Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас не для суда, а для опеки накатаю кучу вопросов по их акту обследования.

Пусть отвечают и дают свое заключение. Типа правовой оценки по кв.м, и "облико-моральное" по проживанию дочери в одной комнате с посторонним ( для ребенка) лицом противоположного пола.

Так же пусть ответят из каких законо или подзаконных актов они взяли термин "гражданский муж". В законодательстве есть только "сожитель". Я конечно понимаю что писать в акте "сожитель" - как то для мамы "нереспект", но опека официальный государственный орган в конце концов.

Интересно что ответят. А отвечать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ох, чую я заманаю Северное Медведково до такой степени, что влепят мне 228-УК, найдя "случайно" на кармане дозу:yes2:

зашейте карманы...смешно, но работает на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же пусть ответят из каких законо или подзаконных актов они взяли термин "гражданский муж".

...надо это спросить у той тётки, которая из себя "начальницу" крутую строила:lol:

та, что в кабинете слева от входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть отвечают кому не лень. Я так думаю "мое дело" для них теперь в дело чести превратится для всех :yes2:

У меня еще в запасе две заявы:

1. В ответе из опеки написано - "Специалисты побеседовали с девочкой, которая никак не соглашалась на встречи с отцом, говорила что хочет жить только с мамой и никуда с папой не хочет идти". Под это требуем психолого-педагогическую экспертизу для выяснение причин девиантного поведения ребенка.

2. В заявление одним из пунктов моего "прошу" было "Содействовать в передачи ребенка отцу на время нахождения маетри в роддоме". Опека узнала от сожителя что дочь увезли, мама в роддоме, но тем не менее промолчала мне об этом, протянув время пока мама не вышла из роддома. Вот пусть и отмечают о причинах "бездействия" конкретного специалиста опеки в момент когда она узнала эту информацию и причину замалчивания этого факта в официальном ответе мне. Пусть ответят. А там и к суду подведу.

В итоге я их надрессирую правильно и корректно вести переписку с гражданами :yes2:

Да и в процессе переписки много чего еще всплывет, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - да. Ощущение борьбы с ветряными мельницами.

Все больше склоняюсь к мысли тупо организовать акцию по "забору" Ники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - да. Ощущение борьбы с ветряными мельницами.

Все больше склоняюсь к мысли тупо организовать акцию по "забору" Ники.

:yes2: :yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас КДН дождусь.

От инспекторов по телефону ответ. "Отказной по 5.35, материалы передаем в КДН"

Я вообще не понимаю этих теток по стилю общения:dontknow:

На прошлой неделе полтора часа мило беседовали. "Ну все, звоните на следующей неделе,узнаете результаты - Ок. позвоню обязательно"

Набираю сегодня - рык "получите все по почте!". Еле удалось вытянуть что материал хоть в КДН подготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказной по 5.35

Опять дурить начали. Ну не имеют они права отказной выносить:000430:Сто раз об этом твоей инспекторше говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не имеют они права отказной выносить

Каждый имеет право заблуждаться.

У меня еще ответа из прокуратуры нет по первому отказу.

Получу, сведу все вместе, все печатные слова. буду думать дальше.

Сейчас хоть двинулось чуть дальше чем в первый раз - в КДН все-таки послали (пошлют).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в КДН все-таки послали (пошлют).

Я бы все же попробовал наговорить пару слов на пейджер Юрь Михалычу. Вопрос вряд ли решиться, но в чувство опеку привести могут изрядно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас. Все6 идет пока по классической схеме.Ничего тут нового.Это не плохо и не хорошо -это Система.

Акция по забору Ники -вариант конечно.Тока что дальше?Потом- -как уже было -будет ответная акция.

Надо не сдаватся -и искать любые реальные рычаги -которые гарантируют выполнение соглашений

Я не думаю-что все так безнадежно.А опека вместе со всей Системой -теперь мозг должна потихоньку выносить маме.

Хотя понимаю Ваше состояние.Но все это надо как то пережить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики-ну вы тов однмо горде уже.Целая ОПГ. Вы раз внедельку совершайте звонки по всем инстанциям друг друга -представляясь журналистами разных СМИ.Держите из всез в тонусе.Такая маленькая хитрость -может как минимум пошекотать нервы.Чиновникина местах-боятся прессы. Боятся сказать что то не так.Создавайте им постоянный напряг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ниваса опека уже видела живых журналистов.Так что смело поверят что им звонит журналист "Всероссийской газеты", который пишет статью о том,как вооплощается вжизнь наказ Д.А.медведева об защите парв родителя ,проживаюзего отдельно от ребенка...

Вам наверное это кажетяс несерьезно.Но поверьте моему опыту - слова "журналист" "наказ" и "Медведев" -реально вызывают панику у чиновников низкого ранга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опека вместе со всей Системой -теперь мозг должна потихоньку выносить маме.

Именно в этом качестве я теперь и использую опеку и инспекторов по несовершеннолетним. Главное грамотно писать заявления - чтобы не напарываться на стандартный ответ "в суд!", а ставить конкретные вопросы, требующих конкретных действий.

Эти действия потихоньку будут выносить мозг маме и опеке.

Тут кто первый сломается.

Или мама или опека (Да итить вашу, задолбал папа! Мама, в себя придите! Идите с отцом нормально договоритесь!")

Ну или я:yes2:

Тока что дальше?Потом- -как уже было -будет ответная акция.

ТОЛЬКО это и останавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обеспечить нервный трафик всем участникам процесса.Вот Вы "засмеяли" безумную идею о подаче иск ана установления отцовства второго ребенка бывшей.А я бы такого "петуха" запустил к примеру.

Все участники процесса -эивые люди.Между всеми есть свои конфликты. Надо помогать эти конфликты обострять.

Это против Ниваса- там вес единая семья.а без Ниваса- там найдется куча поводов для конфликтов между собой.Я уже в истори Ниваса насчитал минимум три поовда для конфликтов в стане врага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас -продавливай их психологически до конца.Потому что ты уже почти все задействовал.

Надеюсь не против-что на ты перешел.Просто тут 30 исполнилось - терь с дядьками на ты разговариваю-))

Там шансы есть вбивать клины.Но галвное -нам даже по мелочи проигрывать нельзя.Любая борьба-палка о двух концах.Это надо помнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин, насчет "отцовства" на новорожденного.

Мне это не "в карман". Одна из линий моей предполагаемой защиты в суде - не предполагает секс с БЖ после ее ухода из дома, а уж тем более ее беременность от меня:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не против-что на ты перешел.Просто тут 30 исполнилось - терь с дядьками на ты разговариваю-))

Я думал мы уже давно на ты:yes2: Кстати, с ДР тебя прошедшим! Прочитал на твоем блоге.

Как то ты пессимистично смотришь на "после 30". Для мужика в этом возрасте все только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет.после 30 жизни полно-))Просто мой блог -это применр пиара.Я занаю что его читает бывшая -значит я не могу там быть сильно счастлив-))

Правда по здоровью конечно туговато очень все вышло.о чем я тебя и предупреждал уже.Важно его сохранить.а то как то глупо потом получается. Тут ВМР прав -иногда они сознательно или бессознательно -идут тупо на истребление нас. Самому это казалось дурью -но это так

Про отцовство я конечно пишу-как вариант.Просто клин вбивать между всеми -надоОни каждый день остаются наедине.И там точно есть широховатости.Это психология.

А бывает банально -квартирный овпрос.

Вот уменя квартира где живет жена- в ипотеке на мужа ее сестры оформленна. А сама сестра с мужекм и ребенком -живет в квартире -котора в совестной собственности на трех человек.В том числе -и на мою бывшую

Но самое интересное получается - чтов ту квартиру они своего ребенка прописали.А мою дочь -не хотят.Никто не хочет чужого ребенка прописыватьв своей квартире.а в эту квартиру-нельзя -ибо ипотека.

и чисто юридически -там тупо из за квартир - сразу скандал между сестрами.Я через опеку требую показать прописку- агде она7

Хоят зацепку с пропиской разгрыать трудно.В судах она ничего не решает.

Кстати - о нормах жилья.Тутя проще поступил.на мой вопрос -а по какому поводу Вы описываете именно эту квартиру - опека мне ответила " ну мама же сказала что тут живет"-))

Тогда сказал -что по такой схеме в Омсе коттедж и тачку депутата заявлю как свои-))Журналисты долго смеялись.

После этого опека заставила сестру жены написать разрешение на проживание моей бывшйе в данной квартире.Ну так там еще веселее началось.Потому что документа подтверждающего право собсьвенности -у сестры то нет. А мужа дергать той-западло.А я четко сказал-буду дергать всехБуду требовать все докменты

Если в хате прописаны еще люди - где письменные разрешения от них на проживание малолетнего ребенка? Уверен -брат сожителя занервничает писать такую бумагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот пример психологического давления.Я каждый день всем родственикам на телефон сбрасывал смски.специадбнос разных номеров. Но везде воспитанно спрашивал "Не знают ли они что о моем ребенке.Спасибо.Артем Касаткин.Копия сообщения для адвокатат и СМИ"

Сначала бывшая попыталась такж е дернуть моих родствеников.Но сил у нее не хватило. А мы с друзьями иногда по 10 смсок за день на родствеников забрасывали.Через две недели мне позвонил муж старшей сестры.А это хороший знак.Потому что обычно сестра сама все решает.А тут видимо я довел ее,она наорала на мужа- заставила того позвонить мне.А я то что?Диктофон включил.И на первой же фразе мужа сестры на место воспитанно поставил. Четко объяснил -рока моя жена не будет брать трубку, я врамках закона буду доставать его жену.а его жена -юужет пидить мозг ему.И точка

Это маленький пример важности правильного психологического давления

Терять то нам нечего-)0

Хотят люди шоу-дак путь получают его по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в хате прописаны еще люди - где письменные разрешения от них на проживание малолетнего ребенка? Уверен -брат сожителя занервничает писать такую бумагу

Мысль. Запишем в резерв на конец недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это против ... - там вес единая семья.а без ... - там найдется куча поводов для конфликтов между собой.

Очень ценная и работающая мысль. Проверено.

Когда-то в Интернете в поиске прямо так и задано было: дружба против кого. И попала на один очень интересный ответ священника. Примерно:

Дружба против кого оборачивается дружбой против друг друга, когда тот, против кого дружат, отходит чуть в сторону.

Ну т.е. та самая сила противника, направленная на него же самого. Вы чуть отклоняетесь, и противники сталкиваются лбами. Или помогаете им это сделать. Чуть отведя внимание от себя, направив внимание друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное грамотно писать заявления - чтобы не напарываться на стандартный ответ "в суд!", а ставить конкретные вопросы, требующих конкретных действий.

Эти действия потихоньку будут выносить мозг маме и опеке.

Опека моей жены давала одинаковые ответы на самые разные вопросы.

Если почитать, то получается диалог с глухим. Я им вопрос - они мне "в суд!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, Буду "бить" их ст. 65

"Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд."

Суд это право гражданина, а не обязанность.

Тем более что законом нам предоставлено вот это "или". На это и буду давить. Пишу сейчас в опеку, так прямо и объясняю "прошу больше не приводить в ответах на мои вопросы рекомендации обратится в суд. О своих правах извещен. Считаю что ООиП еще не исчерпала своих возможностей в решении вопроса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что ООиП еще не исчерпала своих возможностей в решении вопроса"

Попробуй упирать, на то, что закон обязывает их предпринимать действия направленные на решение вопросов поставленных перед ними. Отсылку в суд расценивай как бездействие. Пусть шевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...