Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Жалобу кому?

Да всем. даже кому не писали, хоть пахе астахову. кто там у вас ближе, мне не видно. Участковому по месту роддома заяву. В общественную уборную ЕдРа сходите вам выбирать некогда и не все ли равно откуда помощь придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гарри 2, я надеюсь всетаки больше на свои силы в этой ситуации. Люди наблюдают за возможными адресами.

Всю эту писанину я использую только как вспомогательное средство "на потом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему надо к нач УВД или еще лучше к прокурору на прием.

Слова простые: БЖ в роддоме, я все ноги сбил в поисках дочери. Дочери нигде нет. С ней могло случиться, что-то ужасное. Все говорят, что у них ребенка нет. Я видел как сожитель подонок как-то на мою дочь неправильно смотрел. 1) Если вы начальник ОВД не поможете, я прямо сейчас иду наприем к прокурору(вы же понимаете ради дочери я готов на все). 2) Товарищ прокурор помогите дальше пунк №1 иначе я иду к журналистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, потом бывает поздно.

Вас случай с ментобратом не научил.

Ментобрат должен был сначала поговорить за "жизнь", однако заехал в рожу и вы уступили.

Nivas, а вдруг и правда с дочькой что? А вы на потом.(тьфу 3 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monitor, да Nivasу, все это предлогалось ещё послевчера, но он видимо "Толстовец". И щек не убудет. Лишь бы на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas,

Monitor, прав , привлекайте прокуратуру, пишите заяву, описывайте действия и бездействия должностных лиц, наезд братца БЖ. Если дойдет до суда, прокурор будет на вашей стороне. Не факт, что по суду ребенок останется с вами. Практика судебная говорит об обратном. И опять же защита от силовых структур. Если прокуратура вмешается, шевелиться начнут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако заехал в рожу и вы уступили

В чем?

В том что приписал приписку о ненасилии с их стороны? Ну может.

Представьте ситуациию. Таежная деревня без связи, обещает увезти в ровд на трое суток (я не трех суток испугался, а то что ребенок останется в деревне). А РОВД не на соседней улице, а за 90 км через перевал. Уж поверьте - у старлея ОМСН с корочками опера возможости хватит сделать такое (паспорт потерял - личность устанавливаем). А назавтра заказана машина на выезд до аэропорта (450 км). Меня только это сломало, а не "набил рожу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы отвлечься. Да и все равно тема уже не пойми какая (родительские права, уголовка, облико-морале, "не противление зла насилию" и т.п.), добавлю и жилищные "проблемы" до кучи.

В свое время квартира где я сейчас живу приватизировалась. На этот момент БЖ естественно тоже там была зарегистрирована.

Схема приватизации следующая: 1/2 моей дочери (положено несовершеннолетнему обязательно иметь долю при приватизации),1/2 моей матери. Я и БЖ писали отказ от участия в приватизации.

В настоящий момент БЖ невозможно выписать никаким образом (ни как бывшего члена семьи, ни другими методами) - она имеет право пожизненного проживания (регистрации), как отказавшаяся от приватизации. Только сама и добровольно. Что естественно она пока не сделала.

Вот таки пироги. Квартпалату за нее плачу (о возможности подать иск с требованием ее доли в плате знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таки пироги. Квартпалату за нее плачу (о возможности подать иск с требованием ее доли в плате знаю)

не заморачивайтесь с этим. У вас есть более важные дела. А то припрется со своим сожителем на правах зарегистрированной на пмж к вам.(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корнет, оценил:lol:

Мне уже несколько людей сказали - а ты не думаешь что она своего ребенка пропишет "к себе" (т.е. ко мне)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по жилью. Но уже про ту сторону.

В квартире сожителя зарегистрирован так же его брат. А скорее всего и имеет свою долю,хотя и не живет (вроде, опять же, но видел там его один раз). Квартира братьям досталась от родителей (ныне покойных. еще один вроде плюс мне - нет бабушек-дедушек ни у будущего новорожденного, ни тем более у моей дочери)

И он (брат), кажется, не горит особым желанием разрешать регистрировать там мою БЖ, а уж тем более мою дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлению на сожителя БЖ - отказ в ВУД. Отсутствие состава преступления. Дал письменное объяснение что ребенок не с ним, а с сестрой БЖ.

Административка на БЖ - ОДН пока "разбираются".

Жать сестру заявой? Интересно на кого она по цепочке покажет с кем ребенок.

Никто ребенка из органов искать официально не будет. На бумагах выходит что ребенок вот тут, то с сожителем, то с сестрой, только мол постоянно ускользает.

Я даже растерялся что в прокуратуру писать :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas,

Так может написать в прокуратуру, что место нахождения установить не представляется возможным, т.к. его все видели, а показать не могут. Достоверных сведений о настощем месте нахождения ребёнка нет. Такми образом ребёнка сейчас нет ни у того ни у другого.

Милиция сестру опросила? Если нет, то это повод для обжалования в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в розыск ребенка.Чисто юридически я не вижу другого варианта.Хотя мы понимаем -что и это малоэффективный рычаг

Ну а показания сожителя Вам потом могут пригодится.Пусть сестра попробует хотя бы в Опеке рассказать,на основании какого документа она ребенка удерживала у себя..Но это уже юридические игры

Кстати.В новостях прошла информация о рассмотрении поправок закона о милиции.Планируется -что в Органах не сможет служить человек ,против которого даже просто было Возбужденно дело.Это я к вопросу о веселых братьях омоновцах.Но подробностей не знаю..Может это и не имеет отношеняи к вашему делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серко.еслия правильно понмю- Нивас юридически наехал именно на сожителя.А в розыске ребенка нет.Так что формально -милиция не обязанна сестру опрашивать.Все отработали чисто формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все верно. Розыска формально нет. Хотя в заявлении на БЖ по административке, я указывал что местонахождение ребенка неизвестно.

Инспектора ОДН вроде "ищут", вчера звонили (я уже говорил) - дайте телефоны родственников БЖ, попытаемся опросить и найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas,

А Вы реально место нахождения ребёнка знаете? Если он у сожителя, то можете его смело забирать. Сожитель сам сказал, что у него ребёнка нет. :) Пусть потом сестра попробует рассказать как Вы у неё ребёнка забрали, если он был в другом месте. Выходит, что она за ним не смотрела. А вдруг он был в опасной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется -что в Органах не сможет служить человек ,против которого даже просто было Возбужденно дело

простите это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ребёнок очень даже может быть у сестры Вашей БМ. И вот почему:

1. Во-первых, она родственница для ребёнка. Т.е. ребёнок может там погостить на время родов без подозрений.

2. Во-вторых, она женщина, т.е. должна уметь заботиться о ребёнке. У Вас же доча?

3. В-третьих, оставить девочку с сожителем - шаг сомнительный. Х.з. чего у него в башке.

4. БЖ, скорее всего, понимает, что после рождения ребёнка сожитель некоторое время будет в накауте. Надёжи на него мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, верно рассуждаете.

Я уже несколько дней не могу найти сестру БЖ. В квартире тишина, телефон отключен.

У ней куча подруг и она легко может быть у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехало заявление экспресс-курьером в прокуратуру СВАО.

По всем адресам одновременно не успеваю крутиться сам.:censored:

Еще и на работе все-таки нужно временами присутствовать

"Прошу:

1. Взять под СРОЧНЫЙ (т.к. это связано с нарушением прав и свобод несовершеннолетнего ребенка) надзор действия органов производящих дознание по моим заявлениям в ОВД Северное Медведково.

2. Содействовать в розыске моего ребенка Красавиной Вероники Александровны.

3. О результатах сообщить мне по установленной законом форме."

Ну и перед этим конечно описание ситуации. Что, куда, кто и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько дней не могу найти сестру БЖ. В квартире тишина, телефон отключен.

Верный признак. Скорее всего свалила. Прозвоните частных сыскарей. Хотя бы посоветуйтесь по телефону как быстро найти. Они Вам идей подкинут. Прозвоните с десяток человек. У Вас будет понимание того, какой манёвр у Вас есть в этой ситуации.

Если сестра толковая, то свалит в другой регион отдыхать. Если глупая и жадная, то найдёте быстро.

Но квартиру сестры проверить надо. Поинтересоваться у соседей где что и как.

Про милицию и прокуратуру пока можно забыть. Они не успеют и повода пока нет им дёргаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...