Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Не, ребята, это белыми нитками шито. Я не хочу обвинять БЖ в том что реально не было.

Ну даже если был там у Ники приступ - наверняка вызывали врача. Да даже и без врача я и БЖ уже наизусть знаем набор лекарств для ингаляций, дозировку, продолжительность и т.п.

Плохо одно - лето, а она в квартире заперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы
является голословной

Да и пусть. Есть сигнал - пусть работают, дают ответ. Лишнее подтверждение, что отец, в отличие от матери беспокоится за ребёнка. К врачам приводить не может, т.к. мать злоупотребляет РП, чем ставит под угрозу здоровье дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать ребёнка профилактическим лечением дочери не занимается.

Для такого заявления нужны медицинские рекомендации по срокам и методам проведения профилактического лечения ребенка, летнему отдыху.

по причине отказа матери в предоставлении мне дочери для посещения врачей-специалистов
Нужны медицинские рекомендации по срокам профилактического осмотра ребенка.

Есть сигнал - пусть работают, дают ответ.

Они и дадут: обращайтесь за рекомендациями к специалистам, а потом - к нам.

мать злоупотребляет РП, чем ставит под угрозу здоровье дочери
Я согласен с темой заявления, но считаю, что нужно писать обоснованно и аргументированно. Иначе потом вся работа ООиП сведется к пустым отпискам от надоедливого отца. Поэтому я думаю, что Nivas стоит написать заявлению в поликлинику по месту жительства и попросить дать письменые рекомендации по порядку проведения профилактических осмотров дочери, летнего отдыха, лечения. А потом на основании этих рекомендаций - писать заявление в ООиП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да я согласен, но считаю, что лишним не будет. Эти заявления не столько для опеки, сколько для предстоящего суда, где каждая мелочь будет на вес золота. "...а что Вы, папа, сделали, чтобы дочь отдыхала в нормальном месте? - Вот бумага в опеку, где я прошу их оказать в этом содействие, т.к. БЖ дочь не отдавала...." и т.п.

Плохо одно - лето, а она в квартире заперта

Я на это во всех судах упор делал, получилось. Причём, в красках, с фотками, где под окном ребёнка мусорный контейнер, детская площадка раздолбанная, СанПиНы цитировал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В своё время загнал опеку БЖ в тупик, подав им заявление с требованием обеспечить ребёнку благоприятную среду обитания, в связи с тем, что в настоящем (на тот момент) месте повышенный уровень шума, негативно влияющий на состояние здоровья детей. Аргументированно, с цитатами из законов и мед. справочников. Тупо отписались, но в суде прокатило "на ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подобных заявлений неплохо бы автору темы иметь на руках копию эпикриза с медицинскими рекомендациями

...а эпикриз не по документам составляется? :dontknow: Я так понимаю, что это своеобразная выписка из мед.карт и истории мед.обследрований с рекомендациями?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в прокуратуре - заметил явное желание слить вопрос в мусорную корзину. Долго, около часа, терли на тему, чем являются действия бж - нарушением моих прав и тогда

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. В силу различных жизненных обстоятельств родители могут не проживать совместно со своими детьми. В этой связи осуществление такими родителями своих родительских прав представляет для них относительную сложность. Поэтому настоящая статья закрепляет основные положения по осуществлению родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Пункт 1 комментируемой статьи устанавливает, что родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право: а) на общение с ним; б) участие в его воспитании; в) на решение вопросов получения ребенком образования. Данное положение основано на принципе равенства родительских прав и обязанностей (см. комментарий к ст. 61 СК РФ), а также праве ребенка в случае раздельного проживания его родителей на общение с каждым из них (см. комментарий к ст. 55 СК РФ). Поэтому родитель, совместно проживающий с ребенком, обязан допускать его общение с другим родителем. Причем это не право родителя, проживающего с ребенком, а его обязанность, поскольку в противном случае будут ущемляться законные права и интересы как отдельно проживающего родителя, так и самого ребенка. В этой связи п. 1 комментируемой статьи определяет, что родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, за исключением случаев, когда такое общение причиняет вред физическому или психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Однако учитывая, что мнение родителя, совместно проживающего с ребенком, о вредном влиянии другого родителя может быть чисто субъективным, на практике споры такого рода разрешаются в судебном порядке на основании п. 2 комментируемой статьи.

Вот этим мне буквально тыкали в харю

http://kommentarii.org/kom_semei_kodeks/page83.html

Я же в свою очередь давил на нарушение прав и интересов моего ребенка - и как следствие

Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками

1. Пункт 1 комментируемой статьи устанавливает право ребенка общаться со своими родителями, другими родственниками как по материнской, так и по отцовской линиям независимо от того, проживают родители совместно или раздельно, состоят родители между собой в браке или нет. Предоставленное ребенку право на общение с родственниками неразрывно связано с правом жить и воспитываться в семье (см. комментарий к ст. 54 СК РФ). Гарантированное законом ребенку право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками создает необходимые условия для полноценного воспитания и образования детей.

Пункт 1 комментируемой статьи подчеркивает, что право ребенка на общение с обоими родителями сохраняется и в случаях: а) расторжения брака родителей; б) признания брака родителей недействительным; в) раздельного проживания родителей. Право ребенка на общение с родителем при их раздельном проживании соотносится с правом родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования (см. комментарий к ст. 66 СК РФ). Соответственно родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать его общению с другим родителем, если только такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Если родитель, совместно проживающий с ребенком, препятствует общению, нарушая права ребенка и другого родителя, спор разрешается в судебном порядке с участием органа опеки и попечительства (см. комментарий к ст. 66 СК РФ).

Что же касается права ребенка общаться с родственниками, то следует отметить, что комментируемая статья не содержит исчерпывающего их перечня. В этой связи следует предположить, что ребенок имеет право на общение не только с близкими родственниками обоих родителей, таких как бабушка, дедушка, а также сестры, братья, но и с более дальними родственниками родителей, в частности дядями, тетями и т.д. Если родители (один из них) в этом препятствуют, то орган опеки и попечительства может обязать их (одного из них) не чинить препятствий в таком общении. Если родители (один из них) игнорирует решение органа опеки и попечительства, последний либо сами родственники вправе обратиться в суд с соответствующим иском (см. комментарий к ст. 67 СК РФ).

Любопытно, в данном комментарии предлагается два решения проблемы через суд и через опеку. Я же настаивал на третьем варианте - привлечении к административке.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вопросы остались висеть воздухе - пойду дискутировать еще и завтра, прихватив с собой весь пакет документов по опеке и школе, девушка усиленно педалировала мысль, что тех документов, которые я представил достаточно для похода в суд с иском о злоупотреблениях род правами:shocking: Опять разводят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У вас случайно не остались в электоронном виде "рыбы" этих заявлений, может выложите где, тогда свои писать, одим глазом смотря на ваши, легче будет.

К сожалению, болванок осталось немного, большинство заяв писал там же, "на коленке", копии ушли в суд.

В отдел опеки и попечительства

Муниципального образования №32

"Полюстрово" Санкт-Петербурга

от ФИО, 20.04.1968 г.р., паспорт .... выдан

03.09.2002г. 66 отделом милиции

Красногвардейского р-на Санкт-Петербурга,

зарег. по адресу: .........................,

прож. по адресу: ..........................

Заявление

Настоящим сообщаю, что 06.10.2008г. в Федеральном суде Красногвардейского р-на С-Пб состоялось судебное разбирательство по иску гр. ФИО., 1977г.р. ко мне о расторжении брака и определении местожительства несовершеннолетнего ФИО. 2003г.р. Решением суда наш брак расторгнут, местом жительства сына определено место жительства гр. ФИО, адрес.

Судом не был определён порядок участия отдельно проживающего родителя в воспитании ребёнка (время, место, продолжительность встреч, форма общения и т.п.). Соглашение родителей о вышеназванном отсутствует.

В ходе рассмотрения дела, судом была назначена судебно-медицинская психологическая экспертиза членов семьи. В заключении комиссии судебно-психологических экспертов №765.295.2 от 31.03.2008г. особо указывается о эмоциональной привязанности ребёнка к обоим родителям, заинтересованности в контакте и общении, как с мамой, так и с папой. Артём идентифицирует себя исключительно с обоими родителями. У него не наблюдается тревоги, напряжения и дискомфорта при общении с каждым из них.

По настоящее время гр. ФИО. продолжает злоупотреблять родительскими правами в ущерб правам и законным интересам сына, В силу наличия сугубо неприязненного отношения ко мне, ею проводятся деструктивные действия, направленные на дальнейшее исключение контакта ребёнка со мной. Моё общение с сыном сводится к эпизодическим, кратковременным встречам, исключающим возможность полноценного, должного его воспитания мной.

Ребёнок, практически, лишён общения с родственниками по линии отца, в частности, с бабушкой – ФИО.,1945г.р.

Гр. ФИО категорически отвергает принцип равноправия родителей в вопросах воспитания ребёнка, закреплённый в Семейном кодексе РФ. Вопросы проживания, образования, медицинского обслуживания сына и т.п. решаются ею единолично и, как правило, в ущерб ребёнку.

Я неоднократно прибывал в квартиру №, ул. ....для встречи с сыном. В посещении квартиры мне безосновательно отказывалось.

Также гр. ФИО. было отказано в посещении мной сына даже в день его пятилетия ! 16 ноября с.г. На дне рождения моего сына присутствовали посторонние ему граждане – друзья его матери. Детский праздник был, фактически превращён в обычную пьянку!

Забота о сыне, его счастье и благополучие являлись и являются моим основным жизненным приоритетом. Данное обстоятельство известно гр. ФИО, однако, её морально-психологические качества не позволяют ей понять всю пагубность принимаемых решений. Патологическое желание лишить ребёнка заботливого и любящего отца необъяснимо с точки зрения здравого смысла. Оно не может негативно не сказаться на моральном, психическом и физическом состоянии моего сына, а также, на его нравственном развитии.

Продолжительное стабильно депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности гр. ФИО не позволяет вести с ней конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения, способного разрешить ситуацию в пользу интересов ребёнка, который стал для неё инструментом разрешения семейного конфликта, средством манипулирования для достижения желаемого результата и объектом для самоутверждения.

Прошу, в порядке п.3 ст.56 Семейного кодекса РФ принять соответствующие меры для обеспечения как моих законных прав и интересов, так и прав и интересов несовершеннолетнего ФИО.

«____» ______________ 2008г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, настоящим сообщаю, что 12.07.2007г. моя супруга – ФИО без моего ведома увезла нашего общего ребёнка – ФИО 16.11.2003г.р., зарег.: С-Пб, Красногвардейский р-н, .......из указанного адреса с целью недопущения нашего с ним общения и совместного проживания.

Настоящее местонахождение и условия жизни моего ребёнка неизвестно.

В настоящее время Федеральным судом Красногвардейского р-на С-Пб ведётся судебное разбирательство о расторжении брака между мной и моей супругой и об определении местожительства ребёнка. На данный момент место жительства ребёнка судом не определено. Соглашение родителей о месте проживания ребёнка отсутствует.

Я, как отец ребёнка, не имею возможности осуществлять свои законные родительские права и обязанности. ГР.ФИО. отказывает как мне, так и моей матери - ФИО в общении с ребёнком.

Супругой нарушаются права ребёнка, закреплённые в Декларации прав ребёнка, Конвенции о правах ребёнка, Семейном кодексе РФ, ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации», а именно:

- право ребёнка жить и воспитываться в семье;

- право знать своих родителей, на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание;

- право на воспитание своими родителями, обеспечение ими его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства;

- право на общение с отцом и ближайшими родственниками;

- право на получение содержания от отца, категорически отрицая принцип общей и одинаковой ответственности обоих родителей за воспитание и развитие ребёнка;

Гр. ФИО. злоупотребляет своими родительскими правами, осуществляет их в противоречии с интересами ребёнка, что, несомненно, оказывает негативное влияние на его моральное, психическое и физическое состояние, а также, на его нравственное развитие.

Я считаю, что в настоящее время супруга не имеет возможности дать ребёнку необходимое содержание, воспитание, образование, медицинское обслуживание и т.д. по следующим причинам:

- у гр. ФИО. отсутствует постоянное место жительства, что значительно ухудшило жилищно-бытовые условия ребёнка;

- гр. ФИО. не работает, живёт нестабильными, случайными заработками, что существенно влияет на материальное обеспечение ребёнка;

- морально-психологические качества супруги не обеспечивают надлежащих условий для умственного, нравственного, духовного и здорового в социальном и физическом отношении развития ребёнка

- в настоящее время, ребёнок находится, практически, на попечении матери супруги – гр. ФИО, т.к. супруга не имеет возможности уделять ребёнку необходимого для него количества времени.

По моему глубокому убеждению, ребёнок стал инструментом разрешения моей супругой семейного конфликта, средством манипулирования для достижения желаемого результата и объектом для самоутверждения.

Я имею приоритетную возможность для содержания и воспитания ребёнка:

- мои жилищно-бытовые условия полностью соответствуют наилучшему обеспечению интересов ребёнка, что подтверждается обследованием органами опеки и попечительства по месту нашей регистрации и фактического места жительства;

- у меня имеется постоянная, перспективная работа, стабильный, высокий заработок, целиком отвечающий материальным потребностям ребёнка и семьи в целом. Характер и режим работы позволяет уделять сыну достаточное количество времени;

- по нашему месту жительства для ребёнка созданы все необходимые условия для его воспитания и всестороннего развития;

- по нашему месту жительства значительно развита детская и подростковая инфраструктура, необходимая для нормального развития ребёнка в социальном и общеобразовательном плане;

- мои морально-психологические качества целиком позволяют обеспечить максимально благоприятные условия для сына.

Мы с сыном очень привязаны друг к другу. Я люблю его и даю ему необходимую родительскую заботу и ласку. С момента рождения ребёнок проживал мо моему месту жительства и считает его своим домом. Здесь находятся все необходимые и любимые им вещи и предметы быта. Поблизости проживают его друзья и знакомые, разрыв с которыми он очень болезненно воспримет. Рядом с нашим домом находится детский сад, который он любил посещать и с персоналом которого у него сложились тёплые отношения.

Уверен, что изменение места жительства и привычного уклада жизни негативно скажется на психическом состоянии ребёнка.

Я неоднократно обращался к супруге с просьбой о передаче мне на воспитание ребёнка, но получал отрицательный ответ.

В связи с вышеизложенным и с соответствии с действующим законодательством, прошу принять меры к устранению препятствий со стороны гр. ФИО к осуществлению как моих родительских прав и обязанностей, так и прав ближайших родственников несовершеннолетнего ФИО.

Примерно так. А отдельную тему с образцами заяв создать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опросы остались висеть воздухе - пойду дискутировать еще и завтра

Ты по телефону сказал что девочка сама запуталась есть ли нарушение прав ребенка или нет. И что сделает запрос в генпрокуратуру для разъяснения. Как думаешь - будет делать или так - для красивого словца ляпнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты во сколько там завтра будешь? Может мне тоже с ней поговорить по своей заяве, судя по трекингу экспресс-почты - получили неделю назад.

Да, завтра в обед еду в ОДН, давать объяснения по "нашей" с тобой пятничной заяве. Позвонили.

Вечером интерьвю с корреспондентом Russian Life.

Писец -когда работать.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли нарушение прав ребенка или нет.

Факт нарушений прав и моих и ребенка по ее мнению налицо... Более того заявила, что этого достаточно для обращения в суд с иском о злоупотреблениях род. правами (кто бы еще образец иска показал!) Но говорит что не подпадает под 5.35, опять в суд посылала. Я же стоял на своем, так и боролись, почитай около часа и спорили.

Как думаешь - будет делать или так - для красивого словца ляпнула?

По ее реакции видно было, что моя история затронула самые лучшие струны ее молодого сердца, кроме того намекал, что буду обжаловать в вышестоящую инстанцию и жаловаться в суд любое ее решение, кроме положительного.

Очень заинтересовалась отказом прокуратуры от возбуждения дела по 140 (Отказ в предоставлении документов опекой). Рассказал, что все документы, которые опека отказывалась предоставить мне, сами принесли в зубах на первое же судебное заседание, а отказ прокуратуры, где они оправдывали действия опеки соображениями кофеденциальности выглядит несколько компрометирующим:biggrin: Завтра попробую успеть подъехать к ней с документами по моим взаимоотношениям с опекой, школой, судами, прокуратурой и т.п. Есть подозрение, что может произвести нужное впечатление, просто чтобы не связываться со мной, сделает что то полезное

Визит не был бесполезным:000430: , во всяком случае, есть шанс повлиять на их решение, а не получить готовый и неустраивающий тебя документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты во сколько там завтра будешь? Может мне тоже с ней поговорить по своей заяве,

С утра бы до обеда успеть, хотя не могу обещать у меня еще одна "встреча" в дознании завтра на утро. В любом случае позвоню. Могу не успеть. Мое мнение по поводу посещения прокуратуры - читай выше, полезное это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завтра в обед еду в ОДН, давать объяснения по "нашей" с тобой пятничной заяве. Позвонили.

Уверен, продавим рано или поздно. Если я нужен подъеду, только завтра вряд ли смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, завтра в обед еду в ОДН, давать объяснения по "нашей" с тобой пятничной заяве. Позвонили.

Вечером интерьвю с корреспондентом Russian Life.

Писец -когда работать.

Живешь насыщенной жизнью - бриффинги пресс-конференции - многие завидуют,наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, да ну его нафиг такую насыщенную жизнь :yes2:

Еще год назад даже на задворках сознания не мог представить что так будет происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт нарушений прав и моих и ребенка по ее мнению налицо... Более того заявила, что этого достаточно для обращения в суд с иском о злоупотреблениях род. правами (кто бы еще образец иска показал!) Но говорит что не подпадает под 5.35, опять в суд посылала. Я же стоял на своем, так и боролись, почитай около часа и спорили.

Еще поясню - я давил на то, что вне зависимости от того было или не было нарушение, милиция не имела права выносить отказ т.к. просто напросто не их компетенция. Обязаны были просто составить протокол, чего не сделали (здесь сыграло роль то, что я представил распечатки со своего мобильного со своими звонками, подтверждающие, что милиция ехала более двух часов) причем по КОАП протокол не обязательно составляется непосредственно на месте, может быть составлен и в течении двух дней после заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем по КОАП протокол не обязательно составляется непосредственно на месте, может быть составлен и в течении двух дней после заявления

Завтра в ОДН попытаюсь продавить это.

Будут кричать что мол два дня прошло - попрошу выйти на место за новым фактом. Благо недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут кричать что мол два дня прошло - попрошу выйти на место за новым фактом. Благо недалеко.

Заяву пиши, с требованием выйти на место и зафиксировать факт нарушения прав твоих и ребенка:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, Nivas, удачи вам на этом не легком пути. Сам ходил и хожу, прокуратура шевелится будет в последнюю очередь ( официально) , а так раздаст на орехи по внутрислужебной этике. Главное ВЫ правы:000430: .

Живешь насыщенной жизнью - бриффинги пресс-конференции - многие завидуют,наверное

Наверное))) Вот в нашу волость СМИ на контакт не прут, хотя сюжет во многом круче некуда.

да ну его нафиг такую насыщенную жизнь

согласен на все 100, но выбор сделан не нами.

Визит не был бесполезным

Не бывает бесполезных действий))). Я тут в прокуратуру заходил по их вызову, вопрос для меня более менее левый, а для П. честь мундира и медальки, не поверишь как расстарались. Как вам по этому вопросу отказали? Разберемся, не правы, накажем.... основной смысл ответов П. на мои вопросы с позиции я вам могу помочь , но вы ( производственные педерасты).... И даже накидали рыбу на заяву на судью, обещали что порвут его на британский флаг. Слова....слова...( что то из песни какой то :yes2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова....слова...( что то из песни какой то

....пороли, пороли и не допороли (продолжение песни:lol: )

...видать, пркурорские прониклись к реформе МВД:596: - вот и "расшаркиваются" - им ща "весело" - они же за ментами надзор ведут, так что с нашей стороны им необходимо "подбрасывать в топку" ментов "нерадивых", ментов жадных и всяких разных...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - полез я в тему "психоневрологическая экспертиза семьи, где проживает мой ребенок".

Буду готовить список вопросов для того направления которое обещала дать опека.

Удалось все-таки первый раз за 2 месяца поговорить с БЖ по телефону.

"Можно Нику поговорить? - Она не хочет - Вот так сразу автоматом и отвечаешь за нее? - Ника! (кричит куда-то) Папа, звонит. Будешь разговаривать?.. Она не хочет"

Одним словом предельно ясна линия поведения БЖ в этой ситуации. Она уже и озвучивалась ею опеке.

Дивиз - "Дочь сама не хочет видеть папу. А я не позволю что-то делать насильно против ее желания".

Железная стенка. Коварная и подлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная стенка. Коварная и подлая.

Это еще не предел коварства и подлости. Нужно радоваться ,если БЖ и любимая дочь в процессе развития событий не обвинят Вас сами знаете в чем...

Сильно не надейтесь на психологические исследования, они хороши и информативны до начала конфликта, когда ребенок еще не подвергался массированной психологической обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще не предел коварства и подлости. Нужно радоваться ,если БЖ и любимая дочь в процессе развития событий не обвинят Вас сами знаете в чем...

Это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа, звонит. Будешь разговаривать?.. Она не хочет"

Не стоит из-за этого расстраиваться. Когда мой сын жил отдельно от меня я звонил каждый день. Он тоже часто оказывался говорить со мной. Но было и так, что 2 часа с ним разговаривал. Они дети и мы не всегда можем их правильно понимать, особенно, когда столько эмоций.

Сейчас сын часто не хочет разговаривать с мамой по телефону. А в день, когда мама должна приехать он сам ей часто звонит. Я ему даже сотовый купил, чтоб у него было меньше проблем для общения с мамой.

Я у психолога спрашивал как это понимать, но она сказала, что не стоит драматизаировать.

Короче говоря, не спеши делать выводы о том, что мама её настраивает. Ребёнок может просто стараться избегать ситуаций где возможен конфликт. За пару месяцев её чувства к тебе просто не могли измениться.

Моему 3 ещё было когда он остался без меня. За 8 месяцев он своим чувствам не изменил, хотя мозг ему полоскали будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...