело в том,что просить я у него сама ничего не собираюсь.потом скажет она не в состоянии сама содержать детей.многие из мужчин меня наверно осуждают,но запрет на встречу с детьми он сам добился когда пришел к нам домой с женщиной и стал по тел.говорить сыну что я плохая и приведу домой мужика,непременно алкоголика.это при том,что сам уже проживает.и сын сам сказал,это в 7 лет,папа ты плохой и видеть тебя не хочу.Я по сравнению с вашими бывшими,ангел.сказала захочет сын с ним встречаться,пожалуиста.не отключаю тел.,у ребенка свой,но он сам не звонит.вчера мы с ребенком решили вообще не разговаривать на тему "папа" ни плохого ни хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера мы с ребенком решили вообще не разговаривать на тему "папа" ни плохого ни хорошего.

Вот сели и после короткого совещания решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg,

По вашему месту жительства акт обследования квартиры есть? Условия созданы?

Место в садике есть? Сад близко с домом? Или вы уже в школу ходите?

С рабочим графиком всё нормально? Без командировок?

Доказательства привязанности ребёнка к Вам есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про алементы,дело в том,что просить я у него сама ничего не собираюсь.потом скажет она не в состоянии сама содержать детей.многие из мужчин меня наверно осуждают,но запрет на встречу с детьми он сам добился когда пришел к нам домой с женщиной и стал по тел.говорить сыну что я плохая и приведу домой мужика,непременно алкоголика.это при том,что сам уже проживает.и сын сам сказал,это в 7 лет,папа ты плохой и видеть тебя не хочу.Я по сравнению с вашими бывшими,ангел.сказала захочет сын с ним встречаться,пожалуиста.не отключаю тел.,у ребенка свой,но он сам не звонит.вчера мы с ребенком решили вообще не разговаривать на тему "папа" ни плохого ни хорошего.

Ваш сын знает, что не бывает плохих людей а, бывают плохие поступки? Объясните ему, что папа поступил плохо, но все равно любит его. Не надо потворствовать сыну в таких заявлениях. Он ещё ребёнок и не понимает ещё, что сам себя разрушает. Помогите ему решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему месту жительства акт обследования квартиры есть? Условия созданы?

Есть, условия отличные.

Место в садике есть? Сад близко с домом?

Место не проблемма (договор ещё не заключал т.к. не было свидетельства о рождении, получил 2 дня назад повторное). Садик рядом (3 мин).

С рабочим графиком всё нормально? Без командировок?

8 часов, 5 дней. Справки есть.

Доказательства привязанности ребёнка к Вам есть?

Нет. - То что я хотел бы получить от экспертизы. Есть только видео (домашнее) но кто ж его будет смотреть :dontknow:. Причем в настоящее время его обрататывают по полной, что бы ликвидировать в сознании ребенка данное чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Serko

Доказательства привязанности ребёнка к Вам есть?

Нет. - То что я хотел бы получить от экспертизы. Есть только видео (домашнее) но кто ж его будет смотреть . Причем в настоящее время его обрататывают по полной, что бы ликвидировать в сознании ребенка данное чувство.

Привязанность - это важно. Свидетелей ищите, которые расскажут про ваши отношения с ребёнком.

А с ребёнком давно раздельно продиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти год.

Это плохо. Ребёнок уже пережил несколько психологических этапов расставания с вами. Это не хорошо для экспертизы. Хотя я 8 месяцев жил отдельно, а потом забрал.

Часто видитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок уже пережил несколько психологических этапов расставания с вами

Да это было часто. Связано с работой.

Часто видитесь?

В последнее время не видимся т.к. не дают. До этого редко но метко. Если уж со мной то ни кто больше не был нужен.

Я вот думаю, что может как то задействовать видео (где 99% снят ребенок со мной), т.к. свидетели - родственники и знакомые а кого то искать не заинтересованного нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что может как то задействовать видео (где 99% снят ребенок со мной), т.к. свидетели - родственники и знакомые а кого то искать не заинтересованного нет возможности.

И видео, и родственники, и знакомые. Всё, что можите! Видео, кстати суд смотрит. Слышал это от многих людей. У меня на суде были только фотографии.

Но в вашем случае есть 1 серьёзная проблема. Ребёнок год живёт без Вас. При таком раскладе Ваши шансы практически 0%. Простите за столь неприятный вывод. Если, конечно, ребёнок живёт не у матери, тогда шансы хорошие. Если она наркоманка и алкоголичка, то тоже шансы есть лишить её прав, а потом забрать ребёнка. Если мать хотя бы чуть-чуть нормальная, то плохо дело. :(

Ребёнок мальчик? Сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg,

Вопос снят. Ншёл ваше сообщение. Дочь, 4 года. Живёт с мамой.

Ну, как говорил 1 мой адвокат: "Шансы можно повышать и понижать"

Наверное Вам надо думать вэтом ключе.

Кстати, раз уж Вы из другого региона.

Есть такая фишка, как опрос свидетеля адвокатом. Свидетеля можно опросить без вызова в суд. Суды это не очень любят, но принимают. Возможно Вам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая фишка, как опрос свидетеля адвокатом. Свидетеля можно опросить без вызова в суд. Суды это не очень любят, но принимают. Возможно Вам пригодится.

Serko, вы тут ничего не путаете? Могли бы пояснить? Или вы имеете ввиду опрос свидетеля в порядке судебного поручения? Если да, то насколько я владею вопросом - свидетель опрашивается в суде по своему месту жительства, результаты передают в суд где слушается дело. Стороны могут учавствовать и задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv,

Есть такая форма опроса. Речь идёт именно об ОПРОСЕ АДВОКАТОМ. Адвокат составляет документ. Свидетель чуть ли не каждый лист подписывает. Потом этот документ передаётся в суд, как доказательство. Мне про это адвокат рассказал. Я сначала не поверил, а потом по инету полазил. Есть такая возможность, но редко исользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv,

Есть такая форма опроса. Речь идёт именно об ОПРОСЕ АДВОКАТОМ. Адвокат составляет документ. Свидетель чуть ли не каждый лист подписывает. Потом этот документ передаётся в суд, как доказательство. Мне про это адвокат рассказал. Я сначала не поверил, а потом по инету полазил. Есть такая возможность, но редко исользуется.

Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Глава 2. Права и обязанности адвоката

.....

Статья 6. Полномочия адвоката

1. Полномочия адвоката, участвующего в качестве представителя доверителя в

конституционном, гражданском и административном судопроизводстве, а также в качестве

представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по

делам об административных правонарушениях, регламентируются соответствующим

процессуальным законодательством Российской Федерации.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на

исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. Форма

ордера утверждается федеральным органом юстиции. В иных случаях адвокат представляет

доверителя на основании доверенности. Никто не вправе требовать от адвоката и его

доверителя предъявления соглашения об оказании юридической помощи (далее также -

соглашение) для вступления адвоката в дело.

3. Адвокат вправе:

1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе

запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти,

органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций.

Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны

выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в

месячный срок со дня получения запроса адвоката;

2) опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией,

относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;

3) собирать и представлять предметы и документы, которые могут быть признаны

вещественными и иными доказательствами, в порядке, установленном законодательством

Российской Федерации;

4) привлекать на договорной основе специалистов для разъяснения вопросов,

связанных с оказанием юридической помощи;

5) беспрепятственно встречаться со своим доверителем наедине, в условиях,

обеспечивающих конфиденциальность (в том числе в период его содержания под стражей),

без ограничения числа свиданий и их продолжительности;

6) фиксировать (в том числе с помощью технических средств) информацию,

содержащуюся в материалах дела, по которому адвокат оказывает юридическую помощь,

соблюдая при этом государственную и иную охраняемую законом тайну;

7) совершать иные действия, не противоречащие законодательству Российской

Федерации.

4. Адвокат не вправе:

1) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи,

поручение в случае, если оно имеет заведомо незаконный характер;

2) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи,

поручение в случаях, если он:

имеет самостоятельный интерес по предмету соглашения с доверителем, отличный от

интереса данного лица;

участвовал в деле в качестве судьи, третейского судьи или арбитра, посредника,

прокурора, следователя, дознавателя, эксперта, специалиста, переводчика, является по

данному делу потерпевшим или свидетелем, а также если он являлся должностным лицом, в

компетенции которого находилось принятие решения в интересах данного лица;

состоит в родственных или семейных отношениях с должностным лицом, которое

принимало или принимает участие в расследовании или рассмотрении дела данного лица;

оказывает юридическую помощь доверителю, интересы которого противоречат

интересам данного лица;

3) занимать по делу позицию вопреки воле доверителя, за исключением случаев, когда

адвокат убежден в наличии самооговора доверителя;

4) делать публичные заявления о доказанности вины доверителя, если тот ее отрицает;

5) разглашать сведения, сообщенные ему доверителем в связи с оказанием последнему

юридической помощи, без согласия доверителя;

6) отказаться от принятой на себя защиты.

5. Негласное сотрудничество адвоката с органами, осуществляющими оперативно-

розыскную деятельность, запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv,

Есть такая форма опроса. Речь идёт именно об ОПРОСЕ АДВОКАТОМ. Адвокат составляет документ. Свидетель чуть ли не каждый лист подписывает. Потом этот документ передаётся в суд, как доказательство. Мне про это адвокат рассказал. Я сначала не поверил, а потом по инету полазил. Есть такая возможность, но редко исользуется.

В Самаре к примеру такие доказательства не принимают, т.к. считается, что таким показаниям доверия нет. Вот если свидетель сам придет в суд и все расскажет тогда другое дело.Раньше была такая возможность и суд к рассмотрению принимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самаре к примеру такие доказательства не принимают, т.к. считается, что таким показаниям доверия нет.

...и что пишет судья в отказном постановлении?:biggrin:

Самара - это что, субъект другой федерации?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну что такое показание свидетелей?можно привести человека он скажет ,то что его попросят и что этому нужно верить и принимать во внимание?а ответственности за это никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,ну что такое показание свидетелей?можно привести человека он скажет ,то что его попросят и что этому нужно верить и принимать во внимание?а ответственности за это никакой.

:shocking: ...рассуждения из серии: я щас на лавочке перед подъездом с бабушками разговариваю:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...