Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Беспредел" операторов связи (сотовой, стационарной, интернет и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

Доказывать и обосновывать не тождественно ведь...

обосновать - только для суммы... что усе равно на нее (сумму) не влияет (хоть ты тридцать три справки принеси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Начало эпопеи:

17 апреля 2010 пришло письмо на электронный ящик:

Уважаемый абонент!

Благодарим Вас за пользование услугами "Домашнего Интернета "Билайн".

Обращаем Ваше внимание на то, что во избежание блокировки доступа, Вам необходимо оплатить услуги до 18.04.10.

Сумма к оплате: 450 руб.

Напоминаем номер Вашего счета: 000-000.

Все доступные варианты оплаты указаны на сайте provod.beeline.ru и в Личном кабинете (lk.beeline.ru).

Благодарим за своевременную оплату!

С уважением, команда "Домашнего Интернета "Билайн"

был отправлен ответ:

от компании Билайн на данный электронный адрес было получено 3 письма следующего содержания:

...

абонентом компании Билайн гне являюсь, услугами "Домашнего Интернета "Билайн" не пользуюсь и не пользовался, и пользоваться не собираюсь.

к счету номер 0893383486 отношения не имею.

прошу разъяснить суть письма в трехдневный срок.

С уважением!

и ответ билайна:

Очень жаль что Вы не являетесь пользователем Домашнего провадного интернета Билайн.

Что касается Вашего вопроса,то такая ситуация связана с тем что у Вас одинаковый адрес эл. почты с нашим пользователем.

Предыстория

тут. собственно начал вспоминать, но так и не вспомнил своей связи с билайном. и вотъ вкралось "но". в сентябре 2008г был заключен договор с компанией "Корбина". и благополучно проведен интернет, коим и пользовались до февраля-марта 2009г.к соалению договор канул в аналы истории. но как понимаю договор типовой, и просто был найден на сайте корбины: http://spb.corbina.ru/clientcare/official/ (заметим, что наш договор действителен до 20.12.2009). аккаунт просто сами себе заблокировали (в личном кабинете) и благополучно забыли, ну об этом пожже.

ага тут вспоминается, что корбина выкуплена билайном и чтото в этом роде, что мне вовсе не интересно. так вот откуда взялся билайн!!!

Вопросы и вывод:

откуда, вдруг, появилась задолженность можно представить, почитав ветку форума. не суть. перечитываем договор. второй раз, еще внимательнее, сверяем даты. цитирую:

VI. Порядок заключения, срок действия и порядок расторжения Договора

6.7. Договор считается автоматически расторгнутым, если в течение 30 (Тридцати) дней подряд баланс Заказчика нулевой, отрицательный либо не достаточный для списания очередной ежемесячной абонентской платы. В остальных случаях, Сторона, расторгающая Договор, высылает уведомление об этом другой Стороне не менее чем за 10 (Десять) дней.

те, как я понимаю, перестав платить, поистечении 30 дней договор расторгается. уведомления сторон в таком случае не требуется.

ну так вот. а билайн жаждет денег, но уже за свои условия, своего договора, который, со мной не заключался. Те, мой договор автоматически расторгнут, а почему, вдруг билайн хочет с меня денег - неясно.

1. Правильно ли я понимаю пункт 6.7 договора?

2. Можно ли считать договор ничтожным, согласно этого пункта, аналогично и все последующие притязания. нет договора - нет и речи.

3. из второго пункта - должен ли я уведомлять кого то, есть ли смысл писать претензии и тп.

4. Ткните пожалуйста меня в тот пункт, которого я не вижу или не понимаю, в договоре, или в доп. соглашении, согласно которому я не прав и должен платить.

PS: вопрос ессно не в деньгах, вопрос в самой идее и принципе. Если бороться то начиная с себя.

конец I части. спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOCOBO, Вам же Билайн ответил, что ничего от Вас не хочет. И это правильно, ибо отсутствуют правовые основания - видно хотели "на шару" денежек заработать.... к сожалению не редкая практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOCOBO, Вам же Билайн ответил, что ничего от Вас не хочет. И это правильно, ибо отсутствуют правовые основания - видно хотели "на шару" денежек заработать.... к сожалению не редкая практика.

а электронная переписка имеет юридический вес?

такая ситуация связана с тем что у Вас одинаковый адрес эл. почты с нашим пользователем.

нигде не указано, то что именно я этот пользорватель.

по договору, прокомментируйте пожалуйста) (вопросы раз-два-три). дабы повысить мою юридическую грамотность

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрела сим карту оператора МТС пол года назад, уже на второй день стали приходить рекламные сообщения от кафе нашего города, позвонила оператору-сказали возможно они просто подобрали номер, сообщения приходили несколько раз, потом перестали. Неделю назад приходить сообщение от банка, что я должна им денег.Звоню в банк где мне говорят что это номер у них внесён в базу и оформлен на другого человека. Звоню оператору, спрашиваю как такое может быть? Мне отвечают что если человек не пользуется номером пол года они номер блокируют и через год продают снова. На мой вопрос-почему это не указано в договоре?отвечают что-то вроде " а как мы должны это в договоре прописать?"я начинаю говорить, что приобрела номер для личного пользования,и не хочу чтобы этот номер знали неизвестные мне люди и организации. Мне предложили сменить номер но опять же они не дают стопроцентной гарантии, что этот номер раньше не использовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а электронная переписка имеет юридический вес?

Да. В моей практике, один из надзорных органов (ФАС) просил предоставить электронную переписку (скан) с оператором. На основании этой переписки оператор был оштрафован. Были еще случаи, когда другие гос.органы запрашивали эл.переписку.

P.S. Уточню: на заседании ФАС юристы оператора не отрицали о том, что такая переписка была.

Estrelia, все нормально. Записывайте звоки от банка и направляйте жалобу в ФАС через интернет о том, что банк ... рекламирует себя по линии электросвязи без вашего согласия. ФАС начнет рассмотрение дела,представитель банка обязан будет явиться на заседание. Банк либо оштрафуют, либо банку придеться доказать, что это была не реклама (если обоснует, что звонили не Вам, а должнику). Но после рассмотрения дела банк обязан будет прекратить звонить Вам, т.к. будет в курсе того, кому принадлежит номер телефона. Если опять позвонят, то опять в ФАС. И тут банку не открутиться...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте, мой случай почти схож со случаем Spaw с 1 страницы. Заключил договор с ВолгаТелеком(ВТ) пользовался пару лет, оператор в городе был 1 цены были высокие и скорость была не очень, ждал прихода оператора Чебнет, как появилась возможность сходил подключил Чебнет, в Чебнете приходил со старым договором ВТ, тк там была акция прийди со старым договором другого оператора и подключись без первоначального взноса, так и не понял что мне дало ну и ладно. Подключил Чебнет в конце месяца, когда моя плата за ВТ подходила к концу. Пользование услугами ВТ была как бы Авансовой, я пользовался интернетом платя за месяц вперед, ну и соответсвенно подумал нет денег на счете нет услуг. НАступил новый месяц интеренет отключили. Через месяц ко мне пришла квитанция о задолжности за тот месяц который я не получал услуг связи, сходил в контору, остановил договор и написал заявку на перерасчет, в конце написал что не было инета и платить за не услуги не собираюсь. В договоре есть пунк что я должен был приостановить договор в течении 30 дней, но ни чего не сказано что я должен платить за просто так. Спустя почти год, сегодня пришло письмо от ООО "Сиквестр менеджмент" уведомление о задолжности в сумме 489.74, сумма не большая конешно, но платить за отсутвие услуг смешно как то, что мне делать платить по квитанции?

из уведомления:

На основании постановления правительства РФ №310 от 18.05.2005г. в случае несвоевременной оплаты услуг, оператор телефонной связи имеет право назначить абоненту неустойку в размере 1 процента за каждый день просрочки, вплоть до полного погашения задолжности.

В случае неоплаты задолжности, Ваше дело будет передано в суд для принудительного взыскания, при этом сумма задолжности возрастет за счет судебных издержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользовался интернетом платя за месяц вперед, ну и соответсвенно подумал нет денег на счете нет услуг

Вы полумали или это из договора следует?

почти год, сегодня пришло письмо от ООО "Сиквестр менеджмент" уведомление о задолжности в сумме 489.74

А какова была сумма задолженнности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа, не мучайтесь, вот готовая форма ПРЕТЕНЗИИ в "Скайлинк" (Краснодарский филиал) об аннулировании абонплаты за месяц вперёд за пользование интернетом через модем (интернетом за указанный месяц не пользовался ни разу, а абонплату начислили с 1 числа):

_____________________________________________________________________________________________________________

В Краснодарский филиал ЗАО «Астарта»

(торговая марка "SkyLink")

350000, г. Краснодар, ул. Нефтяников, д.32

от (Ваши инициалы)

адрес: 350000, г.Краснодар, ул.__________, д.____

л/с № 9011005671

Тел.: 8(918)____________ (контактный)

ПРЕТЕНЗИЯ

о несогласии с тарификацией

Довожу до Вашего сведения, что я, (Ваши инициалы), 04.03.2010г. заключил Договор оказания услуг связи № ___________ (Далее Договор) с ЗАО «Астарта», оказывающем услуги предоставления подвижной связи под торговой маркой «Скайлинк» («SkyLink»). В марте 2010г. во исполнение условий Договора, мною был внесен последний авансовый платеж на лицевой счет №9011005671.

Абонент вправе приостановить пользование услугами при авансовой системе расчётов путем невнесения очередного авансового платежа. Авансовый платеж за последующий учетный период, предусмотренный Договором и выбранным Тарифным планом, на лицевой счёт не поступал. Т.е., в полном соответствии с договором и законодательством, фактически, я в одностороннем порядке отказался от всех услуг, предусмотренных как Договором, так и Тарифным планом в целом. Таким образом, Договор считается расторгнутым по инициативе Абонента.

Между тем, я обнаружил сведения о задолженности по лицевому счету №9011005671 в размере 953 рублей (девятьсот пятидесяти трёх рублей ноль копеек), состоящей из:

□ 1.000 рублей – задолженность по абонплате за находящийся в блокировке апрель месяц 2010г. по тарифному плану «3G Сезон+» (далее ТП).

□ За вычетом оплаченной ранее блокировки номера стоимостью 50 рублей.

Согласно действующего законодательства, списание денежных средств, уже внесённых на лицевой счет абонента за оказанные услуги, никак не является согласием на оказание услуг в кредит после достижении денежных средств на лицевом счете абонента нулевой отметки.

Перед окончанием пользования услуг «Скайлинк» я заблокировал номер, с балансом 53 рубля. После этого произошло списание за абонплату по услуге, которой я фактически не пользовался, модем не включал и поныне, в интернет и в сеть «Скайлинк» не выходил.

Считаю, что это нарушает мои права потребителя в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей», Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2007 N 575 «Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи», где сказано, что:

29. Абонент вправе:

а) отказаться от оплаты телематических услуг связи, не предусмотренных договором и предоставленных ему без его согласия;

Поясняю. Предоставление каких-либо услуг В КРЕДИТ в договоре НЕ предусмотрено! Я на такие условия не соглашался. Кроме того, оказание услуг в кредит нарушает существенные условия договора возмездного оказания услуг, нарушая положение ст. 781 ГК РФ «Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг».

Руководствуясь нормой ст. 431 ГК РФ, из положений Договора следует, что невнесение очередного авансового платежа влечет приостановку оказания всех услуг, а при невнесении очередного авансового платежа в течение 2-х месяцев – расторжение Договора. При этом Постановление Правительства РФ от 10.09.2007 N 575 "Об утверждении Правил оказания телематических услуг связи" в п 32 устанавливает, что «Оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось».

Предоставление и взимание платы за услугу кредит за интернет (за месяц вперёд по предоплате) через модем считаю необоснованным и противоречащим Договору и вышеуказанному законодательству, кроме того, нарушающим мои права потребителя, т.к. мной услуга заказана не была, а позиционируется у ЗАО «Астарта» как обязательная, а, следовательно, навязанная, что противоречит ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей», а именно: «запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)».

Кроме того, настоящим я отзываю своё согласие ЗАО «Астарта» на передачу моих персональных данных третьим лицам, указанным в ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 №152-ФЗ, а именно «обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных Законом», т.к. «субъект персональных данных (Прим. – то есть, я) принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своём интересе».

На основании изложенного, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, ст. 309, 431 и др. Гражданского Кодекса РФ, ФЗ «О связи» №126-ФЗ, ФЗ «О персональных данных» №152-ФЗ, Правилами оказания услуг связи по передаче данных, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.01.2006 N 32, Правилами оказания услуг подвижной связи, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 №328, Правилами оказания телематических услуг связи, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 10.09.2007 №575, а также обращая Ваше внимание на интересненькое постановление ФАС Северо-Западного округа г.Москвы от 14.07.2005 г. № Ф04-4297/2005. Хоть дело рассматривалось и в арбитраже, сослаться всё же можно, предмет тот же самый - взыскание задолженности за услуги сотовой связи. В нём ФАС отказал сотовой компании во взыскании дополнительных услуг в период, когда абонент фактически не пользовался услугами сотовой связи. В качестве правового основания суд указал на п. 2 ст. 54 Федерального закона "О связи" от 07.07.2003г.: Основанием для осуществления расчётов за услуги связи являются показания оборудования связи, учитывающего объём оказанных услуг связи оператором связи, а также условия заключенного с пользователем услугами связи договора об оказании услуг связи. А также на то основание, что "между сторонами не имеется соглашения об оплате абонентской платы и предоставляемых дополнительных услуг в случае приостановления обслуживания абонента".

ПРОШУ:

1. :ditsch: Аннулировать задолженность по лицевому счету №9011005671 и Договору оказания услуг связи № _______________ от 04.03.2010г.;

2. Ставлю Вас в известность, что после аннулирования задолженности я планирую возобновить пользование модемом «Скайлинк» по этому же самому лицевому счёту. В случае отказа аннулировать задолженность прошу прекратить действие Договора № ________________ от 04.03.2010г.;

3. Ответить письменно на настоящую претензию за подписью уполномоченного лица в установленный законом срок, копию ответа в электронном виде направить по адресу [email protected] :cowboy:

Считаю, что мной надлежащим образом исполнены все обязательства, вытекающие по Договору оказания услуг связи № _______________ от 04.03.2010г.

При неудовлетворении или неполном удовлетворении требований, содержащихся в претензии, я буду вынужден :creep: обратиться за защитой своих прав и законных интересов в правоохранительные органы, органы исполнительной власти, ведающие вопросами контроля в сфере соблюдения прав потребителей, связи и телекоммуникаций, и в суд.

(Ваши инициалы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Оператор выдал текстовую распечатку моих исходящих и входящих смс за 30 дней постороннему лицу (как оказалось за 500 долл.). Данную ситуацию не хочу оставлять без внимания. Как правильно поступить? Писать заявление в правоохранительные органы? Или с претензией обращаться в сотовую компанию? Что у меня должно быть на руках, что бы можно было что-либо предпринять?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оператор выдал текстовую распечатку моих исходящих и входящих смс за 30 дней постороннему лицу

Подробнее изложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опустить эмоциональную сторону.

1. Молодой человек позвонил и прокомментировал некоторые моменты, о которых можно узнать только из смс.

2. Переслал со своего телефона мне смс которые отправлялись мне третьим лицом.

3. Его знакомые вдели распечатку этих смс у него в электронном виде, он им сказал это 500 долл и если что даст номер к кому обращаться.

4. На момент когда взяли распечатку меня не было в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать заявление в правоохранительные органы?

Скорее всего, лично я начала бы именно с этого. Т.к. налицо вмешательство в вашу личную жизнь. Но для заявления в правоохранительные структуры необходимо назвать ФИО свидетелей (с адресами) и указать факты, которыми вы уже располагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в Мегафоне

Полгода назад приобрел сим-карту в Мегафоне, причем на свое имя. Сим-карту отдал родственнику. Недавно ко мне обращается родственник, говорит, что у него размагнитилась сим-карта, попросил эту сим-карту восстановить. Обратились в кампанию Мегафон, но в Мегафоне говорят, что эта сим-карта не зарегистрирована на меня. В их базе эта сим-карта принадлежит другому человеку. Поэтому мне отказали в восстановлении сим-карты.

Вообще, мой родственник подключил на этой симке какую-то кредитную услугу, по которой он всегда был в минусе (Мегафон позволял общаться при балансе до - 200 рублей).

Я подписывал договор с Мегафоном, который я сам проверял, в нем не было ошибок. Второй экземпляр я куда-то дел, найти не могу.

Вообще с одной стороны и симкарта нужна моему родственнику, а с другой стороны: пофиг на эту симку с ее минусовым балансом и проблемами в базе мегафона.

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Имеет ли право Мегафон потребовать с меня возврата долгов, если они заметят, что номер все таки сделан на меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились в кампанию Мегафон, но в Мегафоне говорят, что эта сим-карта не зарегистрирована на меня. В их базе эта сим-карта принадлежит другому человеку. Поэтому мне отказали в восстановлении сим-карты.

Возможно, договор с вами расторгли в одностороннем порядке из-за 6-месячной неуплаты, а потом "продали номер" другому человеку. Правда, перед этим они должны были вас уведомить о приостановлении оказания услуг - в письменной форме.

Лучше добейтесь от Мегафона справки, что никаких действующих договоров с вами у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, договор с вами расторгли в одностороннем порядке из-за 6-месячной неуплаты, а потом "продали номер" другому человеку.

Мой родственник только недавно (максимум 2 месяца назад) начал пользоваться услугой, позволяющей уходить в минус. До этого всегда баланс был положительным. Почти через каждые 2 дня ложил деньги на телефон.

А вообще, мне на первых днях после подключения пришла СМС с текстом: "Уважаемый ....(фамилия имя другого человека) придите в Мегафон и получите свой подарок!".

Лучше добейтесь от Мегафона справки, что никаких действующих договоров с вами у него нет.

Попробую так сделать. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМАРТС навязал платные услуги

Вот список услуг на моем номере:

398f448e15e2.jpg

Из них я самостоятельно подключил только одну платную: "500 бесплатных минут на удачные номера" (в списке ее нет) за 1 рубль в сутки. Поначалу все было нормально. Потом вместо нее без предупреждения появились услуги: 500 бесплатных минут и Скидка на вызовы на "удачные" номера. Денег снимать стали больше. Совсем недавно мне приходит СМС о том, что мне бесплатно на месяц подключена услуга RBT (Pri@Call). А сейчас посмотрел подключенные мне услуги и оказалось, что мне еще подключили услугу Подписка на услугу RBT за 33 рубля в месяц.

Но мне эта услуга вообще не нужна: это когда тебе звонят они слышут вместо гудка что-то старое и хриплое. Но мне еще говорят, зачем я такой стрем поставил вместо гудка?

Как отказаться от навязывание таких услуг? Ведь у меня теперь деньги стали сжигаться так быстро, что у меня теперь минусовой баланс и даже банк не может прислать коды доступа к счетам (управление операциями через телефон), т.к. мне из-за минусового баланса отключили услугу СМС. А идти класть деньги лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал скачать бесплатно, без смс, видеоуроки фотошопа через файлообменник Turbobit vip-file, указав лишь номер своего телефона - неудачно. Через несколько часов обнаружил, что от 500р. на счету осталось минус 40! Деньги просто украли МТС и контент-провайдер I-Free посредством входящих от них смс! В МТС "смилостивились" и приостановили услугу по грабежу меня. Как прекратить это крысятничество и вернуть деньги? Почему одних за воровство сажают, а другие этим живут легально и вполне респектабельно - вот что бесит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Начислили плату за межгород при включенной и оплаченой услуге блокировки межгорода

Доброго врмени суток, уважаемые участники!

Ситуация у меня такова. Месяц назад подал своему оператору (стационарный телефон) заявку на услугу по блокировке доступа к междугородней связи (заблокировать 8).

Приходит мне счет за месяц в который включена оплата как за данную услугу по блокировки межгорода, так и за междугородние переговоры в период действия услуги по блокировки!

В принципе.. я тут же проверил.. нихрена нет никакой блокировки, все как работало, так и работает.. получается (предполагаю), что сынок на мобильники звонил.

Понятно, что можно сейчас предъявить претензию и отказаться оплачивать данную услугу по блокировке, поскольку она фактически не предоставлялась.

Другой вопрос у меня.. А что если я вобще откажусь платить за межгород, сославшись на то, что в указанный период у меня действовала услга о блокировке 8 ки, подтверждается это в том числе и выставленным мне счетом за данную услугу, а потому я не имел технической возможности звонить по указанным мобильным номерам?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П. 3 ст. 16 ЗОЗПП, п. 1 ст. 779, п. 1 ст. 731 ГК РФ: вы вправе отказаться (соответствующим заявлением) от оплаты услуг, которые были оказаны вопреки вашему заданию исполнителю (договору). Исполнитель мог отступить от вашего задания, предоставляя доп. услугу (межгород), но только безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня такой вопрос, по стационарному телефону.

Многие из знакомых отключают свои телефоны, за ненадобностью и неадекватной платой за пользование стационарным телефоном. Мы решили сделать тоже самое, но в Телекоме заявили, что мы можем отключить ваш телефон но абонентская плата все равно будет взиматься рас в месяц, в размере 120р. А когда задал вопрос, если я его совсем отключить хочу что бы не платить 120р в месяц, мне ответили что мы это можем сделать но при подключении обратно вы заплатите 3500 рублей.... я в шоке, хотя линия сохраняется и номер за мной тоже сохраняется.

Подскажите, могу ли я временно приостановить услуги так что бы не платить абон плату в 120р и 3500р за повторное подключение ?

Расскажите как нужно действовать ? поэтапно если можно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый жаркий день. А в продолжение можно спросить, куда пожаловаться, как наказать операторов сотовой связи от их навязчивых услуг контент-провайдеров, которые абоненты не заказывают, а они их предоставляют, без предоставления какой -либо информации и автоматом сдирают со счета средства, уходя в глубокий минус. В результате невозможно продолжать пользоваться услугами связи, например, как у меня - услуги МегафонУрал. По хорошему договориться не желают или предлагают за свой счет писать и отправлять письма ген.директору контент провайдера для возврата. А это дополнительная трата средств и времени. Не мешало бы и компенсацию морального взыскивать с компаний за их смс-мошенничество. Как только правильно определить свои действия, если живешь далеко от этих компаний . Можно ли по месту жительства обратиться в прокуратуру или в суд? По гпк вроде можно?....Если я затесалась не по адресу, будьте добры, перенесите меня, куда следует. Или следует новую тему начать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могу ли я временно приостановить услуги так что бы не платить абон плату в 120р и 3500р за повторное подключение ?
не думаю........

мне ответили что мы это можем сделать но при подключении обратно вы заплатите 3500 рублей....
правильное требование- 120 р на обслуживание линии...........

Можно ли по месту жительства обратиться в прокуратуру или в суд?

sinica, можно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могу ли я временно приостановить услуги так что бы не платить абон плату в 120р ?

Не думаю. Вы лишь можете расторгнуть договор - тогда платить не будете.

Из "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи":

120. По письменному заявлению абонента оператор связи обязан без расторжения договора:

а) приостановить оказание услуг местной телефонной связи подавшему заявление абоненту. При этом оператором связи в соответствии с установленным для таких случаев тарифом взимается плата с абонента за весь период времени, указанный в заявлении;

Также см. абз. 1 п. 89 Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении обратно вы заплатите 3500 рублей

Раньше было больше и в очереди стоять надо было. Никто ведь не обязан иметь телефон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...