Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Мол проверку провели, все получите по почте.

Непонятно при чем тут проверка, если был вопрос об отобрании ребенка у лиц незаконно его удерживавших... Чудны дела Твои, Господи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Неа, пытался спросить в устной форме. Заорали. Мол проверку провели, все получите по почте.

а устно не спросил: "Чё орёте?":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я уже делаю завтра.

Правильный ход!! Надо бы еще и на преспективы деликатно намекнуть, в случпе невыполнения законных требований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно при чем тут проверка, если был вопрос об отобрании ребенка у лиц незаконно его удерживавших.

Вот тут то и засада. Я писал уже в теме.

Я давал заяву на сожителя на 126 УК. Отказ.

Участковый бегал со мной по адресу три раза. Не открыли! НИКТО ничего не делает! Так и отвечают! Не отдадут Вам ребенка, а дверь ломать не имеем правов :shocking:

А заява на БЖ была по административке 5.35 (невыполненеие родительский обязанностей, оставление ребенка). Тоже отказ. Вот жду теперь мотивировочную часть отказа.

Вот так мы бумаги и катаем друг на друга -я насчет ребенка, они по говящемуся изнасилованию. Адекватный ответ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит от участкового БЖ и сожитель (Блин, дочери не было).

Опять, пишите с вопросом где бросили дочь, почему участковый так и не опросил БЖ? в ментовку ходить стресса нет? Всё равно приложите ту писульку , для прояснения ситуевины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо с учасковым сориться.

Блин почему ссориться, мужики обычно адекватнее, понимают что ни чего личного ппросто так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заява на БЖ была по административке 5.35 (невыполненеие родительский обязанностей, оставление ребенка). Тоже отказ. Вот жду теперь мотивировочную часть отказа.

Та же фигня. Два дня назад пришла на мой адрес. Мотивировка 66 часть 2 СК

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Мол в суд идите - определяйте порядок общения. Как дети, чесслово, я же и вправду в суд пойду:camper::bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, мне будет полезно. Ты уже опыт имеешь судебный по бездействию.

И видишь как мы синхронно попали по теме - перейму опыт:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин почему ссориться, мужики обычно адекватнее, понимают что ни чего личного ппросто так надо.

Да я с ним разговаривал сегодня. Говорю во как мол тебе подфартило с нашей темой. Тома исписываешь уже. Пойми говорю, все твои злоключения закончатся как только БЖ придет в адекват по ребенку. А иначе мы так и будем оперу писать до бесконечности. Кивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, я на слова бы не велся писал бы заяву.Со слов потом какой спрос.Я в нашем УВД разогнал мух, майор один из замов загорелся правду найти, тоже по всем со мной ходил( спасибо ему огромное) по всем кабинетам в УВД. Выхлопа НУЛЬ, письменных ответов по самым важным вопросам (письменным) просто нет и над майором капитана посадили на должность.А на словах все понимали и видели не законность от участкового до нача УВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А иначе мы так и будем оперу писать до бесконечности. Кивает

И будет дальше кивать, чеб не покивать.

1.Прочитал снова 1-й пост. Вопрос: Где дочь вы так и не нашли?

2. Статья 65. Осуществление родительских прав.

(65.3 Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.) Вопрос: Соглашение( в опеке или у нотариуса или ещё как-нибудь) подписано обеими сторонами и имеет ли оно юридическую силу?

3. Кратко, если можно по датам, каковы были ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация не видел сына около тнех недель. Наступают каникулы. Без согласования со мной увозит в санаторий, возвращается в воскресенье вечером. Получает заяву в опеку о чинении препятствий в общении с ребенком. В понедельник ребенку в школу, на каникулах так и не увиделись.

Перед первыми выходными после каникул звонит сын, говорит поехали с тобой на дачу на выходные. Утром в субботу еду за ним, звоню. Телефон выключен. Звоню бж - никуда с тобой не поедет и т.д. и т.п. После этого две недели телефон выключен, у бж блокировка, по домашнему не подходят.

Спустя две недели подъезжаю к дому вижу сын гуляет с друзьями. Беру его телефон, звоню на свой. Симка поменяна номер другой. В этот момент звонит на его телефон бж. Поднимаю трубку, быстро прилаживаю микрофон от диктофона пишу вопли и брызг слюною. Через три минуты выбегает - хрюканье, катание по асфальту, визги. Как положено. Ребенка не дам (сын сам просит что бы отошла и не мешала, мол мы пару минут погуляем и он придет домой). Выбегает старая фурия бт, конфликт по нарастающей, визги бж, оскорбления, требования написать ей расписку, что бы отпустила с сыном.

Вызов милиции с моей стороны. Менты приехали через два часа после не менее 10 звонков. Написал заяву по 5.35. Пробщил распечатки звонков с моего мобильного (звонок не состоялся). записи всех телефонных разговоров с сыном (тема ребенок боится отца не канает -ржем постоянно, сам просит о встречах, сам звонит, когда не запрещают)записи разговоров с бж, (ребенка, подлец, не увидишь, пока не перестанешь мне гадить), запись встречи с бж и бт с первой до последней минуты....

Опека на мое заявление не отреагировала (это не значит что им сойдет с рук).

Из ментуры ответ известен, последствия, я, надеюсь тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Прочитал снова 1-й пост. Вопрос: Где дочь вы так и не нашли?

Нашли. БЖ снова дома у сожителя. Дочь естественно там с мамой. До этого, с 24 аперля по 7 мая, ни ОДН, ни участковый, никто дочь найти не могли (пока БЖ была на сохранении). Все у кого могла быть дочь давали показания, кивая друг на друга. Ребенок у нее, прилетаешь туда, не, вы что, ребенок у него.

2. Статья 65. Осуществление родительских прав.

(65.3 Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.) Вопрос: Соглашение( в опеке или у нотариуса или ещё как-нибудь) подписано обеими сторонами и имеет ли оно юридическую силу?

Что понимать под юридической силой? Вот вроде по СК все и решили, подписали соглашение. Но если оно не выполняется - то никакой силы не имеет. Так - мертвому припарка на потом, на возможный суд. Типа было и не выполнялось.

3. Кратко, если можно по датам, каковы были ваши действия?

Понимаю - 26 страниц это уже много :yes2:

28.03 - БЖ не возращает дочь, ссылась на соглашение. Пункт об отпуске на две недели. Почуял неладное, но отпуск так отпуск.

10.04 - Отказ вернуть вообще. Полный игнор, отключение телефонов.

10.04 - 24.04. Мои приезды и топтание около двери. Параллельно 15.04 - заявления в обе опеки о нарушении БЖ соглашения

24.04. БЖ ложится в роддом на сохранение. Я узнаю об этом только 01.05 обзвонив все справочные роддомов севера Москвы.

01.05. Попытки забрать ребенка при содейсвии участкового. Заява на сожителя по 126 УК

03.05 - Заява на БЖ по 5.35 административе. Заявления в опеку. Прокуратуру.

По двум заявам в овд - отказы. Опека выходила по адресу - никого не нашла. Прокуратура молчит.

Вот если кратко по датам. Ну а остальное на соседних паре страниц можно найти.

Сейчас статус-кво "дочь с мамой" - сами знаете какие ответы будут от органов если рыпаться сейчас (если уж ничего не сделали когда ребенок был без родителей). Жду и готовлюсь ко второму заходу БЖ в роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже видео как нарушают общение с дочкой. назначенное судом. Суд отказывает в рассмотрении и приставы тоже( они как раз не пришли тогда на встречу). ктото скидывал адрес шоу на ТНТ адрес не могу найти , я по моему созрел)). Пользовать их 4 властью раз другими не можеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, можно обдумать синхронное обращение в окружную комиссию по защите прав ребенка, дуэтом, так сказать, выступить. Партию басов могу взять на себя:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото скидывал адрес шоу на ТНТ адрес не могу найти

На последнем суде познакомился с одной барышней из Российской газеты. Немного поговорили, она тоже была в суде по крайне деликатной ситуации, связанной с р.правами. После суда созванивались. Контактт могу поднять, если потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если кратко по датам. Ну а остальное на соседних паре страниц можно найти

Я за всей темой с 1 листа слежу, просто время пришло вам сделать промежуточные выводы.

Что понимать под юридической силой? Вот вроде по СК все и решили, подписали соглашение. Но если оно не выполняется - то никакой силы не имеет. Так - мертвому припарка на потом, на возможный суд. Типа было и не выполнялось.

Тут я вижу, что в соответсвии со ст 65.3 СК, ваша дочь должна проживать с вами(т.е. соглашением между вами и БЖ установлено место жительства ребенка, как бы решение суда о месте жительства), а если БЖ, что-то не устраивает, то она и должна идти в суд на "определение места жительства". Вы к своим заявления прикладывали копию данного соглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, хор обеспечен

Синхронная жалоба на бездйствие определенных структур "на раёне" представляется мне перспективной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

". Вы к своим заявления прикладывали копию данного соглашения?

Куда только можно. Со мной постоянно путешествует папка с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если БЖ, что-то не устраивает, то она и должна идти в суд на "определение места жительства".

Именно эта мысль выражена мною в телеграмме на имя БЖ (по телефону то невозможно поговрить, да и телеграмма след официальный оставляет :yes2:) и в заявлении в опеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...