Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Затормозил его пока.

Самое время растормозить. Вернее надо было сразу, как ребенка не отдали.

Подставляться надо аккуратнее, чтобы синяков много, а вреда никакого.

Закону, что синяк, что ЗЧМТ все одно, меньше 21 дня нетрудоспособности - малый вред здоровью.

Все устраивало.

Беспечность.

Про изоляцию речь не идет. Не зверюга я ребенка мамы лишать

Нуда, все верно, еще бы БЖ так думала, тогда полная гармония была бы.

Задача - привести БЖ в чувство. И поставить на цивилизованные рельсы.

А я подумал, что вы про дочь думаете, типа где она сейчас, с кем?

Вы про БЖ зачем думаете? Может о дочери лучше думать, а средства используйте разные, но в рамках закона, хотя и не всегда благородные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сомневаюсь , что наряд милиции будет заниматься этим вопросом .

Да тут и не надо сомневаться - не будет, но в данном случае, это демонстрация намерения отца быть со своей дочерью.

Ну и чтобы в роддоме помогали, а то расслабились в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумал, что вы про дочь думаете, типа где она сейчас, с кем?

Про дочь я думаю постоянно. Но это сантименты.

Выкладываю свои мысли которые в идеале решат (хотелось бы) проблему по дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставляться надо аккуратнее, чтобы синяков много, а вреда никакого.

Подставился "удачно":biggrin: До нокаута с первого удара.

Очнулся в больнице и судя по повреждениям ударяли "тело" не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закону, что синяк, что ЗЧМТ все одно, меньше 21 дня нетрудоспособности - малый вред здоровью.

Не дотянул до 21. 8 дней в больнице, потом больничный. в итоге 18 дней.

115 УК - легкий вред.

Но есть вероятность натянуть на 111 (тяжкий). Надо правильно сформулировать вопросы для СМЭ о неизгладимости шрамов в области лица. Ну а дальше суд решит про "обезображивание". При удачном раскладе - 111 УК.

Но отказали вообще отпиской. Показания брали сотрудники в больнице ночью того же дня (вызывают их телефонограммой по таким случаям). Я еще какбы в шоке был, что там написали под диктовку - то и послали по месту совершения.

Никакого дознания, СМЭ не было. Отсутсвие состава по причине личных неприязненных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы в роддоме помогали, а то расслабились в выходные.
Кому и в чём помогать ? Они роды принимают , а не участие . Ну , может , будут негативно относиться к проблемной маме , а может , наряд вызовут , если сильно доставать . И всё .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутсвие состава по причине личных неприязненных

В порядке частного обвинения, самое время.

А то может быть подать иск о взыскании морального вреда с минимальными требованиями. В ходе разбирательства будут протоколы, установленны факты. Пусть Вы отсудите 1-3 тысячи рублей, но потом можно будет и по 115 подавать, чтобы статейка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , может , будут негативно относиться к проблемной маме , а может , наряд вызовут , если сильно доставать . И всё .

На них тоже законы распространяются. Вести себя надо любезно и культурно и не обязательно нашему герою лезть нахрапом. Тогда и поводов вызывать милицию не будет. Надо расположить к себе местную администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД, ну , несерьёзно это - с роддомом , просто несерьёзно . Тема большая , не читала целиком , но неужели не проще подать заявление о розыске ребёнка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но неужели не проще подать заявление о розыске ребёнка ?

Подано вчера. Результат я знаю - через положенные 10 дней (3 пропустят из-за праздников) получу ответ "Ребенок найден, с мамой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, повторюсь , тему не читала целиком ... Ваша БЖ в роддоме , ребёнок с чёрти-кем , а инспектор ПДН не желает с вами забрать ребёнка у постороннего лица ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Инспектора на выходных (они работают как служащие только по будням, дежурных нет). Разговаривал с ними по личному мобильноу (помог участковый). Он же и сходил по адресу. Никто не открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, а ребёнок-то точно там ? даже на улицу не выходит ? Может , есть смысл устроить пост ? Никто ничего не сделает отцу , если он заберёт ребёнка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже сомневаюсь что точно там. После вчерашних моих активных действий по двум адресам (и как правильно заметил Монитор: я упустил момент), ребенка наверняка сейчас увезли на время, до возвращения БЖ.

Пост устрою сегодня. Мне мотаться за 50 км - тоже время.

Телефон БЖ, сестры БЖ, сожителя "Временно недоступен" (думаю что просто я в черном списке, так как прозваниваясь с других номеров получаю сопение в трубку).

Других родственников у БЖ и сестры тут больше нет (они не местные, издалека, очень издалека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините что я часто пощю и раздуваю тему. Просто я ее начал как-то с середины-конца И сейчас отвечая на вопросы -всплывают прошлые подробности.

Я уже раскрылся полностью. В визитной карточке есть ссылка на личную страницу. Время тайн прошло, да и та сторона прекрасно знает все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже сомневаюсь что точно там. После вчерашних моих активных действий по двум адресам (и как правильно заметил Монитор: я упустил момент), ребенка наверняка сейчас увезли на время, до возвращения БЖ.

Пост устрою сегодня. Мне мотаться за 50 км - тоже время.

Телефон БЖ, сестры БЖ, сожителя "Временно недоступен" (думаю что просто я в черном списке, так как прозваниваясь с других номеров получаю сопение в трубку).

Других родственников у БЖ и сестры тут больше нет (они не местные, издалека, очень издалека)

Врядли БЖ отправила дочь в такую даль, если только не собирается оставить ее на все лето .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве она, да. Но сами понимаете - среди 11 млн. за пару дней не найти.

Только что звонил в справочную роддома, БЖ еще лежит в палате, в родильное отделение не переводили.

Сижу в машине около подъезда сожителя. Кино и немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не участие . Ну , может , будут негативно относиться к проблемной маме , а может , наряд вызовут , если сильно доставать . И всё

Действия нужны, в том числе и такие. Зафиксируют, ответят, бумажка будет. А не только набитая морда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу повествование. Может кому будет интересно начало, развитие и продолжение моей ситуации.

Модераторы извините. Текст, который я приведу ниже, я уже размещал под другим ником в уголовном разделе. Тогда я присутствовал на форуме вроде как в роли советчика, не начиная свою тему. Сейчас решил слить все в одну.

"У бывшей жены брат - опер (в общем оперские корочки у него есть, но работает он в каком то типа омоне).

Я уехал со своей несовершеннолетней дочерью в отпуск к друзьям в населенный пункт в котором проживают родители бывшей жены. Уехал на совершенно законных основаниях (вопрос не в этом).

Бывшая теща узнала что я в этом населенном пункте и пришла поздно вечером типа забирать внучку. Я отказал. При этом она пыталась войти в дом, активно пыталась открыть дверь, я удерживал дверь спиной и одновременно держал ее за куртку (разговор был на крылечке и один на один). Ни драк, ни оскорблений не было. Максимум - разговор на повышенных и на "ты". Поняв что мою дочь она не получит, бывшая теща удалилась. На следующий день я сам отвел дочь к ней в гости. На этом посчитал этот миниконфликт исчерпанным.

Через несколько дней в дом врывается этот самый брат с каким то человеком и вытаскивает меня на улицу. После чего начинается формальное избиение (порвана бровь, сломан со смещением нос). Это он так разозлился на то что я в первый раз дочь не отдал бывшей теще (его матери).

Во время избиения начинает махать своими корочками, мол производит задержание. На вопрос в чем обвинение – угроза убийства тещи, поступила информация, что я вооружен, в доме ножи, вот мол на пороге стоят топоры (деревня – стоял колун около чурки). Одним словом начинает гнать пургу и прессовать. Никакого сопротивления с моей стороны вообще не было.

Истинная цель была конечно банально измолотить меня со злости.

Второй чел оказался тоже каким то ментом. Приехали они оба на частной машине вообще из другого субъекта федерации!!! Не думаю что у них была какая-то спецкомандировка по задержанию меня. Да просто нет оснований! Чистая частная инициатива.

В итоге выпустив пыл и поняв, что нос то он мне сломал и отвечать может быть за это придется, начинает брать с меня объяснения по ситуации с тещей. Притом никаких заявлений от тещи не было. Прессовал написать в объяснении что я мол действительно в пьяном виде угрожал убийством и т.п.

Приговор я себе подписывать не стал. Но нейтральное объяснение написал. Заставили в конце объяснения написать что претензий к сотрудникам милиции нет. Физического и психологического давления не было. Сначала отказывался – прессанули что увезут в Ровд за 100 км и я там просижу 3 дня, а ребенок мол тут останется (а у меня уже билеты были на обратную дорогу). Одним словом сделал я эту приписку о ненасилии с их стороны. Мне так и заявили что это мое объяснение нужно чтобы жопу потом прикрыть если я куда рыпаться начну.

В общем теперь вопрос.

Каковы шансы на что-нибудь? Побои и сломанный нос зафиксировал в больнице на обратной дороге на следующий день.

Свидетели есть косвенные. Самого избиения не видели, сидели дома, но видели естественно кто вытащил меня и выбежали на порог когда я кровью снег вокруг дома уже поливал.

Куда обращаться? В какую прокуратуру (понимаю, что в местный отдел по месту совершения вроде глупо)? Может в какой следственный комитете или еще куда?"

Это я так НГ и рождество нынешнее встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, я конечно понимаю, но вы сами напрашиваетесь на такое. (похоже сильно) Позвонить в 02 сразу не судьба была? И в присутствии наряда написать как есть.А теперь мало вероятно что то сделать. Так повредничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить в 02 сразу не судьба была? И в присутствии наряда написать как есть

Позвонить из таежной деревни, где до райцентра 100 км, а до ближайшего телефона 30 и мобильной связи нет?

но вы сами напрашиваетесь на такое. (похоже сильно)

Напрашиваюсь тем что пытаюсь продолжать жить со своей дочерью? Ну наверное. И некоторых людей это очень сильно раздражает.

Три недели назад когда мне сообщили что не вернут дочь - выехал на квартиру к сожителю. Открывает. "Где дочь? Нету тут. Как нету, ну что ты мутишь постоянно? Вы же с ней тут живете" Удар, удушение. "Что делаешь то?" Улыбаюсь. Встает с меня. Уходит.

Ситуация комичная конечно, но какая-то бредовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашиваюсь тем что пытаюсь продолжать жить со своей дочерью?

Нет своими полумерами напрашиваетесь.

тем что пытаюсь продолжать жить со своей дочерью? Ну наверное. И некоторых людей это очень сильно раздражает

С этим я конечно согласен, чинушам ведь работать с вами приходится и отвечать за свои действия(бездействия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...