Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

1.местная опека и комиссия ПДН (там где сейчас Ника) не помошники

Как говорили в фильме - резать, к чертовой матери, я Нивасу говорил, чтобы в общении с опекой он мою фамилию вскользь упомянул, намекнув, что если рогом шевелить не будут, то поимеют симметричную встряску, но на тот момент Нивас считал отношения с опекой нормальными.

3.подмосковная Опека должна как-то, всё-таки, отреагировать на неисполнение ими заверенного Соглашения.

Я бы вызвал бж на КДН - знамо дело не придет, но факт обращения будет. Для будущих разборок не помешает. А лучше несколько заяв тиснуть - с интервалом раз в месяц, под копирку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я исхожу из своего опыта.Кроме себя,Я знаю еще двух отцов -которые включали СМИ.Не говря уже об общих примерах типа Байсарова и Слуцкер.Понятгно -что везде были свои детали.

Но.Никто отцов из кабинетов не устранял -при граммотном подходе.Никто из чиновников - этоя точно знаю - не умеет работать с прессой.Не умеет опека работать с прессой.И потому прокуратуры он боится,судов небоится - а от прессы реально трясучка.Это почти у всех людей,а чиновников средней руки -точно.Они все смотрят передачи типа "Пусть говорят" и прочее. И они все знают -что там все решается просто.Если ТВ нужно шоу - они его получат.Настоящие журналисты -знают как преодолеть запреты чиновников.Это не проблема.Поверьте мне.Я 10 лет отдал работе в пиаре.Пр играммотной и целенаправленой работе -почти любого чиновника среднего звена можно запугать.

Главное -акценты расставлять.Я вот всегда упор делал на президента и на ситуацию Орбакайте.ТПартию власти везде вплетал.Иногда смахивало - что я за партию а не за ребенка борюсь-))

А при наличи диктофонных записей из тойже опеки - думаете им прикольно было?Когда журналист говрит - нам папа передал запись где вы говорите то то и то то.Изаписи полученный законно.и нашему каналу плевать на штрафы.Либо комментируйте,либо мы можем эти записи в эфир пустить.

Вы поймите - то что юридически не подходит для суда,иногда очень подходит для СМИ.Им же щру надо.Им надо жаренные факты.Чтобы пару мелких чиновников снять.Никто не будет прекрывать испектора опеки.Если там связей нет.Начальник опеки первым делом сольет ее.

У меня так вышло -чтоя журналисатм с центрального телеканала заплатил за то,ЧТОБЫ МАТЕРИАЛ не вышел,Потому что они наснимали себе реально горячие кадры.И понимали -что как минимум пару чиновников снимут махом.На пару дней -это будет актуальный сюжет.

Но тут я все контролировал как мог.Бывшая идет на переговоры - сюжеты не идут на телеканал. Главное чтобы и опека и бывшая понимала - что у вас есть пара жареных фактов.и тогда -это рычаг

Но только это все возможно при реальной борьбе,а не при полумерах

если как то полумерами - то ВМР прав.Лучше и не начинать.СМИ просто использует Вас.И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос оставления ребенка с третьими лицами, помимо воли второго родителя опеку не волнует также как и ОДН

Есть подобная формулировка в письменном ответе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на тот момент Нивас считал отношения с опекой нормальными.

Да и сейчас тоже в принципе особо не жалуюсь на них.

Да не сделали что-то (профукали время по моему заявлению о содействии передачи дочери мне на время родов БЖ, в пятницу узнав что БЖ в роддоме, а ребенок у сестры БЖ - не позвонили мне: "А мы и не обязаны были Вам звонить-Так в этом суть заявления и была. - Мы ответим Вам официально. - Издеваетесь что ли?"). Но по крайней мере вчерашним визитом они выудили для меня хоть какую-то информацию по позиции БЖ, состоянии дочери, акт составили по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подобная формулировка в письменном ответе?

Не знаю что напишут в бумаге официально, но сегодня я их настоятельно по телефону попросил ответить конкретно на конкретный пункт моего заявления, как "содействовали", когда и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей забыл важный факты

- Нивас включил СМИ.Такой возможности может больше и не быть.

- есть враианты юридически давить на сетру

- самый странный и мертвый иск "О злоупотреблении родительскими правами". Доказательств у Ниваса полно. Отказать в приеме иска -не могут.Другое дело - что из практики мало понятно -какое могут вынести решение.Но иск можно и нужно подавать.Это разры классической схемы

Но самое главное -надо реально понимать фактор возраста ребенка и времени.На данный оммент Ника не видела отца 2 месяца.Мама на вполне законных основаниях -будучи в декрете -может удерживать дочь с собой как минимум 1,5 года. Вопрос - через сколько времени мохг дочери могут промыть окончательно?

Уж извините за ьрезкость суждения.Я противник необдуманых решений.И не говрю -что надо сча вламыватся и похищать ребенка.Но отдавать отчетв реальном положеннии вещей -надо.Очень может быть - что бывшая поставила себе задачу,"полностью исключить папу из жизни ребенка".

Какие тогда варианты?Чтобы ребенко тупо папу то не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- самый странный и мертвый иск "О злоупотреблении родительскими правами". Доказательств у Ниваса полно. Отказать в приеме иска -не могут.Другое дело - что из практики мало понятно -какое могут вынести решение.Но иск можно и нужно подавать.Это разры классической схемы

Артем, мы с Нивасом пошли несколько по иному пути - начали с мертвой статьи КоАПа 5.35. В надежде на то, что при успехе оснований расчитывать на доказательство по злоупотреблениям будет значительно больше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама на вполне законных основаниях -будучи в декрете

Декрет, :000430: не дает права нарушать права ребенка и чинить препятствия в общении с отцом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите - то что юридически не подходит для суда,иногда очень подходит для СМИ.Им же щру надо.Им надо жаренные факты.Чтобы пару мелких чиновников снять.Никто не будет прекрывать испектора опеки.Если там связей нет.Начальник опеки первым делом сольет ее.

У меня так вышло -чтоя журналисатм с центрального телеканала заплатил за то,ЧТОБЫ МАТЕРИАЛ не вышел,Потому что они наснимали себе реально горячие кадры.И понимали -что как минимум пару чиновников снимут махом.На пару дней -это будет актуальный сюжет.

Но тут я все контролировал как мог.Бывшая идет на переговоры - сюжеты не идут на телеканал. Главное чтобы и опека и бывшая понимала - что у вас есть пара жареных фактов.и тогда -это рычаг

...а теперь зайдите к этому с другой стороны: TV в Омске и TV в Москве!!!

ни каких денег не хватит, чтобы даже ваши инсинуации провести "среднему" человеку. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декрет, не дает права нарушать права ребенка

Давать то не дает, но держать дочку "при ноге" - очень хорошо позволяет.

Что-то мне сегодня ответ опеки не понравился: "А вы узнавали у мамы насчет ее планов по школе? Дочке осенью уже пора - Узнавали. Она говорит что еще не думала об этом, мол ребенок устал, пусть отдохнет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что напишут в бумаге официально, но сегодня я их настоятельно по телефону попросил ответить конкретно на конкретный пункт моего заявления, как "содействовали", когда и т.п.

Я все же еще раз выскажу сой взгляд на наше законодательство: Опека не обязана заниматься подобными вещами :000430: , все что они должны сделать это, обнаружив факты нарушения прав ребенка, передать заявление родителя в КДН, для созыва собрания, на котором должны быть выработаны конкретные меры по исправлению ситуации, а виновные привлечены к ответственности. (посыл в суд, в качестве меры по защите нарушенных прав ребенка не предлагать:biggrin: ) Все... Весь хрен до копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вы узнавали у мамы насчет ее планов по школе? Дочке осенью уже пора - Узнавали. Она говорит что еще не думала об этом, мол ребенок устал, пусть отдохнет".

Как то надо постараться от них на бумаге это получить.. Интересно, как она дочку в школу поведет, с охраной что ли? Скорее всего пули отливает, боится говорить конкретное место, куда дочь пристравивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще в опеку отписаться отказом на устройство ребенка в любую другую школу, кроме той о которой уже была договоренность с бж (даже если ее и не было..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боится говорить конкретное место, куда дочь пристравивает..

Это решается запросом в Управление образования округа. Не на другой же конец Москвы она ее возить собирается.

Как то надо постараться от них на бумаге это получить..

Скорее всего не напишут. Это так - лирика, в заявлении вопроса не стояло об этом - отвечать не будут.

Просто тетка душевная попалась - разговаривал с ней, пытаясь хотя бы на словах вытянуть о чем они там разговаривали полтора часа. Все-таки это ЕДИНСТВЕННЫЙ контакт с той стороной за 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. Я не платил денег - за съемки.Наоборот.И я сделал так- что бы мной заинтеоресовались именно центральные каналы.. Опеку моей жены -в новосибирске - прозванивать стали редакторы передач типа "Пусть говрят" и "Участок". И историю мою снимал тоже цегтральный канал - самый жеотушеый-))где скандалы любыт..Думаю-догадаетесь какой..Прадва про съемки удалось договрится через знакомых.Но там мне было важно -чтобы я мог контролировать все.Повторяю - при желании всегда можно найти рычан.

И вот в новосибирскую опеку,а заодно бывшей жене и родственикакми - стали звонить редактора популярных программ чентральных телеканалов..А там уже-дело техники.Если есть хотя бы одна зацепка - сразу нервотрепка

Я журналистам подккинул нужные вопросы.и все -затуп у чиновников.И страх.Простой тупой страхх прессы..Не думаю что московская опека как то особо отличается

Варианты всегда бывают.Мне вон две недели назад звонили СМИшники.Типа не подскажете интересную историю по защите прав детей.А то нам надо под 1 июня - интересный сюжет.А еще дучше -подскажите продажного заведуюзего детского садика.А то у нас по плану -поимать оборотня в халате-))Чтобы министр отчитался о борьбе с коррупцией в ведомстве

Нивасу вон вообще повезло.На него пресса сама вышла.Сча прессе тема стала интересна.На меня год назад-как на идиота смотрели.Мне редакторы так и говорили - типа вас таких-мало.Так что писать про вас не интересно.

Ну ято нашел как сделать тему интересной.Очень трудно это было

СМИ-не панацея.Но если уж Нивас снимается -т о надо это использовать.Итак уже много шансов профукали

Извините за опечатки.Зрение слабое,Аа пишу много сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про школу - вариант.Согласен.Сейчас надо написать письмо в Мин.обр - о несогласии смены школы.А в сентябре появится рычаг.Это верный способ.Тту что греха таить.У меня как дочку в садик отправили -так вообще легче стало.Там рычаг давления есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще в опеку отписаться отказом на устройство ребенка в любую другую школу, кроме той о которой уже была договоренность с бж (даже если ее и не было..)

Можно. Можно и не в опеку, а в тоже управление образования.

Мол так как между родителями нет согласия по МЖ ребенка и порядке посещения ребенком школы - вот мой запрет, до решения суда не имеете права принимать дочь на обучение, иначе понарушаете такие-то и такие то статьи СК РФ.

Но это я уже сам себе насыплю минусов - "смотрите папа что творит - ребетенку учиться не дает!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оффтоп.Мужики,сегодня вскольз по радио услышал,что толи Медведев подписал закон,то ли тот вступил в силу с 1 июня - об административной ответственности чиновников за непредоставление информации.Кто нибудь в курсе - о чем речь?Что за Закон?Глядишь - и нам пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тту что греха таить.У меня как дочку в садик отправили -так вообще легче стало.Там рычаг давления есть

О чем и говорю - вовлекутся дополнительно чиновники, трясущиеся за свои места, "раздолье - сей, паши". Страх чиновника перед вышестоящей инстанцией - великий инструмент, не хуже СМИ :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оффтоп.Мужики,сегодня вскольз по радио услышал,что толи Медведев подписал закон,то ли тот вступил в силу с 1 июня - об административной ответственности чиновников за непредоставление информации.Кто нибудь в курсе - о чем речь?Что за Закон?Глядишь - и нам пригодится

Писали об этом на форуме, лень копаться, м.б. даже в этой теме, штраф увеличили, типа было 500 стало 1000 - опять в лужу "шептуна" пустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это я уже сам себе насыплю минусов - "смотрите папа что творит - ребетенку учиться не дает!"

Поэтому и надо писать, что решение о выборе школы принималось совместно, до того как бж в нарушение соглашения и т.п. и т.д. Волну сейчас надо начинать гнать - в школе потом (не важно в какой) с уважением будут к тебе относиться, будут знать, что по законам подкован, дочку будешь видеть, хотя бы в школе (даже если до этого момента забрать не сможешь):crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас, ну вы же опытный уже..Про школу решается вопрос гораздо хитрее и проще..

Пишите вопеку вольную заяву "В целях защиты прав ребенка на образование,ПРОШУ ВЫЗВАТЬ ГРАЖДАНКУ ТАКУЮ ТО ДЛЯ СРОЧНОГО СОГЛАСОВАНИЯ БУДУЩЕГО МЕСТА УЧЕБЫ ДОЧЕРИ -ТАК КАК СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ И СК РФ - ТАКИЕ РЕШЕНИЯ РОДИТЕЛИ ПРИНИМАЮТ ВМЕСТЕ"

И все.Все по закону.Либо жбывшая пойдет на переговоры -либо опека зафиксирует -что это именно она - снова нарушает права ребенка.

И еще.Рекомендовал бы Вам сейчас написать новый варинт мирового соглашения.Реальный.И сним -в опеку.Типа вот я -папа - переступая через нарушения и оскорбления -ради дочери -предлагаю вараинт мирового соглашения.А в нем так и напишите - "учитывая интересное положение гражданки такой то,заботясь о ней -предлагаю решить вопросы вдосудебном порядке.Ибо суд нанест вред дрожайще бывшей супруге, а значит - и нашей общей дочери"

И пусть та сочиняет ответ - почему суд лучше мирового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть та сочиняет ответ - почему суд лучше мирового

В общем, вновь убеждаюсь, слезать с бж при таких обстоятельствах просто нельзя. Постоянно "задергивать" надо:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...