Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначение экспертизы документов


alesar

Рекомендуемые сообщения

Вывод о соответствии или не соответствии договора закону делается судом самостоятельно.

А можно ли сделать самостоятельную экспертизу, если она будет противоречить выводу суда, написать на судью в квалификационную коллегию судей? Я уверенна в его пристрастности. Я не юрист, понимаю, что содержание названного договора должно быть иное по закону.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно ли сделать самостоятельную экспертизу, если она будет противоречить выводу суда, написать на судью в квалификационную коллегию судей?

Если вы не согласны с решением суда, то следует его обжаловать в установленном ГПК порядке.

Не тратьте время и деньги на никому не нужную "экспертизу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Все!

alesar, заранее прошу прощения, если вопрос не по адресу. Раньше таких ситуаций в моей жизни не было, поэтому не энаю, какой раздел выбирать.

На основании 3-х выговоров за отсутствие на работе, предоставленных только в день увольнения, с угрозами и оскорблениями меня уволили по статье 81 п.5 Трудового Кодекса РФ из небольшой туристической компании. Я предупреждала о том, что иду к врачу, есть справки. Но т. к. объяснений от меня не требовали, справки я не предоставляла.

Теперь хочу заявить иск о незаконном увольнении (юрист уже сказал, что сам приказ "составлен неверно"), но боюсь, т. к. руководитель сказал "можешь идти в суд", но добавил, что у него есть какая-то бумага, подписанная сотрудниками, и упомянул подделку подписей. Я действительно подписалась на консульской анкете и спонсорском заявлении для получения визы вместо туриста, т. к. это "широко практикуется" в компании.

Не могли бы Вы сказать, могут ли меня осудить на основании этой бумаги, анкеты и спонсорского заявления? Не знаю, как поступить: за все время работы (более полугода) не было выговоров. Некоторые туристы возможно даже в суд готовы будут прийти, если понадобятся какие-либо храктеристики. Но на работе "каждый немного Иуда" - если руководитель будет угрожать, возможно, кто-то из сотрудников даже в суд пойдет свидетельствовать, раз уже какую-то бумажку подписали, хотя, думаю, что скорее слово "суд" напугает их больше.

Спасибо Всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, может ли быть копия генеральной доверенности на автомобиль без номера бланка , но иметь реестровый номер? :dontknow: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не согласны с решением суда, то следует его обжаловать в установленном ГПК порядке.

Не тратьте время и деньги на никому не нужную "экспертизу"

согласен с юристами - эксперты не дают юридическую оценку документов, они отвечают на технические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, может ли быть копия генеральной доверенности на автомобиль без номера бланка , но иметь реестровый номер? :dontknow: Спасибо.

честно говоря не сталкивался с такими документами. можете уточнить полное название документов. выходные типографские данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не сталкивался с такими документами. можете уточнить полное название документов. выходные типографские данные?

генеральная доверенность на право управление и распоряжение автомобилем. это бланк который выдаётся нотариусам, он с водяными знаками и номерной должен быть, или всё же бывают без номера бланки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Экспертиза

Доброго времени суток ! Подскажите кто компетентен в давно вопросе ! На экспертизу поставлен вопрос что раньше было выполнено текст лазерного принтера или подпись (гелевая ручка) Текст подписи и тект принтера не пересекаются ! Я Читал что только есть методика определения пересекающихся штрихов ! Государственная экспертиза ЛСР отказались выполнять

1.Так в моем случаем возможно проведения экспертизы и возможность датие категоричного заключения !

2.И кто-то выполняет данную экспертизу!

Заранее Спасибо! С уваженим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Подскажите кто компетентен в давно вопросе ! На экспертизу поставлен вопрос что раньше было выполнено текст лазерного принтера или подпись (гелевая ручка) Текст подписи и тект принтера не пересекаются ! Я Читал что только есть методика определения пересекающихся штрихов ! Государственная экспертиза ЛСР отказались выполнять

1.Так в моем случаем возможно проведения экспертизы и возможность датие категоричного заключения !

2.И кто-то выполняет данную экспертизу!

Заранее Спасибо! С уваженим

к сожалению никто. без пересечению штрихов невозможно ответить о последовательности нанесения штрихов. а научно-обоснованные и рекомендованные методики по абсолютной давности нанесения отсутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли куда то обратиться что бы получить что-то в виде объяснения , что научно обоснованных методик НЕТ и методики по абсолютной давности отсутсвуют ! И категоричного ответа получить енвозможно .

Что бы предоставить объяснения специалистов ! Если кто может помогите

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие существуют способы защиты (от фальсификации) бланков документов(ГТД, сертификат на владение транспортным средством, инвойс и т.д) и где можно наити характеристики этих способов. заранее благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие существуют способы защиты (от фальсификации) бланков документов(ГТД, сертификат на владение транспортным средством, инвойс и т.д) и где можно наити характеристики этих способов. заранее благодарю Вас.

способов множество. часть из них носит гриф ДСП. остальнуюю информацию можно найти на плакатах в ГИБДД. что вас конкретно интересует и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способов множество. часть из них носит гриф ДСП. остальнуюю информацию можно найти на плакатах в ГИБДД. что вас конкретно интересует и зачем?

мне необходимо найти информацию для диплома "технико-криминалистическая экспертиза документов", мой дип рук меня бросил, перерыла весь инет,но информации совсем нет о способах защиты таможенных документов(водяные знаки и т.д) какой способ применяется в каком документе... мне просто уже не к кому обратиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне необходимо найти информацию для диплома "технико-криминалистическая экспертиза документов", мой дип рук меня бросил, перерыла весь инет,но информации совсем нет о способах защиты таможенных документов(водяные знаки и т.д) какой способ применяется в каком документе... мне просто уже не к кому обратиться....

((( к сожалению это информация носит гриф секретно и дсп. поэтому я ничем не могу вам помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((( к сожалению это информация носит гриф секретно и дсп. поэтому я ничем не могу вам помочь

(((((очень жаль, но все же... спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(((((очень жаль, но все же... спасибо)))

не за что. как совет - поищите через знакомых экспертов в сибе. авось повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите люди добрые как провести экспертизу б/л на его обоснованность и соответствие законам? Не оплатили б/л вроде как за его необоснованную выдачу. Суд признал эту причину верной. В кассации как-то надо указать, что выводы суда субъективны и пристрастен он был. Прошу мол экспертизу! А какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.подскажите чем мне можно помочь.я сужусь по побоям.у меня есть преположение что акс СМЭ ктр предоставил обвиняемый поддельный.скажите как мне это доказать что нужно сделать.такое впечатление что он написан задним числом,и расстройство здоровья на мой взгляд не соответствует полученным травмам.помогите мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите люди добрые как провести экспертизу б/л на его обоснованность и соответствие законам? Не оплатили б/л вроде как за его необоснованную выдачу. Суд признал эту причину верной. В кассации как-то надо указать, что выводы суда субъективны и пристрастен он был. Прошу мол экспертизу! А какую?

я только примерно могу направить ваши поиски. попробуйте обратиться в медицинскую страховую компанию с вопросом о проведении экспертизы правильности назначения лечения и выдачи больничного.

мысль такая: вы предоставляете амбулаторную карту. врачебная комиссия экспертов исследует записи истории болезни и выносит решение о правомерности выдачи больничного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.подскажите чем мне можно помочь.я сужусь по побоям.у меня есть преположение что акс СМЭ ктр предоставил обвиняемый поддельный.скажите как мне это доказать что нужно сделать.такое впечатление что он написан задним числом,и расстройство здоровья на мой взгляд не соответствует полученным травмам.помогите мне.

тут надо определиться в чем заключается поддельность. если вы думаете что обвиняемый полностью подделал акт СМЭ, то назначается технико-криминалистическая экспертиза. если вы считаете что выводы акта СМЭ носят заказной характер, то наверно стоит обратиться в суд для проведения повторного освидетельствования.

ЗЫ. к сожалению ваша проблема лежитбольше всего в юридической области, а я к сожалению эксперт-криминалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что это экспертиза на заказ,у человека не было побоев, но он приносит документ что они были,потом причинененные побои вызвали у него расстройство здоровья на 3 недели а из побоев там только царапины со следами отпавших корочек, значит надо ходатайствовать о повторной? значит я правильно поняла, ходатайство уже составила.

вы можете высказать свое мнение по данной СМЭ:

освидетельствование начато: 15 апреля 2009 г 11 часов 00 минут

++++++++++++++++ окончено: 15 аперля 2009 в 11-20

акт СМО изложен на оном листе

со слов потерпевшего - 28 марта 2009 г в результате ссоры с БЖ она нанесла мне повреждения на лице и в разл частях тела.сознание не терял, за мед.помощью не обращался.жалоб нет.

ОБЪЕКТИВНО- в области угла правой лопатки располагается ссадина неправильно-округлой формы размерами 4*1 см синюшно-розового цвета со следами отпавшей корочки. на внутренней стороне поверхности левого плеча в средней трети имеется ссадина неправильно-округлой формы размерами 2*1 см синюшно-розового цвета, со следами отпавшей корочки. на ладонной поверхности 1-го пальца правой кисти располагается рубец размерами 3*0,5 см синюшно-розового цвета, слегка болезненный при пальпации. на задней поверхности шеи слева имеется ссадина неправильно-округлой формы размерами 2*0,8 см синюшно-розового цвета со следами отпавшей корочки.в области левой ушной раковины-ссадина размерами 3*0,2 см синюшно-розового цвета со следами отпавшей корочки.

лругих повреждений нет.

на основании данных личного освидетельствования гр.ХХХХХХХХ имелись повреждения:

1.рубец, расположенный на ладонной поверхности 1-го пальца правой кисти

2.ссадины шеи,грудной клетки,левого плеча левой ушной раковины

повреждение,описанное в пункте 1.-рубец от зажившей ушибленной раны-могло возникнуть от воздействия какого-либо твердого тупого предмета в срок, указанный потерпевшим.

причиненные повреждения в виде рубца, возникшего как результат ушибленной раны, не создало непосредственной угрозы для жизни и не вызвала развития угрожающего жизни состояния.данное повреждение сопровождается КРАКОВРЕМЕННЫМ РАССТРОЙСТВОМ ЗДОРОВЬЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ ДО 3 -Х НЕДЕЛЬ,а так же незначительной стойкой утратой общей трудоспособности менее 10%. согласно п.8 приказа № 194 мин.здравоохр-я и соц.развития РФ"об утверждении мед.критериев определения , степени тяжести вреда причиненного здоровью человека" от 24.04.2008 ода,имеющиеся мед.критерии причиненного повреждения являются квалиф-ми признаками легкого вреда здоровью

причиненные гр ххххххххххххх повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности менее 10%

ВАШИ КОММЕНТИРИИ:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде бы все нормально. но к сожалению я не компетентен давать оценку таким заключениям. вам нужна консультация судебных медиков. погуглите в интернете - у них кажется есть свой форум.

ЗЫ. вот кстати и он: http://www.sudmed.ru/

там есть раздел по освидетельствованию живых лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде бы все нормально. но к сожалению я не компетентен давать оценку таким заключениям. вам нужна консультация судебных медиков. погуглите в интернете - у них кажется есть свой форум.

ЗЫ. вот кстати и он: http://www.sudmed.ru/

там есть раздел по освидетельствованию живых лиц.

спасибо огромное, сходила туда, ответили. буду строить позицию иначе.

apelsinka, что Вам там рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

У меня возникла проблема - обманом получили мои подписи на пустых бланках, а сейчас их заполнив, завладели моими д/с.

Возможно ли путем экспертизы доказать их фальшивое происхождение?

Подпись моя , но документ я не подписывал. МЕжду подписью и текстом в документе разница во времени 1,5 -2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...