Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Как думаешь, при жестком прессинге, психовать начнет в новой семье?

Надо доводить ее до ситуации, что бы услышав хлопок на улице приседала и сыкалась от испуга..

Я имею мнение, чтобы оспорить это заявление Aguia. Нужно реально понимать, что при тесном контакте с матерью приседать и сыкаться от испуга будет не только мать, но и дочка Nivas. Это явление называется индуцированием. Похожая ситуация при подобных конфликтах неоднократно рассматривалась на форуме. Хорошо, если психологическая защита у ребенка достаточно сильная и психика крепкая... Не все тут так однозначно с "жестким прессингом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доказательства, что кто-то содержит ребенка по идеи не должны уберечь от иска по алиментам.

Почему? Читаем СК РФ. Мои комментарии - жирным.

"Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Вот я и определяю их (форму и порядок). Через сбербанк

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. Вправе, но не обязаны

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Предоставляю. Через сбербанк. "Случая" для судебного порядка нет."

Пусть судья при вынесении решения по алиментам, попробует обойти эти пункты СК :yes2:

Да и навряд ли суд постановит уплачивать алименты через такой счет

Это совершенно точно - не постановит. О чем и говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая вот ещё мысль:

Если папа открывет для мамы счёт на ребёнка, который должен жить с папаой по соглашению, то он косвенно подтверждает своё согласие на проживание ребёнка с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, родители в праве заключть соглашение. И в этом соглашении они самостоятельно определяют форму содержания и т.д.

Если они этим правом не воспользовались, то суд назначает алименты.

Вот так это надо читать.

Ключевое слово - соглашение. (Бумага с подписями обоих! родителей)

Обращаю внимание, что форма определяется не родителем, а родителями. В законе каждая буква смыслом наполнена.

Без вариантов. :( Алименты будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если папа открывет для мамы счёт на ребёнка, который должен жить с папаой по соглашению, то он косвенно подтверждает своё согласие на проживание ребёнка с мамой.

Это говорит только о предоставлении содержания на ребенка, который временно, вследствие нарушения Соглашения мамой изолирован от воспитания и содержания отцом.

Мое несогласие с нарушением Соглашения выражено уже в тонне официальных бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, мэйби. Но согласись, что такой счет менее признает мной МЖ ребенка, чем тупое перечисление денег прямо на адрес БЖ?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занешь анекдот про пиво?

Это назывется "same more dark"

Уж очень тонкий оттенок. Не знаю, кто вообще станет на это обращать внимание. В таких делах лучше без оттенков. Все сомнительные доказательства будут использованы против тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас -тут все не так просто по алиментам.Там есть очень четкий алгоритм.Подали на алименты -определили их.Смотрите практику.Я много раз поднимал вопрос -типа а если я вот тут счет или еще как то - не интересно.Говорят -хотите завести счет на ребенка- ваше право,но прежде- ПЛАТИТЕ алименты в пользу гражданки такой то на содержание ребенка. Хотите купить что то ребенку- ваше право -но в счет алиментов не защитаем.

Правда я по алиментам сильно не цеплялся.Попробывал кассацию -не прошла.Хотя у меня не определенно МЖ рбенка.То есть нет решения суда -с кем живет ребенок.А кто кому должен на него деньги платить - есть.Такая вот ерунда.Но это практика

По этому япрежде всего -тупо алименты перекрыл.Это возвращаясь к вопросу- нужны ли деньги бывшей.Потому что для кого то -и деньги рычаг.И если ради этого приходится попадать в жесткие неплательщики -ну чтоже делать. Митнимум высылайте - и это обезопасит.А остальное -тока если покажут дочь.Но это сугубо мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так это надо читать.

Ключевое слово - соглашение. (Бумага с подписями обоих! родителей)

Обращаю внимание, что форма определяется не родителем, а родителями. В законе каждая буква смыслом наполнена.

Без вариантов. :( Алименты будут.

__________________

Еще раз напомню - это право заключить соглашение, а не обязанность.

А в общем, что спорить. Если будет иск - там и поборемся с судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит только о предоставлении содержания на ребенка, который временно, вследствие нарушения Соглашения мамой изолирован от воспитания и содержания отцом.

Мое несогласие с нарушением Соглашения выражено уже в тонне официальных бумаг.

Нивас, это не юридический, а психологический момент. Судьи и опеки это хорошо чувствуют.

Может лучше было бы вещи и продукты передавать? Это косвенно будет говорить о том, что мама не содержит ребёнка раз папа продукты передаёт. Сама их не покупает. :biggrin:

Колбаску в жару принести. Опека быстро маму найдёт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз напомню - это право заключить соглашение, а не обязанность.

Ну хорошо, я не юрист. Спроси у адвоката. Он так же все объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно каждый день через почту по 100 рублей посылать.Мама за ними на почту,папа за дочкой в квартиру.Если что -скажете что вот перебои финансовые.Но каждый день от себя отрывали -посылали доче на содержание.И глаза сделайте как у кота из мультика Шрек-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин, ну это уже издевательство прямое. Это точно мне "не в кассу". Потом любой суд (да и опека тоже) скажет - вы что изверг что ли вот так издеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбаску в жару принести. Опека быстро маму найдёт.

Разве опека передает вещи и продукты? Скажет - шлите посылку с почты напрямую :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, ещё лучше вариант. Посылкой в опеку. А где мама с ребёнком знать не знаю. Ищите и передавайте! Типа я не смог найти - прячут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, ещё лучше вариант. Посылкой в опеку. А где мама с ребёнком знать не знаю. Ищите и передавайте! Типа я не смог найти - прячут.

Да знаю, я где ребенок. И опека знает.

Это БЖ по вызову в мою опеку не явилась (а те и списали заявление в утиль - на нет и суда нет, кстати надо шевельнуть их). А опека по месту жительства БЖ сама же к ней ходила, ребенка видела, мало того акт жилищных условий составила - кушетка есть, игрушки видели (обещали мне выслать официально).

Как так я теперь не знаю? Все документально зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Предоставляю. Через сбербанк. "Случая" для судебного порядка нет.

Интересно, а были прецеденты ухода от иска по алиментам на основании этого пункта? Ничего не нашел в интернете :rolleyes: Везде речь идет о соглашении. Есть соглашение, нет иска. Нет соглашения, есть иск.

Хотя вот

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=aEq0awSq6wPgMO5%2FziLvxT%2BvGNhHYUqnn79zBvqP%2BC9c1JUOQZCTbCEIgCQy5uECbLutGPl1PORO4RM3vxu0uNllHyPu%2BFQZRbXvWTJ1rUiVoz4jsQ%2FUaOixogNxJ%2FdEioLl%2F31mjUir6C5UogqiBQcPPNg%2FkekrEaqQbjeuAmmMczA9ZGg4sF6%2BCH7aMm%2Fze2TRXW5ZqCc92n6Qa%2FXvOqo6SXgYb8J2pu4ZujnfISj2Asrd03hsaOQF32CsH2zjiXORpF02CyCboVo8%2FX425YsEQ%2BO%2BrzaryF67lGs3pMqMQjvpLiGY5%2FUlYNK%2BOoLya2q1sgopCTbeYF5m17k6O25700wS3vWxBE8twJRWMrumHrACkVKh4lzmJIxK4PQjjXkGyujwTPaPQfn1%2FCuOSolla5r7H6bcY69HLOH%2BOU%2B%2FmnXZ5scTWgBFVuj68%2Bsrpjkzm8E4%2FMgCkT8XQOAXj358kdd0OKKqEtTG5HuSCW86OW4M1jU%2FW410cWd%2BdSKgtJxICeXY5USEYCRAA%2BGfXZ0PoR4NetphuY38ZydonTTchFHmVWI4tCKqx7JiQq3w314G9%2BD1Wtw3Lb9PDlRUJSc%2B5nz1ZWSbGhzVxVzMPPNm676vcbWHLtkDnPbnxq6UPpYi34Eqi2eEVqZrvB52wBlAciaNJBOGeVJ39T2AF6DoqB5AVVaT8AlzzHGmhDS29zzEJ%2Fu%2FJwa%2ByGq5%2FrCS8vyR1uvvaW0K2jT7wD2KaH5MlB6ZAhJ%2FnCZFZCIyj7h1BCOh71zgC7kZkQhstEtvlgqD4S2e3BH6j0QnOqSf3Gm%2Bp42eafvXUBJo9%2Bip5zKSotqCYs59ZEtnahdFdmt6N2FOFNtXZ%2F4zjObHVJCUs4qnrRjGk%2FloOoDKCmC2KjlAKILbhMgkmfL2PxOodxWTa1mEq1n1J5Ma15ZeG9%2Bp074%3D&text=%E0%EB%E8%EC%E5%ED%F2%FB%20%EE%F2%EA%E0%E7%20%E2%20%E8%F1%EA%E5%2080&url=http%3A%2F%2Fwww.svem.ru%2Fquestion%2F86498%2F

Если открыть счет и перевести на него деньги, это зачтется за алименты при наличии уже подданого иска на алименты или пойдет как просто "гуманитарная" помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Кот Снежный

Доказательства, что кто-то содержит ребенка по идеи не должны уберечь от иска по алиментам.

Почему? Читаем СК РФ. Мои комментарии - жирным.

"Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Вот я и определяю их (форму и порядок). Через сбербанк

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. Вправе, но не обязаны

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Предоставляю. Через сбербанк. "Случая" для судебного порядка нет."

Пусть судья при вынесении решения по алиментам, попробует обойти эти пункты СК

Nivas, все твои комментарии - В ТОЧЕЧКУ:clap: . Всем сомневающимся - как аксиома!

..Если есть счёт в банке и БЖ о нём знает официально (уведомлена любыми подтверждёнными способами), то она НИКОГДА НЕ ДОКАЖЕТ, что, якобы, "отец не содержит ребёнка":000430:

и опротестовать жене такую форму содержания не возможно. она только может попросить доп.расходы

Цитата:

Сообщение от Кот Снежный

Да и навряд ли суд постановит уплачивать алименты через такой счет

Это совершенно точно - не постановит. О чем и говорили.

...а суд и не будет ни чего постанавливать. неопротестованный факт самого счёта и есть - соглашение

Ребята! Я это ПРОШЁЛ в 2006-м году, но, насколько знаю по практике, это работает и по сей день. Пользуйтесь! Одобрено временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опека иногда передает.Был такой случай.Мама дверь не открыла - мы со свидетелями в опеку.Вот мол -привезли ребенку подарки.Мама не открыла.Вот свидетели.Просим вес зафиксировать и передать.Сотрудники сначала тупили - а потом пошли "навстречу". Самое гнлавное- что на следующий раз мама уже открыла.Потому что Опека- реально на нее наорала.Типа унас тту не склад,папа приносит ребенку подарки-а вы не открываете.Вы что -дура?

Но теперь о главном. Вы Нивас сейчас реально то что хотите.?Какая стратегическая цель?Ваша ситуация поменялась несколько раз.Любые советы имеют смысл - если понимать -за что боремся?

Ибоятся судов и ярлыков -не стоит.Поймите - по статистике - Вы уже в косяках.Такова ситема.А вы переживаете -что суд что то издевкой посчитает.Про 100 р -это полушутка с долей правды.Блыа такая ситуация.Маму выманивали переводом на почту . Я вот лично -злостный неплательщик.Плачу минималку. Иничего - пока..остальные деньги -когда ребенка показывают.Опека меня долго этим стыдила.А потом подуспокоилась.Фиорму закрыл.Получил статус официально безработного.И при этом в открытую говорю и опеки и ьбывшей - будет исполняемое Мировое соглашение - будут реальные белые алименты.Не будет - буду бедствовать. Деньги -это либо рычаг -либо нет. В млей ситуации -это тоже был рычаг.Да -пришлось пожертвовать бизнесом и карберой.Но ради ребенка- и не таким жертвуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят -хотите завести счет на ребенка- ваше право,но прежде- ПЛАТИТЕ алименты в пользу гражданки такой то на содержание ребенка. Хотите купить что то ребенку- ваше право -но в счет алиментов не защитаем.

...ещё раз убеждаюсь в том, что практика регионов различается: "небо и зимля":000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Снежный,

Расскажите Нивасу, как Вы передаёте вещи через опеку. И почему не посылкой?

В ООиП как-то раз при посещении попросил пакет оставить с игрушками. Все-равно бж там каждый день крутится. Проблематично таскать пакеты туда обратно за 100км. Не на регулярной основе.

Обычно через воспитателей передаю. Лишние свидетели и в характеристиках зачтется. Но у Ниваса не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про счет согласен с мужиками.Видимо есть вариант ухода.Просто я физически не успел. Но там все по усмотрению судь ,А потом-приставов

Алименты все равно обычно впаивают -насоклько я понимаю.Но от обвинения в не исполнении родительских прав- поможет уйти.Я ушел по другому. Покупад вези и все фиксировал через свою опеку.Те подтвердили - папа исполняет обязаности ..Правда мама не подавала на меня за тот период -так что судьбу реального суда не знаю.

На меня алиментф повещали без определения Мж ребенка.Мировой судья.На мои вопросы - почему вообще я должен платить -ответили классически-))Морганием глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей-я тут больше Вам верю. Мы садвкоатом кассацию подавали по алиментам.Но кроме затягивания -ничего не добились. Возможно надо было дальше идти - но тут я остановился.Вопрос безопасности "за неучастие всодержание" - решил переводами через почту.С указанием -на содержание ребенка.С первого месяца так и сделал.

А вопрос по размерам алиментов решал уже радикальней.Уходом в тень.Понятно -что не каждому это вариант.Но уменя такая возможность нашлась. Есть контакт с ребенком -есть деньги.Нет контакта -нет денег.Точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...