Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Тогда мама применила радикальный ход - взяла и дернула дочь у бабушки по дороге на танцы. А зачем договариваться, если можно и так.:shocking: Она потом так и ответила честно : "А о чем было договариваться, я взяла и забрала ребенка"

Ну и приказ сразу опротестовала.

Две недели тогда длились ее "бега" с дочерью. Но жила в этот период, как потом оказалось, у сестры, видимо с сожителем тогда еще не совсем тогда все ровно было. Одно дело она, другое - вот так резко ребенка притащить к нему.

не могу понять женщин..мне даже больно подумать, что пережил ребенок, а им глубоко наплевать на родного ребенка. И так практически всегда...99%. Что же это за мать которая думает только о себе и не думает о ребенке. Вывелись нормальные женщины...вымерли как мамонты... остались только отдельные экземпляры еще могущие воспринимать ребенка как человека и проявлять мудрость в отношении с бм. Начало конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что же это за мать которая думает только о себе и не думает о ребенке.

Я так думаю, она тогда сама "попала", сломался ее сценарий плавного развода со мной, все выплыло наружу, отсюда и хаотические движения. То дернула ребенка, то подписала соглашение и назад отдала. А сейчас "устаканилась", новорожденным заякорила место и человека - теперь можно было и начать "операцию" и по Нике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чеки на содержание, свидетели передачи вещей прокатят, что содержу сына? Или мне тоже в сбер бежать? Какие сумы ежемесячно туда поступать должны? У меня сейчас иск по алиментам на рассмотрении суда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеет Уже успевала прошлой осенью, когда я дочь привез от тогда еще тестьев, а мама месяц терялась, не откликалась на мои смс о необходимости встречи для разговора по поводу ребенка. Вот просто тупо месяц не было мамы. Телефон отключен, на смс не отвечает, адресов не знал тогда (смешно - не ребенка, а маму искал) Я тогда в опеку первый раз в свою и пошел с заявой, мол так и так, вот такая ситуация.

Ну и на приказ судебный подал.

Тогда мама применила радикальный ход - взяла и дернула дочь у бабушки по дороге на танцы. А зачем договариваться, если можно и так. Она потом так и ответила честно : "А о чем было договариваться, я взяла и забрала ребенка"

Ну и приказ сразу опротестовала.

Да, ну и дамочка. Типичная авантюристка. На этом надо ловить.

Звонил я как-то одним ребятам... Грят на таких дам компромат делаем на раз! А потом енто видео и на суд и сожителю подарить.

Вот ещё анекдот в тему:

http://www.anekdotishe.ru/zhila-byla-na-svete-blyad-skolko-raz-ej-ni-15176.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чеки на содержание, свидетели передачи вещей прокатят, что содержу сына? Или мне тоже в сбер бежать? Какие сумы ежемесячно туда поступать должны? У меня сейчас иск по алиментам на рассмотрении суда..

Чем больше доказательств- тем лучше. А сбер-хорошая штука. Я думаю, что туда и алименты перечислять можно будет. пусть опека контролирует расходы. Заодно обезопасите себя от варианта, когда жена алименты отказывается получать для того, чтоб потом РП лишить.

А если хотите ещё и удовольствие получить, то до назначения алиментов кладите туда денег больше, чем сумма алиментов. Пусть потом БЖ думает, что потеряла больше, чем могла бы иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что туда и алименты перечислять можно будет. пусть опека контролирует расходы.

С этим проблемы - алименты в сбер на такой счет не прокатят. Контролировать опека ничего не будет.

А вот такой счет очень поможет именно от назначения алиментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что туда и алименты перечислять можно будет.

Какие алименты!! До алиментов нельзя доводить ни в коем случае, Открытие счета как раз аргумент на будущее исковое бж по алиментам - ребенка бм не содержит. Передача вещей по описи через опеку (чеки сохранить, на суде понадобятся) еще один аргумент...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ну и дамочка. Типичная авантюристка. На этом надо ловить.

Да ну. Не авантюристка она.

Просто человек тогда попал в реально тяжелую ситуацию для себя, она просто не знала как и что нужно правильно делать. Не по закону, а чисто житейски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас перекрывай ей все каналы давления на тебя - алименты, школа, поликлиника. Бери инициативу в свои руки, пока в отпуске. Не ты должен идти по ее следу, а она по твоему, как француз из Москвы, по выжженым деревням...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бж обязана отчитываться за все деньги снятые со счета ребенка

Да, с такого счета про который мы тут говорим - да. Но если все-таки будут назначены судом алименты - то перечислять на такой счет их не позволят. И опека соответственно остается без почетной миссии контроля за счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если все-таки будут назначены судом алименты

Принимай меры - пусть на суде попробует доказать, что ты не содержишь ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Не авантюристка она.

Чур без обид.

Может я и ошибаюсь, но у меня это мнение появилось не сразу. По мере того, как появляются новые факты я в своём мнении ещё больше укрепляюсь.

БЖ ведёт себя нагло, уверенно и рискованно. Постоянно обманывет. Легко идёт на нарушения морали, закона, договорённостей.

Пользуется Вашей доверчивостью. И кто она после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие алименты!! До алиментов нельзя доводить ни в коем случае, Открытие счета как раз аргумент на будущее исковое бж по алиментам - ребенка бм не содержит. Передача вещей по описи через опеку (чеки сохранить, на суде понадобятся) еще один аргумент...:000430:

А каким образом этот счет может избавить от алиментов? Если по моей ситуации. Сейчас иск от жены от начала апреля о назначении алиментов. Кинуть на этот счет деньги за 3 месяца, предоставить доказательства в суд в купе с чеками и свидетелями. Алименты не назначат или назначат через этот счет?

Насколько понял счет удобен тем, что за все траты с него БЖ, должна отчитываться. Снятие только через Опеку.

зы. Сссори за офтоп, но полагаю другим тоже будет полезно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери инициативу в свои руки, пока в отпуске. Не ты должен идти по ее следу, а она по твоему, как француз из Москвы, по выжженым деревням...

Вооооооот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, дык что и делаю

Давай, давай! Как думаешь, при жестком прессинге, психовать начнет в новой семье? Может новому первому надоест все это? Надо доводить ее до ситуации, что бы услышав хлопок на улице приседала и сыкалась от испуга..:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом этот счет может избавить от алиментов?

Если есть решение суда - то никак. У Ниваса пока еще нет, поэтому нужны доказательства, что он содержит ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что суд алименты не назначит. Даже если и содержит. А вдруг после суда перестанет содержать. Тут презумпция виновности работает. Как-то не укладывается это в мою модель мироздания. Доказать не могу, но сомневаюсь. Не может быть такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление такое:

Пора симать белые перчатки. Каки надо лопатой разгребать. Для эстетов есть химзащита. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, кстати. Суд первой инстанции по МЖ ты выиграл. Но алименты по приказу продолжаешь платить?

Как быть?

Хороший вопрос. Как быть пока не знаю. Платить продолжаю. Пробовал подавать иск мировому на приостановку. Отказали. Нет оснований и не туда подал. Пытался написать заявление на работе, но не прокатило.

Надеюсь, что завтра кассация пройдёт без осложнений. Тогда решение вступит в силу. Можно будет что-то ещё пробовать.

Один адвокат темнит и грит, что знает как быть. Но я не верю. Так что принимаю советы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть решение суда - то никак. У Ниваса пока еще нет, поэтому нужны доказательства, что он содержит ребенка

Решения суда пока нет. Есть иск. Доказательства, что кто-то содержит ребенка по идеи не должны уберечь от иска по алиментам. Согласен с Serko. Да и навряд ли суд постановит уплачивать алименты через такой счет. По СК жена их должна получать, и без всякого участия третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Соглашение есть??? Тогда сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...