Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Беспредел" операторов связи (сотовой, стационарной, интернет и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Возникла ситуция, которая вроде как и не глобальная, но думаю интересна и поскольку вероятней всего она может найти своё повторение, должна быть актуальна.

Гражданин, не пользовался сотовой связью порядка 5-6 месяцев.

Проверив баланс, увидел, что с него списали порядка 200 рублей.

Созвонившись с оператором узнал, что оказывается, по их правилам, после 90 дней непользования данной связью, с абонента снимается ежедневно по 3 рубля (абонентская плата), причём правила эти введены только в этом году.

Обращаю Ваше внимание, что ранее данных условий в договоре не было.

Отсюда вопрос. Не сталкивался ли кто либо уже с аналогичной ситуацией и если сталкивались, то как решали и какой был результат?

А если ситуация нова, то с благодарностью выслушал бы варианты решения данного вопроса.

Сегодня только жене пришло письмо что она должна оператору сотовой связи 200 р. Номером не пользовалась 2,5 года. Да и не знает каким именно номером ( У нас в семье все симки на ней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые форумчане. Помогите с вопросом. Безлимитка. Оплата на первое число каждого месяца. Нет оплаты интернет отключают. Оплатил включают. Если не пользовался хоть до 30 числа месяца, все равно возьмут за весь месяц. Получается, берут деньги за не оказанную услугу. Нашёл и прочитал ПП РФ N 32.

Уведомить, а потом отключить. Как обязан уведомить?

ПП РФ N 575

32. Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как это понимать? Приостанавливалось не по условиям договора, а по какому-либо закону?

47. письменно уведомив об этом абонента.

А если не уведомляет и отключает??? Снимает деньги за период отключки???

По закону без уведомления не имеют права отключать, но отключают. Не в праве брать оплату, а берут. Пользуются не знанием потребителей или есть еще, что то? Имеется ли у кого судебная практика по данному вопросу??

Нашёл регламент предоставления услуг телематической связи фирмы РУСКОМ. В договоре делается ссылка на регламент.

Абонент обязан по письменному требованию Оператора возместить Оператору убытки (в виде упущенной выгоды) за период вынужденного приостановления оказания Оператором услуг, возникшего из-за повреждений и (или) простоя оборудования по вине Абонента (включая просрочку оплаты услуг связи), из расчета тарифа за соответствующую услугу (в размере абонентской платы в случае, когда выбранный Абонентом тариф (тарифный план) предусматривает внесение ежемесячной абонентской платы, либо в размере среднемесячной платы Абонента за оказанные Оператором услуги за предшествующие три месяца) пропорционально времени приостановления ее оказания.

Законность данного пункта регламента ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законность данного пункта регламента ???

Ровно столько сколь Вы с этим пунктом соглашаетесь. Потом пусть в суд идут и доказывают, что это убытки в форме упущенной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе - я опасаюсь что подадут они в московский суд

Согласно ст. 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Так что подать на вас в суд МТС сможет только в Оренбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключен к интернету, но менеджеры моего провайдера почти каждую неделю названивают на телефон и предлагают подключиться к интернету и их телефонной сети. Звонят в неудобное для меня время: поздно вечером, рано утром в выходные, когда я еще сплю, когда я на работе и т.п.

Звонят они с официального номера провайдера, т.е. возможно звонки записываются.

Мне уже надоело сбрасывать трубку, посылать, писать провайдеру, чтобы мне не названивали.

Если я по телефону соглашусь с тем, чтобы они мне установили телефон и интернет, а когда приедут ко мне техники, а я откажусь, с меня смогут потом взыскать за ложный вызов?

Просто, думаю, именно так они отстанут от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я по телефону соглашусь с тем, чтобы они мне установили телефон и интернет

На Ваших условиях. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригрозите заявлением в Федеральную антимономольную службу.

к сожалению, разговор с оператором ничего не даст. однажды попав в клиентскую базу провайдера, вы становитесь вечной жертвой звонков его операторов. берут очередную девочку на работу и дают ей Ваши номера для тренирофки общения с клиентом и навязывания продаж. ну послать ее можно, и что? завтра позвонить новая! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра позвонить новая!

В таком случае от угроз надо переходить к делу: писать заяву в ФАС о ненадлежащей рекламе:

ФЗ "О рекламе":

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Статья 14.3 КоАП РФ. Нарушение законодательства о рекламе

Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятисот тысяч рублей.

Статья 23.48 КоАП РФ. Федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы

1. Федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 9.15, 14.3, 14.6 (за исключением правонарушений в сфере государственного регулирования тарифов), частями 1 и 2 статьи 14.8, статьей 14.9, статьями 14.31 - 14.33, частями 2.1 - 2.6 статьи 19.5, статьей 19.8 (в пределах своих полномочий) настоящего Кодекса.

2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:

1) руководитель федерального антимонопольного органа, его заместители;

2) руководители территориальных органов федерального антимонопольного органа, их заместители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае от угроз надо переходить к делу: писать заяву в ФАС о ненадлежащей рекламе:

Для того чтобы писать заявление в ФАС, нужно записать звонок от менеджера? Без записи звонка ФАС поверит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trud, для начала, если устная угроза через оператора не подействует, неплохо написать претензию провайдеру с требованием прекратить рекламирование своих услуг в ваш адрес и изложением ваших дальнейших действий в случае непрекращения. Послать почтой заказным письмом, к примеру.

Без записи звонка ФАС поверит?

С записью, думаю, поверит скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять пришла реклама от моего провайдера, только уже СМСкой(название услуги моего провайдера и его телефон на второй фотке закрашены звездочками):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trud, для начала, если устная угроза через оператора не подействует, неплохо написать претензию провайдеру с требованием прекратить рекламирование своих услуг в ваш адрес и изложением ваших дальнейших действий в случае непрекращения. Послать почтой заказным письмом, к примеру.

Проще и дешевле - получать от провайдера рекламу, ведь ценное письмо с уведомлением и описью содержимого ~ 100 рублей + время на поход до почты и не менее часа очереди на почте(у нас такие отделы почты!). :yes2:

Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи

1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Я так понимаю, что можно обращаться в ФАС не обращаясь к рекламораспространителю с требованием прекратить распространение рекламы(в случае если я не давал предварительного согласия)? Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно обращаться в ФАС

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС УРАЛЬСКОГО ОКРУГА от 06.09.2007 N Ф09-7212/07-С1 по делу N А34-7785/06

Поскольку материалами дела подтверждено, что рассылка SMS-сообщений проводилась рекламораспространителем путем автоматического дозванивания и автоматической рассылки по комплексной автоматизированной программе выборки без предварительного согласия абонентов на получение рекламы, что нарушало требования ч. 2 ст. 18 ФЗ "О рекламе", суды пришли к правильному выводу о правомерности привлечения заявителя к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.3 КоАП РФ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 сентября 2007 г. Дело N Ф09-7212/07-С1

Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе председательствующего Минина С.Д., судей Лимонова И.В., Лукьянова В.А. рассмотрел в судебном заседании жалобу открытого акционерного общества "Мобильные ТелеСистемы" (далее - общество) на решение Арбитражного суда Курганской области от 05.02.2007 по делу N А34-7785/06 и постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.06.2007 по тому же делу.

В судебном заседании приняли участие представители: общества - Мичкова Е.В. (доверенность от 23.01.2007 N 0236/07), Торопова Т.А. (доверенность от 20.09.2006 N 1298/06); Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области (далее - управление) - Коновалов М.А. (доверенность от 28.12.2006 N 12).

Общество обратилось в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления управления от 23.11.2006 N 56 о привлечении его к ответственности, предусмотренной ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением суда от 05.02.2007 (резолютивная часть от 02.02.2007; судья Зенченко Г.Н.) в удовлетворении заявленных требований отказано.

Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.06.2007 (судьи Чередникова М.В., Митичев О.П., Тремасова-Зинова М.В.) решение суда оставлено без изменения.

В жалобе, поданной в Федеральный арбитражный суд Уральского округа, общество просит указанные судебные акты отменить, ссылаясь на неправильное применение судами норм материального права и несоответствие выводов судов фактическим обстоятельствам дела.

Управление в отзыве указало, что с доводами, изложенными в кассационной жалобе, не согласно, просит оставить решение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.

Законность обжалуемых судебных актов проверена судом кассационной инстанции в порядке, предусмотренном ст. 274, 284, 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Как следует из материалов дела, 15.08.2006 в управление обратился гражданин Кустов М.В. с заявлением о направлении на его мобильный телефон по каналу связи, предоставляемому обществом, SMS-сообщения: "Позвони 0771 - закажи мелодию - получи летний подарок! 1 мин. - 0,70 у.е. б/НДС", чем допущено нарушение ч. 2 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" (далее - Закон N 38-ФЗ).

По данному факту в отношении общества как рекламораспространителя управлением было возбуждено дело об административном правонарушении (определение от 17.10.2006 N 84), составлен протокол об административном правонарушении от 01.11.2006 N 43. Постановлением управления от 23.11.2006 N 56 общество привлечено к ответственности, предусмотренной ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в виде наложения штрафа в сумме 50000 рублей.

Полагая, что постановление управления незаконно, общество обратилось в арбитражный суд с соответствующим заявлением.

Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суды исходили из доказанности управлением состава вменяемого обществу административного правонарушения.

Выводы судов о наличии в действиях общества состава вменяемого ему административного правонарушения являются правильными, соответствуют системному толкованию требований ч. 2 ст. 18 Закона N 38-ФЗ, ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждаются материалами дела, исследованными судами согласно требованиям ст. 65, 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Согласно ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе (ненадлежащая реклама или отказ от контррекламы) влечет наложение административного штрафа.

В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона N 38-ФЗ реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Ненадлежащей рекламой является реклама, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации (п. 4 ст. 3 Закона N 38-ФЗ).

В силу ч. 1, 2 ст. 18 Закона N 38-ФЗ распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

Ответственность за несоблюдение требований названных норм несет рекламораспространитель (ч. 7 ст. 38 названного Закона).

Как установлено судами и подтверждено материалами дела, между обществом и обществом с ограниченной ответственностью "Линс-Интек" (далее - ООО "Линс-Интек") заключен договор от 29.07.2005 N D 0509896, в соответствии с п. 3.2.2, 3.1.7 которого общество приняло на себя обязательства предоставить ООО "Линс-Интек" сервисный номер, а оно, в свою очередь, обязалось проводить в рамках своей рекламной деятельности мероприятия, направленные на информирование абонентов об услугах.

В соответствии со служебной запиской общества от 20.07.2006 N У07/0412с с целью продвижения акции "Музыкальная шкатулка" совместно с ООО "Линс-Интек" на голосовом номере 0771 отделу эксплуатации сети МР "Урал" предложено провести для одного миллиона абонентов МТС-Урал SMS-рассылку рекламного характера: "Позвони 0771 - закажи мелодию - получи летний подарок! 1 мин. - 0,70 у.е. б/НДС".

При этом судами установлено и материалами дела подтверждено, что рассылка указанных SMS-сообщений проводилась обществом (рекламораспространителем) путем автоматического дозванивания и автоматической рассылки по комплексной автоматизированной программе выборки без предварительного согласия абонентов на получение рекламы, что нарушало требования ч. 2 ст. 18 Закона N 38-ФЗ.

При таких обстоятельствах суды пришли к правильному выводу о правомерности действий управления по привлечению общества к административной ответственности, предусмотренной ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Доводы заявителя, изложенные в кассационной жалобе, судом кассационной инстанции отклоняются в связи с тем, что обстоятельства дела достаточно полно исследованы судами, им дана правильная, соответствующая нормам действующего законодательства правовая оценка, оснований для переоценки выводов судов в силу ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не имеется.

Нарушений норм материального либо процессуального права, являющихся основаниями для отмены судебных актов (ст. 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации), судом кассационной инстанции не установлено.

С учетом изложенного обжалуемые судебные акты подлежат оставлению без изменения, кассационная жалоба - без удовлетворения.

Руководствуясь ст. 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда Курганской области от 05.02.2007, постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.06.2007 по делу N А34-7785/06 оставить без изменения, кассационную жалобу открытого акционерного общества "Мобильные ТелеСистемы" - без удовлетворения.

Председательствующий

МИНИН С.Д.

Судьи

ЛИМОНОВ И.В.

ЛУКЬЯНОВ В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассылка рекламы с помощью смс нарушает законодательство - то может быть, возможно оспорить списание сумм со счета (когда ребенок нажал на ссылки в этой самой незаконной рекламе - писала о своем случае выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле - получать от провайдера рекламу, ведь ценное письмо с уведомлением и описью содержимого ~ 100 рублей + время на поход до почты и не менее часа очереди на почте(у нас такие отделы почты!).

Можете сразу в ФАС обращаться. А письмо прову можно хоть простое: типа для очистки совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Анатольевич

Здравствуйте. Который месяц пытаюсь победить монстра ОАО Дальсвязь

24.11.09 заключил договор (по рукописной доверенности от хозяина квартиры) о предоставлении услуг сети передачи данных, попросту подключили мне интернет по технологии aDsl. Договор стандартный и не имеет дополнительных соглашений. тарифный план безлимитный трафик на скорости 1200кб/сек за 2199 рублей в месяц. После подключения, сразу же выяснил, что после 12 часов дня скорость падает на 70-80% и, в лучшем случае достигает 200кб/сек возрастают потери пакетов, странички загружаются с перебоями в 20-30 секунд. В службе техподдержки мне удалось выяснить, что у компании слишком много абонентов, их магистральные каналы не в состоянии обеспечить заявленную скорость. Написал претензию на имя генерального директора компании, требовал в письменной форме ответить на претензию, дать разъяснение происходящего, требовал перерасчета. В итоге мне прислали письмо в котором было написано следующее:

{В ответ на ваше обращение от 18 декабря 2009 года сообщаем, что в связи с проводимой модернизацией краевой сети передачи данных с целью улучшения качества предоставляемых услуг широкополосного доступа, временно наблюдались задержки по времени первичной авторизации в сети Интернет, а так же наблюдались сбои в работе интерактивного телевидения. В настоящее время работы завершены. В случае некачественного предоставления услуг сети передачи данных необходимо обращаться в службу технической поддержки 8(4212)322-322 для проверки работы вашего порта.

За период некачественного предоставления услуг сети передачи в январе 2010 года по вашему лицевому счету выполнен перерасчет на сумму 709.48 руб.} (конец)

Вот это мне прислали на претензию, можно-ли считать такое ответом? Ни слова о низкой скорости нет, несколько слов только о первичной авторизации...

Далее ситуация повторилась 1 февраля подал заявку о низкой скорости, ее закрыли на следующий же день. третьего февраля я, со скандалом, создаю вторую заявку о низкой скорости и требую комментариев к закрытой первой заявке. В течение месяца и по ныне ситуация остается неизменной. Заявка моя находится в открытом состоянии, операторы мне твердят, что сетевой администратор работает над моей проблемой и вешают трубку. Писал претензию второй раз, отправлял 4 жалобы, но в итоге не получил никаких комментариев, никто ничего мне не объяснил ни разу, позвонили лишь однажды с просьбой сделать трассировку до, интересующего меня, ресурса.

перехожу к вопросам.

1. Есть огромное желание потрепать эту контору, как это сделать юридически? какие инстанции могут оказать на нее влияние, прямое и существенное, в связи с подобным случаем (случай не единичный, много абонентов получают тоже, что и я,)

2. Могу-ли я требовать полный перерасчет за текущий месяц имея ввиду возврат всех денежных средств, а не части их.

3. При расторжении договора с этой конторой, могу-ли я требовать компенсации за то, что был вынужден подключиться к другому провайдеру заплатив при этом 2000 рублей. (могу-ли я 2000 рублей потребовать каким-то образом в судебном порядке с Дальсвязи?)

4. Могу - ли я требовать неустойку при расторжении договора по вине провайдера в судебном порядке?

4. Могу-ли я подать исковое заявление в суд если не являюсь собственником квартиры и договор заключался по доверенности простой письменной формы. Информирую, что в доверенности у меня такое не оговорено, как в такой ситуации поступить?

Договор заключен на собственника квартиры в моем присутствии по копии паспорта собственника через меня по доверенности.

Денежную оплату вносил лично я из своих финансовых средств.

5. Так же интересен текст искового заявления в суд, как он будет сформулирован?

Заранее благодарен за ответы, готов уточнить любую информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно все, но только самому хозяину квартиры или Вам от его имени на основании нотариально заверенной доверенности :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей Анатольевич
можно все, но только самому хозяину квартиры или Вам от его имени на основании нотариально заверенной доверенности :ciao:

мне бы еще по каждому пункту полную информацию,

Плюс еще один вопрос появился, а нет-ли возможности написать некую жалобу в прокуратуру? Если есть, то как сформулировать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня возникла проблема с Интернет-провайдером. Раньше к нему не было претензий, но после слияния компании начались систематические перебои в работе. Так в январе работы велись 17 дней (с 8 по 25), за причиненный ущерб начислили бонус 200 рублей. Но к тому времени я параллельно подключилась к другому провайдеру, поставив временно блокировку на старом.

В марте ситуация возобновилась. Мне на мобильный позвонил представитель компании и сообщил о том, что если я разблокируюсь, то мне подарят месяц бесплатно. От такого предложения я не смогла отказаться. Предварительно позвонив в службу поддержки и уточнив, что по моему адресу ТОЧНО не ведутся никакие работы, я заблокировала запись другого провайдера. Каково же было мое удивление, когда при снятии блокировки обнаружилось, что по моему адресу не работает оборудование, а ремонтник сможет приехать только через 5 дней!

Я опять позвонила в техподдержку. В результате:

1. факт звонка с увлекательным предложением отрицают;

2. почему оборудование у них не работает поддержка отмалчивается;

3. в компенсации за причиненный мне ущерб отказывают.

Подскажите, могу ли я рассчитывать на компенсацию материальную и моральную или попросить о предоставлении альтернативы, например, другой выделенки? Несут ли они ответственность за неправильное информирование абонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенничество Билайна?

У нас была подключена услуга "Свои", в какой-то момент её переименовали в "Чат". Подключили её, когда она была бесплатной, в сентябре 2008 года, немного пользовались, не понравилась.

С 7 июля 2009 года услуга "чат" стала платной. Оператор брал абонентскую плату в размере 5 р. в день до момента её отключения, всего вышло 1175 р. Никаких уведомлений об изменении условий в виде смс или звонков от оператора не поступало, с момента введения платы услугой не пользовались.

Потребовали вернуть деньги, Билайн отказывается. Оператор ссылается на п. 3.2 договора.

Который противоречит постановлению правительства РФ от 25.05.2005 № 328 (Об утверждении правил оказания услуг подвижной связи)

48.1. Изменение договора оформляется путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем совершения абонентом конклюдентных действий, перечень и порядок осуществления которых определяются оператором связи.

Также С 13 января смс на телефоны других регионов России расцениваются как междугородние и оплачиваются по тарифу 3.95 р. за смс.

При этом в информации о тарифе на сайте Билайна всё по-старому. (смс по России по одному тарифу)

А узнать об изменении можно в новостях компании.

Если кому интересно, попробуйте найти их там :yes2:

Я не нашла, муж тоже не смог, позвонил в службу поддержки, оператор самого же Билайна искал эту новость в течении 10 минут!

Так тщательно они запрятали там подобные новости.

как доказать факт мошенничества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sonya77, а вы получили на руки письменный отказ вернуть деньги?

В аналогичной ситуации (оператор МТС) я написала претензию, через несколько дней мне перезвонили и вернули на счет деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Василий72

Здравствуйте, В нашем городе один очень известный провайдер требует с клиентов при отключении раньше чем пройдет 12 месяцев - штраф в 1500 руб.

правомерно ли это, противоречит ли это законодательству. И как поступить если все таки начнут требовать выплатить штраф. ведь напоминает это Вымогательство какое-то

вот информация с сайта

при подключении по акции за 100 руб

**В случае расторжения Абонентом Договора на предоставление услуг связи и/или Заказа на услугу связи «Доступ в Интернет «Дом.RU» и прекращения пользования услугами связи «Доступ в Интернет «Дом.RU» до истечения 12 (Двенадцати) месяцев с момента предоставления Абоненту доступа к услугам связи «Доступ в Интернет «ДОМ.RU» и подписания соответствующего акта сдачи-приемки услуг по предоставлению доступа к услугам связи «Доступ в Интернет «ДОМ.RU» абонент уплачивает в момент прекращения действия Договора и/или Заказа штраф в размере 1500 (Одна тысяча пятьсот) рублей 00 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...