Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Беспредел" операторов связи (сотовой, стационарной, интернет и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

То есть, абонентская плата снималась каждое 1 число в размере 500 рублей.

Нодо видеть ваш договор, но если там есть ежемесячная абонентская плата, то скорее всего мегафон прав. Это вы как сняли квартиру, но можете там и не жить, но платить обязаны. Мегафон отдал вам номер, вот за него вы и платите.

В любом случае вначале напишите заявление, что расторгаете договор с мегафоном, аб.плата не будет больше взыматься. Но что бы ответить подробней, надо видеть ваш договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть, абонентская плата снималась каждое 1 число в размере 500 рублей. При недостатке денег связь вырубалась. Позавчера пришла бумажка, что я должен Мегафону 1050 рублей.

Смотрите внимательно тему, на данный вопрос есть развернутый ответ. Кратко - мегафон не прав при условии, что связи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нодо видеть ваш договор, но если там есть ежемесячная абонентская плата, то скорее всего мегафон прав. Это вы как сняли квартиру, но можете там и не жить, но платить обязаны. Мегафон отдал вам номер, вот за него вы и платите.

В любом случае вначале напишите заявление, что расторгаете договор с мегафоном, аб.плата не будет больше взыматься. Но что бы ответить подробней, надо видеть ваш договор.

Все в порядке. Начитался здесь советов, приехал в Мегафон с растопыренными пальцами и кучей распечаток статей и положений и что вы думаете?

Принцип спора был в том, что они, якобы, связь предоставляли. Поэтому плати. Ан нет. У них как только подходишь к 0 на балансе, связь прерывается. Отсюда и попытка развода на неоказанные услуги.Сделали пересчет и теперь я им должен 10 рублей 40 копеек за услуги переадресации. Была у меня такая.

Так что рекомендую всем, кого пытаются разводить на бабосы ,помнить, что если связь БЫЛА предоставлена, то платить придется, а если они ее заблокировали и говорят, что абонентская плата взимается в любом случае - это развод.

Всем спасибо за советы!:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение условий тарифа МТС "Много звонков"

Здравствуйте!

У МТС есть тариф "Много звонков", который был анонсирован тут http://www.mts.ru/news/2009-05-25-809046/ :

  • Отсутствие абонентской платы
  • Звонки на любые номера г. Москвы и Московской области — всего 19 коп./мин.* уже после 5** минут исходящих вызовов в день
  • До накопления 5 минут вызовы абонентам любых сотовых операторов и на городские номера г. Москвы и Московской области — 3,95 руб./мин.

* С подключенной услугой «19 копеек на все номера», подключение — 34 руб., без абонентской платы. Без услуги звонки абонентам МТС — также 19 коп./мин., абонентам других сотовых и фиксированных операторов — 59 коп./мин.

** Время местных исходящих платных звонков в течение дня накапливаются (включается в аккумулятор) поминутно. После накопления 5 минут разговоров в сутки абонент тарифного плана «Много звонков (фед.)» получает специальную цену на местные исходящие платные вызовы в течение этих суток (специальная цена не действует на междугородные и международные звонки, а также во внутрисетевом роуминге). Указана специальная цена с 6-й по 60-ю минуты вызова, с 61-й минуты в день стоимость вызова — 1,90 руб. На следующий день аккумулятор обнуляется.

Однако сейчас тариф изменён. Актуальная версия доступна тут http://static.mts.ru/uploadmsk/contents/1686/many_calls_msk_20110627.pdf и там сказано:

С 05.04.2010 г. тарифный план «Много звонков» закрыт для перехода.

Тарифы действительны с 26.05.2011 г. на территории г. Москвы и Московской области.

Получить информацию о количестве накопленных минут в день можно набрав команду *100*1# вызов. С 21-й минуты в день стоимость вызова — 1,90 руб .

То есть теперь льготный период уменьшился в 3.6 раза: вместо 55 минут (с 6 по 60) сделали 15 минут (с 6 по 20). Если раньше час общения в день стоил 3.95 * 5 + 0.19 * 55 = 30 рублей, то сейчас 3.95 * 5 + 0.19 * 15 + 40 * 1.9 = 98.6 рублей.

Во-первых, мне повезло, что это заметил, поскольку был уверен в "дешёвом часе".

Во-вторых, скорее всего, что компания МТС поменяла условия тарифа уже после того как перестала на него подключать новых абонентов.

В-третьих, уведомления о смене условий тарифа я не получал.

Хочу уточнить несколько вещей с точки зрения закона:

а) имел ли право оператор изменить условия тарифа?

б) обязан ли был меня заблаговременно уведомить об изменениях?

в) имеет ли право оператор говорить, что уведомил, поскольку "разместил информацию на сайте"?

г) должен ли я был как-нибудь подтверждать, что получил уведомление?

В данном случае меня волнуют не столько потерянные деньги, сколько сам прецедент изменения без уведомления. Как минимум хочу написать запрос с вопросом: "почему не уведомили", но требуется хоть какая-нибудь законодательная основа. Буду благодарен за ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Я с таким вопросом:Есть ли надежда наказать мошенников?

Большинству пользователей услугами операторов сотовой связи давно известно, что отправив СМС или позвонив на незнакомый номер можно потерять со своего абонентского счета значительную часть средств. Как правило, счет просто обнуляется. И деятельность по обнулению наших счетов имеет простое название: МОШЕННИЧЕСТВО.

Недавно мне пришлось познакомиться с новой схемой честного отъема денег у граждан.

Гуляя по просторам всемирной паутины в поисках информации, я оказался на сайте http://pu1files.xoo1.ru/ Где приветливо приглашали сообщить номер телефона, цитирую:«Для получения полного доступа и возможности скачивать без ограничений, Введите Ваш номер телефона, на него придет СМС с кодом активации. Этим вы подтверждаете, что вы РЕАЛЬНЫЙ человек.»

Что ж, никакого СМС на незнакомый номер я не отправляю, спасибо, научили.

Сообщаю сайту номер своего МТС, приходит «код активации» и сайт отправляет меня на вполне приличную и честную страничку: http://myloadgbhh.kl98.ru/, которая сообщает: извините, нужной для вас информации у нас нет. Ну, нет и нет, найдем в другом месте.

Только вот через два дня МТС, как и обещала услуга «автоинформирования состояния баланса» сообщает, что у меня отрицательный баланс. Запрашиваю на сайте МТС детализацию расходов и вижу: «контент-провайдер. Категория 29» слизнул у меня 172,2 руб. Звоню оператору, говорит: «вы подписались на платную услугу.» Как, говорю, я мог подписаться, никаких СМС с телефона я не отправлял. Дал мне оператор номер телефона, куда ушли мои деньги и бросил трубку. Позвонил я на тот номер, ждал минут 5, но никто так и не ответил. Заполнил форму «обратной связи» на сайте МТС, ответа так и не получил. Но жить, как-то надо. Ложу 200 р и погашаю задолженность.

Больше двух недель я обходился без звонков через эту СИМ-карту, а тут возникла необходимость. Сделал звонок, а на второй звонок МТС говорит: недостаточно средств. Смотрю баланс: долг более 800руб. А где услуга «автоинформирования состояния баланса». Заказываю детализацию, каждые 3 дня уходит 172,2 руб «партнерам МТС» Никакой возможности остановить это беспредельное списание денег я не нашел, кроме как заблокировать СИМ-карту.

Схема в общем-то не нова. МТС заключает договор с каким-нибудь ООО, те в свою очередь с другим ООО и крайних не найти, Все вроде бы по закону. Только вот я, заключая договор с МТС на получение услуг мобильной связи, не предполагал оказаться в кругу мошенников. Может быть операторам стоит быть разборчивей в выборе партнеров и нести ответственность, за тех кого они приводят в круг своих пользователей.

Спасибо!

Кто может прокомментировать что делать ? У меня такая же бяда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ситуация такая-абонент(физ.лицо) купил 40 IP-телефонных номеров(виртуальных,т.е. не имеющих географической привязки,это логин и пароль,использовать можно приземляя на интернет,типа сипнет,с городской меcтной нумерацией)

абонент оплатил установочный платеж,по абон.плате долгов нет,на сегодняшний день провайдер связи Ростелеком начисление абон.платы производит,а доступ закрыл к использованию номеров(логин и пароль не регистрируются в системе)и вообще провайдер отключил номера(расторг договор в одностороннем порядке),не вводя в курс самого абонента,абонент заявление на расторжение договора не подавал,от услуг не отказывался,расторжение произошло не мотивировано по инициативе провайдера связи,они мотивируют тем что абонент должник и не платит за услуги

у абонента чеки об оплатах есть на руках,но абсурдность ситуации в том,что провайдер не верит своим чекам,номера были забраны у абонента и проданы (оформлены) на других абонентов

первоначальный абонент остался без всего-оплаты делал за номера,воспользоваться не смог,т.к. Ростелеком всячески чинил припятствия,ни одного звонка не смог сделать ни с одного номера

вопрос что делать в такой ситуации?

претензия абонентом написана провайдеру и зарегистрирована требования:

1.абонент хочет чтоб номера ему вернули,те же самые,но они уже проданы другим людям!!

2.пересчет произведен по абон.плате,т.к. фактически пользования не было

вопросы на которые хотелось бы услышать грамотный юрид.ответ:

1.может ли абонент и на основании чего подать в суд на Ростелеком,за незаконность своих действий?ЗоЗПП работает?

2.моральный и материальный вред за ущемление прав?неустойку за пользование деньгами?

3.как вообще наказать провайдера связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долги от Ростелекома

Здравствуйте!

Проблема в следующем. В 2008 году заключил договор с Ростелекомом в г. Кисловодске об оказании мне услуг связи и интернета. 26.11.2011 г. решил снизить свои расходы на интернет. Для этого в "личном кабинете" на сайте компании перешел с тарифа Dizel ускоряйся х3 (абон. плата 550 руб. в месяц) на тариф Dizel универсал население (абон. плата 390 руб. в месяц) О том, что тариф не безлимитный и что за превышение трафика нужно платить 90 коп. за мегабайт на сайте информации не было. 11.12.11г.,зайдя в "личный кабинет" увидел, что я должен 56тыс.руб. Сразу позвонил в компанию Ростелеком по указанному на сайте номеру. Девушка на другом конце провода спросила мою фамилию и ответила, что моя абон плата составляет 390 руб. , а сумма 56тыс. руб. возможна у меня за счет вируса в компьютере. На этом я успокоился. Но зайдя в личный кабинет 13.12.11 г. обнаружил, что я уже должен 91тыс.руб. Стал разбираться дальше. Позвонил опять по этому номеру. Меня другая девушка оправила по тел. компании в Кисловодске. Где мне подтвердили сумму долга в 91тыс.руб и посоветовали отключить интернет, что я сразу же и сделал, написав заявление в офисе компании. В этом же день написал жалобу коммерческому директору компании о возможности спи***** с меня указанной суммы, т. к. нарушены мои права потребителя о предоставлении полной информации о потребляемых услугах, и о том, почему не был отключен интернет компанией, когда стала возникать большая задолженность. Ответ должен прийти по почте в течение месяца. Написал жалобу на сайте компании. Через два дня мне позвонили, сказали, что разбираются. Я не занимаюсь коммерческой деятельностью через интернет. Пользуются в основном дети для онлайн игр, просмотра видео, просмотра контактов. Вопрос: Чем может закончиться указанная проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вымогательство Скайлинка!

Здравствуйте! Оператор связи "Sky Link" в апреле 2011 г. списал с моего счета абонплату за следующий месяц, но так как денег на счету не было, образовалась задолженность - 500 руб. Деньги списали, но услугу доступа в интернет не предоставили, да и я не пользовался номером. Но через месяц мне на мобильный стали звонить и сообщать о задолженности с требованием уплатить в десятидневный срок. Сейчас грозятся судом с возмещением всех издержек. Возникает вопрос должен ли я платить за то что не покупал? Договор составлен по приципу "я со всем согласен, дата, подпись". Правомерны ли их требования? Нас огромное количество абонентов, операторы не предоставляя услуг собирают миллиарды, на том основании что у них абонентская плата. Хотя на сайте и при покупке на тарифном плане указана была абонетская плата - 0 руб. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростелеком списал мне долг))) Все 91тыс. руб. Очень оперативно. 13.12 написал жалобу, 27.12.11 г. позвонили и сказали что я ничего из этой суммы не должен. Мне повезло наверное, а может они ко всем так относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Здравствуйте! Оператор связи "Sky Link" в апреле 2011 г. списал с моего счета абонплату за следующий месяц, но так как денег на счету не было, образовалась задолженность - 500 руб. Деньги списали, но услугу доступа в интернет не предоставили, да и я не пользовался номером. Но через месяц мне на мобильный стали звонить и сообщать о задолженности с требованием уплатить в десятидневный срок. Сейчас грозятся судом с возмещением всех издержек. Возникает вопрос должен ли я платить за то что не покупал? Договор составлен по приципу "я со всем согласен, дата, подпись". Правомерны ли их требования? Нас огромное количество абонентов, операторы не предоставляя услуг собирают миллиарды, на том основании что у них абонентская плата. Хотя на сайте и при покупке на тарифном плане указана была абонетская плата - 0 руб. Что делать?

Недавно я столкнулся с претензией коллекторов из ООО "KREDITEXPRESS-R" по доверенности от ЗАО «Астарта» (СКАЙ ЛИНК). их обращение просто проигнорировал (пока). Для себя решил: тупая попытка развода. Ради интереса порылся в сети. Нашел решение суда

http://5.klg.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=494

добавить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высший Арбитражный Суд поставил точку в незаконной практике списывания задолженности одного номера со счета другого. Речь идет об одном из операторов большой тройки - МТС, карточка дела об оспаривании оператором постановления Роспотребнадзора здесь.

Подробнее можете прочитать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема с Киви-кошельком.

23.02.2012 я перевёл с киви-кошелька на свой номер моб. телефона (т.е. пополнил счёт), этот же номер является номером киви-кошелька, незначительную сумму денег. Сумма составила всего 50 р. Но ещё остались деньги на злополучном кошельке. Не успел я выйти из означенного кошелька, как тут же появилась надпись про то, что мой аккаунт заблокирован и мне следует обратится в тех. поддержку. В тех. поддержке мне указали адрес эл. почты [email protected]. После моего обращения туда мне ответили следующей фразой: "Здравствуйте.

Пришлите копии договора на сим карту и паспорта." Я естественно поинтересовался на каком основании, на что тут же пришёл ответ: "На основаниях оферты мы можем затребовать данные копии.

Кошелек был заблокирован автоматически при попытке пополнения счета их ЧС, ранее замеченного в мошеннических действиях, для сохранности ваших средств нам необходимо удостовериться , что данные операции санкционированы владельцем кошелька." (поясню, что "ЧС" означает "чёрный список", это я у них потом узнал. Из этого сообщения мне стало понятно что они обвиняют меня в мошеннических действиях (!). Больше сколько я туда не обращался, писал письма мне никто уже ничего не отвечал. Скажите законно ли требовать данные моего паспорта? И как же мне поступить в данном случае? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Я пользуюсь услугами сотового оператора "МТС". Все устраивает, но! Также я для ознакомления, бывает, скачиваю с инета разную информацию и однажды нашел нужный файл, нажал "скачать" и в диалоговом окне меня попросили ввести номер своего мобильного. Ничего не заподозрив ничего плохого я ввел в поле свой номер, в ответ мне пришла смс в которой был код, который еще раз нужно было отправить для получения доступа к ссылке на скачивание, я ввел... И ни х...я! Плюнул на это все и закрыл этот сайт, замечу, что никаких смс я не отправлял, а только получал! Проверив баланс я обнаружил что не хватает 203 рубля. Зашел в личный кабинет на сайте"МТС", нашел новую подключенную "подписку" без названия! которая и стоила 203руб. Звоню оператору и они, на удивление, в курсе таких случаев и не отрицают подключение таких услуг! Вот у меня вопрос к юристам, подходит ли действия/бездействия сотового оператора под статью "Мошенничество" либо "Кража"? Заявление в полицию я , на всякий случай, написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

уважаемые форумчане.

Появилась проблема компанией Эр-телеком.

Тему отдельную создал: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=131634

Что имеем:

Несколько лет назад моя супруга (тогда она еще ею не была) заключила договор на предоставление услуги предоставления доступа в Интернет. Некоторое время услугой исправно пользовались и оплачивали.

Затем произошло 2 важных события:

1. подключились к новому тарифу, пользовались. После окончания оплаты по этому тарифу:

2. Сменили провайдера.

Со старым провайдером не разговаривали, ничего не писали - просто перестали оплачивать услуги и пользоваться ими.

Услугами нового провайдера пользуемся до сих пор.

Через несколько месяцев нам позвонили из конторы, от услуг которой мы решили отказаться и сообщили о наличии долга. Причина начисления - абонентская плата за пользование портом. Т.е. порт мы занимаем - значит нам начисляют задолженность. На просьбу отключить нас от порта - получили предложение предварительно погасить задолженность. Пока этого сделано не будет - долг будет капать. На вопрос сколько он может продолжать капать - получили ответ что это неизветсно (т.е. вероятно до бесконечности).

Так же в разговоре я спросил их почему об этой абонентской плате ничего не написано в договоре.

Ответили что эта плата была введена недавно и при активации тарифа об этом якобы сообщалось в оферте (электронной), без подпи***** кторой мы не могли бы активировать тариф и пользоваться услугами.

Далее последовало несколько месяцев (где-то 12-13) молчания и вот:

Сегодня позвонила дама и представилась что она - сотрудник некой компании, которой передали наше дело (по этому самому договору) и что это дело скоро пойдет в суд. Они ставят нас в известность что у нас есть долг перед такой-то фирмой за предоставление услуги Интернет.

На вопрос что это за агентство она сказала что их фирма называется:

"Контраст-кредит менеджмент" и они будут представлять интересы этого провайдера в суде.

Так же она предложила добровольно погасить долг в 5-ти дневный срок и расторгнуть договор, иначе дело уйдет в суд и долг вырастет в несколько раз, а нам домой пришлют судебный приказ.

К слову: контакты она дала московские и суд будет в Москве, а я живу и договор заключен был в Волгограде.

В связи со всем выше описанным у меня возникло несколько вопросов к людям сведующим:

1. Имела ли право компания - провайдер передавать личные данные моей супруги сторонним организациям? (номер договора, домашний адрес, дом. телефон)

2. Я попытался найти тот самый тариф. который был активирован - дабы посмотреть на саму оферту и найти в ней строчку про абон. плату. Но этого тарифа даже в архивах нет! Оферты тоже не нашел.

Как законодательно обоснованно действие электронных договоров - оферт? Ведь получается что сайт на котором находилась оферта принадлежит провайдеру и написать они могут там что угодно до/во время/после подпи***** мною этой самой оферты! Вот на данный момент этой оферты там вообще нет.

Это при том что основной логовор не регламентирует никаких заемных обязательств, так же нигде не написано про наличие абон. платы. Т.е. эта плата была введена после подпи***** договора и документально подтверждена лишь электронной офертой, которой уже давно на сайте на висит. Не знаю есть ли он у провайдера.

(Долг насчитан за 6 мес.)

Неверно написал. Долг насчитан на самом деле за 20 месяцев и капает до сих пор. Звонил провайдеру - сказал что будут списывать пока не расторгну договор, а это возможно после погашения задолженности!

Договор был подписан в 2009 году. Абон. плата введена со 2.01.1010. На вопрос что было предпринято провайдером чтобы пользователи узнали об этом, мне ответили что на сайте провайдера было сообщение об этом. И все. Т.е. фактически это дополнение к договору в одностороннем порядке и без предупреждения! Консультанты провайдера отправляют в абон. отдел писать заявление.

Как мне его правильно составить, что попросить их предоставить?

На сайте провайдера висит этот тарифный план (не отмечено абон. платы за занятие линии), оферту к этому плану так никто из консультантов провайдера найти не смог.

Как мне быть?

1. Что сказать коллектору?

2. Имеет ли вообще смысл спорить в данной ситуации?

3. Могут ли на меня повесить дополнительные выплаты (за работу коллектора, например)? И как этого избежать.

4. Сколько времени компания имеет право списывать деньги в минус со счета по закону? (если не сложно, какой именно закон - укажу в заявлении на пересчет задолженности)

5. Куда оращаться и с каким вопросами?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему, но не нашел! у меня такая ситуация: скачал nero программу, в конце установки потребовали № телефона, куда придет смс с кодом, я ввел, пришло смс с требованием отправить смс для подтверждения на короткий номер. отправил, потом пришло еще одно смс, подтверждаете ли (тогда я уже понял, что мошенничество, на балансе осталось 12 р.) ну я думал, что в минус не уйдет и ради любопытства отправил. Теперь баланс минус 180 рублей.

Что делать? можно ли какие нибудь советы, как написать претензию? читал Закон о ЗПП, там написано, что оператор может приостановить оказание услуг при отрицательном балансе. А мне нужна опора на утвердительный момент в законе. Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы заплатили за краткий курс обучения -*как не стать большим лохом*- все сайты,что требуют номер телефона - мошенники,360 рупликов - не большая плата ,а за такую сумму никто в суд не пойдет -на то и расчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? можно ли какие нибудь советы, как написать претензию? читал Закон о ЗПП, там написано, что оператор может приостановить оказание услуг при отрицательном балансе. А мне нужна опора на утвердительный момент в законе. Подскажите?

Вы отправили СМС не оператору, а по платному номеру. На сайте где вы скачивали прогу скорее всего шрифтом №1 где-нибудь в сааамом дальнем углу об этом обо всем написано.

После того как вы отправили 1-ю СМС - вы отправили запрос на подключение услуги. Вторая СМС - подтверждение того что вы действительно хотите подключить платную услугу. Вы подтвердили. Все относительно законно. Со стороны оператора на 100%. Он не может препятствовать вам тратить ваши деньги при положительном балансе.

Более того, у вас теперь могут за эту подключенную услугу, раз в день/неделю/месяц/год (как попадете) снимать по некоторой сумме. Такое тоже бывает.

Оператор в этом случае так же остается прав, т.к. вы оплачиваете через сотовый некие услуги, которые подключили сами. Оператор в этом случае - передатчик ваших денег, причем по вашей же инициативе.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Позвонить оператору и узнать какие платные сервисы вам подключены. Ненужные отключить. Спокойно объяснить ситуацию - думаю вам без проблем помогут и отключат вашу подписку хз куда, хз за какие деньги.

2. Если левых пописок нет (т.е. платеж был разовым) - погасить задолженность и пользоваться дальше услугами ЧЕСТНОГО опратора.

Все законно. Увы, но это так. Вы не первый.

P.S. Мою ситуацию, изложенную выше, кто-нить прокомментирует???

Сканы договора доступны по ссылке на соотв. тему в сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отправили СМС не оператору, а по платному номеру. На сайте где вы скачивали прогу скорее всего шрифтом №1 где-нибудь в сааамом дальнем углу об этом обо всем написано.

После того как вы отправили 1-ю СМС - вы отправили запрос на подключение услуги. Вторая СМС - подтверждение того что вы действительно хотите подключить платную услугу. Вы подтвердили. Все относительно законно. Со стороны оператора на 100%. Он не может препятствовать вам тратить ваши деньги при положительном балансе.

Более того, у вас теперь могут за эту подключенную услугу, раз в день/неделю/месяц/год (как попадете) снимать по некоторой сумме. Такое тоже бывает.

Оператор в этом случае так же остается прав, т.к. вы оплачиваете через сотовый некие услуги, которые подключили сами. Оператор в этом случае - передатчик ваших денег, причем по вашей же инициативе.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

1. Позвонить оператору и узнать какие платные сервисы вам подключены. Ненужные отключить. Спокойно объяснить ситуацию - думаю вам без проблем помогут и отключат вашу подписку хз куда, хз за какие деньги.

2. Если левых пописок нет (т.е. платеж был разовым) - погасить задолженность и пользоваться дальше услугами ЧЕСТНОГО опратора.

Все законно. Увы, но это так. Вы не первый.

Но, ведь минусовые деньги, это уже не мои деньги! Я клал на счет 250 рублей. И кредита в виде минусовых денег не просил! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Niilit, Здравствуйте. скажите чем закончилась ваша история со списанием сред со счета вашего ребенка? У меня аналогичная ситуация только оператор Мегафон, вот не знаю оплачивать долг или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся фишка нового способа отнять деньги (с фокусом "отправьте свой номер телефона и т.д." в том, что когда на сайте просят ввести номер мобильного поясняют это другими целями, а на самом деле когда до конца страничку прокрутишь колесом мыши внизу мелким шрифтом все расписано.:yes2: И страницы этого сайта сделаны таким образом, чтобы не дать нам докрутить колесом мыши до этого условия, там приведен обычно список с названиями файлов для скачивания и в "конце" этого списка пустота и человек думает, что усе... а не, дальше надо крутить там ПРАВДА! Сам попался, тоже считал, что ничего обидного не произойдет. Написал заявление в полицию на мошенников и только участковый, когда ему пришел материал после проверок показал мне эту фишку.:ciao: Люди будьте внимательны и осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, поделюсь своим опытом борьбы с оператором сотовой связи:

Моя бабушка пыталась дозвониться в контактный центр Билайна и по ошибке набрала не тот номер и попала в "секс по телефону", но самое интересное поняв это она не сбросила вызов, а просто отложила трубку в сторону, шок продолжался около 2 минут за что и было списано 200 рублей.

Я решил помочь бедной старушке, набрал номер КЦ и изложил ситуацию обычному спецу, естественно получил отказ мол ничего поделать не можем вы же сами набрали, но я слышал что сам оператор сдает в аренду эти короткие номера и сообщил что по моему мнению они также несут ответственность за списание денежных средств и тут же потребовал перевести на руководителя группы, меня перевели и опять начали петь туже песню, я опять заявил что номер был набран случайно старой бабушкой, что оператор сдает в аренду данные номера, пригрозил написать заявление в прокуратуру по факту мошенничества и предположил что оператор сотовой связи возможно является соучастником конторы предоставляющей услуги "секса по телефону"! Клятвенно заверил: прокуратора во всем разберется. После чего руководителем было принято решение вернуть деньги, якобы в качестве исключения! Вот так вот...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сразу два вопроса:

1. Законно ли начисление абон. платы за пользование портом, в случае если я решил не оплачивать интернет пару месяцев, у меня Дизель Ростелеком домашний интернет.

2. В нашем районе случилась авария на станции Ёта, интернета не было 2 дня, в связи с чем мне сделали перерасчет, но вернули деньгами, могу ли я потребовать пересчитать не деньгами, а также днями.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...