Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Серко, а разве это и не явилось решающим фактором, даже если не было сказано прямо, что имеет место психическое насилие (его Вы хотели доказать?), именно наличие аудиозаписи (доказательство, факт), в биографии мамы факт о ее неадекватном поведении (с доказательством ведь? - если не ошибаюсь, поправьте, если не так), и все это отражено и в экспертизе. Причем те, кто проводили экспертизу знали ситуацию? Или имели определенные вопросы, правильно сформулированные, да?

И, конечно, желание ребенка, которое в данном случае захотели услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне бы такой факт выявить у БЖ. на лицо 100%

У нас это было в гипертрафированной форме, поэтому и выявили. Ор и мат из-за того, что не можем найти какую-нибудь бумажку в течении 10 мин. Не рядовой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с,

Нет, эксперты отказались слушать аудио. И в биографии мамы ни чего нет. Всё старательно скрывается. Я думаю, что по результатам тестов они увидели больше, чем я могбы сказать.

Это меня и поразило, я ожидал, что что-то вылезет на тестах. Но то, что мои слова подтвердят психологи на 100% я не ожидал.

А про насилие меня старательно оттирают, т.к. жалеют маму. Это по-человечески понятно.

Вопросы были общие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серко, а направили именно на психологическую экспертизу? В этот центр Озон?

Т.е. просто оказались понимающие люди из Вашей опеки? Что могло их убедить?

И насилие какое, психическое или физическое?

Да, в гипертрофической, тогда, видимо, понятно.

Труднее, наверное, с тонким, внешне не всем заметным подавлении, манипуляции...

Неужели при грамотно поставленных вопросах нельзя выявить и такие случаи? Ведь это видно невооруженным взглядом, когда ребенок "натаскан", а когда нет.

Т.е. надо как-то мотивировать для опеки или(и) найти хорошего психолога?

А как быть, если мать отказывается от исследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с,

У нас получилось так.

Ознон посоветовала моя опека, т.к. Озно занимается насилием. Я туда звонил, беседовал. пытался понять что и как делать и просить.

Когда написал заяву в опеку жены, то они вызвали нас но комиссию, где жена отказалась.

Потом, суд читая мои заявы и иски направил нас на экспертизу по собственной иннициативе. Но судья "схитрил" и отправил нас в другой центр, по территориальному признаку.

Я думаю, что вопросы сильно не помогут. Если упростить, то вся задача экспертизы сводится к определению привязанности ребёнка, степени его развития, методов воспитания родителей, их черт характера и наличия признаков насилия со стороны родителей, признаков "настраивания". Тесты должны быть "стандартные". С нами были проведены почти все "рапространённые в практике" психологические тесты. Явно есть какая-то документально зафиксированная методика экспертизы. Но, каюсь, на эту тему их не расспросил.

Экспертиза была психолого-педагогическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Похоже опять на боевые действия с этими исследованиями.

Хотя может быть у моей БЖ еще не все запущено.

Когда опека ходла к ней, ей был задан вопрос про то что такая реакция ребенка несколько ненормальна и мол не желаете разобраться, сходить к психологу с ребенком?

Вроде не отказалась сразу, только мол подождите немного - от родов оправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза была психолого-педагогическая

Вот, это уже интересней.

Явно есть какая-то документально зафиксированная методика экспертизы.

Вот это, правда, интересно.

И интересно, в какие учреждения направляют по территориальному признаку, какого типа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда опека ходла к ней, ей был задан вопрос про то что такая реакция ребенка несколько ненормальна и мол не желаете разобраться, сходить к психологу с ребенком?

Вроде не отказалась сразу, только мол подождите немного - от родов оправлюсь.

Ну, так это уже хорошо.

А со школой все-таки пролетает в этом году или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со школой все-таки пролетает в этом году или как?

Сие пока неизвестно. "Моя" школа "стоит запряжена" как вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие пока неизвестно. "Моя" школа "стоит запряжена" как вы знаете.

:) Это да. А от тутошнего РОНО ответ еще не пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это было в гипертрафированной форме, поэтому и выявили

Поверте у нас это было ни чуть не лучше. И при людях на улице и при ребенке дома и при родственниках - всегда запросто - гипперагрессия и неадекватность поступков.

Я всё больше начинаю замечать, что такой тип женщин (один экземпляр из которых когда то достался мне на временное пользование или которому я достался на временное пользование) не так уж и редок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему с таким трудом некоторые отцы добиваются назначения психолого-психиатрической экспертизы судом?

Или нужны те самые веские основания?

Да, нужны веские основания и,желательно, согласие сторон. В принудительном порядке в гражданских делах экспертиза не проводится.

Невротическое расстройство, неврозы - этим занимается не обязательно психиатр.

Скорее психотерапевт.

Психотерапевт - это врач, имеющий специализацию по психотерапии. Диагноз выставляется детским психиатром или психоневрологом. Бояться тут не надо, невроз - не шизофрения. Ведь гораздо страшнее лечения то, что сейчас делает мать с ребенком.

«Психолого-психиатрическое» обследование, как было сказано здесь, еще ни у кого не доказала психического насилия матери над ребенком.
Это так, но если оно выявит необходимость лечения невроза у ребенка и укажет рекомендации - это уже очень много в пользу ребенка и отца.

Мне важнее понять истиные мотивы девиантного поведения ребенка
Вам не понять нужно (что тут понимать?), а доказать то, что не доказуемо. Не обольщайтесь. Будет написано "Конфликт родителей является причиной девиантного поведения ребенка". И что?

Я думаю, что по результатам тестов они увидели больше, чем я могбы сказать.

Это меня и поразило, я ожидал, что что-то вылезет на тестах.

Интерпретация результатов тестов исключительно субъективна. И более того, никакие психологические отклонения от нормы не подлежать лечению - это не психиатрические отклонения.

И интересно, в какие учреждения направляют по территориальному признаку, какого типа?

Типа Центра психолого-медико-социального сопровождения "ОЗОН" (Москва, ул.Нижняя Красносельская, д. 45/17 т.: 265-01-18)

Я всё больше начинаю замечать, что такой тип женщин (один экземпляр из которых когда то достался мне на временное пользование или которому я достался на временное пользование) не так уж и редок.

Это-то и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, как человек сведующий в психологии конфликта, посоветуйте как реагировать на подобное:

1."Оказывается" БЖ КАЖДЫЙ день разговаривает с Никой что ей надо общаться с папой. Но та категорически не хочет.

2. Я наделал дочери "кучу гадостей" поэтому та теперь так себя и ведет. Гадости не уточняются.

Думаю, правильным будет просто игнорировать подобные заявления, не ведясь на провокацию, не залезая в словесную склоку-доказательство "а как есть на самом деле". Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas,

Хорошо, что опека ходит и маме вопросы задаёт. Надо маму с помощью опеки на разговор вытягивать. Чем больше разговоров, тем очевиднее позиция мамы. Это будет загонять её в угол. Можно попросить опеку выяснить мнение мамы относительно обучения в школе дочки. Попросить оеку письменно это зафиксировать. Чем больше мама будет "косячить" при опеке, тем больше вероятнсть того, чтоопека займёт сторону папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas,

И это хорошо. Главное, что жена стала разговаривать. Пусть больше говорит. Это будет хороший знак. Пусть возмущается, обвиняет. Главное, чтоб не рвала контакт.

Во-первых, она через общение будет пар выпускать.

Во-вторых, ей придётся озвучить свою позицию, что сделает её более уязвимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это хорошо. Главное, что жена стала разговаривать. Пусть больше говорит.

Пиши на диктофон, пусть пару раз скажет что не даст тебе видится с дочерью... А так хоть маленькие подвижки есть - видать с опеки и милиции стали до нее дотягиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1."Оказывается" БЖ КАЖДЫЙ день разговаривает с Никой что ей надо общаться с папой. Но та категорически не хочет.

2. Я наделал дочери "кучу гадостей" поэтому та теперь так себя и ведет. Гадости не уточняются.

Да, реагировать не надо. Такие заявления являются провокацией для вызывания у Вас недоумения, раздражения, депрессии и возможных неадекватных действий. Это метод психологической войны.

Другое дело, что метод этот очень эффективен и для опеки и для психологов. Среди этих людей нет следователей (да и дело-то не уголовное), поэтому правильно формулировать наводящие вопросы и проводить следственные действия для выяснения истинных причин "не желания" ребенка разговаривать и видеть отца никто не будет. Это самое слабое есто для Вас при подобном сценарии. "Гадости" могут придумываться по ходу событий. Опять же, ну докажете Вы сложными путями, что Вы не маньяк, не насильник, не хам и т.д. Что потребует немало сил, времени и средств. И что в результате?

Ребенок будет продолжать "не хотеть" видеть отца и разговаривать с ним, пока мать будет рядом. Все это понимают, но стыдливо отводят глаза. Хорошо если Вы из десятков людей найдете хоть одного, кто вообще об этом скажет прямо, т.е. правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас - даже и не думайте реагировать на провокации. То что бывшая так гооврит -это хороший знак.Лна сознательно или бессознательно -пытается сейчас психологически давить на Вас.Значит это ей это нужно.Значит какие то факторы заставляют ее сейчас идти на такие уловки. Психологически советую Вам раз и навсегда выбрать позицию "презумция невиновности". Вы не должны доказывать -что вы "не козел. Пока кто то не доказал обратное

А прессинг будет всегда. И запугивать,и стыдить..Я обычно спокойно посылаю всех с их мнением -в суд.Хотите доказать что я плохой папа - туда плиз. А пока нет таких решений -давайте пропускать вступительную часть наездов на папу-)))Дочт может например неузнать папу- и что?Вешатся что ли?Значит раз мама такая хорошая -она первая с криком "Господи,дось с отцом общаться не хочет!!!" -должна бежать к семейному психологу

Но если бывшая умная -то вполне возможно она с опекой сейчас прокачивая дочку- хотят задним числом найти оправдание поступкам бывшей.Плохо -что они это делают.Хорошо - что они понимают шаткость своей позиции до этого.Это я просчитываю как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после полутора часов беседы удалось продавить ОДН (отдел по делам несовершеннолетних) готовить материал для КДН (комиссия).

Все началось с моей последней заявы по 5.35 за противление матери к общению с ребенком.

Сегодня давал объяснение.

Интересен ход беседы. По этапам:

1. Посылы в суд.

2. Честно объявил что мне нужно от ОДН: "протокол по 5.35 - передача материала в КДН". Мол использую органы как вот такой механизм фиксации нарушения. Будет отказ - будет прокуратура. Взрыв эмоций майорши - мол самый умный, все готовы милиционера обидеть.

3. Полчаса дискутирования насчет есть тут состав 5,35 или нет. Листание комментариев, рассказывание ею своей 16-ти летней практики по 5.35 (алкаши, не содержат, бьют, не учат)

4. Начали писать объяснение, т.е. конкретно по заяве. У меня, честно говоря,уже сценарий отработан таких объяснений, с выкладыванием копий документов. Кому только их не давал уже. Исписала три листа с момента "до развода".

5. Полчаса беседы "за жисть". Слушал ее монолог какой у нее БМ козел, как он дочь 10 лет не видел, алименты с горем пополам платил, приставы пинали дело. В итоге пришлось лишить РП. И вот мол есть оказывается папы кому дети нужны.

6. "Протокол не обещаю - ну не было у меня за 16 лет прецедента. Но материалы начинаю готовить для КДН". Сама пообещала собрать все мои заявы и отказы в их ОВД (на всякий пожарный они уже у меня есть :yes2: )

Самое главное - удалось донести до нее мысль что я хочу использовать все возможные досудебные методы договорится с БЖ.

В этом мол и смысл всех моих трепыханий.

Под конец беседы она уже сама кляла эти суды по детям, алиментам и лишениям РП.

Кто что скажет по КДН? Я рассматриваю этот орган как репетицию суда.

Т.е. на то что там выльется все что БЖ хочет вылить на меня. Типа "посмотреть и принять к сведению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во тут Нивас- молодец. Пережил и перетерпел классчискую схему общения с органами.Это прежде всего -победа духа.Я не уверен -что дальше все глатко пойдет.Но главное- что чисто психологически приобретен опыт продавливания.

Поздравляю. Именно к этому я как мог корряво и пытался подтолкнуть.Сам тоже пытаюсь корявым образом удерживать именно такую позицию.

Я хочу вот так- и я для этого постараюсь сделать все что угодно.Потому чтоя в этом уверен

Ъотя изматывает все это -жутко.Сча вот во мне-сил вообще нет. Но четко понятно -только при психологической увереной позиции -мы имеем шанся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет по КДН?

Саш, я тебе свои протоколы вышлю - прочитаешь. Самое главное - не попадаться на разговор об определении порядка общения с ребенком - тебя будут уводить на эту тему, что бы потом, в решении написать - договориться о порядке общения не удалось - пшли в суд. Речь должна идти под протокол и под диктофон о конкретных фактах нарушений прав ребенка и родителя. Требуй принятия мер. Если нужны свидетели, ты знаешь куда идти, заявляй ходатайство письменно заслушать показания- имеешь право. Надо тему продавливать эту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, спасибо. Буду благодарен. Почитаю.

Закон (ссылку что ты давал) про КДН тоже.

В пятницу планирую консультацию у председателя "другой" КДН - чтобы чел на пальцах объяснил что реально, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опека где я с ТВ был помнит меня.

Заскочил сегодня заяву туда отдать насчет счета на дочь в сбере.

Начальник опеки узнала меня с ходу в коридоре "Что опять придумали? Опять телевидение? - Нет. Заявление хочу отдать - Сегодня неприемный день! Вот придумывает: то с ТВ, то в неприемный день! - Да не на прием я. Заявление только отдать, разберетесь потом о чем оно - Нет. Только в приемный день!"

Отомстила:yes2: Так я и не добрался до Рафаэловны которая работает "по делу" с БЖ.

Плохо что эта начальница опеки - председатель КДН. Не любит она меня уже :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неприемный день!

Это повод для разборок. Надо требовать письменного отказа в приёме заявления с диктофоном. Канцелярия у них на это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...