Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

орать на всю деревню менты бьют тоже вариант, и не писать отмазы ментам.

Вас никогда не прессовали (физически так сказать) два омоновца когда вы даже рот не успеваете открыть?

Кстати, потом когда у него андреналин отработал - мы очень мирно поговорили "за жисть". Но я тогда честно пацана предупредил что буду бодаться.

Дело по этому случаю движется. Прокуратура отослала материалы в местный ровд на проверку, те опросили всех свидетелей в деревне, да мол было такое вроде, отослали материал в СКП (делами сотрудников занимаются они), СКП не смогла установить что брат БЖ сотрудник :shocking: Вернули в ровд. Те знают что он всетаки мвдешник - на себя брать не хотят. Послали запрос в ГУВД по месту службы брата, чтобы был ответ что мол да есть такой сотрудник. Ответа нет второй месяц. Видимо прикрывают.

Дело осложнено расстоянием. Происшествие в одном субъекте РФ, брат во втором, я в третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так что у меня не только психологическая война, как говорил BMP, а уже давно физическая.

Отчет по ситуации. В квартире на домофон никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация комичная конечно, но какая-то бредовая.
ни хрена комичного, опять же в 02 не позвонить?

никогда не прессовали (физически так сказать) два омоновца когда вы даже рот не успеваете открыть

Пытались с цельным майором,но выручала именно непробиваемость(твердолобость).

Дело по этому случаю движется. Прокуратура отослала материалы в местный ровд на проверку, те опросили всех свидетелей в деревне, да мол было такое вроде, отослали материал в СКП (делами сотрудников занимаются они), СКП не смогла установить что брат БЖ сотрудник Вернули в ровд. Те знают что он всетаки мвдешник - на себя брать не хотят. Послали запрос в ГУВД по месту службы брата, чтобы был ответ что мол да есть такой сотрудник. Ответа нет второй месяц. Видимо прикрывают

Теперь в крайнем случае мент уволиться по собственному, а потом после суда восстановится на службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С судимостью, даже условной?
этого еще добиться надо.

система разваливания таких дел поставлена хорошо.получите ответ что органы не виноваты мент уже не работает.скажут подавай в частном порядке. а менты скажут вы сами бузили и они оборонялись и.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получите ответ что органы не виноваты мент уже не работает

Он засветился с дуру. ("Говорила мама - учи анлийский (с) ) Это объяснение, взятое им тогда с меня мол за оскорбление бывшей тещи уже приходило ко мне в мой отдел. Как административка. Пшик недоказанный, но документ в деле. Если только потеряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он засветился с дуру. ("Говорила мама - учи анлийский (с) ) Это объяснение, взятое им тогда с меня мол за оскорбление бывшей тещи уже приходило ко мне в мой отдел. Как административка. Пшик недоказанный, но документ в деле. Если только потеряют...

Он не только этим засветился, его свидетели видели.И потом,откуда в глухой таежной деревне ОМОН? Вы даже ксиву не прочитали? И уж тем более в ОМОНе оперов отродясь не было. Совсем другая служба.И соответственно задачи. Ксива могла остаться даже если когда то работал В системе.Кто в тайге проверяет. При увольнении потерял и все.Придет ответ из увд будет видно действующий или нет. Если действующий, то на лицо превышение должностных полномочий и причинение вреда здоровью.Оснований для задержания вас не было.И вряд ли он имел на это право. Воспользовался вашим шоком и внезапностью. В сфере борьбы властей с ментами, врядли его будут покрывать если он действующий. А о ситуации уже знают в москве. Тут и МВД рядом можно в случае туда отписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корнет, не ОМОН действительно. Когда писал тот пост не знал еще. ОМСН (бывший СОБР). У них ксивы оперов и офицерские звания.

Знаю я уже сам все подробности брата (место службы, звание и т.п). Сейчас в РОВД буду высылать снимки переломов для СМЭ (попросили) - там в объяснении все подробно и опишу. Помогу товарищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корнет, не ОМОН действительно. Когда писал тот пост не знал еще. ОМСН (бывший СОБР). У них ксивы оперов и офицерские звания.

Знаю я уже сам все подробности брата (место службы, звание и т.п). Сейчас в РОВД буду высылать снимки переломов для СМЭ (попросили) - там в объяснении все подробно и опишу. Помогу товарищам.

Да, драться бойцы ОМСН умеют, не зря хлеб едят. И все равно явное превышение, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это их профессия. И это мастерство я уважаю когда оно применяется по назначению, а не для беспредела.

Итог того "мирного" разговора с братом БЖ - "Ты поступаешь неправильно, откажись от дочери". Вот ведь где собака порылась для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объяснение, взятое им тогда с меня мол за оскорбление бывшей тещи уже приходило ко мне в мой отдел. Как административка.
Почитайте закон о милиции на досуге много интересного узнаете, я только за что б такого мента наказали. Но закон дает ему массу возможностей отмазаться и система тоже.

И опять ваши полумеры, пришел к двери получил в рожу ушел

ЗАЧЕМ? Что сделали? СМЫСЛ? Вы удобный противник.)))

Роддом не ответит . Не обязаны .
либо пустят сразу к БЖ,либо нет однозначно вызовут ментов и вот по этому поводу придеться писать по любому.

Приходиться объяснять настолько банальные вещи как будь то не в одной стране живем. И от ваших сообщений веет" ни чего не делай, все образуеться" тем самым пытаясь дать шансы и время БЖ, не смотря на то что именно она не права и нарушает ВСЕ ЗАКОНЫ.(даже здравого смысла)

И все равно явное превышение, как минимум

В чем? Гражданка обратилась(теща). Пошли выяснить в чем дело(подтвердит 2 мент).Nivas,сам начал драку и т.д. в результате протокол(набитая морда) который пошел по инстанции. Сам побитый во всем признался и притензий не имел т.к. оказывал сопротивление при исполнении, но мы "честные" менты писать это в протокол не стали.....

Могут ещё и премию получить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог того "мирного" разговора с братом БЖ - "Ты поступаешь неправильно, откажись от дочери".

не предложили ему от сестры отказаться? или его детей (если у него имеються) и в своих заявлениях писали эту мотивацию мента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, сегодня заскочу в роддом. Если бж не выйдет - попытаюсь поговорить с дежурным врачом. Сможет он завизировать этот отказ сообщить где ребенок или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте закон о милиции на досуге много интересного узнаете, я только за что б такого мента наказали. Но закон дает ему массу возможностей отмазаться и система тоже.

И опять ваши полумеры, пришел к двери получил в рожу ушел

ЗАЧЕМ? Что сделали? СМЫСЛ? Вы удобный противник.)))

либо пустят сразу к БЖ,либо нет однозначно вызовут ментов и вот по этому поводу придеться писать по любому.

Приходиться объяснять настолько банальные вещи как будь то не в одной стране живем. И от ваших сообщений веет" ни чего не делай, все образуеться" тем самым пытаясь дать шансы и время БЖ, не смотря на то что именно она не права и нарушает ВСЕ ЗАКОНЫ.(даже здравого смысла)

В чем? Гражданка обратилась(теща). Пошли выяснить в чем дело(подтвердит 2 мент).Nivas,сам начал драку и т.д. в результате протокол(набитая морда) который пошел по инстанции. Сам побитый во всем признался и притензий не имел т.к. оказывал сопротивление при исполнении, но мы "честные" менты писать это в протокол не стали.....

Могут ещё и премию получить.)))

Гражданка, в данном случае тёща, должна была обратиться к участковому, или в ОВД с заявлением, если считала что ее права в чем то нарушены или она считает себя терпилой(потерпевшей) А она обратилась к своемцу сыну,брату жены NIVAS , А тот в омсоне работает и не его полномочиия семейные разборки. Раз он уж сунулся , он вообще здесь лицо заинтересованое. ОМСОН не занимаеься семейными разбрками. Он влез по семейному.Типа за маму заступился.А маме кто угрожал?Ее кто трогал? И пусть в своей семье разбирается, а в чужую не лезет.Откажись от дочери,ЧТО за бред? Куды ты лезешь,иди бандюганов лови.Это не твоя епархия.Вот это и есть превышение должностных полномочий + избиение. Так что не его мать терпила а потерпевший здесь NIVAS.Закон о милиции не дает право использовать служебное положение в личных целях и избивать людей. Все это лирика конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже все-равно из чисто юридической превратилась в личную.

Отчет по сегодняшним событиям.

Выехал по адресу сожителя. Его машина около подьезда. Это означает что он дома - никуда он без нее не двигается, она как индикатор.

Вызываю через 02 (для фиксации вызова) наряд - незаконное удержание ребенка. Стою жду около подьезда. Приходит позавчерашний участковый с напарником. "Опять Вы??? А куда мне деваться? Ладно, идем в квартиру".

Поднялись, звоним. Тишина естесвенно. Пока звонили - разговорились с летехой.

- Не отдаст он вам ребенка!

- Вы так легко это заявляете. Ведь догадываетесь да и знаете по хорошему что ребеок с ним - и так говорите

- Идите в суд.

- В суд насчет чего? С претензиями насчет сожителя? С БЖ мы разберемся со временем в граждансом процессе. Мне сейчас нужно изьять своего ребенка от удерживающего его третьего лица.

- Ну а что я сделаю? Видите не открывает.. Берите копию ваших заявлений в овд и идите в суд.

- Я писал позавчера заявление на 126 УК (похищение) и незаконное удержание.

- Мы уже знаем.

- Вам чтоли матерьял передали?

- Ну да.

- И что? Какие результаты? Вы вызывали сожителя?

- Ну вызывали...

- И что?!!

- Говорит нет с ним ребенка...

Писец! Замкнутый круг! Все они знают прекарасно с кем и где ребенок- но нехера не происходит! :censored:

С утра наконец купил диктофон (говорили раньше надо было) - теперь все разговоры со всеми пишу. В том числе и этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже все-равно из чисто юридической превратилась в личную.

Все семейные конфликты являются исключительно ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ. Поэтому все темы этого раздела форума в 90% случаев имеют психологический характер. На сюжет развития конфликтов по детско-родительским отношениям накладывают серьезный след личностные психологические особенности участников конфликта и их ближайшее окружение.

никуда он без нее не двигается
Это является свидетельством того, что он является объектом манипуляции и зависимым субъектом в их межличностных отношениях.

Сейчас Вас усиленно провоцируют на конфликт и на неадекватные агрессивные действия, используя Вашу любовь к ребенку. В этот острый период конфликта (он есть у каждого подобного конфликта) главное для Вас - сохранить относительную (хотя бы внешне) невозмутимость, не поддаваться панике, отчаянию, ненависти и чувству мести. Если этот период пройдете без серьезных потрясений - дальше будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, если откажет попробуйте договориться с врачом, что б он передал письмо БЖ, а вам написал(врач) что писмо БЖ о .....ребенке, передал отвечать БЖ отказалась. и штамп просите поставить. если врач скажет не мое дело ,скажите что сейчас устроите тут дебош с тасканием (можно БЖ (ульянка это шутка)) по коридорам за волосы и тогда ему придеться не только обо всем писать, но и милицию вызывать и роды принимать(у всего роддома сразу) и вас успокаивать. Ну как то так.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, спасибо что появились в теме. Зачастую (а я с Вами "знаком" по разным местам в сети) - Ваши советы действуют отрезвляюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнутый круг! Все они знают прекарасно с кем и где ребенок- но нехера не происходит!

не поленитесь завтра еще одну заяву в ментовку руководству с описанием ответов участкового, что он знает что ребенок с чужим дядей, но ничего не делает.и припишите что будете обжаловать бездействие и копию заявы отправите в прокуратуру(можете и отправить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот острый период конфликта (он есть у каждого подобного конфликта) главное для Вас - сохранить относительную (хотя бы внешне) невозмутимость, не поддаваться панике, отчаянию, ненависти и чувству мести

Nivas, мне кажеться ВМР, не имел ввиду все пустить на самотек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, мне кажеться ВМР, не имел ввиду все пустить на самотек.

Абсолютно верно. Действия должны совершаться, но не хаотические, не под воздействием эмоций, а с холодным рассудком. Последствия таких действий должны просчитываться и, желательно, не на один ход вперед. Лучше всего иметь хладнокровного советчика (собеседника), который не находится в эмоциональном возбуждении и имеет опыт разрешения конфликтов (а также серьезный жизненный опыт) и высокую стрессоустойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, Прошу меня извинить, но меня терзают смутные сомнения, по поводу того , что ваша БЖ оставила ребенка с сожителем,который вашей дочери мало знаком.Может я и не прав. ВАм конечно виднее. ДЛя того что бы делать выводы надо знать вашу БЖ. А это только вы знаете и можете все проанализировать. Как говорит ВМР, спокойствие, только спокойствие. Эмоции не помошник, а враг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, Вы обращались к дежурному прокурору?

Ваш участковый по Вашему настоянию позвонил БЖ с целью выяснения нахождения ребенка?

Работа идет вхолостую.

Вы уже приготовили заявление в прокуратуру на бездействие милиции, которое отнесете завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю запись с беседой в роддомме. Зачем? А почему нет?

"Будем лично знакомы" (С)

Кто не услышал - спросите, расшифрую.

То что иногда "сиплю" - так это "сломан со смещением нос". Кто знает - тот поймет...

Итог. БЖ не хочет никому ничто говорить по поводу семейных дел.. Отстаньте. Отстали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...