Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть такое подозрение

Тогда еще гадать почему дала-не дала...

Потом будут рассуждения про интуицию...

:)

Тогда интересно анализировать еще: что прочла, что повлияло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили из опеки. Молодец все-таки Каринэ - отзванивает, а не ограничивается ответами через 30 дней. Обиделась немного что к ним от Бунимовича пинок пришел:yes2: Теперь мол мне и ему надо ответ давать, а не только Вам.

Вобщем ходила Каринэ опять к БЖ. Итоги:

1. Пообщалась с Никой. Подтверждает что Ника уже разговаривает совсем по другому "Да, папу люблю, хочу увидеться. Хочу чтобы мама и папа были вместе" (блин - все-таки ребенок все пытается срастить нас обратно).

2. У БЖ есть заключение от психолога.:shocking: (кстати дата - тот день когда я поговорил с Никой по телефону. Теперь ясны слова БЖ "Ну иди тогда сама это папе скажи") Вывод психолога - общение ребенка с папой нанесет ребенку психологическую травму. Копию взяла у БЖ - мне передаст. Как говорит Каринэ - обследование однобокое, все написано со слов БЖ, с ребенком вообще практически беседы не было. Почитаю когда получу.

3. Школы в этом году не будет. На вопрос чем будет заниматься ребенок с сентября - не знаю еще не решила, мы может вообще квартиру разменяем и переедем.

4. На предложение организовать встречу с ребенком в присутствии опеки - отказалась. Отдать папе погулять - нет, он ее увезет и спрячет. "Т.е. мама вы боитесь что он поступит точно также как вы поступаете сейчас?"

5. На слова опеки что вы нарушаете СК и злоупотребляете РП - кивает, мол понимаю, но делать ничего не собирается.

6. Про счет в сбербанке ей объяснили. Но разрешение от опеки надо брать по месту прописки, а не у них. Мол вот папа открыл счет на ребенка, если вам мама нужны деньги на содержание ребенка - снимайте и пользуйтесь.

7. Взяла с БЖ письменное объяснение ее позиции. Мол чтобы бумага была, а не только слова (начали действовать по нашей схеме :yes2: )

Каринэ честно призналась что не знает что она как специалист уже может предпринять, мол все исчерпала, и разговоры и увещевания, а сильно давить она мол на нее не может - напишет что "молоко убежало".

Так и спросила: "А.Б. как Вы считаете что опека может еще сделать по вашей ситуации?"

Все обещала подробно отписать и приложить в ответе мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что в опеке их просто научают некоей стандартной процедуре.

Это показалось. А я прихожу к выводу, о том, что это самопрограммируемые боевые автоматы (универсальные солдаты) с самонаводящимися боеголовками... Сбылась утопия американцев. Сейчас эти аппараты покажут "кузькину мать" американским суперменам. Вот уже и Мел Гибсон ищет где бы спрятаться:

Сегодня после обеда газеты вышли с заголовками «Мел Гибсон попросил защитить его от Оксаны Григорьевой». «Дэйли Меил», в частности, пишет, что Мел получил бумагу, согласно которой Оксана не имеет права к нему прикасаться.
http://www.upmonitor.ru/news/world/821127a

Но это уже ему не поможет. Он обречен. Sic transit gloria mundi.

Когда Мисс Пигги из ОВД Ниваса рассказывала всю эту клюкву, я взревел, что если бж считает Ниваса негодяем пусть идет в суд и ограничивает его родительские права
Я думаю, что такой алгоритм действий наиболее вероятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различное образование и не обучались специальным приемам ведения психологической войны. Это что, такой талант?

типичная формула предоставления мамашам "помощи" от других мамаш-чиновниц ("рождено в опеке"):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что такой алгоритм действий наиболее вероятен.

Угадали:yes2:

Вывод психолога - общение ребенка с папой нанесет ребенку психологическую травму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювеналка в действии.а про суды ЮЮ узнай в Москве

они и в регионах не легитимны по конституции! (недавно юристка из СФ РФ по "маяку" говорила - ты же сам про енту передачу всем инфо разослал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод психолога - общение ребенка с папой нанесет ребенку психологическую травму.

костыль, а причина

Отдать папе погулять - нет, он ее увезет и спрячет. "Т.е. мама вы боитесь что он поступит точно также как вы поступаете сейчас?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод психолога - общение ребенка с папой нанесет ребенку психологическую травму.

Andrey Golitsyn, этому в опеке не обучают. Мы педантично следим в теме за действиями опеки по делу Nivas. Поэтому я считаю такой вывод неверным:

типичная формула предоставления мамашам "помощи" от других мамаш-чиновниц ("рождено в опеке")

Угадали
Я не Калиостро и не Нострадамус, скорее сыщик, использующий метод дедукции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, откуда она взяла психолога и что за психолог, из какой организации известно?

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Отрадное» СВАО г. Москвы. Ходила сама с Никой

Я просил опеку назначить нам подобный поход втроем - опередила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БЖ есть заключение от психолога. (кстати дата - тот день когда я поговорил с Никой по телефону. Теперь ясны слова БЖ "Ну иди тогда сама это папе скажи") Вывод психолога - общение ребенка с папой нанесет ребенку психологическую травму. Копию взяла у БЖ - мне передаст. Как говорит Каринэ - обследование однобокое, все написано со слов БЖ, с ребенком вообще практически беседы не было. Почитаю когда получу.

...у психолога необходимо поинтересоваться: а не предоставит ли он и папе заключение или характеристику (Саш, помнишь мою историю?)?

и что за обследование было? и на каком основании? это был запрос опеки?

и какие у него (пс-га) полномочия? а есть ли у него, вообще, сертификат и лицензия? А может енто какой-нибудь "шаман"? Какое он имел ПРАВО общаться с Никой? Вопросов до х:censored:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов до х!!!

Получу копию - будем посмотреть что это такое.

Опека мне вкратце вывод зачитала только. Признала что бред написан однобокий и такое "исследование" не может служить основанием для чего-либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила сама с Никой

Я просил опеку назначить нам подобный поход втроем - опередила.

Интересно, по своей инициативе или по подсказке опеки?

Хотя... она же еще (возможно) читает форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил опеку назначить нам подобный поход втроем - опередила.

...пусть Опека, если она

"А.Б. как Вы считаете что опека может еще сделать по вашей ситуации?"

обязательно сделает запрос на проведение "похода втроём"!!!:000430:

не оставляй Заключение для БЖ "в одиночестве"!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У БЖ (до моего общения с Никой) мотив был "ребенок сам не хочет".

Теперь когда Ника сказала обратное и мне и опеке - началась другая тактика, всю неделю они гуляют, ну никак на месте не застать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ТОЛЬКО КОПИЮ, А И ПРОСМОТРИ ВЕСЬ МАТЕРИАЛ!!

Что за материал? Опека взяла у БЖ копию заключения. Материал где должен быть - в этом центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Golitsyn, этому в опеке не обучают. Мы педантично следим в теме за действиями опеки по делу Nivas.

...МЫ ЕЩЁ И УЧАСТВУЕМ В ПОХОДАХ В ЭТУ ОПЕКУ И ВИДИМ ЧИНОВНИКОВ ОПЕКИ ПО ДЕЛУ САШИ...

я к тому, что тут, как в фильме "Морозко", где "избушка" крутилась туда-сюда:000430:

по своему опыту помню как "специалистка" из опеки на мой вопрос: "это вы посоветовали моей БЖ сына забрать?" Ответ:" а что такого? я то своих двоих среди ночи, пока БМ спал, забрала и ничего..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал где должен быть - в этом центре?

да!

"мухой" туда лететь надо и "опрашивать" их обо всём (только корректно и методично, как это может делать aguia:biggrin: ), да, по-возможности, ещё и пристыдить их!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

началась другая тактика, всю неделю они гуляют, ну никак на месте не застать.

проверить вариант Алтая или Рогова не хочешь?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что тут, как в фильме "Морозко", где "избушка" крутилась туда-сюда

Что-то Вы втроем эту избушку активно пихаете, а она все никак не хочет повернуться передом - видно механизм вращательный поломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получу копию - будем посмотреть что это такое.

Опека мне вкратце вывод зачитала только. Признала что бред написан однобокий и такое "исследование" не может служить основанием для чего-либо

Признала устно, или зафиксировала свое мнение на бумаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...