Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

такие факты можно (и нужно было!) фиксировать и без исков

Знал бы раньше не женился бы, что уж теперь делать.:dontknow: Дело в том, что процесс затянулся на долго, есть время для маневров которое нужно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот хоть тресни - не усматривают!

Есть твоя заява - дорога ей только в КДН. Сами они, как и менты в нашей ситуации, самостоятельно не имеют права принимать к.либо решение по твоей заяве. Они тебе :000430: на уши навешивают, пользуясь "хорошими" с тобой отношениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ситуации это не решает. Не должны же опека со спецназом отнимать дочь у матери. Приставы то не могут по судебным решениям.

Ничто и никто не решит ситуации общения с дочерью без самостоятельного и личного решения матери прекратить вредить отцу и дочери. Все остальное (бумаги, суды и пр.) - это все анальгетики, снимающие душевную боль для отца и ПРЕДЛАГАЮЩИЕ матери взглянуть на ситуацию с иной точки зрения, но не являющиеся действительным лечебным препаратом для матери (т.е. быстрым силовым решением проблемы). Проблема решается быстро только в 2-х случаях:

1) когда ребенок матери не нужен из каких-то соображений (любовник, другая семья и пр.),

2) когда мать совершает уголовное преступление и может быть реально подвергнута наказанию за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим консультировался?

http://www.mosg.ru/razdel/?page=nlcom

...каждый закон, как известно, имеет "подзаконье" и инструкции по механизму применения:000430: нам енто нужно "разведывать" путём возможного общения с представителями "КДН и ЗПР". Если есть адекватный специалист, то почему бы и нет?

Вот мы с Nivas познакомились с Опекой в Сев.Медведково - сложно, но всё равно их "пробить" возможно. Главное найти ентот самый МЕХАНИЗМ!:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый закон, как известно, имеет "подзаконье" и инструкции по механизму применения

Но закон то надо знать, чо ли нет?

Главное найти ентот самый МЕХАНИЗМ!

Только ломать, что б кости хрустели, грязно подставлять, провацировать и т.д. - тогда и закон заработает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) когда ребенок матери не нужен из каких-то соображений (любовник, другая семья и пр.),

...ну вот у Nivas ситуёвина такова, что и любовник у БЖ (да ещё и отец нового ребёнка) и на "подходе" "другая семья" - так что - этот случай отпадает.:dontknow:

да, ссори! только дочь ей сейчас нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ломать, что б кости хрустели, грязно подставлять, провацировать и т.д. - тогда и закон заработает..

:nono2: :nono2: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто и никто не решит ситуации общения с дочерью без самостоятельного и личного решения матери прекратить вредить отцу и дочери.

Да, действительно, сложно, кто бы спорил. Опыта привлечения к административке ни у кого нет, как иск в суд по злоупотреблениям составить то же никто не знает, не говоря уж о том, как доказывать эти злоупотребления. Но попробовать в этом направлении поработать стоит:000430:, для бж это будет реальная угроза выхода на ограничение родительских прав, м.б. по дороге одумается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну вот у Nivas ситуёвина такова, что и любовник у БЖ (да ещё и отец нового ребёнка) и на "подходе" "другая семья" - так что - этот случай отпадает.

Этот случай не отпадает, просто еще не пришло время (Еккл.3:1-8):

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;

6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;

7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;

8 время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

только дочь ей сейчас нужна...

Да, пока нужна...

Опыта привлечения к административке ни у кого нет, как иск в суд по злоупотреблениям составить то же никто не знает, не говоря уж о том, как доказывать эти злоупотребления. Но попробовать в этом направлении поработать стоит

Это несомненно. Страх неотвратимого наказания горы сдвигает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ссори! только дочь ей сейчас нужна...

Да я и не говорю что дочь ей не нужна. Обоим она нам нужна. Как и дочери нужны два родителя.

Я в принципе готов рассмотреть возможность "перевернуть" вопрос.

Пусть дочка с мамой, но выходные мои (только не фиксировать это судебным решением пока)

Кстати, пока дочь жила со мной по Соглашению - РЕАЛЬНОГО времени на общение было больше у мамы. Пятница, суббота, половина воскресенья.

А я мог общаться только половину воскресенья и вечерами на буднях после работы (с утра уводил в садик, вечером забирала бабушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ну вот у Nivas ситуёвина такова, что и любовник у БЖ (да ещё и отец нового ребёнка) и на "подходе" "другая семья" - так что - этот случай отпадает.

Но для меня до сих пор загадка почему они до сих пор не зарегистрировали свой брак (полгода после официального развода, ребенок вот родился)? БЖ ради него (этого человека) разрушила нашу семью - значит должны же быть цели какие-то?

Или причины того что не зарегистрировали. Понять бы - может бы дало пищу для размышлений по стратегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, программа еще работает такая по Москве?

Подруга БЖ лет 5-6 назад получила по какой-то городской программе льготное жилье (на порядок дешевле чем на рынке). И только потом зарегистрировала брак с ГМ и отцом ребенка.

Хотя пролетает это - БЖ еще до сих пор у меня зарегистрирована в Подмосковье, а уж там точно никаких таких программ нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для меня до сих пор загадка почему они до сих пор не зарегистрировали свой брак (полгода после официального развода, ребенок вот родился)? БЖ ради него (этого человека) разрушила нашу семью - значит должны же быть цели какие-то?

Или причины того что не зарегистрировали. Понять бы - может бы дало пищу для размышлений по стратегии.

"покопаться" бы в голове "этого человека:bangin:

может он и сам не понимает чё делает? хотя и в тел. разговоре пытается отстаивать "хлипкие" позиции БЖ, мол "соглашение" ни чего не значит...:dontknow:

надо бы его поздравить с рождением сына:lol: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ ради него (этого человека) разрушила нашу семью - значит должны же быть цели какие-то?

Очень интересно как Вы пытаетесь найти рациональное объяснение иррациональным действиям. Да, цели есть, но совершенно не те, о которых Вы думаете. И Ваша БЖ, что характерно, не сможет эти цели рационально сформулировать. Либо сформулирует, но солжет.

Понять бы - может бы дало пищу для размышлений по стратегии.
Это несомненно, но вряд ли это осуществимо человеческим умом.

"покопаться" бы в голове "этого человека

может он и сам не понимает чё делает?

Скорее всего не понимает, но действует иррационально. Хотя пояснить свои действия может, не не истинными причинами. Зачем это пояснение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно как Вы пытаетесь найти рациональное объяснение иррациональным действиям.

Как только дело касается меркантильных интересов, сфера действия иррационального у бж сразу заканчивается, силу берет анальный тип (хотя Вы, как я понял дедушку Фрейда недолюбливаете) со склонностью к накопительству и бессознательныой любовью к деньгам:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
слезать с бж при таких обстоятельствах просто нельзя. Постоянно "задергивать" надо

Не просто задёргивать - измором брать. В её нынешнем положении особо не подёргаешься. Я в своё время очень плотно насел на опеку (привлёк все три, одна была "моя"). Любой косяк БЖ - заява туда. Заболел ребёнок - на основании 56-й СК, перевела сама в другой садик - по 63-й, видеться не даёт - 65....., разжёвывал всё, требовал принять меры

А они их не усматривают

Вот хоть тресни - не усматривают!

В итоге - просто заставил усмотреть. Поняли, что не отстану - начали таскать БЖ и давить на неё. Заодно в Прокуратуру по 156-й. Одновременно в ОДН. Те тоже выдернули на беседу. Получалось, что 2 - 3 раза в неделю БЖ отпрашивалась с работы и куда-то ехала объясняться. Плюс суды по паре заседаний в месяц. Тупо вымотал.

Да и в суде было что засветить в качестве доказательств злоупотребления РП (два факта зафиксированы в решении суда).

Да, пока нужна...

Скорее, как помощник по хозяйству и по уходу за вторым ребёнком. :000430: И то, что в школу дочку не отдаст в этом году - 100%, физически не потянет.

Nivas, моё мнение - забирать дочку! Выждать момент и увезти, загаситься на время. Представьте, каково ей будет сейчас у матери - внимания ноль, всё грудному, заниматься, учить, воспитывать - ноль, некогда, ночи бессонные из-за детского крика, помой, постирай, убери.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, Да в принципе хорошо ей у мамы сейчас. Как бы она не любила меня - но психика ребенка всегда подстроится под давление матери. Только ради того чтобы не травмировать саму себя. Защитная реакция. Ну не способен ребенок в 6 лет делать логически осознанные выводы (а тем более волеизъявлять их в противовес "мнению" родителя) - только бороться с раздражителем. Которым сейчас для нее являюсь я. Проще сказать что "не хочу к папе", чем бороться с давлением и гегемонией мамы.

Только очень грамотное психисследование может распознать истиные мотивы. Но, как понимаете, в моей ситуации это сейчас недоступно.

Это что касается мироощущения ребенка в данный момент.

А объективные аргументы для БЖ - сейчас не аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aguia, меркантильность этого иррационального Молоха широко известна. И, действительно, любовь к деньгам, удовольствиям и праздности у подобного типа женщин определяется тем же иррациональным. Я думаю, что эти женщины отличаются не склонностью к накопительству (это требует терпения и настойчивости, волевых усилий), а к транжирству. Однако наши недостаточные материальные ресурсы не позволяют использовать этот фактор как определяющий в борьбе за детей.

Валерий177, я считаю, что мать отдаст в школу ребенка в этом году. У женщин, склонных к грубой лжи, фальсификациям и насилию очень развита демонстративность поведения. Т.е. всей жизнью она, по идее, должна демонстрировать окружающим социальный успех, достаток и довольство, унижая бывшего мужа. И обучение дочери в школе одно из составляющих этого социального образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. всей жизнью она, по идее, должна демонстрировать окружающим социальный успех, достаток и довольство, унижая бывшего мужа.

Вы правильно угадали. Я на самом деле понимаю глубинные причины "пострасходного" конфликта БЖ со мной. Я честно (но не в грубой форме) оценивал окружающим (тем кто спрашивал) ее поведение в семье в момент начала (и продолжения в течении нескольких месяцев, как теперь мне известно) ее отношений с любовником. Как это называется "в народе", как это называется в различных религиозных текстах. Ей очень не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...