Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уменьшить алименты


hchchc

Рекомендуемые сообщения

Annet%, И еще, пусть муж позвонит в ССП (служба судебных приставов) по месту своего жительства и узнает "открыто ли исполнительное производство в отношении Должника Ф.И.О., т.е. в отношении себя."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 566
  • Создана
  • Последний ответ
между прочим егоБЖ зарабатывает не плохо!!!!
кто мешает ему это делать?:dontknow:

Но в принципе речь не о БЖ, а о ребенке и его содержании

ребенок одет ,обут,вот по этой причине закрадывается эта мысль
я пытаюсь донести до Вас мысль: на какие денежные средства ребенок обут и одет, если БЖ алименты тратит на себя?

БЖ хорошо зарабатывает и тратит на СЕБЯ и НА РЕБЕНКА, но это не освобождает отца от содержания своего ребенка. Скажите спасибо, что она не пошла в суд и не попросила в ТДС (пока он не работал). Ведь она могла составить калькуляцию за пару месяцев, посчитать сколько она потратила на ребенка (а ей материальное положение позволяет тратить много) и попросить присудить 50% расходов отцу.:cowboy:

Если муж устроился на работу, пусть напишет в бухгалтерии заявление о том, что бы перечислялись алименты в размере 1/4 на счет жены.

После рождения вашего ребенка пусть подает на снижение взыскиваемых алиментов на 1 ребенка, получит ИЛ и отнесет в бухгалтерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Annet%, то есть решение суда было и исполнительный лист находился на руках у взыскателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annet%, то есть решение суда было и исполнительный лист находился на руках у взыскателя?

Я уже пол дня не могу понять где исполнительный лист :biggrin:

Ей кажется, что он у БЖ. Тогда непонятно откуда долг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей кажется, что он у БЖ. Тогда непонятно откуда долг
суд взыскал за прошлый период. Т.е. вроде за год до подачи иска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете,коллеги, у меня такое чувство от рассказа Annet%, что ее "муж"

я являюсь не законной ему женой,но жду от него ребенка
что-то комбинирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у нас с мужем родился 06.10.2011 ребенок. Муж платит алементы дочке ( 14 лет ) от первого брака. Могу ли я подать на алементы или надо мужу подавать ИЗ на уменьшение алементов? Я сейчас не работаю,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!у нас с мужем родился 06.10.2011 ребенок. Муж платит алементы дочке ( 14 лет ) от первого брака. Могу ли я подать на алементы или надо мужу подавать ИЗ на уменьшение алементов? Я сейчас не работаю,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Лучше, если Вы подадите на алименты в размере 1/4 от дохода мужа, а он потом пойдет с двумя ИЛ снижать до 1/6 на каждого ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hchchc, Должник и Взыскатель - это стороны Исполнительного производства, открытого в ССП на основании исполнительного листа, выданного судом по результатам рассмотрения дела, где Вы были Истцом. Поэтому истцом Вы были только на суде, а так Вы - Должник, как по старому ИЛ, так и по новому ИЛ. А Ваша БЖ - Взыскатель.

MaGo а может ли моя бухгалтерия на основании решения суда (которое имеется у меня на руках), а не нового ИЛ уменьшить алименты (распределить на обоих детей поровну по 16%) или нужно ждать когда ИЛ принесет в мою бухгалтерию пристав? Просто это может затянуться на неопределенное время.

Да и если ИЛ придет в бухгалтерию месяцем позже, чем решение суда вступавшее в силу, как будет произведено распределение алиментов. Ну например, решение суда (вступ-ее в силу) с 01.11.2011 а ИЛ приходит в бухгалтерию 01.12.2011, хотя за весь ноябрь с меня списали 41% на алименты, будет ли в дальнейшем какой-нибудь перерасчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы получите решение суда, через десять дней подаете иск на уменьшение алиментов, ждать когда предъявится исп.лист не надо. Бухгалтерия ваша не обладает полномочиями суда поэтому ничего перераспределить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вы получите решение суда, через десять дней подаете иск на уменьшение алиментов, ждать когда предъявится исп.лист не надо. Бухгалтерия ваша не обладает полномочиями суда поэтому ничего перераспределить не может.

я уже подал иск на уменьшение размера алиментов, и в настоящее время уже имею положительное решение суда по иску. Все остальные вопросы я привел выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaGo а может ли моя бухгалтерия на основании решения суда (которое имеется у меня на руках), а не нового ИЛ уменьшить алименты (распределить на обоих детей поровну по 16%) или нужно ждать когда ИЛ принесет в мою бухгалтерию пристав? Просто это может затянуться на неопределенное время.

Бухгалтерия такими полномочиями не обладает. Вам придется самому "торопить" пристава, чтобы он как можно быстрее отправил на ваше предприятие копию ИЛ.

Да и если ИЛ придет в бухгалтерию месяцем позже, чем решение суда вступавшее в силу, как будет произведено распределение алиментов. Ну например, решение суда (вступ-ее в силу) с 01.11.2011 а ИЛ приходит в бухгалтерию 01.12.2011, хотя за весь ноябрь с меня списали 41% на алименты, будет ли в дальнейшем какой-нибудь перерасчет?

Излишне уплаченные алименты возврату не подлежат, а это означает, что вам ничего не пересчитают и начнут удерживать по новому ИЛ с момента, как он придет в бухгалтерию. Именно по этой причине в ваших интересах проконтролировать работу пристава, чтобы ИЛ как можно скорее пришел к вам на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В принципе, это все аргументы + есть практика в пользу ответчиков по данным спорам.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=79385&page=17

Основная позиция: дети должны быть равны в отношении получаемых алиментов, не должно быть дискриминации.

Если на одного из детей алименты не взысканы, уменьшать алименты просто "по факту" рождения второго нельзя.

Но если на второго ребенка взысканы алименты в 1/6, суд, скорее всего, уменьшит алименты и на первого ребенка.

+

Изучается финансовое положение плательщика алиментов.

Подскажите пожалуйста, было ли в Вашей практике, что плательщик установил алименты в тв.денежной сумме на основании того, что у него слишком высокие доходы и алименты в размере 25% неадекватно завышены. Если были такие случае, не могли бы Вы выложить решение суда.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста у меня такая ситуация.У меня от первого брака двое детей я плачу алименты от предприятия в размере 11000 рублей. Я пытался договориться с БЖ чтобы я выплачивал алименты сам без подачи заявления в размере 7000руб. но она не согласилась В этой ситуации мне не выгодно продолжать работать на этом предприятии, но в городе где я живу другой официальной работы лучше нет, только можно найти не официальный доход заработка.Как мне в этой ситуации поступить? Учитывая тот факт что я беспрепятственно поделил имущество, квартиру. Также она получила от государства областной сертификат молодой семьи на расширение и материнский капитал. Улучшила свои жилищные условия Можно ли уменьшить алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от первого брака двое детей я плачу алименты от предприятия в размере 11000 рублей. Я

алименты взысканы судом?

Есть ли у Вас дети во втором браке, какой возраст, работает ли Ваша нынешняя жена или находится в отпуске уходу за ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пират, в определенных случаях, для снижения размера алиментов, установленных судом, можно обратиться по вопросу их изменения в суд со ссылкой на ст. 119 СК РФ.

Но для этого нужны основания - изменение семейного или материального положения одной из сторон. Если Вы суду не можете представить такие доказательства, то в иске Вам откажут.

Статья 119. СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да алименты взысканы судом.Детям 6 и 5 лет Во втором браке детей нет.БЖ является частным предпринимателем

По каким критериям определяется судом твёрдая денежная сумма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все критерии в этой статье

Статья 83. СК Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другой официальной работы лучше нет, только можно найти не официальный доход заработка.

Если официально не устроены алименты считаются по средней з.п. по России.+можно встать на учет в центр занятости как безработный и с пособия платить официальные алименты, а все,что свыше "натурой" по Вашему усмотрению.

Можно ли уменьшить алименты?

Если больше детей нет,то официально практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Могут лишить алиментов?

Муж платил алименты 1/4 на дочь 16 лет от первого брака, проживающую в Санкт-Петербурге. Я , проживая совместно с ним в другом городе, и имея 2 общих детей (1 и 2 года) подала на алименты. Муж по решению суда снизил %. Теперь платит всем трем деткам поровну 1/6.

БЖ подала заявление о восстановлении процессуального срока для обжалования решения суда об установлении моим детям алиментов, ссылаясь на то, что она не была уведомлена и с копией решения ознакомилась в зале суда в рамках иска о снижении алиментов.

БЖ подала апелляционную жалобу на отмену решения о присуждении моим 2 детям алиментов, ссылаясь на то, что мы с мужем и детьми проживаем совместно, он любит детей, ездим вместе в отпуск, не утаивает зарплату. Ходатайствует о запросе через бухгалтерию мужа информации об удержании из зарплаты сумм на квартплату, детский сад, проезд, лечение.

Возможна ли отмена решения о взыскании моим детям по 1/3 алиментов. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larissa,БЖ проиграет-заключите дополнительно с мужем договор о вашем содержании на период вашей нетрудоспособности на твердую сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

larissa,БЖ проиграет-заключите дополнительно с мужем договор о вашем содержании на период вашей нетрудоспособности на твердую сумму

Этот договор необходимо в бухгалтерию мужа предоставить? Какой может быть твердая сумма в % от зарплаты? И повлияет ли наш договор на уменьшение алиментов на детей, т.к. его доход еще уменьшиться на эту сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...