Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я знал что ты поймешь куда я клоню в итоге

:yes2:

Правда, для суда это слабый аргумент, но для чиновников может и сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивание лбами -это простейший метод.Надо просто понимать.Это для нас бывшая и ее окружение -один фронт.А для окружения бышей -она ассоциируется с Вами.Это она -дочь,сестра,новая жена - когда то совершила ошибку и притащила в Семью " тварь-Вас".Это Она непослушала советов и так неудачно вышла замуж за мудака.И рано или поздно ей начнут это высказывать.и чем больше Вы будете давить -тем яростней они юбдут давить на нее. Ей будут припомианть все косяки.ЕЙ Вами будут тыкать при каждом удобном случае.

Главная задача -оградить от этого своего ребенка.Это самое главноеСтрашно -когда ребенка будут попрекать отцом.Но я тут вижу только одно решение.Любой человек -который мою дочь позволит попрекнуть в чем то - будет наказан жестко..Рано или поздно.Есть четкое понятие-неотвратимость наказания.Нетовратимость наказания -лучшая гарантия исполнения закона

А вот попрекания всторону бывшей жены -наше психологическое оружие.В какой то момент они начинают орать друг на друга.Любая психологическая мина существует.главное о ней напоминать.

Например новый сожитель бывшей жены Ниваса- точно имеет в башке мину о том -что жена то имеет склонность к лядству.И надо помогать ему об этом помнить.Вчера она изменила Нивасу- завтра она изменит ему.

Не жалейте врагов.Если ради ребенка надо расшатать психику человека-действуйте. Пусть он слышит смски в 22.59 -когда еще по закону - и думает "А кто это жене моей пишет".

ЦУвты пришлите без окрытки -пусть они там башку себе ломают -кто это

Хитрите.Меняйте тактику.Передергивайте.Играйте ан опережение.

Одна надпись на асфальте "Ника- папа любит тебя" -имеет двойное значение.И дочь будет иметь весточку от папы, и родственикам глаза будет колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера aguia хорошо нашел документ по хранению амбулаторной карты.

Какими документами регулируется деятельность ООиП?

По аналогии с другими делами, опека в данном случае еще может быть недовольна, покуда ребенок не прописан на их территории, а просто проживает.

Т.е. работы добавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с. Да половина испекторов тупо сами не знают -чем регулируется их деятельность.Это всегда надо учитывать.У них на весь отднл сидит один юрист.А смаи они знают только "стандартные схемы". При моих словах о законах или новых постановлениях - у опеки реально разре глаз увеличивался.Это как на китайском с ними говорить.Когда вместо меня пришел мой адвокат -так вообще ступор был.На этом родавливать и можно.

Я например в наглую все пишу на диктофон после простой фразы "В суде писать на диктофон можно.А почему у Вас нельзя?" Когда я эту фразу говОрил -я еще и не знал толком законов.Тупо нахрапом действовал.Знал что в судах можно писать -ну и автоматом на них расспространил.

СЧа вот например спрашиваю - а какие документы,согласно новому закону Медведева - вы СОБИРАЕТЕСЬ РАЗМЕЩАТЬ В ИНЕТЕ?

И пусть паникуют.Как правильно говорит мой знакомый адвокат -НЕ НАДО ВТОРУЮ СТОРОНУ ЛИШАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЙТИ ВЕСЬ ПУТЬ

Пусть нервничают, пусть лазят по форумам,пусть ищать ответы.Это не мы с ВАМИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРО ИХ ДОКУМЕНТЫ - А ОНИ САМИ.Не найдут ответов на наши вопросы- их косяк.Дайте им шанс совершить ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с другими делами, опека в данном случае еще может быть недовольна, покуда ребенок не прописан на их территории, а просто проживает.

Т.е. работы добавилось...

Опека работает по месту фактического места жительства ребенка.

Кстати ее не очень то интересует законность это МЖ ребенка (отсутствие регистрации - мол это дело органов, а для нас важно что ребенок живет в квартире).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смаи они знают только "стандартные схемы".

Несколько раз слышал в двух разных опеках, мол у нас тут полно НАСТОЯЩЕЙ работы (усыновления, беспризорные), а тут вы лезете со своими вопросами.

Т.е. интересен менталитет - семейный вопросы по ребенку у опеки на последнем плане. Поэтому у них и заготовлены формы ответов. Послал (в прямом и переносном смысле) и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один психолог (психотерапевт, по образованию психиатр) сказал, что такое поведение свойственно женщине, когда сравнение идет не в пользу второго или последующего. А также, когда жену так или иначе упрекают в том (или она сама себя ночью под подушкой... на подсознании она знает об этом), что она причастна к разрушению брака с в общем-то неплохим человеком и неплохого брака.

А родители, родственники и подруги они же и первые садисты, они еще в этом упрекнут первые.

Поэтому, правда, здесь было написано: например, хорошие алименты еще больше злят бывших жен, как проявление одной из проявлений "хорошести" папы, да и мужа, а уже бывшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нмвас-про прописку с тобой абсолютно согласен. Как доказывается фактическое МЖ ребенка с точки зреня закона-большой вопрос.Моя опека не нашла на него ответа.

Но учти вопрос прописки как фактор устройства ребенка в школу и дет сад.Там иногда это имеет значение.Посю прописка неприятна для хозяаев приватизированной недвижимости. Ибо сложновато несовершенолетнего выписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека работает по месту фактического места жительства ребенка.

Кстати ее не очень то интересует законность это МЖ ребенка (отсутствие регистрации - мол это дело органов, а для нас важно что ребенок живет в квартире).

Это понятно. Но ведь фактически-то им добавилось работы, что ребенок взял и "переехал сюда жить". Может, по ребенку в открытую не скажут, но вот обследование жилья папы, например, когда там нет ребенка - сразу ссылка на прописку, хотя что может быть логичнее, что жилье папы надо обследовать по месту проживания, а не прописки.

Так что работы добавилось, а у ведь у них

полно НАСТОЯЩЕЙ работы (усыновления, беспризорные), а тут вы лезете со своими вопросами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас.Я про опеку .Тоже самое слышал.Тока скажу тебей и другим -если вдруг кто не знает.Усновление детей -самая коррумпированая схема для опеки.Многи там греют руки.Именно поэтому они раздражаются -когда мы им мешаем. Им плевать на сирот.Они там деньги пилят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осю прописка неприятна для хозяаев приватизированной недвижимости. Ибо сложновато несовершенолетнего выписать

Решат временной регистрацией. Моего согласия или не согласия не нужно , ребенок так и будет продолжать быть зарегистрирован по постоянному месту жительства, т.е. со мной (Обана какой слог для моей ситуации:lol: ).

Правда на временную регистрацию все равно требуется согласие всех собственников (т.е. брата сожителя) в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да половина испекторов тупо сами не знают -чем регулируется их деятельность.

Это понятно. Это как и во всех сферах, часто работают, не вдаваясь в подробности своей работы, тем более в документы. Это все равно что слушать ответы девочек-операторов где-либо (лучше все узнавать где-то самому).

Поэтому для дела

Пусть нервничают, пусть лазят по форумам,пусть ищать ответы.Это не мы с ВАМИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРО ИХ ДОКУМЕНТЫ - А ОНИ САМИ.Не найдут ответов на наши вопросы- их косяк.Дайте им шанс совершить ошибки

это хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с.У меня обследование жилья делали не по прописке..А по фактическому.И я честно пообещал -что если с той стороны не предоставят докумнтов легализующих факт ческой МЖ бывшей жены -я оставляю за собой право оказатся хозяином коттеджа и кучи машин-))

Мне прям депуптат разрешил в таком случае описать его жилье-Хоия уменя самого все хорошов плане квартиры-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас-не решат. Кроме согласия весх собствеников -надо еще и твое согласие как второго родителя.Спокойно отменишь любое решение.Так чтос мело требуй через опеку- где прописка,где садик,где школа7Это нащ рычаг

Мне жена соврала -что прописала типа дочь.Я тупо запрос бросил в Опеку.Через месяц выячнилось -соврала.Ну паралелльно через паспортный стол узнавал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полно НАСТОЯЩЕЙ работы (усыновления, беспризорные), а тут вы лезете со своими вопросами.

Т.е. интересен менталитет - семейный вопросы по ребенку у опеки на последнем плане. Поэтому у них и заготовлены формы ответов. Послал (в прямом и переносном смысле) и забыл

Точно.

Из общения с этими органами сложилось впечатление, что для них реально на первом месте вопросы оставшихся без опеки и попечительства и те, которые идут на опеку, попечительство и усыновление (здесь еще в вопросе материальный момент понятное дело негласный - детдомам вообще выгодно после определенных бесед, чтобы дети оставались в детдомах, максимум патронаж, чтобы на выходные не "отсвечивали").

Поэтому вопросы регулирования семейных споров они в качестве своей работы не рассматривают. Этим инструментом они считают суд.

Вот и интересно, как "положено" на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы сделать несколько критических замечаний, раз уж тут разговор о психологии.

И рано или поздно ей начнут это высказывать.и чем больше Вы будете давить -тем яростней они юбдут давить на нее. Ей будут припомианть все косяки.ЕЙ Вами будут тыкать при каждом удобном случае.
Это только в том случае, если в той семье БЖ не является лидером, имеет слабый тип нервной системы. Что не соотвествует, судя по ситуации, действительности.

Главная задача -оградить от этого своего ребенка.Это самое главноеСтрашно -когда ребенка будут попрекать отцом.
При раздельном проживании отца с ребенком и отсутствии эмоционального и вербального контакта с ребенком - оградить ребенка нереально. Отец должен быть телепатом и экстрасенсом одновременно.

А вот попрекания всторону бывшей жены -наше психологическое оружие.В какой то момент они начинают орать друг на друга.Любая психологическая мина существует.главное о ней напоминать
И вспоминать о том, что когда начнут орать друг на друга, то прежде всего достанется ребенку, который похож на папу. Хоть чем-либо.

Не жалейте врагов.Если ради ребенка надо расшатать психику человека-действуйте.
При этом залихватском лозунге нужно прежде всего помнить, что расшатывая психику матери, Вы автоматически расшатываете еще в большей степени психику ребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшатывая психику матери

Не просто матери, а женщины, которая несколько дней назад родила.... У нее и так психика расшатана бессонными ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, поэтому то я и не понимаю зачем БЖ влезла в весь этот винегрет именно в этот период:dontknow:

Зачем было войну начинать именно на последнем месяце беременности и продолжать ее после родов?

Я знаю что такое роды для женщины. Выжатые как лимон. А тут еще куча проблем с "бешеным папой" Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, ну нет логики и что? Это Вас напрягает? - Да,напрягает, потому что непонятно чего ждать и что делать. А ее не напрягает, потому что ей хочется Вас убить, разрушить Вашу жизнь и это желание непреодолимо и не может сдерживаться никакими логическими доводами. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей хочется Вас убить, разрушить Вашу жизнь и это желание непреодолимо и не может сдерживаться никакими логическими доводами

Вы правда так думаете?:shocking:

А мне кажется, ей просто хочется иметь нормальную семью, жить с детьми и любимым человеком. И плевать ей на жизнь какого-то там БМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь мозг должна потихоньку выносить маме

...какая баба будет выносить мозг только что родившей бабе?:nono2:

искать любые реальные рычаги -которые гарантируют выполнение соглашений

...это - так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда так думаете?

Именно так.

И плевать ей на жизнь какого-то там БМ.
Я трактую эту фразу так "Ей безразлична судьба БМ". Однако это не так, судя по предпринимаемым действиям. Ненависть - это активная позиция, безразличие - пассивная.

Вот Николай-2 приводит весомый аргумент в защиту моего мнения:

оказывается БЖ не пытается выяснить правду, ей главное меня уничтожить и она это открыто заявляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР.отвечу попорядку

1. По моему мнению - верятность упреков в сторону Любой бывшей жены, сос тороны ее окружения - 80 процентов.Проанализирвоал все известные мне случаи таких конфликтов. Выборка примерно из 20 случаев. Рано или поздно - претензии начинались.

При том учитывайте - чтоя обычно стараюсь расчитывать на Возможный шанс. При октрытой войне с окружением бывшнй жены -мы уже ничего не теряем.Надо оставить пару контактов для переговоров.Остальных смело можно продавливать.Чтобы они и смаи нервничали -и даили на бывшую

2 Вы правы.Но есть одно но. Рано или поздно-когда ребенок вырастит -он сам сможет переоценить многи вещи..И вот тут важно -чтобы у ребенка был шанс-переоценить.а у нас был шанс -наказать тех-кто промывал мозги.Это при самом плохом варианте.А так- просто надо иметь контакт со всеми.Вот я лично всем говорю - Вы можете лично меня оскорблыть сколько угодно.Но если я услышу -что Вы называете меня плохим отцом -я это не пропущу. У меня в Дневнике год назад один друг бывшей ,анонимно, позволил себе такие высказывания.Мы его показательно вычеслили и поговорили. Ему четко сказали -еще раз ты такое скажешь -будут проблемы.И все, больше никто из друзей бывшей высказваться не хочет.Даже анонимно.Одного проработали -остальные успокоились

Правда есть у меня еще должник- старшая сестра моей бывшей жены.Но ее точно также четко прорабатываем.Не потому что я мстительный мудак.Я очень добрый человек.Но просто для врага надо формирувоть психологическое понятие -неотвратимость наказания Одного накажешь -другие 10 раз подумают

3 Да -ребенок всегда в заложниках.Риск есть всегда. И надо четко понимать -что любоей действие может отразится на ребенке.Это правила переговоров с террористами.Очень может быть -они начнут стрелять.Просчитать почему они это будут делать -не всегда возможно. Каждый отец или переговорщик -должен пгонимать ответственность за свои поступки.Мы должны знать -что почти каждый наш поступок может по разному повллиять.И в этом случае -по моемй личному мнению - надо смело брать на себя ответсвенность.За свои поступки. А не за чужие

Если это будет ошибка-это будет моя ошибка.А не бездействие и перекладывание всей ответственности на других

4 В данной фразе я имел ввиду - раскачивание мозга нового мужа жены Ниваса.Как пример. Но в принципе - повторю пункт три..При ведени психологической войны со второй стороной - почти всегда будетзхом доставатся ребенку.Наша задача- контролировать ситуацию,

Мы не телепаты.И не ангелы.Но это наши дети - и наша ответственность.

Тут каждый отце принимает свое решение.Лично я вот не могу себе позволить четко сказать - что одни правы,а вторые нет.

Время покажет.Главное чтобы хотя бы сам папа понимал -что он делает и зачем.С этого начинается любая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...