Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Забавная ситуация. С кем поведешься...

Людочка, если Вы, в силу своей альтернативной одаренности, полагаете, что я позволю Вам безнаказанно щелкать своей хлеборезкой - то Вы глубоко заблуждаетесь. Кратко, для особо тупорылых поясню - моя бж находится в шаге от првлечения ее уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере, с отягчающими обстоятельсвтами - группа лиц, использование должностного положения и т.п. Ребенок используетсяв качестве последнего прибежища негодяев - средство для шантажа и попытки повлиять на меня, добиться отказа от моих намерений. Это мой подарок к 2-летию с того момента как я побрил ее наголо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне понравились слова известного социолога-философа: люди вполне изучаемы.

Меня тоже очень интересует вопрос изучения мотивов и закономерностей поведения

по типам психологическим участников ситуации

Автору темы также крайне необходимы знания закономерностей поведения БЖ для научного прогнозирования развития ситуации:

Когда знаем мотивы - знаем как себя вести.

Вот и пойми что это за человек и как с ним можно договариваться
Так что вопрос крайне актуальный. К_с, как предлагаете изучать и какими методами?

Ребенок используетсяв качестве последнего прибежища негодяев - средство для шантажа и попытки повлиять на меня, добиться отказа от моих намерений.

aguia, я считаю, что ребенок может использоваться также для истязания ребенка и его отца в изощренной форме психического насилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не конкретно к ситуации с Nivas

скорее, про женскую половину Nivas, а не про него конкретно.

Хотя каждый для себя читает и на себя примеряет, может, в этом и что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вопрос крайне актуальный. К_с, как предлагаете изучать и какими методами?

Искренне уважаемый ВМР, всяческими. Занимаюсь этим всю свою сознательную жизнь так и иначе. Согласна с Вами и интересуюсь Вашими сообщениями для своих размышлений. Подробнее отвечу позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqui/ Сча напишу полную дурь..Но. Вы для меня один из примеров безупречной и тонкой реакции на "подковырки" со стороны некоторых форумчанок. Я исам все это время пытаюсь именно так реагировать.

Такчто..Давайте продолжим в этом духе..Меня передернуло сообщение Люды..Но она ведь для этого и писала..Нафиг нам- жонтлеменам - на это реагировать.

Мы прорвемся

Я понимаю в какой страшной зарубе с Системой ваша ОПГ. Но и Саша и все отстальные...Мы прорвемся..

А некоторые сообщения пусть останутся на совести их написателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqui/ Сча напишу полную дурь..

Я попозже так же много дури напишу - о своей работе за последние пару дней - мало не покажется.

Для Нивас завтра в нашу прокуратуру - за ответами и с "гостинцами". Мимо тещиного дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aguia.Вы там боритесь не только за своих детей,но и за мою дочку.И за детей многих адекватных родителей.Мам и пап. Так что срать на свияшизм-)) Когда делать нечего -можно послушать. А так- в топку.Спокойно и воспитанно,с юмором говорим им -до свидания-))

Ну и это...Мне просто в Одессе нужны свои люди..Так что..Ну вообщем..Ну вы поняли-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы для меня один из примеров безупречной и тонкой реакции

Даже уже иногда хочется этих подковырок, чтобы прочитать такие шедевры ;-)

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы также крайне необходимы знания закономерностей поведения БЖ для научного прогнозирования развития ситуации:

Да, а то я все больше склоняюсь к ненаучным методам. Но все еще (как идиот) не исключаю возможности договорится с БЖ.

И хоть переговорено в многих темах о иррациональности такого поведения БЖей - но может есть у них всетаки та заветная кнопка. (С) Урий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а то я все больше склоняюсь к ненаучным методам. Но все еще (как идиот) не исключаю возможности договорится с БЖ.

А разве возможность принуждения террориста к переговорам и освобождение заложника является ненаучным методом? Очень даже научным и очень даже практическим. Семейные конфликты отличаются в какой-то мере от ситуации с захватом заложника, однако имеют и много общего. Отличие заключается в том, что в семейной ситуации террористу нужен и заложник и выкуп и отец ребенка в качестве вассала или раба. И желательно одновременно и без выполнения со стороны семейного террориста каких-либо обязательств.

может есть у них всетаки та заветная кнопка.

Может и есть. Как у Кащея Бессмертного - кнопка в игле, а игла - в яйце, а яйцо в шкатулке, а шкатулка - под дубом, а дуб охраняется государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша.Одно другому не мешает. Если больно бить по лицу книгами Свияша -они могут повлиять но вторую сторону-)0Такой вот парадокс со смыслом-))

А уж если научными трудами бить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семейной ситуации террористу нужен и заложник и выкуп и отец ребенка

Самое сложное это то что и заложнику нужен террорист.

При спецоперации можно тупо хлопнуть террориста между глаз из ствола с оптикой и заложник только рад будет что вырвался. И никогда и не будет скучать по проведенному с ним времени.

А в отношении с БЖами - как ликвидировать террориста так чтобы заложника не затронуть?

Я вот эту дилемму никак не решу:censored:

Забрать Нику и изолировать от матери? Ок - террориста хлопаем, но страдает заложник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать Нику и изолировать от матери? Ок - террориста хлопаем, но страдает заложник.

Это верно.

А в отношении с БЖами - как ликвидировать террориста так чтобы заложника не затронуть?
Для формирования законопослушного поведения БЖ в подобной ситуации используется метод "обкладывания со всех сторон судебными исками". Так действуют Aguia, Гарри-2, КИД, Валерий177. Метод рассчитан на проведение длительной психологической коррекции поведения БЖ, зато имеет пролонгированное действие на всю оставшуюся жизнь. Положительный эффект, к сожалению, достигается только после регулярного применение в течение нескольких (иногда до 5-7 и более) лет. И как минимум 1-2 выигранных судебных процессов. Однако другого законного реального пути преодоления психологических ошибок воспитания БЖ в родительской семье (т.е. перевоспитания) я не вижу. Только личное покаяние БЖ и морально-нравственное изменение по собственной воле и своими личными усилиями. Такого бы хотелось, но такие случаи мне неизвестны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после приезда мама еще месяц не появлялась!

А вот это хорошо.

А когда был единственный звонок со словами "собери ребенка", в какой момент?

А где ребенок был до каникул, почему "Вы не правы, забрав ребенка домой"?

И почему на каникулы на Алтай ребенок поехал с Вами, а не с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Дождался. Хвать в машину. Здрасьте - это дядя Коля.

Не, это папы чаще воспринимают ребенка, как отдельную маленькую личность, а мамы все больше как предмет собственности, и никак не перестроятся с того момента, когда он "ничего не понимал" и при нем можно было говорить и делать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для формирования законопослушного поведения БЖ в подобной ситуации используется метод "обкладывания со всех сторон судебными исками". Так действуют Aguia, Гарри-2, КИД, Валерий177. Метод рассчитан на проведение длительной психологической коррекции поведения БЖ, зато имеет пролонгированное действие на всю оставшуюся жизнь. Положительный эффект, к сожалению, достигается только после регулярного применение в течение нескольких (иногда до 5-7 и более) лет. И как минимум 1-2 выигранных судебных процессов. Однако другого законного реального пути преодоления психологических ошибок воспитания БЖ в родительской семье (т.е. перевоспитания) я не вижу. ...

Это пиррова победа. Вы забываете о том, что в течении 5-7 летнего обкладывания исками неадекватная мамаша будет срывать свое зло ... на ком? Правильно, на маленьком человеке. И каким он вырастет? Какое мнение у него сформируется за это время в отношении своего отца? Какие психологические травмы у него возникнут в результате действий мамаши?

Мне к сожалению видится другой, более эффективный выход. Физически изолировать ребенка от неадекватной мамаши и пускай она в течении 5-7 лет обкладывает вас исками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но может есть у них всетаки та заветная кнопка

есть, только обойдутся.

их кнопка - эта развитие ситуации по их усмотрению и видению.

противоположность - ваше видение и следование по этому пути.

договариваться - это сочетать что-то из того и другого видения, это компромисс - взаимные уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой подарок к 2-летию с того момента как я побрил ее наголо

aguia, конечно, не мое дело, но "подарок" Вы делаете своему ребенку. Для него нет ничего хорошего в том, что у кого-то из родителей судимость.

Вас, я смотрю, разжаловали...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него нет ничего хорошего в том, что у кого-то из родителей судимость.

Поздно пить боржоми судимость уже есть у меня по 116 - побои. Подарок Бж. В настоящее время я являюсь подозреваемым по двум уголовным делам - самоуправство и грабеж. Тоже подарок бж. По двум последним все выходит очень не гладко - бж выростают заведомо ложный донос, фабрикование доказательств, дача заведомо ложных показаний, подлог документов, незаконное распоряжение арестованным имуществом, мошенничество в особо крупном размере. Дознанию, которое ведет это дело уже смастерил должностной подлог, пробуем вывести на укрывательство. Дело ведется уже два года, сроки по статье за самоуправство истекли, с меня просили написать согласие на прекращение по истечению сроков, я коварно заманил их, пообещав сделать это. Дознание решило что все их выходки будут похерены вместе с этим делом, и наломали еще больше дров. Да только я их обманул, вчера написал категорическое несогласие с прекращением дела, были немые сцены, вытаращенные глаза пускание слюней и эсхатологическое понимание близости конца света:biggrin: :biggrin:

Вас, я смотрю, разжаловали...

Сам напросился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть у меня по 116 - побои

Уже есть приговор?

Подарок Бж.

Хоть бы о детях подумала :cowboy: . Им же визу не откроют, на работу в госучреждения не возьмут :censored:

Сам напросился

Кругом дискриминация. Меня только через месяц разжаловали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть приговор?

Скоро уже годовщину праздновать буду

Хоть бы о детях подумала . Им же визу не откроют, на работу в госучреждения не возьмут

Я ее год назад предупреждал, что отвечу абсолютно симметрично... Сегодня это уже почти реальность:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Nivas

Так после приезда мама еще месяц не появлялась!

А вот это хорошо.

А когда был единственный звонок со словами "собери ребенка", в какой момент?

Да чего ж хорошео то?:dontknow:

Недели через две после того как привез дочь с каникул домой. И этот номер сразу отключился (моя БЖ с момента начала развода уже поменяла 5-6 номеров, последний так и не знаю). Потом две недели тишины и звонок моей мамы мне на работу, в истерике: "Саша, Нику Оля забрала, меня скрутил какой-то парень на улице и все запрыгнули в машину!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...