Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Или что-то пропустил?

роды как минимум)))

или точно пару "товарищей" и дождаться когда дочку "папа" поведет куда без мамы....., дочь забрать, а с "папа" решать в зависимости от того какие "товарищи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

или точно пару "товарищей" и дождаться когда дочку "папа" поведет куда без мамы

Не могу поверить, что ребенок проведет все лето в запертой квартире...

должны быть дачи у родственников, детские лагеря или что то в этом духе.. Как минимум опять повод обращаться в опеку по вопросу о проведении лета дочерью. Ну и по темпераменту для других действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас -тут все не так просто по алиментам.Там есть очень четкий алгоритм.Подали на алименты -определили их.Смотрите практику.Я много раз поднимал вопрос -типа а если я вот тут счет или еще как то - не интересно.Говорят -хотите завести счет на ребенка- ваше право,но прежде- ПЛАТИТЕ алименты в пользу гражданки такой то на содержание ребенка. Хотите купить что то ребенку- ваше право -но в счет алиментов не защитаем.

Правда я по алиментам сильно не цеплялся.Попробывал кассацию -не прошла.Хотя у меня не определенно МЖ рбенка.То есть нет решения суда -с кем живет ребенок.А кто кому должен на него деньги платить - есть.Такая вот ерунда.Но это практика

По этому япрежде всего -тупо алименты перекрыл.Это возвращаясь к вопросу- нужны ли деньги бывшей.Потому что для кого то -и деньги рычаг.И если ради этого приходится попадать в жесткие неплательщики -ну чтоже делать. Митнимум высылайте - и это обезопасит.А остальное -тока если покажут дочь.Но это сугубо мое мнение

Ну а как же то, что при разборках родителей не должен страдать ребенок? То есть готовы, чтобы он не дополучал?

Вообщем, как-то это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же то, что при разборках родителей не должен страдать ребенок?

Вам известны такие случаи? Или просто воздух сотрясти риторическим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам известны такие случаи? Или просто воздух сотрясти риторическим вопросом?

Известны и много. Конечно, учитывая, что развод сам по себе все равно приносит ребенку боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги всегда важны, тем более если есть законная возможность их получить. На алименты я могу сейчас очень быстро налететь, без всяких судов по МЖ ребенка.

Вот и хочу таким счетом обезопасить от возможного написания БЖ в исковом "ребенка не содержит" (как обычно пишут).

Хочет деньги - пусть ходит в опеку, получает разрешение и пользуется счетом.

Не будет пользоваться - ее проблемы, я на содержание дочери деньги вкладываю.

Такой счет еще удобен и тем что потом им можно и самому пользоваться (если по дочке все разрешится).

А как Вы все это на практике представляете?

Ребенку неожиданно срочно надо что-то купить или заплатить врачу или другое. Пострадает ведь ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике? Очень реально. Ребенок живет со мной и получает любые суммы (траты, покупки) по самой своей первой необходимости. Что и делалось, притом от матери не требовалось ни копейки.

Пострадает ведь ребенок.

А сейчас Вы считаете что все нормально, так и надо, ребенок не страдает?

Матери несколько раз (еще в начале прекращения ею выполнения соглашения и когда еще была возможность короткой перписки с БЖ по смс) предлагалось купить ребенку необходимые вещи, игрушки, велосипед. Ответ знаете? "У дочери все есть, от тебя ничего не надо".

Я вас женщин не понимаю. Предлагаешь добровольно - не надо, открываешь счет на ребенка с правом пользования им вторым родителем на нужды ребенка - не так, а вот алименты в итоге подай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, разговаривал с на этот счет с опекой. Они готовы дать такое направление обоим родителям и ребенку, но только это направление носит рекомендательный характер. Если БЖ откажется от него - на нет и суда нет.

Потребовать (принудить) можно только в рамках судебного процесса, да и то если суд сочтет необходимым такую экспертизу для выяснения мотивов/причин поведения ребенка для вынесения решения по вопросу.

Как мы читали на этом форуме, довольно часто такие ходатайства отклоняются судом. Мол и так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых БЖ это ещё и стимул к разводу (т.е. когда алименты большие)

:shocking: :shocking: :shocking: Больше чем было в семейном бюджете? Что-то вы городите странное...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, разговаривал с на этот счет с опекой. Они готовы дать такое направление обоим родителям и ребенку, но только это направление носит рекомендательный характер. Если БЖ откажется от него - на нет и суда нет.

А если не через Опеку, а, к примеру, через Отдел образования попробовать? Типа собеседования перед школой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, разговаривал с на этот счет с опекой. Они готовы дать такое направление обоим родителям и ребенку, но только это направление носит рекомендательный характер. Если БЖ откажется от него - на нет и суда нет.

Я ходил на такие комлания - я отдельно, бж отдельно. Как говорится, что поел, что музыку послушал. А вот опека себе галку поставила - меры приняли, родителей к психологу направили. Но это было в самом начале, я тогда еще был юным и наивным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходил на такие комлания - я отдельно, бж отдельно.

aguia, я не про родителей говорю - понятно, что у них сейчас с психикой швах, а про ребёнка:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, думаю для более-менее нормального ответа от такого посещения психолога, надо заранее ставить вопросы для исследования (через ту же опеку), прямо конкретно формулировать.

А то естественно: проведут "беседу", нарисуй себя, папу, маму, ткни в тот цвет который тебе нравится сейчас больше всего. И на основании этого будут выносить вердикт.

А если пройти такой-же тест через неделю и малость при другой погоде - то и результат будет другой.:yes2:

И вообще мне это исследование нужно не столько для того чтобы БЖ обвинить "ах видите как она влияет", а для того чтобы выстроить для дочери грамотную программу коррекции (независимо от того где она в итоге будет жить).

Но этьо без воли и непротивления БЖ невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не через Опеку, а, к примеру, через Отдел образования попробовать? Типа собеседования перед школой

Да через кого не пробуй - не будет желания БЖ - не будет психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да через кого не пробуй - не будет желания БЖ - не будет психолога.

Ну это уже против неё факт будет. Папа беспокоится о психическом состоянии ребёнка, а маме пофиг!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю для более-менее нормального ответа от такого посещения психолога, надо заранее ставить вопросы для исследования (через ту же опеку), прямо конкретно формулировать.

Кстати, ВМР, не поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, будет на этой неделе такое заявление в опеку. На основании моего заявления они пошлют БЖ официальное письмено. Буду ждать ответа через эту цепочку.

БЖ просто на мое "добрый день" по телефону сразу бросает трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике? Очень реально. Ребенок живет со мной и получает любые суммы (траты, покупки) по самой своей первой необходимости. Что и делалось, притом от матери не требовалось ни копейки.

А сейчас Вы считаете что все нормально, так и надо, ребенок не страдает?

Матери несколько раз (еще в начале прекращения ею выполнения соглашения и когда еще была возможность короткой перписки с БЖ по смс) предлагалось купить ребенку необходимые вещи, игрушки, велосипед. Ответ знаете? "У дочери все есть, от тебя ничего не надо".

Я вас женщин не понимаю. Предлагаешь добровольно - не надо, открываешь счет на ребенка с правом пользования им вторым родителем на нужды ребенка - не так, а вот алименты в итоге подай.

А если ребенок живет не с Вами?

В вашем случае бывшая поступила непорядочно и по отношению к Вам и к дочери. Либо надо было оставить все как есть, либо пытаться добиться этого честным путем.

Не обобщайте про всех женщин.:yes2:

Напишу просто, что часто официальные алименты - это проще и надежнее, чем все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать (принудить) можно только в рамках судебного процесса

У меня потребовали, но заставить БЖ даже суд не может, т.е. суд направляет а пойти или не пойти БЖ - только её личное согласие :dontknow:

Что-то вы городите странное

Поверьте на слово бывает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...