Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Зинаида.Чтобы Вы понимали.Для меня Любой родитель -вне пола или ситуации -который препятствует общению с ребенком второго родителя - Преступник и Моральный Урод

Что Владимир Слуцкер.Что бывшая Ниваса. Мне вообще плевать.Это они должны доказывать нам свои причины.А не наоборот.

Так что запишите меня в злостные хулиганы-))

Кстати.Могу по себе подтвердить.Фразы о том,что бывшие иногда хотят нас уничтожить -не пустой звук. Кто то фактически это делает.Кто то просто мечтает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну недаром есть поговорка: лучший бывший - мертвый бывший.

И кто-то пользуется этим для самозащиты: для меня он(она) умер(ла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня он(она) умер(ла).

Вы не поверите, БЖ именно для меня "померла", но это не мешало ребенку 3 дня в неделю с радостью ездить к ней.

Видимо БЖ не умеет отделять желтое от квадратного :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложнее психологически пошел.Но как то честнее для себя.Для меня "закончилась" бывшая супруга. Но как маму свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, БЖ именно для меня "померла", но это не мешало ребенку 3 дня в неделю с радостью ездить к ней.

Очень могу понять. Именно в этом и отличие: Вам не мешало, а у нее наглядное мышление: умер, значит, умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так сделал. "закончил" отношения с супругой.И восприниаю ее -как маму своей дочери.Так и мне проще.И всем .Это конечно в чем то обманка- н она работает. Я разделяю наши отношения между собой -и наши отношения к ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложнее психологически пошел.Но как то честнее для себя.Для меня "закончилась" бывшая супруга. Но как маму свое

Это, говорят (и проверилось), до судов. После суда помирает вовсе. Остается только ребенок.

Что, надо сказать, очень удручает эту самую супругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разделяю наши отношения между собой -и наши отношения к ребенку

Именно об этом я и говорю.

С БЖ у меня не было никаких отношений последние полгода пеерд этой историей, но из списка "мама для ребенка" она не вычеркивалась никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мама для ребенка" она не вычеркивалась никогда.

Мама для ребенка - никогда не вычеркивается, это отдельно. С этим разберется сам ребенок.

А вот отношения всякие - заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с. Вы затронули важный момент.Одних супруг удручает -других нет.Тут психология .Тут четко все надо понимать.

Все зависит от жизни супруги после развода.

У Ниваса вот эта жизнь супруги очень успешна. Я тут -да простите меня за занудство - даже боюсь вот какого сценария. Мама по тем или иным причинам -решила и старшую дочь приучить к тому- чтоу нее новый папа.

Нпериятно сча Нивасу будет это читать.Но лучше я это проговорю-и ошибусь.Важно все учитывать.

Допускаем -что мама Ники принимает такое вот решение.Полностью перекрыть общение дочери с родным отцом.И переучит дочь к новому папе.Давайте опустим моральные оценки такой ситуации.Просто согласимся-что и такое может быть.На данный омент мама всеми средствами перекрывает общение с ребенком.Хотя вроде у нее все окей.

Зачем так мстить ребенку и папе?

И тут на первом плане -психологический момент.Реальное давление на дочь. Вот представте на минуту. Мама говорит ребенку- твой настоящий папа -вот.а про того папу я просто обманывала тебя.Вырастешь -объясню.И что ребенку делать в такой ситуации?Родная любимая мама говорит -что вот он-Папа.А там-дядя чужой

Но не надо этого сильно боятся.И этот мрак победить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть - это активная позиция, безразличие - пассивная.

Только что родившей женщине не до ненависти:yes2: Не помню, кто, но кто-то из участников говорил, что у него стали намного лучше отношения с БЖ именно после того, как она родила второго ребенка.

Так что запишите меня в злостные хулиганы-))

Эт вряд ли. Хотя, если бы Ваши посты читали юристы из Жилищного права, они бы долго смеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама для ребенка - никогда не вычеркивается, это отдельно. С этим разберется сам ребенок.

Я к тому что не предпринимал никаких попыток ограничить контакт ребенка с матерью. При этом вообще не касался в разговорах с Никой каких либо оценок относительно БЖ (как говорится - "поливать грязью").

Только факты. Да вот так получилось - живем с мамой раздельно. Но ты наша любимая дочка.

У нас даже типа девиза было выработано с Никой "Пап, а я сейчас дома на 4 ночки, а потом к маме на 3 ночки? Да, конечно"

В такой ситуации у ребенка было БОЛЬШЕ шансов в итоге с возрастом понять "кто виноват" (если бы это ему самому было нужно) чем при тупой глухой изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида -про юристов я даже и не спорю с Вами-))Потому и карточку себе уже год не вещаю на сайте.Зачем?есть юристы.А есть адвокаты и переговорщики. И что касается семейного права -то тут рулят последние.

Ибо СК РФ -проходной двор в обе стороны.Да простят меня юрситы.А уж про Жилизное право я вообще не раздераюсь-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж про Жилизное право я вообще не раздераюсь-))

Просто Вы пишете забавные вещи про регистрацию. Кстати, ее собираются отменить. Наконец-то...

И что касается семейного права -то тут рулят последние.

Получается, что рулит Ваш адвокат. И, надо отдать ему должное, весьма успешно:yes2: .

Потому и карточку себе уже год не вещаю на сайте

Мне уже почти три недели не могут "звание" убрать :cowboy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что родившей женщине не до ненависти Не помню, кто, но кто-то из участников говорил, что у него стали намного лучше отношения с БЖ именно после того, как она родила второго ребенка.

Зинаида, по ходу развития конфликта Nivas Вы сможете проверить свое предположение. Я смею утверждать, что в ДАННОМ случае оно в корне неправильное, и у автора темы только ухудшатся отношения с БЖ после рождения ребенка. Хуже всего поведение женщин понимают сами женщины. Почему это так - я не могу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родившая женщина, женщина в климаксе, женщина в определенные дни своего цикла, (а также девушка в периода полового созревания) - это всегда разная женщина, такая, каковы особенности ее физиологии и психики. Специалисты, люди подробно изучающие вопрос, говорят о том, что психика во многом зависит от физиологии данной женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, по ходу развития конфликта Nivas Вы сможете проверить свое предположение.

Не могу. И Вы не можете. Потому что мы выслушали только одну сторону конфликта.

у автора темы только ухудшатся отношения с БЖ после рождения ребенка

Не сомневаюсь. Частое общение с опекой делает свое дело.

Хуже всего поведение женщин понимают сами женщины.

Возможно. Я и не выдаю свое субъективное мнение за истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.Проще говоря -это называется Гармональное изменение

Меня врачи жены просили с 4 месяца беременности -терпеть-))То предродовлй синдром, то послеродовой-))Я так и жил-успокаивал себя-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу. И Вы не можете. Потому что мы выслушали только одну сторону конфликта.

Очень даже легко мы увидим чем руководствуется БЖ Nivas при дальнейшем развитии событий. И я и Вы. Nivas сообщает факты, т.е. действия которые производит он и ответные действия второй стороны. "По делам их сужу их" - зачем нам выслушивать мнения сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой ситуации у ребенка было БОЛЬШЕ шансов в итоге с возрастом понять "кто виноват" (если бы это ему самому было нужно) чем при тупой глухой изоляции.

Конечно, больше.

Но разве всегда нужно многим женщинам, чтобы ребенок разобрался. Мужчинам, видно, нечего скрывать, они не боятся этого "разобрался".

А вот женщина хочет, чтобы ребенок был на "ее стороне", чтобы вдруг не узнал "другую версию" (которую часто мужчины и не собираются рассказывать детям, но женщины судят, наверное, по себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша.Надеюсь мои слова сильно не задели.Я написал не самый приятный вариант.Если психологически его отработаешь и будешь спокоен -молодец отец. Хотим мира-готовимся к войне

Ты настоящий папка,который совего добъектся.Описаного вараинта влюбом случае не провернуть бывшей.Его надо просто отработать и забыть.Будешь бороться -дочь будет с тобой обшаться.товя увереность нужна дочери.По себе знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от жизни супруги после развода.

Это точно.

Но

У Ниваса вот эта жизнь супруги очень успешна.

не кажется.

Хотя понятен ход Ваших мыслей.

По наблюдениям, с одной стороны труднее, когда супруга сходится с кем-то после развода, с другой стороны, когда она остается одна - даже хуже.

Хотя смотря как она второй раз сходится с кем-то. Если реально хорошо - то проблем будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне кажется ещё и от воспитания!

Соглашусь. Мне кажется, тогда еще и от самовоспитания.

Тут хочется сказать: значит, от ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от самовоспитания.

...скорее "самопробивания"!

БЖ автора темы (да не обидится он на меня) с Алтайского края - красивого и "самовыживающего". Стремление девушек - столица, красивая жизнь и т.п.!

Знаю об этих краях не по-наслышке. И о девушках тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...