Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

А по 2 варианту выпрут может конечно прикроют по началу.

Да не все так просто, забыл добавить что у нас с Nivas и прокуратура одна.

Несколько раз ходил в прокуратуру интересовался ходом рассмотрения моей жалобы - ну ответы как Саша сегодня описал свой разговор с инспектором, только мягде и деликатнее - в суд ходите. Короче спервого раза своих не сдают. Ну у меня и тут за два года материал на них есть, боюсь придется задействовать. Год назад написал заяву в прокуратуру на привлечение опеки по 140 УК - отказ в предоставлении информации. Получил ответ - имеют право мол конфиденциальная информация. Сегодня как раз козырей мне Б-г сдал - получил судебное решение в которм отказ опеки в предоставлении информации признан незаконным. Историю эту с документами выкладывал где-то. В случае отказа завтра приду с судебным решением и напомню им эту тему:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вон и Колю выгнала из кабинету

Еще б не выгнала - я крыл ее не по-русски, и повизгивал как свинья - короче вел себя как обычно, еще нарядом меня стращали:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть "почувствуют нашу любовь"

после приложения аудиозаписи в суде (лучше всего) после того как наврут с 3 короба, что такого не говорили. Или на край, но менее переспективно в собст.безопасность ФСБ, отправить. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, ты не поверишь! 5.35 для меня (лично. а для других папок в общую копилу) стала для мне фата морганой.:yes2:

Вотеще год жил "мальчик не тужил"... За ребетенка порву!!! И другим помогу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, а наличие рожек и хвоста не проверила, серный запах видимо присутствовал, или молоко у неё скисло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после приложения аудиозаписи в суде

Вы там аккуратнее с гранатами. Мне как-то адвокат говорил, что нельзя аудиозапись в милиции делать. Ссылку на статью не дам, не знаю почему он так сказал. Но проверить не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.35 для меня (лично. а для других папок в общую копилу) стала для мне фата морганой.

У меня тоже свои вопросы по этой статье есть. Только мне это уже не так актуально, как тебе. Меня с ней тоже прокатили.

Внимательно слежу за этой линией. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, уже где то обсуждали по конституции можешь, остальное фигня. Диктофон включил, что б идти к дочьке на встречу, а после того как не пустили побежал в УВД забыл выключить, как самое простое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, а наличие рожек и хвоста не проверила, серный запах видимо присутствовал, или молоко у неё скисло)))

Не, я доматывался до ее товарки чтобы меня чаем напоили - несколько раз получал немотивированный отказ:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Николай. Такое предложение. Давайте писмецо напишем уполномоченному по "правам" с просьбой прокомментировать "право видется" с другим родителем. Это к теме по 5.35. Может чего интересного выгорит. Вот бы весело было уполномоченного намотать на эту тему. А если в суд отправит, то согласно его же ответу ходатайствовать в суде о привлечении его в качестве 3-й стороны. Это на тот случай, если он не будет ответчиком. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ответ журналистам подарим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, Николай. Такое предложение.

Да я хоть черту лысому напишу - я лично собираюсь Гаранту направить часть документов по опеке и школе - от нго тоже хотелось бы получить некоторые разъяснения - это в параллели с судами и прочими изысками:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое предложение. Давайте писмецо напишем уполномоченному по "правам" с просьбой прокомментировать

Жень, хватит там колдовать. Я уже опасаюсь:lol: Как в воду глядел - сидю пишу уже это.

Буду собирать матерьяльчик по 5.35.

Уже в теорию вдарился (параллельно борьбе за Нику).

Пусть Бунимович (или Астахов) ответит - приложу для суда. Ответ из прокуратуры - туда же.

Прокуратура -отдельная песня. Вон Николай их навещает регулярно. Все никак не ответят (вчера мотивировали тем что есть ЕЩЕ один день), вероятно думают как и что писать. У меня есть еще 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша.Это не колдовство-а реальность.Я вчера про тоже самое думал.Даавйте утвердим тескт -и вов се инстанции типа уполномоченыч. С просьбой разъяснить 5.35.Предлагаю еще что нить сразу спросить.Свои данные пришлю и подпишусь смело.Групповое письмо с нескольких регионов -солиднее звучит.если ответа не будет -сделаем письмо открытым.Журналистам забросим.

Кстати -одним адресатом обязательно имеет смысл сделать и адвоката-депутата Макарова

Астахов.Буминович,Макаров,Мизулина -все юристы по образованию.Вот пусть и разъяснят.либо помогут "дурачкам" правду найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Nivas

А вот и ответ от Бунимовича.

А где посмотреть вопрос от Nivas?

Я Астахову переслал свое заявление в опеку (слово в слово, один адрес -опека, другой-астахов).

Месяц молчания - потом позвонили из аппарата Бунимовича (мол к нам спустили).

Вот ответ.

Благодарен. За мои же деньги (как я понимаю уполномоченый живет на бюджете, а следовательно на деньги налогоплательщика) - мне помогли переслать заяву в ту же опеку. Респект.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и славно. Давайте основную идею обсудим.

1. Я бы сейчас не стал в явном виде ссылаться на 5.35, т.к. это спровоцирует ответ по типу идите в суд, только теперь в конституционный. :yes2: Надо взять формулировки из стей СК и сопроводить их своими краткими историями с просьбой пояснить является ли данное деяние БЖ нарушением прав. И об этом ли говорит СК?

2. Лучше написать 1 письмо от всех регионов. Потратим месяц или два, но бумага будет выглядеть офигенно. Такую сразу можно слать на федеральный уровень.

3. С адресатами согласен. Копия Макарову, Мизулиной, Ген. прокурору, Гаранту. Адресат в данном случае Астахов. Журналистам нафаксим. Я думаю, что несколько десятков подписей реально собрать быстро. В том числе и от общественных организаций.

Давайте напишем 2-3 варианта и один за основу возьмём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, хватит там колдовать

На форуме писать долго, да и не удобно иногда. Приходится передавать мысли напрямую, без использования ограниченных средств коммуникации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я бы сейчас не стал в явном виде ссылаться на 5.35, т.к. это спровоцирует ответ по типу идите в суд,

Так надо грамотно разделить "от плевен"

1. ПРАВО на суд - это одно

2. Нарушение права ребенка, которое должно разбираться в рамках КоАП - другое

Что я и пытаюсь вдолбить ОВД Северное Медведково в частном порядке:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение права ребенка, которое должно разбираться в рамках КоАП - другое

Отлично, вот и второй вопрос для дресата:

Какие административные меры могут быть использованы для решения вопроса с перечисленными нарушениями прав в досудебном порядке? Просьба дать ссылки на статьи коап и обозначить в каких ситуациях они могут быть применены для восстановления прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие административные меры могут быть использованы для решения вопроса с перечисленными нарушениями прав в досудебном порядке?

Жень, я понял ход твоих мыслей - сам такой же:biggrin:

Не "найдут" 5.35. Надо сразу и явно указывать на эту статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "найдут" 5.35. Надо сразу и явно указывать на эту статью

Может ты и прав. У меня в голове это письмо ещё "не дозрело"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет коллективности.

КС (ВС вроде понятно что работает только с конкретным гражданином) - принимает коллективки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "найдут" 5.35. Надо сразу и явно указывать на эту статью.

Вы просто не туда стучитесь, а господа этим пользуются. Из разъяснений Верховного суда РФ:

ж) в соответствии со статьей 23.2 КоАП РФ рассмотрение дел об административных правонарушениях, совершенных лицами от шестнадцати до восемнадцати лет (в том числе дела, перечисленные в частях 1 и 2 статьи 23.1 КоАП РФ), отнесено к компетенции комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, за исключением дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.18 КоАП РФ, и дел о правонарушениях в области дорожного движения, которые рассматриваются комиссией в случае передачи дела на ее рассмотрение уполномоченным органом (должностным лицом). Указанными комиссиями рассматриваются также дела о правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 20.22 КоАП РФ.

ИМХО заяву надо писать не в милицию-прокуратуру, а в комиссию по делам несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

planar, да мы туда именно и стучимся:yes2:

Как ты видишь КДН без протокола по 5.35?

Мое мнение - никак!:000430:

Даже если убедишь КДН собраться и вынести решение по 5.35 - прокуратура потом сольет махом.( Читали их обоснования на отсутсвие протокола)

Надо чтить "процесс":yes2: Вот мы его и пытаемся "полюбить"

За цитату ВС - спасибо. Перечитывал уже не раз. Не про нас. Все ровно написано - да КДН разбирает такие вопросы.

Задача - "задать вопрос"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...