Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

В заключении есть где ребенок спит, где занимается, наличие одежды еды

Спит - маленький диванчик.

Занимается - стол с компьютером в общей комнате

Ест - кухня в квартире имеется же:yes2:

В акте ничего конкретно не указано кто где спит - только перечислена мебель по комнатам. Это я уже сам вывод сделал кто "где спит и ест".

Есть только фраза "Комнату занимает Красавина О.В. с детьми и гражданским мужем"

Есть еще ответ из опеки на мое заявление. В нем есть единственная фраза про условия: "у ребенка есть все необходимое (спальное место, игрушки, предметы для рисования)"

Меня больше волнует про "житье-бытье-спанье в одной комнате"

Указано, кто зарегистриррван на жилплощади?

Нет. Но я точно знаю что там еще одна семья (сама же жена брата сожителя мне в переписке и подтвердила). Да и налетаю я часто по телефону то на нее, то на брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет.

Мне кажется - непорядок, но это к Валерий177, думаю лучше него тему эту никто не знает. Да и площадь комнаты где живут 4 человека интерсно было бы знать. Панель 9 этажная, 70 годы - кажется там в принципе комнат больше 15 кв.не было. Даже по максимому - 20\4 = 5 кв. Не жирно, особенно если сравнивать с твоими условиями проживания.

Но есть и плюсы :000430: зафиксирован факт проживания твоей дочери в одной комнате с новорожденным ребенком, он что не кричит, по ночам не плачет?

Есть еще тема - иезуитская - пожаловаться в опеку на нарушения прав новорожденного ребенка. ты просто обязан сделать это по закону как Человек и Гражданин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был норматив типа Санпиновского на одного чела - столько то метров. Сейчасс вроде нет.

Есть социальная норма - 18 метров общей площади.

Если раньше в квартире отца дочь имела лучшие условия, то можно заявлять об ухудшении жилищных условий ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже по максимому - 20\4 = 5 кв.

12/4=3

Там комнаты в этой панельке совсем маленькие. Общая площадь даже меньше чем в моей двушке.

Есть еще тема - иезуитская - пожаловаться в опеку на нарушения прав новорожденного ребенка. ты просто обязан сделать это по закону как Человек и Гражданин

Не - это пусть папа беспокоится :yes2:

Если раньше в квартире отца дочь имела лучшие условия, то можно заявлять об ухудшении жилищных условий ребенка.

Во время суда - да. Как один из аргументов.

Я сейчас кручу как во внесудебном порядке можно использовать.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть социальная норма - 18 метров общей площади.

"у ребенка есть все необходимое (спальное место, игрушки, предметы для рисования)"

Можно пойти поговорить в опеку по этому поводу - не поймут пожаловаться на заключение в вышестоящую интсанцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12/4=3

Так и предполагал? В гробу просторнее, прости, Гоп-ди!

Не - это пусть папа беспокоится

Ну папе и помочь не грех..

Я сейчас кручу как во внесудебном порядке можно использовать.

Выше написал- жаловаться а недостоверность заключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека медведковская? Хочешь я схожу потолкую ?

Перепугаются:yes2: Они мне Андрея сегодня поминали:biggrin:

Он там тогда в коридоре "дискутировал" с начальницей опеки, пока я на улице с камерой разговаривал.

Доставать я опеку буду конечно. Разозлили они меня сегодня если честно. Пусть теперь отвечают на каждый писк или прыжок на месте моей дочери. Письменно. А то руки умыли видите ли - все, в суд тя послали первым ответом, отвали. Ага, щаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-1

"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"

(с изменениями от 14 декабря 1995 г.)

Статья 2. Действия (решения), которые могут быть обжалованы в суд

К действиям (решениям) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений и должностных лиц, государственных служащих которые могут быть обжалованы в суд, относятся коллегиальные и единоличные действия (решения), в том числе представление официальной информации в результате которых:

нарушены права и свободы гражданина;

созданы препятствия осуществлению гражданином его прав и свобод;

незаконно на гражданина возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к какой-либо ответственности.

Статья 4. Подача жалобы

Гражданин вправе обратиться с жалобой на действия (решения), нарушающие его права и свободы, либо непосредственно в суд, либо к вышестоящему в порядке подчиненности государственному органу, органу местного самоуправления, учреждению, предприятию или объединению, общественному объединению, должностному лицу, государственному служащему.

Вышестоящие в порядке подчиненности орган, объединение, должностное лицо обязаны рассмотреть жалобу в месячный срок. Если гражданину в удовлетворении жалобы отказано или он не получил ответа в течение месяца со дня ее подачи, он вправе обратиться с жалобой в суд.

Короче, поднимай по инстанциям - все выше, и выше, и выше... Ну ты ж сам летчик, дальше знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть социальная норма - 18 метров общей площади.

Если есть ссылка на какой-нибудь документ, кажется читал где-то, что все эти нормативы давно отменили - аргумент на самом деле был бы серьезным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, поднимай по инстанциям - все выше, и выше, и выше...

Но можно ставить уточняющие вопросы и перед ООиП.

Ведь речь идет о собственном ребенкеNivas, а значит он имеет право знать как живет его дочь не со слов "теток", а точно с экспликацией и поэтажным планом.

К этому надо цепляться, поскольку моя опека и площадь неправильно указывала и тот факт, что квартирв со снесенной стеной - проигнорировала, типа так всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ссылка на какой-нибудь документ

Социальная норма площади - 33 квадрата на одиноко проживающих, 42 - на семью из 2-х человек, и по 18 кв метров общей на человека в семьях из 3-х и более.

Санитарная норма - 6 метров жилой.

Учетная норма (для признания нуждающимся в улучшении) - 5 метров

Документы - Жилищный Кодекс, ЗАКОН РФ от 24 декабря 1992 года N 4218-1 " ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ", Указ президента РФ от 28 апреля 1997г. № 425 «О реформировании жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации» и Закон города Москвы "Основы жилищной политики города Москвы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы - Жилищный Кодекс, ЗАКОН РФ от 24 декабря 1992 года N 4218-1 " ОБ ОСНОВАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ", Указ президента РФ от 28 апреля 1997г. № 425 «О реформировании жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации» и Закон города Москвы "Основы жилищной политики города Москвы".

Блин а я как-то все санпины перерыл, а оно рядом лежало

Хороший довод для Ниваса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был норматив типа Санпиновского на одного чела - столько то метров. Сейчасс вроде нет

Есть можно в сэску у них эти нормативы есть и по выдаче жилья на лицо семью в инете все это есть. на память вроде 9 метров на разнополых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас кручу как во внесудебном порядке можно использовать.

советовал уже участкового и за проживание без регистрации протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они составляют протокол если факт проживания не соответствует регистрации знаю случаи когда чел снимал в соседнем доме с тем где прописан и получил протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они составляют протокол если факт проживания не соответствует регистрации знаю случаи когда чел снимал в соседнем доме с тем где прописан и получил протокол

Это только спецом натравливать участкового. Письменной заявой.

В каких только бумагах уже не упоминается о регистрации БЖ (не специально, просто в объяснениях всегда требуют указать кто зарегистрирован или проживает с заявителем).

Не - никто не удосужился протокольчик тиснуть.

Да и нафиг он нужен:dontknow: Ну впаяют ей протокол - заплатит сколько там штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впаяют ей протокол - заплатит сколько там штрафа.

не социальный элимент и т.п. привлекавшийся к ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не социальный элимент и т.п. привлекавшийся к ответственности.

Ну может. Брат БЖ помню на дер..мо исходил - мол нет на меня ничего за 36 лет. Даже самой захудалой административки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и подумал.

1. Можно ли как-то к этому делу СЭС примотать? Вызвать, чтоб обследование провели, анализы какие? Если будут материалы из СЭС о том, что условия не пригдны для проживания, то это потом пригодится на суде и опеку с их актом можно будет в нос тыкать.

2. Протокол составить можно, т.к. при ОМЖ ребёнка станет понятно, что этого самого МЖ и нет вовсе. Все на птичих правах живут. Куда определять МЖ, если с мамой???? И пофиг все нормы по метрам, т.к. жильё-то не её. Даже времянки нет.

3. А к врачу дочку водят? Врач должен был приходить к малышу. Всё видел в каких условиях живут. Надо с него показания снять, например через опрос адвокатом. Или на крайний случай диктофоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...