Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Саша.Я тебе секрет открою.У меня письмо из Нской опеки уже три недели лежит -я его открывать не хочу.Меня настолько за полтора годо все достало..Настолько достало..Хоть трусом меня называйте-))Я вот в Нск поехал - решил открывать письмо по надобности.Не пригодилось пока.Может пожалею потом

Но пусть этим адвокаты занимаются.

Тебе надо крепится.По моему блогу сам знаешь.И поверь я- там еще больше сопливить буду.Но ты не должен ломатся -вот и все-)Просто-нельзя

Ха Тебя вон уже скока людей.За Тебя и твою дочу.

Дотянем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У каждой бж своя причина,и в каждой она ссылается на ребенка(извращенный материнский инстикт),и не важно,что ребенок жил с отцом.Нужен крайний,им и будет отец ребенка,если рядом больше никого не окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и тоже говорила о том: не понятно, зачем она сама себе в итоге вредит, а отцу помогает. Ведь потом будет выглядеть, что это мама монстр, не давала общаться, а папа "переживал" и по сути был с ребенком в одной лодке. Они же вроде хотят добиться обратного?

А у кого-то получается ведь, поэтому и действуют.

Здесь все зависит от природы ребенка, мне кажется.

Один сядет на версию мамы и подумает, что они оба жертвы (но кажется, что это реже, это при каком-то дефекте изначальном психики ребенка), а другой проникнется тайным уважением и сопереживанием отцу.

Тут не один психолог-то не берется прогнозировать, а матери так рискуют.

И многие женщины, далекие от ситуаций простым взглядом обычно говорят таким мамам: вот вырастит ребенок и тебе за это спасибо не скажет, наоборот, скажет, ты меня с отцом разлучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен крайний

Интересное мнение психолога: все мы ищем козла отпущения.

А становится им тот, на ком можно отыграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, у меня версия, что не очухалась, так все складывалось, а дальше надо было развестись, не в браке же рожать.

Плюс посмотрите (вдруг осенило сейчас) как удобно оказалось дернуть ребенка: прямо по соглашению: после двух недель отпуска.

Не либо надо иметь простую голову и так жить, либо ей кто-то умно подсказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше надо было развестись, не в браке же рожать.

Так мы Соглашение подписали за две недели до крайнего срока развода (перимирие уже было использовано мной). Могла бы и не подписывать - развели бы все равно.

как удобно оказалось дернуть ребенка: прямо по соглашению: после двух недель отпуска

Думаю она вынашивала этот план. Нужна была просто искра. Которая и случилась у нас из-за того кто во сколько заберет из-за танцев.

Недаром телефон дочери отключился СРАЗУ же в первые минуты "отпуска"

А я еще две недели жил спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой бж своя причина

Вы считате что в каждом отдельном случае БЖ изолирует отца ребенка от общения по некоей СВОЕЙ причине? Причин столько не наберется...

Я считаю этот вывод неверным.

извращенный материнский инстикт
Да это элементарный эгоизм, своеволие и автократия, нежелание разделять власть и любовь с отцом ребенка. Борьба за единоличную власть - а не "извращенный материнский инстинкт".

Нужен крайний,им и будет отец ребенка,если рядом больше никого не окажется.
Мyе лично ничего не понятно. Кому нужен крайний? Для каких целей? Почему нужен этот крайний? Почему этим крайним не будет ребенок?

Да, я и тоже говорила о том: не понятно, зачем она сама себе в итоге вредит, а отцу помогает.
Мне тут тоже ничего не понятно. Каким образом БЖ Ниваса себе вредит? Каким образом она помогает Нивасу? Какие-то загадки...

Тут не один психолог-то не берется прогнозировать, а матери так рискуют.
Чем рискуют матери?

все мы ищем козла отпущения.
Можно узнать фамилию автора этого изречения? Какого козла отпущения ищет Нивас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на свете всех главнее, кто на свете всех важнее? Вот сейчас и разберемся.

Потому и говорят, что ребенок - лучший инструмент. Чувства остаются к ребенку - вот им и шантажировать. Вот не будь у кого ребенка, да еще и имущества - ведь разошлись и все и нчеме уедать (это кому нужно).

А так еще вроде дергается и на мой счет: ведь, да, Вы правы, "кто главнее". Моя версия в отдельных случаях, Вы знаете, не ненависть (может, у кого и ненависть), а кто кого.

Когда идет свадьба - всякие приметы кто будет в семье хозяином. Говорят, многие в семье борятся за власть (не знаю), чье слово будет правым.

Расходятся каждый со своей правдой (а некоторые с уверенностью, что она единственно верная). И даже если знать другую правду, то надо чтобы победила своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, а если бы Вы сказали, что нет согласия по ребенку?

Nivas, какой план, именно по соглашению?

Думаете, это ее мысли или кто-то подсказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, а если бы Вы сказали, что нет согласия по ребенку?

Попытался бы перенести от мирового к федеральному. Ходатайство уже было готово.

Nivas, какой план, именно по соглашению?

Думаете, это ее мысли или кто-то подсказал?

Не знаю:dontknow: Мы месяц уже жили по графику соглашения без самого соглашения и в принципе это я настоял на его фиксации в бумажном виде. Честно говоря, я удивился когда она с легкостью согласилась подписать.

Притом сотрудница опеки ее несколько раз переспрашивала "Мама, вы точно хотите подписать ТАКОЕ соглашение? Точно? Но вы не волнуйтесь - оно все рано юридической силы не имеет". (вот ведь добрые в опеке сотрудники)

Думал "уговорит" ее она:yes2: Не удалось.

Вообще такое соглашение у всех вызывало удивление. Первое - в десаду куда я его принес чтобы объяснить почему ребенка не будет по пятницам. Потом, уже во время конфликта - в различных органах. Редко наверное встречали такой "добровольный отказ" со стороны мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался бы перенести от мирового к федеральному. Ходатайство уже было готово.

Ну вот, и я о том же.

Но вы не волнуйтесь - оно все рано юридической силы не имеет

А может, она это так или иначе знала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, она это так или иначе знала?

Ничего она тогда не знала. Уверен. Ни о возможности переноса в федеральный суд, ни о "значимости" соглашения.

Потом конечно прояснила его "силу". Для нее это игрой какой-то было. Сбегать в суд на развод как в загс и расторгнуть наконец брак. Я же уже говорил что она исковое со стенда списала "Соглашение по ребенку достигнуто". Кстати вот эта ее фраза и позволила мне напирать в разговоре с ней на соглашение. "Раз пишешь что достигнуто, так давай и правда достигнем"

Я то с самого начала знал про это.

Рассматривал соглашение как действительно соглашение. Люди договорились.

Предполагал что сторона которая будет им недовольна - решит вопрос в суде, в цивилизованном порядке.

Меня бы соглашение тоже бы перестало устраивать к сентябрю - школа, пятница вываливается из графика мамы.

Я в самом начале конфликта посылал БЖ телеграмму "Предлагаю решить вопрос в судебном порядке. До вынесения какого-либо решения, предлагаю продолжить выполнять соглашение. Прежде всего в интересах ребенка"

Вы думаете какой-то ответ последовал?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда, Ваша версия, что изначально был за план?

А ведь она обратила внимание на фразу (если правильно помню), когда со стенда списывала: соглашение по ребенку достигнуто. Она могла просто понимать, что это надо для развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с.Как говрит Люда Вторая -"прекратите идеализировать"-))

Большинство людей попав первый раз в суд - стписывают все со стенда.Ибо имею стресс,а юридического образования -не имеют. У меня тоже жена написала "спора о ребенке нет".Правда в опеке уже месяц как лежали документы о споре. Но я дос пор благодарен случаю -что мировй судья наплевал на мои протесты о споре по ребенку- и развел нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда, Ваша версия, что изначально был за план?

Да не знаю что у нее был за план, хоть режьте:yes2:

А ведь она обратила внимание на фразу (если правильно помню), когда со стенда списывала: соглашение по ребенку достигнуто. Она могла просто понимать, что это надо для развода.

Передам диалог при нашей первой встрече перед судом (до этого месяц вообще не виделись и не перезванивались - она номер сменила)

- Ты пишешь что соглашение достигнуто. Какое это соглашение?

- А так на стенде было написано (улыбка)

- Так нам все-равно нужно договорится по ребенку. Когда и куда его привозим? (на тот момент дочь была у бабушки на алтае)

- Не важно. Когда я захочу тогда и привезу.

- ....

Ну и получила на заседании мое ходатайство об отложении дела на 3 месяца. А я поехал за ребенком на Алтай.

Кстати там тесть с тещей вообще без проблем отдали Нику. Теща даже пирожки в дорогу напекла.

Я предупредил тестьев что везу ребенка ДОМОЙ, мама вообще неизвестно где и с кем живет. Поэтому предупредите ее чтобы выходила на меня и мы договоримся о ребенке (напоминаю - я не знал телефонов и адресов тогда еще).

Так после приезда мама еще месяц не появлялась! Хотя точно знала что ребенок уже со мной. Был единственный звонок "Собери ребенка, я еду забирать его! - Для начала давай мы с тобой спокойно встретимся и все обговорим. - пип-пип-пип". Потом выждала момент и дернула Нику от бабушки по дороге на танцы.

Нику потом трясло от этого случая.

Вот и пойми что это за человек и как с ним можно договариваться.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пойми что это за человек

...ТЕПЕРЬ - ОРГАНИЗАТОР ГРУППИРОВКИ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ!!!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, я описываю разводную ситуацию. Никого не хочу обвинить. Каждый вел себя согласно пониманию ситуации.

Отчасти и сам был неправ что забрал ребенка домой тогда (Хотя дико звучит - виноват что забрал ребенка домой. Наверное я должен был тогда его сам к любовнику тогда еще Ж привезти).

Просто может это позволит лучше понять меня и БЖ.

Когда знаем мотивы - знаем как себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРУППИРОВКИ ПО НАРУШЕНИЯМ ПРАВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕЙ!!

Я бы некоторым членам этой группировки некоторые члены бы поотрывал!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводов психолога никто не делал.Была высказана женская точка зрения и не конкретно к ситуации с Nivas.Вспомнились знакомые бж и их поступки до развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, не в коем случае не идеализурую ))

Наоборот, думаю, что некоторые мыслят намного проще, потому их иногда сложно понять ))

Мое нелюбимое с детства выражение: будь проще и люди к тебе потянутся.

Но это более простое мышление лучше живет, не правда ли? ;-)

И в определенной простоте что-то есть, прихожу с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводов психолога никто не делал.Была высказана женская точка зрения и не конкретно к ситуации с Nivas.Вспомнились знакомые бж и их поступки до развода.

согласна.

Но если делать обобщение, то исключительно по типам ситуации, по типам психологическим участников ситуации.

Мне понравились слова известного социолога-философа: люди вполне изучаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это более простое мышление лучше живет, не правда ли? ;-)

И в определенной простоте что-то есть, прихожу с возрастом.

Согласен на мульен процентов!

Короткие простые действия быстрее приводят к нужному результату.

Это я там думал целый месяц как дочке объяснить где мама когда привез ее с Алтая. "У тети в гостях мама - А что не приезжает домой? - Ну не знаю, доча. Наверное загостила, но она любит тебя и обязательно приедет"

Думал что встретимся с БЖ, договоримся как все объяснить дочери о разводе и совместно поговорим с ребенком.

Ага. Дождался. Хвать в машину. Здрасьте - это дядя Коля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...