Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Эффект "отпуска" размягчает людей.Они не хотят воевать в лето

Есть такой момент, было наблюдение: война начинается в осень, когда все остальные "развлечения" уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно немного про женскую психологию.Во всех ситуациях на форуме,скорее матери боятся,что по каким то причинам,они могут потерять контакт с детьми,и их потом не поймут,например,если ребенок будет жить с отцом и.т.д,поэтому создают препятствия в надежде,что ребенок будет уверен,что мама золото,а папа лох.А создавая препятствия,не задумываются,что преследуют уже свои интересы.И думаю,пока не появится реальная ответственность за данные деяния,мы со своими обращениями в органы будем отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати, интересно поиграть в "ролевые" игры с женской труппой форума?

разбираемся на пары и заводим парное обсуждение. каждый день - новая пара. остальные - зрители.

хороший спектакль получится - многоактовый!

Заметьте, женская труппа здесь разная. Определенные мадамы даже не лезут в эту (эти) темы. А в диалог вступают лишь с определенными людьми. Закономерность прослеживается.

А

За неимением диалога с БЖ.

"Потренироваться на кошечках"

можно.

Только как бы не дать мыслей для той стороны, если она читает этот форум. Одно дело реально чего-то отвоевывать, другое - начать ситуацию уже использовать для более мелких сведений счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш.В каждой шутки-доля правды.Я же прошлый раз не просто так ехал на Пасху к дочери.Истино то парвославных - 10 процентов.Но..Есть общее психологиечское общественное мнение.Как бы смешно это не звучало

По этому четко понять,что когда все вокруг на показуху крестятся и бьют яичуи - вероятность хамства со второй стороны -понижается

Сложнее человеку в ответ на твою фразу "Христос Воскресе.Можно дочь увидеть?" , ответить "Воистину воскресе.Пошел вон"

И тут дело не в православности второй стороны.Это читсая психология

Так и с отпуском..Когда человек через неделю ежит отдыхать -он как то..."добрее". А вот когда он после отпуска-мама не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так из сезона в сезон. Сериал

Ну да, как говорила моя знакомая с долей шутки: весенняя депрессия сменилась летней... летняя осенней... :)

Весеннее обострение плавно перетекающее в осеннее :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвожу некоторый подитог ситуации:

Как оказалось, я работаю по ложным целям (хотя по-началу они казались реальными). Вся эта переписка с ОДН, ООиП, уполномоченными - дело конечно нужное и без него нельзя. Но не стоит заменять борьбу с ними в попытках заставить шевелиться - реальной борьбой за ребенка.

Вывод? Надо менять тактику. Сместить прицел на реальную цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как бы не дать мыслей для той стороны, если она читает этот форум.

Ну я бы предложил моей БЖ использовать ход "педофилия и инцест".

Еще не задействовано:yes2:

Пока только "общение противопоказано психологами" было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немного про женскую психологию.Во всех ситуациях на форуме,скорее матери боятся,что по каким то причинам,они могут потерять контакт с детьми,и их потом не поймут,например,если ребенок будет жить с отцом и.т.д,поэтому создают препятствия в надежде,что ребенок будет уверен,что мама золото,а папа лох.

Вот-вот, где-то так.

Слова мамы после больших баталий и после понимания, что даже на суде она не была полита не единой грязью: "Я боялась, что ты будешь плохо говорить про меня ребенку". Читай: я боялась, что ты будешь рассказывать, что это я плохая, почему мы разошлись, расскажешь свою версию событий с непременным поиском ОДНОГО виноватого (мысли о двух не допускаются и не допускается мысли о том, что так не будет мыслить отец).

А до кучи, по ходу действий - уже да

создавая препятствия,не задумываются,что преследуют уже свои интересы.

Для этого ребенок всячески не оставлялся наедине с отцом, не подзывался к телефону.

Но надо отдать должное, вроде бы не сильно при этом навязывалась версия другая, что не помешало умудриться вставить мнение ребенка в суде, но как можно "мягко", чтобы ребенок и не понял в 10 лет, что он сделал и где участвовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, это вывод реальный или в тему беседы?

Nivas, понимаю Ваше настроение, но Вы еще пофантазируйте и поёрничайте. На это можно разозлиться и задействовать. ;-)

Но, думаю, вряд ли. Это все сложно. Это для других.

У Вас все проще и идет по другой линии, мне кажется :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, это вывод реальный или в тему беседы?

Так у нас и беседа то по реальной ситуации

У Вас все проще и идет по другой линии, мне кажется

?

но Вы еще пофантазируйте и поёрничайте. На это можно разозлиться и задействовать.

Ну я много чего могу еще посоветовать БЖ из "боевого арсенала БЖей":yes2:

Предупрежден - значит вооружен. (это я про себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша -не согласен с твоими выводами.Ты делал и делаешь объем действий -кторые потрм точно пригодятся.Количество перейдетв качество.

Понимаю- когда нет резуль атта -руки опускаются.По себе проходил

Но само собой -лругие методы никто не отменял. Просто я тебе првивду свою формулирову.Я ее говорил в открытую всем участникам конфликта

"Я хочу защитить права своей дочери.Ради этого- я смело и Закон нарушу. Но прежде чем нарушить закон -я попытаюсь использовать Все законные методы.И когда эти методы кончатся - тоя с читсой совестью могу и шею свернуть врагу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я хочу защитить права своей дочери.Ради этого- я смело и Закон нарушу. Но прежде чем нарушить закон -я попытаюсь использовать Все законные методы.И когда эти методы кончатся - тоя с читсой совестью могу и шею свернуть врагу"

Хорошие слова:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я много чего могу еще посоветовать БЖ из "боевого арсенала БЖей"

Предупрежден - значит вооружен. (это я про себя)

Воть и не надо :yes2:

Она, может, и не будет читать здесь весь форум, да и када.

Таким чистым головой девушкам это обычно не надо.

Вывод - это Вы правда так считаете или как бы с долей сарказма?

Сообщение от К_с

У Вас все проще и идет по другой линии, мне кажется

?

У Вас есть предположение линии той стороны? (хотя скорее она не выстроена самой Вашей БЖ, просто делается и все, а потом кто-то поможет или уже помог сформулировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, Вы еще в Новосибе или уже вернулись (что-то пропустила, наверное). Удались переговоры? (если все правильно понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем есть свои плюсы.Имея личный опыт,прихожу к мнению,что неприпятствие в общение с детьми с отцами и свободное общение без условий и вымогательства средств приводит к к эффекту-биологический отец,что понимает сам ребенок и очень переживает,понимая,что отцу безразличен.И данную ситуацию не изменишь.А в ситуации,когда бж препятствует,больше шансов на успех.т.к отец,который действительно любит своих детей,будет добиваться общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша -это дяляменя не просто слова.Это главный козырь в психологической войне. Я долго их формулировал. В силу своего психотипа -я не могу сразу радикально решать вопрос как,к примеру,Улисс.

Это не плохо и не хорошо.Это просто факт.

Я всегда был добрым человеком.Попав в ситуацию с дочерью -вдруг почувствовал что и убить могу. Внимательно пару месяцев все это проанализировал.И вывел себе формулу. Не останется ничего - сверну шею.Но до этого буду стараться решить все миром.До последнего буду стараться.Но когда пойму -что вариантов больше нет по закону -поступлю по совести.И мне перед собой стыдно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество перейдетв качество.

Понимаю- когда нет резуль атта -руки опускаются.По себе проходил

Да, я приуныл немного. Долго официальные ответы из ОДН, прокуратуры и опеки идут. Поэтому в этой локальной войне получился "обед по расписанию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наоборот. Препятствия многим опускают руки и по самым разным причинам. Что приводит к не меньшим переживаниям ребенку. Здесь все зависит от склада самого ребенка - будет он переживать или жить в своем детском мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ситуации,когда бж препятствует,больше шансов на успех.т.к отец,который действительно любит своих детей,будет добиваться общения.

Т.е. вы хотите сказать что БЖ специально так поступают, мол запретный плод сладок?:shocking:

Но со мной так не надо было делать - ребенок жил со мной. Меня стимулировать не нужно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы хотите сказать что БЖ специально так поступают, мол запретный плод сладок?

Для того, чтобы самим ощущить, как они еще нужны, как они еще важны.

Все зависит от ситуации. если делать выводы по типам ситуации.

Хоть и все несчастливы по-своему, но типичность часто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с

Я уже в Омске. Два дня провел очень удачно с дочерью и бывшей женой.

Отчетсо своим наблюдениями для опыта -напишу и размещу на форуме.

Мне грех жаловатся сейчас.До сих пор шея болит - дочь не слазила.

Пока ехал в поезде ночью - думал и о нашей местной ОПГ.О том -как бы сформулировать правильные слова.Слова о том -что мы боремся за такую вот простую радость.За банальные вещи.Когда у тебя дочк ана руках - ты с недоумением смотришь на все остальное.

В том и абсурд - что мы ут боремся -за Простые вещи.За Общечеловеческие.Ребенок с папой и мамой по зоопарку гуляет -кому плохо?

А меня полгода назад еще, били при ребенке

Но вот вторую уже поездку- никаких претензий.Перемирие держим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не переживал ребенок,ему легче будет,когда он узнает,что папа тоже переживал,чем уже зная сейчас,что папа не переживает за него и не будет этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть предположение линии той стороны? (хотя скорее она не выстроена самой Вашей БЖ, просто делается и все, а потом кто-то поможет или уже помог сформулировать)

Как я понял - довести до суда (попытавшись максимально в течении процесса урезать мне "часы и место", "заключение" психолога говорит об этом), а потом максимально (по возможности) саботировать и решение суда.

Другого я не могу предположить. Неужели вы думаете что вот она не дает Нику, а в день вступления решения суда в силу скажет "На!".

Прям волшебная палочка какая-то:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы самим ощущить, как они еще нужны, как они еще важны.

Это что - мазохизм такой своего рода?:lol:

Хотя.. Вы правы. Моя БЖ очухалась просто. Поняла что "что-то не так в датском королевстве". Как так - ребенок с папой?! Низзя!

Кто на свете всех главнее, кто на свете всех важнее? Вот сейчас и разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...