Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

...уведомление (телеграммой) от том, что на счёт №...... , открытый мною Ф.И.О. в отделении СБ РФ №....., ежемесячно перечисляются средства на содержание несовершеннолетней дочери Ф.И.О., дата рождения.

Тем более что сейчас надо ждать иска на алименты от бж. Я бы еще вещи для дочки в опеку передал. С описью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

согласие на то, чтобы бж пользовалась счетом на содержание ребенка.

...не так!

Опеке (!) пишется Согласие на предоставление Разрешения БЖ пользоваться счётом и отчитываться перед Опекой:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по алиментам -бывшей они важны?Финансовый рычаг может быть? Сча то понятно - они там родовые деньги получили.Но дальше то -декрет.

Деньги всегда важны, тем более если есть законная возможность их получить. На алименты я могу сейчас очень быстро налететь, без всяких судов по МЖ ребенка.

Вот и хочу таким счетом обезопасить от возможного написания БЖ в исковом "ребенка не содержит" (как обычно пишут).

Хочет деньги - пусть ходит в опеку, получает разрешение и пользуется счетом.

Не будет пользоваться - ее проблемы, я на содержание дочери деньги вкладываю.

Такой счет еще удобен и тем что потом им можно и самому пользоваться (если по дочке все разрешится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут еще более сложный и опасный-но важный путь.Моей вот деньги были реально важны.И я сознательно пошел на долг по алиментам.Митнималкой обезопасился через почту.А вес остальные деньги -только если дочь вижу.Вижу дочь - видет деньги.Не вижу - видет минималку.И сзадержками.Конечно это выливается в пении и претенщии.Но просто важно понимать - насколько важны эти деньги.Моя полгода надеялась - что радостно меня сча по алиментам пришучит.А выяснилось -что не так все просто.А кушать хочется.И все -рычаг тоже заработал.

Хотя окнечно -обезопасти себя юридически.Ну там видимо много способов -не стать злостным неплательщиком.

Вам имеет смысл в расходы вписать то,что по Соглашению ребенок сВами.Как бы. Так что содержание квартиры и прочее -это на ребенка.Зотя подаст на алименты - и нет проблем.Там вес четко.Им плевать на арсходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу таким счетом обезопасить от возможного написания БЖ в исковом "ребенка не содержит" (как обычно пишут).

Хочет деньги - пусть ходит в опеку, получает разрешение и пользуется счетом.

Не будет пользоваться - ее проблемы, я на содержание дочери деньги вкладываю.

Абсолютно правильно - для этой же цели я тебе посоветовал еще и вещи через опеку предавать. Сопроводить все действия заявой в опеку - в связи с тем, что бж, нарушив мировое соглашение, забрала ребенка, не дает возможности с ним видится, нарушает его и мои права и т.д. прошу предать вещи по описи и т.д. В каждой заяве надо опеку мордой в их мочу тыкать, указывать на злоупотребления бж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опеке (!) пишется Согласие на предоставление Разрешения БЖ пользоваться счётом и отчитываться перед Опекой

Поподробней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывай счет и иди в опеку, они на месте все подскажут..

Вопрос: в какую?

Чисто юридически. Дочь зарегистрирована у меня, по Соглашению со мной.

По адресу сожителя проживает без регистрации (как впрочем и БЖ).

Какая опека тут должна давать ей разрешение на пользование счетом (ну или я через какую должен разрешить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто юридически. Дочь зарегистрирована у меня, по Соглашению со мной.

Я, думаю, в медведково. Можно продублировать по своему месту жительства, тем более что оно орпеределено мировым соглашением. Лишних бумаг не бывает. Ты всех ставишь в известность о том, что бж злоупотребляет, а дальше это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отделяй прессинг бж, где действительно надо действовать осмысленно и осторожно, от рассылания бумаг по разным инстанциям. Тут себя сдерживать не надо, от того, что ты разнесешь заявы по всем известным тебе опекам - хуже не будет, ты их только на крючок зацепишь. Надо только грамотно текст продумать...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас.Тут полуюридическая хитрость заключается в том - что полностью законным считается Ваша опека.Пока нет иного Соглашения или решения суда - не надо фактически признавать место проживнаие ребенка.Я все вопросы стараюсь дублировать-через свою опеку.Если какойто вопрос надо побыстрее -тогда напрямую.А так стабильно разв вда месяца спрашиваю опеку жены -на основании какого решения суда или соглашения -реьенок живет отдельно.Ну и для психологического давления пишу - что местопроживания ребенка со мной несогласованно,законным считаю местопроживание по другому адреу,нов ИНТЕРЕСАХ ребенка - готов к переговорами мировому соглашению.

И все.Не рекомендую никакими косвенными действиями -юридически признавать реальный адрес проживания ребенка.Да-всем понятно где он.Но по закону -его там быть не должно.Содержание жилья где прописанна дочь -это уже расходы на ребенка.Впрочем тту нужен умный юрист по вопросам алимента.Но шанс "размазать" алименты -есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо фактически признавать место проживнаие ребенка.

Надо только грамотно текст продумать...

Мировым соглашение место жительства ребенка определено там-то. Тогда то бж, в нарушение условий м.с увезла ребенка в неизвестном направлении. Местонахождение ребенка мне неизвестно. Прошу предпринять меры для розыска ребенка и бж. Прошу приобщить копии договора на открытие счета и копию сберегательной книжки.

Как то так:000430:

Шансов получить алименты у бж после такого будут очень призрачными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на самом деле понимаю глубинные причины "пострасходного" конфликта БЖ со мной. Я честно (но не в грубой форме) оценивал окружающим (тем, кто спрашивал) ее поведение в семье в момент начала (и продолжения в течении нескольких месяцев, как теперь мне известно) ее отношений с любовником. Как это называется "в народе", как это называется в различных религиозных текстах. Ей очень не понравилось.

Вот и объяснение.

Уже кто только мог с ней поговорил по моей просьбе.

Это ее реакция на вашу честную оценку.

Опека посоветовала снизить давление на БЖ и искать способы переговоров.

Мама не готова к мирному разрешению ситуации (отказ на любые встречи с ребенком, в присутствии свидетелей, хотя бы краткосрочные для начала). Только суд. Слова опеки "Но пока вы будете с ней в конфликте - ничего не поможет. Она не готова ничего делать. Ее все устраивает".

К сожалению, опека права. Вам надо искать новые способы переговоров.

Ничто и никто не решит ситуации общения с дочерью без самостоятельного и личного решения матери прекратить вредить отцу и дочери.

Верно. Ситуация у моего мужа Вадима полностью это подтверждает. Никакой суд, никакая опека, никакие упования на школу - не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquia - и я томже.Надо юридически включать "дурака". бывщая Ниваса сама осложнила себе ситуацию.Папа обящан выполнть мирвоое соглашение -пока не будет иного. Обязан содержать квартиру,искать ребенка и прочее..Папа обязан уважать закон.И точка.Если вторая сторона не согласна -то читсо по закону -она должна сначала получить решение суда - а потом уже беспределить.

По факту это мало может помочь.Но шансы на давление-увеличивает.Вдруг судья попадется нормальная.а если опека к тому моменту будет на стороне папа - то вообще хорошо.

Е сли у Вас угнали машину - Вы же не будете оплачивать бензин угонщикам? если вы оплатите бензин -то уже непонятно -а угонщики ли они?

Юридически - есть только один законный адрес.Все остальное -злоупотребление правами.Нивас может официально у опеки попросить разяснения по всем вопросам.Пусть опека и выкручивается..В результате либо мама пойдет в суд,либо каждый день будет вне закона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Nivas

Опека посоветовала снизить давление на БЖ и искать способы переговоров.

Цитата:

Сообщение от Nivas

Мама не готова к мирному разрешению ситуации (отказ на любые встречи с ребенком, в присутствии свидетелей, хотя бы краткосрочные для начала). Только суд. Слова опеки "Но пока вы будете с ней в конфликте - ничего не поможет. Она не готова ничего делать. Ее все устраивает".

К сожалению, опека права. Вам надо искать новые способы переговоров.

И бж и опека знают результат похода в суд - целенаправленно подталкивают к этому Ниваса:000430:

Никакой суд, никакая опека, никакие упования на школу - не помогут.

Да Вы и сами об этом знаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас может официально у опеки попросить разяснения по всем вопросам.Пусть опека и выкручивается..

И я о том же. Необходимо заставить действовать опеку и комиссию, как минимум фиксировать злоупотребления со стороны бж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас.Тут полуюридическая хитрость заключается в том - что полностью законным считается Ваша опека.Пока нет иного Соглашения или решения суда - не надо фактически признавать место проживнаие ребенка

полностью согласен еще получил бы судебный приказ на основании вашего опековского договора и алименты с нее драл, а в суде как раз аргумент стибрила дочь что б алименты не платить( как говорят многие форумчанки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще получил бы судебный приказ на основании вашего опековского договора и алименты с нее драл

В этом что-то есть. Алименты можно на тот самый счёт класть. Получится, что сама себе платит. Ваша совесть чиста - деньги предназначены для ребёнка идут ей на счёт. Деньги стали целевыми. А главное - она теперь постоянно рискует попасть на проблемы из-за неуплаты. Ей уже придётся что-то делать, бегать с бумагами. Это тоже хорошо для профилактики простудных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный приказ она опротестует в три секунды, там вообще доказывать ничего не надо, подать возражение и все - автоматом отменяется.

Иск я солью, т.к. ребенок с ней и она притащит кучу свидетелей, что так и есть.

Сходил открыл счет, получил сберкнижку, договор.

Тетушка в сбере так сразу и сказала: "Снятие средств только с разрешения опеки. - Есть форма? - Нет, у них своя, напишут"

Озадачился со сберкнижкой. Без нее же БЖ не снимет средства? Ей пересылать (передавать через опеку)? А как мне тогда средства вносить?. Неясно.

Сейчас накидаю текст заявления по счету в опеку. Кому интересно на будущее - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился со сберкнижкой. Без нее же БЖ не снимет средства?

Да ты не заморачивайся этими проблемами, какая тебе разница, как бж будет снимать деньги?! Самое главное как она потом отчитываться пред тобой будет за снятые деньги дочери:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по умолчанию пополнять счет может любой чел с паспортом

Судебный приказ она опротестует в три секунды

просто получить? или отдать приставам города где жила БЖ. Пока найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный приказ она опротестует в три секунды, там вообще доказывать ничего не надо, подать возражение и все - автоматом отменяется.

Иск я солью, т.к. ребенок с ней и она притащит кучу свидетелей, что так и есть.

Да, всё павильно. Но если я верно помню, то судебный приказ по алиментам выносится в течении нескольких дней и заочно. Дочка с Вами прописана? Этого уже доствточно для мирового судьи. Но вот если БЖ в течении 10 дней после ознакомления подаст возражения, то дальше рыпаться смысла нет.

Кстати, я всегда своим коллегам говорю, чтоб они не отвечали на вопрос за заказчика. Пусть он сам на него ответит. В жизни всегда есть место случаю и провиденью Божьему. Отзыв может и не написать. Или не успеть и т.д. и т.п.

Анекдот такой есть. Мужик долго и слёзно молится с просьбой сделать его богатым. Богу это надоедает и он вещает мужику с небес: "Мужик, ты меня измучал. Купи хотябы билет лотерейный."

З.Ы. Кстати, я свой шанс опротестовать не использовал. Просто не знал что будет далее. А опротестовать стоило бы ради фокуса с опекой и сберкнижкой. Теперь вот вношу средства в благотоворительный фонд на постройку дачи тестю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko -Кстати, я всегда своим коллегам говорю, чтоб они не отвечали на вопрос за заказчика - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Это одна из главных ошибок пап.Мы заранее просчитываем вуме все ходы за всех - и сами себе там героически проинрываем

Прпсчитывать надо.Но не думать -что вторая сторона делает точно так же.В этом и есть манипуляция

Пусть мама думает,русть сестра думает,пусть опека думает..Пусть напрягаются.Пусть совершают ошибки.А они были,есть и будут..Надо давать как можно больше поводом им.Не надо думать -что это непобедимая рассчетливая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо думать -что это непобедимая рассчетливая машина.

Более того - это машина запрограмированная на совершение ошибок, во-первых по причине юр. безграмотности, во-вторых - малой заинтересованности. Т.е. для них это всего лишь бумажки, от которых надо любой ценой избавиться, а для отца за этими бумажками судьба его ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв может и не написать. Или не успеть и т.д. и т.п.

Успеет:yes2: Уже успевала прошлой осенью, когда я дочь привез от тогда еще тестьев, а мама месяц терялась, не откликалась на мои смс о необходимости встречи для разговора по поводу ребенка. Вот просто тупо месяц не было мамы. Телефон отключен, на смс не отвечает, адресов не знал тогда (смешно - не ребенка, а маму искал:lol:) Я тогда в опеку первый раз в свою и пошел с заявой, мол так и так, вот такая ситуация.

Ну и на приказ судебный подал.

Тогда мама применила радикальный ход - взяла и дернула дочь у бабушки по дороге на танцы. А зачем договариваться, если можно и так.:shocking: Она потом так и ответила честно : "А о чем было договариваться, я взяла и забрала ребенка"

Ну и приказ сразу опротестовала.

Две недели тогда длились ее "бега" с дочерью. Но жила в этот период, как потом оказалось, у сестры, видимо с сожителем тогда еще не совсем тогда все ровно было. Одно дело она, другое - вот так резко ребенка притащить к нему.

После того как тогда по моим заявам отработали мои ОДН и опека - мама подписала соглашение. Притом не насильно. Мы вдвоем сидели на приеме в опеке и накидывали под диктовку тетушке где и когда будет дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...