Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

После часовой беседы с инспекторами ОДН - приняли заявлнение о привлечении БЖ к административке (5.35 КОАП "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних")

Тетки растерялись - ну а что мы будем делать, даже мол и не знаем...

У вас в районе говорю несовершеннолетний черте где черте с кем. Разбирайтесь.

В квартире сожителя - внешне тишина, не отзывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Формально получается ребенок неизвестно где и с кем.

Сожитель на мое заявление в похищении и удержании ребенка дал участковым объяснение что ребенок не с ним.

Сестра БЖ тоже говорит что не с ней.

На луну получается ребенок улетел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально получается ребенок неизвестно где и с кем.

Снова в розыск объявляйте. Должны метнутся сразу, а не через 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова в розыск объявляйте

У меня еще нет официального ответа по первому заявлению, только разговор с участковым. Он уже шугается меня при встречах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шугаются -это хорошо.При прочих равных надо помнить -что в МВД сейчас объявили и сокращении в течении 2 лет численного состава.Как говорят мои друзья - саму систему это сильно не меняет,но проверками- хадолбали.Так что если кто из младших чинов накосячит - с удовольствием сократят.Чтобы свою задницу защитить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, никто участкового на земле сокращать не будет - думаете много желающих? Да и не в этом вопрос, он и так со мной бегает по адресу.

Подключились к работе инспектора ОДН по моему вчерашнему заявлению, сегодня звонили, спрашивали телефоны всех возможных родственников-друзей БЖ. Подтвердили что БЖ действительно в роддоме (а то я не знал или наврал :yes2: ). Сожитель им на телефоны не отвечает.

Кстати, судя по второму случаю с удержанием дочери, именно инспектора ОДН (тогда были из моего овд) больше всего суетятся.

В прошлый раз даже сами материалы в опеку послали (параллельно мне), в администрацию города - оттуда приходила комиссия, осматривала мои жилищные условия (не опека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, никто участкового на земле сокращать не будет - думаете много желающих? Да и не в этом вопрос, он и так со мной бегает по адресу.

Подключились к работе инспектора ОДН по моему вчерашнему заявлению, сегодня звонили, спрашивали телефоны всех возможных родственников-друзей БЖ. Подтвердили что БЖ действительно в роддоме (а то я не знал или наврал :yes2: ). Сожитель им на телефоны не отвечает.

Кстати, судя по второму случаю с удержанием дочери, именно инспектора ОДН (тогда были из моего овд) больше всего суетятся.

В прошлый раз даже сами материалы в опеку послали (параллельно мне), в администрацию города - оттуда приходила комиссия, осматривала мои жилищные условия (не опека).

ПОШЛО ДВИЖЕНИЕ!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и так со мной бегает по адресу.

Сколько времени? Может написать выше, что за время поисков и взрослый помрет не то что брошеная мамой девочка. Показав ,что вы считаете (и доводите до ментов) ситуацию серьезной и ребенок в опасности.

ПОШЛО ДВИЖЕНИЕ!

Теперь "Ускорение" надо, а то БЖ родит и все отмажуться. Дочька с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени?

Сегодня пятый.

Теперь "Ускорение" надо, а то БЖ родит и все отмажуться. Дочька с мамой.

Это и есть тактика "той стороны" - по максимуму игнорить, а потом когда мама появится - всем написать объяснения "Да вы что? Ребенок вот тут был с нами, весел, сыт, здоров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пятый.

так в жалобе и пишите 5 дней ребенок без пригляда родителей, голодает может..., а то скоро опять выхи длинные и будете опять в ступе воду толочь.

всем написать объяснения "Да вы что? Ребенок вот тут был с нами, весел, сыт, здоров"

поэтому и добивайтесь письменных ответов о не нахождении ребенка, врач роддома в суд не пойдет 99,99% свидетельствовать. И пните ментов, что ребенок по слухам(сказала БЖ) на квартире "Васи" и 3 суток ни кто не отвечает и свет вечером и ночью не горит. и просите вскрыть с помощью МЧС эту квартиру.т.к. там ваша дочь у чужого дяди.Который насильно её там удерживает и.......

Да у нас кратковременно помогает сходить к нач.УВД на личный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в жалобе и пишите 5 дней ребенок без пригляда родителей, голодает может..

Жалобу кому?

по делу сейчас два заявления:

1. на сожителя (похищение, удержание) - "работает" участковый.

2. на БЖ - административка - работает ОДН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будет опека (первый приемный день после праздников), но сами понимаете -это только подача заявления с описанием сложившейся ситуации, принятых мер и т.п. - для будущих "бесед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и добивайтесь письменных ответов о не нахождении ребенка

Напишут. О "нахождении". После возврата БЖ из роддома.

Раньше почему нет будут писать? А зачем? Есть УПК. 3-10-30 дней. А продление сроков автоматом напишут:yes2:

Или я может что не понимаю и есть действительно работающий способ добиваться "промежуточного" ответа раньше? Прокуратура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На помощь органов (реальную) я не надеялся если честно.

Думал заявление об уголовке сожителю испугает его. Но видите, он извернулся - объяснение что ребенок не у него, а следовательно похищения и удержания нету, мимо летит уголовка.

Больше надеюсь на административку для БЖ. Косвенно сожитель своим объяснением ее "подставляет". Но может и тут выкрутится, ребенок может в итоге формально оказаться у кого угодно , и доверенность от БЖ на время родов "найдется".

Больше надеюсь на свои собственные действия.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фактически -еслия правильноп онимаю- есть все основания для подачи в розыск ребенка.Если чисто по тупому.Но по факту Вам гадо -чтобы под любым предлогом- мама в роддоме либо сообщила официально о мсетонахождение дочери,либо официально отказалась эту инфу давать.А если она втупит и скажет -что не знает- то вообще хорошо

Я в миниатюре такой круг уже проходид.Токаму меян попроще было.Но когда мама умудрилась при начальни ке опеки НЕ СООБЩИТЬ -где ребенок - она очень ухудшила ситуацию для всех.Чисто психологически и фактически.О чем популярно потом - как я понимаю -опека ей и объяснила.

Правда тут психологию понимать надо.Я тогда думал -она тупо садик прекрывает.Но это глупо -его установить просто.А она оказывается прекрывал сестру -у которой ребенок тогда был.А сестра зазказным письмом неоднократно была предупреждена - что я разрешения на нахожденик ребенка там не давал. Вот и пришлось маме врать-выгораживая сестру- и подставляя себя саму

Я ьы сча давил имеено на то - что НЕ ЗНАЕМ-где ребенок.если мама не скажет -в розыск.если найдут потом у родственников -оудут проблемы

Вернее так скажу- очень возможно-что будут проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas,

Не знаю, будет ли толк от этого, но не разослать ли Вам телеграммы/письма по её родственникам и знакомым с целью найти ребёнка? Может кто проболтается или нервы не выдержат?

Можно попробовать наружку организовать по наиболее подозрительным адресам. С этим частные сыскари могут помочь.

Я так понимаю, что у Вас на поиски ребёнка времени не много, поэтому надо много ресурсов задействовать для посиков. Друзей подключите. Пусть "на дурака" под разными легендами прозвонят её родственников и друзей.

Если ребёнок найдётся, то можно зафиксировать на видео, милицию вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, будет ли толк от этого, но не разослать ли Вам телеграммы/письма по её родственникам и знакомым с целью найти ребёнка? Может кто проболтается или нервы не выдержат?

Реального толка не будет - никто не скажет.

Если только потом куда-нибудь "пристегнуть" молчание того человека у кого ребенок в итоге окажется. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серко в- точку.И я о том же пытаюсь как то сформулировать.Пусть друзья Ниваса под видом газеты "Уральская зорька" звонят по всем родственикам.Не знаю как тут -а у моей родственики по объективным причинам очень занервничали от звонков журналистов.Правда уменя реальные звонили.Но по телефону никто удостоверение не спросит-))

И даже если трубку бросят - будут думать что ими уже Малахов интересуется-)) А оно надо омоновцам и прочим силовым родственикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, мысль с телеграммами хорошая. Натолкнули.

Поиску не поможет, но пригодится для горы бумаг уже накопленной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристегнут можно будет.Рано или поздно бывшая официально должна будет сказать-где был рнебенок все эти дни.И если е епоказания не совпадут с показаниями родствеников - это маленькая психологическая победа.Ошибочно думать - что они все -едины.Этов отношении Вас -они стена.А между собой- поводы посраться найдутся.И этот факт подставы тоже вспомнится.У меня родствеики бегали от таких телеграмм- мама не горюй..Вы еще и соседям напишите.Мол вот дочку ищу- буду благодарен за информацию.С точки зрения психологического давления -хороший момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порнятно-что шансов мало.Но разве с попытки что то сильно убудет?Я же не говрю-что это точный вариант.У меня тоже родственики были сначала очень спокойные.Ибо чиновники крупные -все вроде разрулят.Тока вот как замячила перспектива на ТФ попасть -очень занервничали.Чиновники и милиционеры не хотят на ТВ.Им там беспокойно.Но само собой -у каждого свой опыт.Я чем могу-тем и делюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак нельзя заявить в милиции, что ребенок в квартире ОДИН? МЧС вызвать? пусть дверь взломают...

мне дважды вскрывали "не мои" двери. с участковым - вошли, посмотрели, он протокол составил, что я ничего не взял - и вышли. т.е. не напрямую идти (для прямой дороги времени маловато), а в обход, хитростью? "вскройте дверь - газом пахнет", "ребенок закрыл на щеколду - один в квартире" (МЧС у меня приехали после такого звонка через 5 минут) или что-то подобное? если ребенок с сожителем "таятся" в квартире и не открывают - надо вскрыть самим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не юридичной-но практично-)).

юридически - мы дружно подумаем потом:) сейчас времени нет - БЖ из роддома выпишут скорее всего перед 8 мая. дней осталось (если не часов) - явно не для юридических изысков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...