Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы уже приготовили заявление в прокуратуру на бездействие милиции, которое отнесете завтра?

"Назавтра" уже готовы оч. много "бумаг" (ОДН, ООиП, прокуратура) . Я пока говорю о КОНКРЕТНЫХ действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не разберусь с новым диктофоном - буду выкладывать стенограмммы. Почему не "теряюсь"? А за чем нет! ?"

Я - Красавин Александр Борисович, 14.05.1974 г.р., Дочка - Красавина Вероника (Ника) Александровна. 05.02.2004 г.р. БЖ - Красавина (бывш. Панурина) Ольга Владимировна. 01.02.1981г.р.

"Вася" (сожитель) - Еганов Николай Иванович, 04.01.1079 г.р.

Мне нечего "стесняться". И появление в теме любго лица "с той стороны" даже буду приветствовать.. Для баланса. И объективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге ответ Семена Иосифовича не успел записать (да и не важно. ждал час. не успел включить новую технику). Передаю. " Она не хочет обсуждать семейные проблемы ни с кем. Ничего не скажет. Извиниите, Саша. Спасибо."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, комментарии.

Два месяца назад..

Дочка подбегает ко мне, обнимает.

- Папа - ты моя мама!

- (я растеряся) - Ника, мама у тебя, дочка, есть. Она любит тебя. Завтра увидишь ее... Я папочка твой.

- Ну пап.. все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, оставьте эту семью в покое!

Слов нет, к беременной в роддом нервы трепать пришел. Вы будете видеться с дочерью, скорее всего после определения места жительства с матерью и определения порядка общения с вами.

Успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera81, если Вы заметили, то я пришел не к беременной, а к дежурному врачу, чтобы через него попытаться получить информацию.

И мне нравится эта Ваша "уверенность" - скорее всего будете.

У Вас же есть ребенок? Представьте что отец не дает его вам видеть второй месяц (заявив в самом начале конфликта - ты теперь его вообще никогда не увидишь), Вы узнаете что отец уезжает в командировку, ребенок остается с кем-то где-то. Нервничать не будуте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera81, вам, опять скучно?

Место жительства ребёнка по Соглашению - с папой. Ребёнка вероломно забрали и где-то удерживают. Если есть что сказать дельного - милости просим. Если хотите "пофлудить", то в "курилку":nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортес знает мою осеннюю историю. Когда 4 человека приехали на машине, скрутили мою мать на дороге пока она вела дочку на танцы и увезли ребенка.

Я тогда тоже не видел дочь, но три недели всего и удалось подписать это соглашение мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда 4 человека приехали на машине, скрутили мою мать на дороге пока она вела дочку на танцы и увезли ребенка.

И каковы последствия для тех, кто это сделал?

Замечаете закономерность:

ОМОНовский бывший родственник Вам настучал - все спокойно;

Сожитель БЖ настучал Вам - все спокойно;

Вашу маму практически поимели - все спокойно.

Вполне возможно, что Ваши оппоненты поняли, что такой алгоритм работает и можно оставаться безнаказаннным.

Чтобы противостоять этому надо тоже иметь четверых подготовленных товарищей или быть активным "терпилой", чтобы правды добиваться.

Пора по счетам плату собирать.

А про быстрое вызволение дочери забудьте с такой динамикой действий, готовьтесь к разлуке, но внутренне не сдавайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не открыл дверь. Не то что "Не открою", а просто молчок на звонки в квартиру.

А в первый раз, когда сожитель вроде еще как был дома и отвечал участковому по телефону что ребенка тут нет - я вроде как поверил. Ну типа не может же человек так нагло врать представителю власти.

Нивас, вам объяяняли не раз, что такими действиями вы только себе вредите. Зачем сугнуличсь туда без силовой поддержки. В отличите от вас- слабого и безвольного существа- сожитель дерзок и готов к действиям.

Вам не раз уже говорили- действуйте только с силовой поддержкой и будьте готовы защищать свой дом силой и оружием.

В результате у дочери воспитываеться стойкое подтверждение словам ее матери: папа- чмо и неудачник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каковы последствия для тех, кто это сделал?

Отказы в ВУД. Похищения не было (одной из четверки была мать). Скрутили - не били, а просто руки за спину и прижали типа. Даже на 116 не натянули.

Чтобы противостоять этому надо тоже иметь четверых подготовленных товарищей или быть активным "терпилой", чтобы правды добиваться.

В комплексе эффективней. :yes2: Реанимирую все эти старые дела. Ошибка конечно была. Дочка жила со мной - ну думаю фигли, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

договариваться с БЖ, инспирировавшей все это .

Этот персонаж(БЖ) - нелюдь. С БЖ Вашей дочери быть опасно, не дай Бог такой же станет. С ней нельзя церемониться, но если Вы не можете противопоставить силовым действиям ответные силовые, то остается пожинать плоды благодушия.

Почему не подали на алименты сразу после подписания соглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Улисс советовал- обзавестись силовой поддержкой. Сделали? Нет.

Пусть зайдет на антибабский. Там есть некоторые подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, есть предложение - умерить агрессию! Дайте человеку собраться с мыслями!

Вот и я о том.мужики-кончай раскачивать лодку.

Полностью согласен с уравновешенными участниками дискуссии.

Поскольку Nivas всю информацию о конфликте внес на форум, можно уверенно предположить, что в его окружении отсутствует близкий стрессоустойчивый и умный человек с которым у автора имеются доверительные отношения. Поскольку Nivas в тяжелой стрессовой ситуации хочет получить моральную поддержку и адекватный совет от нас, я считаю, что участникам дискуссии нужно подходить крайне ответственно к своим советам и взвешивать свои слова.

Автор находится в крайне неблагоприятной и опасной ситуации и любые излишне агрессивные действия с его стороны будут иметь серьезные негативные последствия для него, вплоть до уголовного преследования. Чего стоит максимально избегать в данной ситуации.

Необходимо провести анализ сложившейся ситуации для разработки стратегии действий. Как я понял, ситуация у Nivas такова:

- БЖ рожает от сожителя,

- Соглашение о проживании дочери БЖ отказалась выполнять в одностороннем порядке, отцу не разрешает встречаться с дочерью,

- БЖ ненавидит Nivas всеми фибрами души и испытывает единственное желание - чтобы он пропал, заболел, умер, сел в тюрьму

- сожитель БЖ настроен против автора и дочь удерживает по желанию БЖ, является зависимым от нее в психологическом плане,

- БЖ настроила против Nivas всех своих родственников, которые занимают агрессивно негативную позицию по отношению к нему, родственники имеют поддержку в силовых структурах,

- переговоры между сторонами невозможны из-за отказа второй стороны.

Правильно ли я оценил ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирём "зондер-команду" - Александр, жди в гости!:clap:

Я думаю, что нужно создавать что-то в "реале" (тайное сообщество:biggrin: ) и по-возможности друг другу помогать:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой ситуации и отсутствии административной поддержки у Nivas (наличии высокопоставленных покровителей, родственников с большими властными полномочиями, как в случае конфликта Байсаров-Орбакайте) мы наблюдаем явный перевес сил на стороне противника. Исходя из этого действия автора должны производиться строго в рамках Закона - т.е. жалобы, обращения, судебные иски.

Нужно вынуждать вторую сторону перейти от глухого противостояния к переговорам. Для этого нужно создавать ситуации, которые приведут в открытому выяснению позиций сторон. Это может быть сделано в ООиП, милиции, суде. После того, как позиция будет сформулирована, возможно ее изменение.

Это как в сулчае с террористами, удерживающими заложников. Заложником в данном случае является дочь Вероника. К сожалению, требование террористов одно: Nivas должен отдать все родительские права матери, отказаться от общения с дочерью и пропасть в неизвестном направлении. Данное требование не выполнимо, поскольку противоречит отцовскому долгу Nivas и его морально-нравственным убеждениям. В связи с этим нужно ожидать длительной и изнурительной борьбы в течение нескольких лет. Либо (или одновременно) ожидать благоприятных обстоятельств (болезнь представителей второй стороны, финансовые проблемы, проблемы с правоохранительными органами, забота о новорожденном и добровольная передача дочери Nivas и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда то делось прошлое мое сообщение.Но не суть.

Надо учитывать некоторые важные аспекты ситуации

Наличие мипрового соглашения в пользу папы - хотя смысла в нем мало.Но это мы знаем.А тот же участковый-может не знать СК РФ

А еще важнее -наличие положительного опыта договора с бж.По каким -то мотивам она в ссвое время отдала дочку к папе.Не стоит про это забывать.Важно понять психологию того поступка

- Время против папы сейчас.Пока бж в роддоме -доча у третьего лмца.Изымать легче.А как сядет дома с двумя детьми - то ее полгода и на улице можно не увидить

- Уважаемый ВМР.Иногда не только бывшие настраивают своих родствеников против мужа,но и наоборот.Надо и это учитывать.В моей ситуации четка была понятна роль старшенй сестры и ее влияние на бывщую супругу.Так что не удивоюсь - если сработала психология сотрудников силовых ведомств.Не мешай сестра - сча мы с этим упырьком все по своему решим.Погоны мозг то иногда жгут-))

- Материнский капиатл то получает мама.Только вот не факт-что мама это знает.Модет подумала-что раз доброовльно первого ребенка отдала папе - то денег не получит.Фактор глупости и безграммотности второй стороны -важно учитывать Нивас - 320 000 важны для бывшей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят в игровых видах спорта -на данный момент бывщая жена 2отыгранна".По обхективныйм и субъективным причинам.Она роддоме.Доча у третьих лиц. Сейчас нам важен психологический портрет именно этих персонажей.И надо понмить -время ограниченно

Как я понимаю -девочку сейчас удерживает новый муж бж,который в ближайшее время сам впервые станет папой? Или все таки ребенок у бабушки может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе сделать несколько критических замечаний.

По каким -то мотивам она в ссвое время отдала дочку к папе.Важно понять психологию того поступка

Мотивы просты. В то время она была полностью поглощена конфетно-шоколадным периодом с новым возлюбленным, не до дочери было и не до мужа.

- Время против папы сейчас.Пока бж в роддоме -доча у третьего лмца.Изымать легче.А как сядет дома с двумя детьми - то ее полгода и на улице можно не увидить
Да, это так. Но для успешного осуществления акциии и дальнейшей жизни папа должен обладать финансовой состоятельностью Байсарова или хотя бы Батурина, иметь свою охрану, особняк и т.д. При неуспешной акции - папа может надолго отойти от выполнения родительских обязанностей в связи с уголовным делом.

Иногда не только бывшие настраивают своих родствеников против мужа,но и наоборот.Надо и это учитывать.
Я думаю, что в своем психологическом анализе ситуации я это учел. Если сожитель жены Nivas испытывает ненависть к нему, то явно это чувство не является "зомбированием" со стороны родственников жены Nivas. Поэтому я делаю вывод, что мозговой и эмоциональный центр борьбы с автором - это его жена, а не ее родственники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...