Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Есть контакт с ребенком -есть деньги.Нет контакта -нет денег.Точка

...а ребёнку деньги доходят в любом случае?:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нет. Деньгами ее не прижать. По крайней мере пока, пожертвует она ими ради своей "благой" цели.

А вот достать ее иском о неуплате ЖКХ (по ее доле в постоянных расходах) - очень реально.

Держу пока про запас. Не знаю для чего и в какой момент применить этот иск.

Снять БЖ с регистрации нереально, а вот заставить платить за право быть зарегистрированной можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама получает минимум через перевод -чтобы я не поал в суперзлостные неплательщики. Куда идут те деньги -я не знаю.

Все сотальное - приехал - вместе идем в магазины и радосто покупаем.Начиная от продуктов-заканчивая крупными покупками.С точки зрения приставов -эти затраты не идут в зачет алиментов.Но мне важнее то -что с мамой есть понимание конкретного вопроса.Есть общение -есть деньги.У меня кажда встреча начинается с СОВМЕСТНЫХ покупок. Если дочери не будет на шопинге - не рубля не потрачу.Наступлю себе на горло -но не потрачу.

Бывшая -надо признать - при мне закупает все реально для ребенка.Если хочет что то для себя - пробивает отдельно за свои деньги.

Плюс слива. часть денег через бабушку с дедом.Тем позволенно кошмарить меня и тратить на внучку-)) Так что дочь не бедствует.

А бывшая сейчас решает ребус - идти на мировое и белые алимент.Или не идти .Все четко.Ну это если чисто юридически говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но теперь о главном. Вы Нивас сейчас реально то что хотите.?Какая стратегическая цель?Ваша ситуация поменялась несколько раз.Любые советы имеют смысл - если понимать -за что боремся?

По пунктам:

1. Без судов продолжить выполнять соглашение.

2. Если пункт 1 нереален (а скорее всего так и есть) - "перевернуть" соглашение. Будни - мама, выходные - папа.

3. Если нереален и пункт 2 - суд по МЖ ребенка (когда и при каких обстоятельствах - забирая дочь до суда и нет - вопрос)

Посему мне важны любые советы. А уж конструкцию под себя - соберу с общей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот достать ее иском о неуплате ЖКХ (по ее доле в постоянных расходах) - очень реально.

Держу пока про запас. Не знаю для чего и в какой момент применить этот иск.

...что-то в этом есть:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что-то в этом есть

Не пойму когда только. Сейчас - еще больше озлобит. Потом - может быть фиолетово, заплатит и все. Этот иск напрямую то дочери не касается, только БЖ, но скажется на отношениях с БЖ обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это ПРОШЁЛ в 2006-м году, но, насколько знаю по практике, это работает и по сей день. Пользуйтесь! Одобрено временем!

Чего молчал так долго? А мы тут копья ломаем... :)

Если вариант рабочий, то надо использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас - по фапкту - про Соглашение уже забудте.Юридически - там конечно можно бороться.Но по факту надо смотреть на ситуацию реально

Вы не видели дочь два месяца.Есть большая вероятность - что мама продолжит эту тактику.Мама отсекает Вас от дочери

Это жестко -но это факт.

И тту прежде всего - на мой взгляд -надо возобновить контакт.Вся психологическая борьба сфокусировалась вокруг этого пункта.Но это -только задача.

Вам пора сформулировать прежде всего для самого себя - реальные цели и задачи.Понять ресурсы.Это самый важный первый шаг.Это не значит -перечеркнуит все отсальное.Но чем раньше вы будете понимать то что вы хотите -тем больше будет шанса у Вас и Вашего ребенка.

Я эт говорю не как психолог или юрист.А просто как равный Вам папа.Такой же как и Вы.По моему мнению -сейчас надо обсуждать это.Вы находитесь в очень хесткой ситуации.Как почти любой из нас.

Психология -это главный козырь.Вы должны сейчас собраться.как бы Вам не было больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего молчал так долго? А мы тут копья ломаем... :)

Если вариант рабочий, то надо использовать.

...да я и не молчал:596:

уже, где только об этом не писал!

...просто иногда мы все в своих обсуждениях "подвисаем" как "компы":biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин,

Из реальных, а не идеальных возможностей остается:

1. Находить (или ждать восстановления, уходом в тень и "не отсвечиванием") контакт с БЖ и выпрашивать на этой волне часы свидания.

2. Акция по забору дочки у матери и как говорили "пусть она теперь бегает". Не уследишь - очередной виток забора и так до бесконечности, пока Ника инвалидом по психике не станет.

3. Суды. Скорее всего это будет суд в одном флаконе - я иск по МЖ, БЖ - встречный. На нем и порешают у кого живет, кто общается по графику.

Что-то упустил?

А пока я делаю около юридические шаги которые подходят к любому из трех пунктов (ну может быть к первому только нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да я и не молчал:596:

уже, где только об этом не писал!

...просто иногда мы все в своих обсуждениях "подвисаем" как "компы":biggrin:

Есть где-то подробное описание тактики и стратегии? :add_schacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нереален и пункт 2 - суд по МЖ ребенка (когда и при каких обстоятельствах - забирая дочь до суда и нет - вопрос)

Выйдя с судебного заседания по ОМЖ ребенка, я понял одно - с кем проживает ребенок тот и будет его воспитывать дальше. Все мои условия, возможности по воспитанию (которые гораздо весомей чем у БЖ) не покрывают то что ребенок у неё, и этим очень умело пользуется опека давая положительное заключение для БЖ. На мой вопрос - Откуда такие выводы что ребенку лучше с мамой? - ответ: Она же к ней привязана + микроклимат ребенка нарушать нельзя.

Один мой знакомый отсудил сына, но он его забрал к себе (в другой регион).

Имхо: Реально только забирая дочь до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос - Откуда такие выводы что ребенку лучше с мамой? - ответ: Она же к ней привязана + микроклимат ребенка нарушать нельзя.

а что, Опека ребёнка опрашивала? Выясняла его интересы? Суд просил Опеку сделать опрос ребёнка о его интересах? Если - нет, то есть повод для обжалования:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

norg, ну честно говоря до конца марта месяца такая стратегия у меня и была. Дочь жила со мной, чем дальше - тем меньше у БЖ было шансов на выигрыш в суде. А я ее и не подталкивал - зачем будить.

Все ждал когда же она иск подаст от себя. Готов был к нему (на тот момент).

Но она решила вопрос радикально. Теперь на нее время тикает и она ждет исков от меня (мало того сама везде и заявляет - в суд пусть идет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, Опека ребёнка опрашивала? Выясняла его интересы?

Они все лезут опрашивать ребенка!!! (ОДН, Опека). У меня еще и опер-розыскник в ОВД "опрашивал" - "Девочка, а с кем ты хочешь быть?"

Все, вероятно, великие дипломированные психологи.

Ну что ребенок скажет этим тетям в присутствии мамы - нет тетенька, конечно я маму не люблю и заберите меня скорее отсюда.

Все уже с дочерью поговорили-опросили, кроме меня! :censored:

Я об этих разговорах узнаю уже постфактум. Правда еще ни разу в официальном ответе не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас -не подумате что я играю в профи.Нив коем разе.Но пока что -по моему мнению - у Вас каша.И дело не втом -что тут мы думаем.Это сугубо мое личное мнение.Сначала тратите время и силы -на то что бы сформулировать свои четкие цели и задачи..Потому что пока что Вы теряете время и инициативу.По моему.Это не значит -чтоя критикую.Я просто делюсь опытом. есть такое понятие -как психологические гвозди.Они вот есть - и точка.Хорошо-если они вменяемы.Но главное-чтобы вы для себя их понимали.

Это психологиченская победа.Я "не договариваю" - тока потому что Вы смаи должны пройти этот путь.Вы сами должны как можно быстрее сказать - я хочу вот это и я все сделаю для этого.И сказать так- чтобы в Ваших словах чувтсвовалось - по другому и не будет.Это Ваш психологисечкий ультиматум. Вы многое упускаете.Но это нормально.просто тут у каждого свой психотип и своя ситуация.Но чем конретней мы будем понимать Вас -тем эффективней будут советы.Мне так ажется

В Вашей теме уже много раз возникали полезные темы.Но мы их опускаем -потому что Вы уводите в другую сторону.Это Ваше право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, Опека ребёнка опрашивала? Выясняла его интересы? Суд просил Опеку сделать опрос ребёнка о его интересах?

В этом контексте я и спрашивал - на что получал :shocking::dontknow:

Если - нет, то есть повод для обжалования

Я так понимаю можно попросить ознакомиться с материалами дела - т.е. сделать копию заключения из опеки (т.к. сама опека врядли мне может его предоставить) и написать жалобу?

Решения суда пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все лезут опрашивать ребенка!!! (ОДН, Опека). У меня еще и опер-розыскник в ОВД "опрашивал" - "Девочка, а с кем ты хочешь быть?"

Все, вероятно, великие дипломированные психологи.

Ну что ребенок скажет этим тетям в присутствии мамы - нет тетенька, конечно я маму не люблю и заберите меня скорее отсюда.

Все уже с дочерью поговорили-опросили, кроме меня! :censored:

Я об этих разговорах узнаю уже постфактум. Правда еще ни разу в официальном ответе не поймал.

...ждём ответов, складывает документики, терпим - "ещё не вечер":yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(т.к. сама опека врядли мне может его предоставить

:shocking: ПОЧЕМУ???:shocking:

имеете полное право на получение из гос.органов информации, затрагивающие ваши родительские права...(ч.4 ст.66 СК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей теме уже много раз возникали полезные темы.Но мы их опускаем -потому что Вы уводите в другую сторону.

Артем, не в качестве придирки. Я вроде все полезные темы комментирую и или использую их или говорю почему они неприемлемы для меня.

Или что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей теме уже много раз возникали полезные темы.Но мы их опускаем -потому что Вы уводите в другую сторону.Это Ваше право

...полезные "темы" открывать отдельно от "авторской" нужно.:000430:

...здесь мы обсуждаем и пытаемся дать, именно (!) полезные советы по теме "Соглашение в Опеке" и ни кто в сторону не отходит:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, в прокуратуру заслана жалоба на постановление об отказе в возбуждении УД на сожителя по осеннему инциденту с моей больницей. С кучей новых материалов, которыми не сочло нужным заинтересоваться дознание и указанием на то какие функции дознания вообще не было выполнены перед вынесением решения в отказе.

Вот тут возможен торг с молодым папой (судьбой молодого папы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас- что пропускаете-что то нет.И это нормально.Каждый из нас что то пропускает.И это не значит -что это фатально. Просто лично я всегда начинаю что сам,что с другими папками и даже мамками -с формирования Мирового соглашения.Это психологическая бумага для самого истца.ввней он прежде вСЕго прописывает свой минимум и максимум.

психологически обозначает его для себя.Вот ниже этого минимума -не вариант.

Это тот фактор - от которого исходим.Он выше законов и фактов.Я вот сам в опеку принес такой документ.И четко сказал - либо будет вот так,либо я буду бороться всеми методами именно вот за это.Меньше меня не устроит.Лучше сразу убивайте-))

Но это не значит -чтоя там написал что то невыполнимое .Наоборот.Я сформулировал вещи -кторые возможны,и за которые я пойду до конца

Я очень переживаю за Ваше здоровье.психологическое и физическое. Не потому что я такой добрый.-))Просто я сам это и проходил и прохожу.Любой профессинальный психолог назвал бы уже кучу болевых точек-которые реально скорее всего выбивают Вас сейчас из тарелки.

По статистике и по реальности -вы сейчас врят ли в "тарелке".Вы в течении пару месяцев переживаете целую череду стрессов -которые любого человека выбьют.Ребенок,мама,пресса-ь это все стресс

Первая ваша задача -победить стресс.Психологически и физически.

если я ощибаюсь - извините

Но я всегда начинаю именно с этого - снять стресс родителя.

Лично я пока по своему понятию - не увидел четкого и конкретного ответа по задачам и целям.Пока -рассуждения и варианты.Я бы лично -как я и делаю - заставлял бы Дойти до конкретных формулировок.Для меня не приемлимо - совещание.Не тот формат.Вы решаете вопрос о своей дочери.Тут каждый их нас долже взвешивать свои советы.А уж вы- в первую очередь

Это тема - ответ Андрею - уже давно не о "Соглашении в опеке"..Это лично мне поянтно четко.Мое мнение.Извините -если отвлекаю.У нас в Сибири наступает ночь -я ухожу спать-))

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивас..Господа..Вы уж простите -откланиваюсь.Итак много сегодня писал.Если где то бесстолково -простите.Опечатки уж тоже простите -зрение и усталость.У нас в Омске уже вечер - так что позвольте взять паузу вдиологе.

Варианты есть всегда.

Всем спасибо за общение.Как всегда -приятно пообщаться с настоящими папками-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...