Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Назначение экспертизы документов


alesar

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!!!!

в июле 2003года муж подписал договор цесии со строительной организацией (сумма сделки 1 900 тыс руб, в октябре 2004 года дом был построен и он подписал акт приемки-передачи. Весь пакет документов на спорную квартиру у него.Ему с этими документами оставалось только прийти в ГБР (теперь ФРС) и оформить право собственности .

В квартире был сделан ремонт и мы туда перехали,но через некоторое время отношения ухудшились,и я вынуждена была уйти на съемную квартиру.

Я подала на развод и раздел имущества. В суд мой муж не являлся, судебные повестки игнорировал. В мае 2007 года мировой судья вынес решение о расторжении брака и разделе имущества в долях 1/2 мне и 1/2 мужу.

Муж после вступления решения суда в законную силу подал на апелляцию, на последнем судебном заседании он предоставил копии следующих документов- дарственную на 1 миллион рублей от его мамы,и трехсторонний договор между ним,мамой и стоительной организацией-цедентом.

Таким образом он оспаривает решение мирового судьи в части раздела имущества, и требует присудить ему 3/4 от спрорной квартиры.

На самом деле от мамы он никаких денег не получал, и предоставленный договор с цедентом и сама дарственная на сумму в 1 миллион рублей от его мамы ( да еще и копия, а не оригинал)это фальсификация.

В строительной организации,куда я обратилась с судебным запросом ,мне ответили,что руководство у них поменялось, бумаги уничтожены за сроком давности.

Пожалуйста, подскажите, куда я могу обратиться в Санкт-Петербурге для проведения экспертизы этих сфабрикованных документов ? Как правильно написать свою просьбу к судье,чтобы он стребовал с моего бывшего мужа не копии документов,а "подлинники"- которые и надо проверить на подлинность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

FORENSIC за alesara

Добрый день приветсвую всех на моей странички я не смог вспомнить пароль давно тут небыл было много работы, я был alesar теперь буду forensic так что в течении недели постораю всем ответить

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!!!!

в июле 2003года муж подписал договор цесии со строительной организацией (сумма сделки 1 900 тыс руб, в октябре 2004 года дом был построен и он подписал акт приемки-передачи. Весь пакет документов на спорную квартиру у него.Ему с этими документами оставалось только прийти в ГБР (теперь ФРС) и оформить право собственности .

В квартире был сделан ремонт и мы туда перехали,но через некоторое время отношения ухудшились,и я вынуждена была уйти на съемную квартиру.

Я подала на развод и раздел имущества. В суд мой муж не являлся, судебные повестки игнорировал. В мае 2007 года мировой судья вынес решение о расторжении брака и разделе имущества в долях 1/2 мне и 1/2 мужу.

Муж после вступления решения суда в законную силу подал на апелляцию, на последнем судебном заседании он предоставил копии следующих документов- дарственную на 1 миллион рублей от его мамы,и трехсторонний договор между ним,мамой и стоительной организацией-цедентом.

Таким образом он оспаривает решение мирового судьи в части раздела имущества, и требует присудить ему 3/4 от спрорной квартиры.

На самом деле от мамы он никаких денег не получал, и предоставленный договор с цедентом и сама дарственная на сумму в 1 миллион рублей от его мамы ( да еще и копия, а не оригинал)это фальсификация.

В строительной организации,куда я обратилась с судебным запросом ,мне ответили,что руководство у них поменялось, бумаги уничтожены за сроком давности.

Пожалуйста, подскажите, куда я могу обратиться в Санкт-Петербурге для проведения экспертизы этих сфабрикованных документов ? Как правильно написать свою просьбу к судье,чтобы он стребовал с моего бывшего мужа не копии документов,а "подлинники"- которые и надо проверить на подлинность?

Вопрос немножко не по адресу, я так понимаю у вас нет подлинников, а только копии, что Вы вних хотите исследовать? сразу скажу что в копиях не исследуються подписи и оттиски печатей, почерк только если он большого объема, куда назначить решает суд, вы можете только ходатайствовать, В Санкт-Петербурге незнаю, наверно как и везде ЛАборатория МинЮста или ЭКЦ ГУВД.

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня следующая ситуация: Истец подал документы в подтверждение своего дохода, а именно договор с организацией и акты приема-передачи денег и продукции, подал не оригиналы утверждая что я их украла, а заверенные этой фирмой копии, но я знаю, что печать этой фирмы у него и подпись это его. Как можно затребовать экспертизу на что ссылаться? Можно ли вызвать того директора который подписывал эти документы. Данный доход налогом по форме 2 НДФЛ не облагался это точно установлено.

Приветсвую, прости те за задержку,Вам наверно уже не интересен будет ответ, прошло много времени, скажу так что по копиям уважающий себя эксперт не будет проводить экспертизу подписи и оттисков печатей, если кто то и будет делать ради наживы денег то вывод дадут верояный. К эксперту не относиться то кого там вызывают в судах и какие он там даст показания.

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, FORENSIC !

Моя тема... http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=35838

Хотела бы узнать- если ко мне придут приставы и скажут, что на мое имя взят кредит- смогу ли я доказать ,что подписи в кредитных документах поставлена не мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать заявление надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В любом случае подписи в кредитном договоре не ваши и почерковедческая экспертиза это покажет скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, FORENSIC !

Моя тема... http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=35838

Хотела бы узнать- если ко мне придут приставы и скажут, что на мое имя взят кредит- смогу ли я доказать ,что подписи в кредитных документах поставлена не мной?

Да сможете, но только в том случаи если траснкрипция подписи будет свопадать с вашей, если же нет то увы.

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня следующая ситуация, если возможно то подскажите, стоит ли проводить экспертизы:

у меня умер отец,который был болен раком головного мозга,отец был второй раз женат на четырежды вдове (т.е. барышня выходит замуж за обеспеченных, не молодых людей и те почив в бозе делают ее все богаче и богаче), за 2 месяца до смерти отец пишет завещание (не смотря на то, что до написания завещания, он все время говорил мне, не обижайся доча дом я оставлю тебе, а вот машину жене оставлю) и вдруг после его смерти выясняется, при вступлении нами в наследство, что дом по завещанию отписан его жене (стоимость дома 11 миллионов рублей), а машина отписана мне. За два месяца до смерти отец уже плохо соображал, что говорит, что делает , плохо и не всегда узнавал нас, близких, его подпись на завещании написана таким почерком, как будто он вообще не умел писать (и это при условии что отец был врачем), в связи с этой ситуацией два вопроса:

1.можно ли провести графологическую экспертизу на предмет установления, он ли подписывал данное завещание и в каком состоянии находился человек в момент подписания данного завещания (образцы почерка остались)

2. можно ли по мед. документам установить дееспособен ли был отец в момент написания завещания (отцу то уже не проведешь мед. экспертизу)

3. и какие вопросы поставить перед экспертами, как их правильно сформулировать что бы получить полные ответы?

За ранее благодарна Вам . В просто кладезь на этом форуме спасибо делаете ОЧЕНЬ нужное дело людям!!!

Вы знаете трудно вот так вот сказать, фактически нужен житейский, а не экспертный совет.

Да Вы можете подать в суд и опротестовать завещание, и по завещанию провести почерковедческую экспертизу, в завещаниях выполняется рукописная запись и подпись, так же через суд Вы можете затребовать журнал регистрации нотариальных действий, где человек должен расписаться в получении документов,

Отвечая на ваш первый вопрос

Графология не отвечает на вопрос, он не он графология определяет состояние пишущего в момент написания.

Я не знаю есть ли в вашем городе графологи, но по сути дела экспертиза не даст категорического вывода, так вокруг да окала, только денег заплатите.

На счет почерка скажу так как я понял из сказанного можно поставить три вопроса.

1. Одним или разными лицами выполнены подписи, расположенные в завещании и в журнале регистрации нотариуса?

2. Кем Ивановым Иваном Ивановичем, или другим лицом выполнены подписи расположенные в завещании и в журнале регистрации нотариальных действий представленные на исследование?

3. Кем Ивановым Иваном Ивановичем, или другим лицом выполнены рукописное записи (обычно это ФИО расположенное на оборотной стороне завещания) расположенные в завещании (указываете реквизиты завещания) представленном на исследование?

На второй вопрос затрудняюсь ответить он не входи в компетенцию эксперта почерковеда. А третий ваш вопрос я уже ответил в первом, ну если я все понял так то вот что можно попробовать. Да желательно образцы почерка и подписи того же периода времени.

На счет нужности скажу так, все по-разному оценивают мою помощь, спасибо что Вы относитесь с пониманием, если Вы внимательно читали мое страничку то Вы увидите, что даже моя помощь людям не всегда приводит к положительному результату, но тут уже вопрос в деньгах а не в правде.

С ув. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя, гражданским браком с А., я в 2004 году приобрел автомобиль и зарегистрировал его на ее имя. Автомобилем я управлял на основании генеральной доверенности выданной мне гражданской женой А. В том же 2004 году в сентябре месяце, через ЗАГС я зарегистрировал брак с А. В сентябре 2005 года, я через передоверие по генеральной доверенности продал данное авто третьему лицу Б., проживающему в другом регионе. В июне 2006 года мой брак с А. распался.

В 2007 году, перед окончанием срока действия генеральной доверенности выданной мною третьему лицу Б., он решил снять авто с регистрационного учета. Однако, в ГИБДД города Москвы ему в этом отказали, заявив, что от формальной владелицы авто поступило заявление от 16.10.2006 г. об его утилизации.

В О П Р О С Ы:

1. Есть ли перспектива в этом деле, по взысканию материального ущерба?

2. Если есть то назовите нормы ГК и ГПК, которыми следует руководствоваться при подаче иска?

3. Какие нормы ГК и УК нарушены моей супругой А.?

К сожалению вопросы не ко мне.

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сможете, но только в том случаи если траснкрипция подписи будет свопадать с вашей, если же нет то увы.

С ув.:cowboy:

фигасе? вы где допуск получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать заявление надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В любом случае подписи в кредитном договоре не ваши и почерковедческая экспертиза это покажет скорее всего.

Не скажи те, если транскрипция не сопадет фиг она че покажет, только денег заплатит прилично а вывод будет НПВ (В связи с несовпадением траскрипции подписи решить вопрос непредоставляеться возможным).

С ув. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе? вы где допуск получали?

Да причем тут допуск, ввели бюракратическую валакиту, как покупали эти допуска так и покупают, как комиссия относилась формально на местах к его выдачи так и относиться, а потом за голову и не только за нее хватешься от бардака и произвола, каждый пишет че хочет особенно когда деньги шелестят, не это главное, я 9 лет уже почерком занимаюсь, и мне было интересно как это Вы сможете решить вопрос по идентификации подписей если транскрипция не совпадает.

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут допуск, ввели бюракратическую валакиту, как покупали эти допуска так и покупают, как комиссия относилась формально на местах к его выдачи так и относиться, а потом за голову и не только за нее хватешься от бардака и произвола, каждый пишет че хочет особенно когда деньги шелестят, не это главное, я 9 лет уже почерком занимаюсь, и мне было интересно как это Вы сможете решить вопрос по идентификации подписей если транскрипция не совпадает.

С ув.:cowboy:

причем тут волокита? допуска получали всегда. я свой честно получил в 2006 на ФЭКе Волгоградской академии МВД РФ. лично у нас в ЭКЦ все пишут по методике - что бы потом по судам не таскали. при различии в транскрипции вывод один -категорический отрицательный, то есть не лицом образцы которого представлены для сравнительного исследования. но помимо подписи в документах должны быть и рукописные записи (сейчас банки перестраховываются и заставляют клиентов больше писать)

кстати, по уголовным делам деньги за экспертизу не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут волокита? допуска получали всегда. я свой честно получил в 2006 на ФЭКе Волгоградской академии МВД РФ. лично у нас в ЭКЦ все пишут по методике - что бы потом по судам не таскали. при различии в транскрипции вывод один -категорический отрицательный, то есть не лицом образцы которого представлены для сравнительного исследования. но помимо подписи в документах должны быть и рукописные записи (сейчас банки перестраховываются и заставляют клиентов больше писать)

кстати, по уголовным делам деньги за экспертизу не берут.

Ваши допуска никому не нужны, у меня есть диплом о высшем образовании, придумали всякую хрень, а на счет того что вы пишите категорически отрицательный это на вашей совести, вы уже нарушаете методику, так как по разным транскрипциям нальзя провести сравнение, и на этом исследование останавливается. Сожалею что у Вас такие нагремотные преподаватели, ну это ваша подпсиь и вы несете полную ответсвенность. Это они ко мне на рецензию не попали ваши заключения я бы вам устроил разнос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что вы преподаватель Волгогродской акедимии или вы практик? Берут деньги по уголовным делам в Минюсте так как у них есть эксперты, которые набраны не засчет ставок, а имеют процент от выполненных экспертиз, и оплачивает ГУВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пожалуйста не будем превращать страничку в ненужный спор, я тут стараюсь бесплатно помочь людям сталкнувшимся с экспертым произволом. Есть притензии ко мне пишите в личку.

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. к сожалению я понял что общаюсь с полным бездарем и некомпетентным в плане производства почерковедческих и технико-криминалистических экспертиз человеком. для нуждающихся в компетентной экспертной помощи рекомендую посетить следующий форум: http://www.police-russia.ru

ЗЫ. для форенсика, напоследок, скажите какое у вас высшее образование позволяющее без допусков производить экспертизы, а тем паче давать по ним рецензии? федеральный закон о экспертной деятельности у нас один на всех и мвд и минюст.

ЗЫЗЫ. в производстве почерковедческой экспертизы я использую качественно-описательную методику разработанную винбергом и шванковой, а какой пользуетесь вы?

ЗЫЗЫЗЫ. и пишите пожалуйста грамотнее, а то возникают сомнения в вашей способности что либо рецензировать

с уважением эксперт отделения почерковедческих экспертиз отдела криминалистических экспертиз экспертно-криминалистического центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. к сожалению я понял что общаюсь с полным бездарем и некомпетентным в плане производства почерковедческих и технико-криминалистических экспертиз человеком. для нуждающихся в компетентной экспертной помощи рекомендую посетить следующий форум: http://www.police-russia.ru

ЗЫ. для форенсика, напоследок, скажите какое у вас высшее образование позволяющее без допусков производить экспертизы, а тем паче давать по ним рецензии? федеральный закон о экспертной деятельности у нас один на всех и мвд и минюст.

ЗЫЗЫ. в производстве почерковедческой экспертизы я использую качественно-описательную методику разработанную винбергом и шванковой, а какой пользуетесь вы?

ЗЫЗЫЗЫ. и пишите пожалуйста грамотнее, а то возникают сомнения в вашей способности что либо рецензировать

с уважением эксперт отделения почерковедческих экспертиз отдела криминалистических экспертиз экспертно-криминалистического центра.

Так Вы злитесь это хорошо :lol: , значит я прав, да к тому же как я понимаю Вы с 22 отдела ЭКЦ МВД, так я Вас знаю, да чеславия некоторым сотрудникам этого отдела не отнять. И нечего на моей страничке делать свою рекламу.

С ув. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не льстите пожалуйста себе, меня злит только то, что люди, обращаясь за помощью, получают советы не компетентного в почерковедении человека.

ЗЫ. вы ошибаетесь, я не работаю в ЭКЦ МВД РФ, я работаю в другом регионе.

ЗЫ, насчет номера отдела...честно говоря я даже не знаю врете вы или нет, т.к. какой номер у почерковедов нашей головной конторы (да и есть ли он вообще) мне не известен.

ЗЫ. чеславием не страдаю

ЗЫ. своей рекламы я здесь не оставлял. я указал место где собираются эксперты (мвд, минюста) и где люди смогут получить квалифицированную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не льстите пожалуйста себе, меня злит только то, что люди, обращаясь за помощью, получают советы не компетентного в почерковедении человека.

ЗЫ. вы ошибаетесь, я не работаю в ЭКЦ МВД РФ, я работаю в другом регионе.

ЗЫ, насчет номера отдела...честно говоря я даже не знаю врете вы или нет, т.к. какой номер у почерковедов нашей головной конторы (да и есть ли он вообще) мне не известен.

ЗЫ. чеславием не страдаю

ЗЫ. своей рекламы я здесь не оставлял. я указал место где собираются эксперты (мвд, минюста) и где люди смогут получить квалифицированную помощь.

Вы что ни разу в ЭКЦ МВД не были, не знаете номера отдела? конечно же он есть могу даже этаж подсказать и номера кабинетов :lol:

Успокойтесь Вы, идите на свой форум крутых спецов и общайтесь там.

С ув.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, если мне будут нужны номера отделов, я узнаю их у своего руководства.

про крутых спецов вы конечно льстите - там таких нет, там есть простые квалифицированные специалисты.

ЗЫ. скажите пожалуйста, где вы получили допуск на проведение почерковедческих экспертиз?

ЗЫ. похоже вы создали здесь свой мирок где ощущаете себя гуру, которому простые смертные заглядывают в рот и ловят каждое слово...извините если испортил ваш имидж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to forensic

почитав все страницы Вашей страницы я предположил что вы из саратова (если конечно это не шутка), а учитывая имеющиеся 7 допусков (с Ваших слов) Вы заканчивали Саратовский юридический институт, факультет экспертов-криминалистов.... только почему то вас плохо учили, или, что более вероятно, вы сами плохо учились. так как когда я получал там допуск по баллистики, то меня там так "дрючили", что ночью разбуди - без запинки ответить на вопросы мог. очень жаль, что вы своим дилетантством позорите всех экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Doc_42. Вы сами то заходили туда где можно "получить квалифицированную помощь" ???? Похоже -нет.На этом сайте господа обсуждают свои проблемы, но никак не помогают простым людям. Не мутите воду. Здесь на этом сайте люди получают не только помощь (знаю о чем говорю), но в определенной степени повышают свой правовой уровень, что бы уметь и мочь разговаривать с такими как ВЫ.Сожалею, что ВАС обозлила возможность получить людям информацию для защиты своих интересов в различных инстанциях в том числе и в милиции.ВАШ "брат" не очень то стремится эти самые интересы защищать. А FORENSICу спасибо большое!!!! Хотите с ним конкурировать снимите шоры с глаз, посмотрите что творится вокруг не глазами человека при законе (могущего ВСЕ и ВСЯ со всеми), а человека под законного, с которым никто и считаться не желает -ползают тут, мол, всякие. Желаю Всем праведных достижений, ну а не получится, то крепости духа.Будет и на нашей улице ПРАЗДНИК!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Doc_42. Вы сами то заходили туда где можно "получить квалифицированную помощь" ???? Похоже -нет.На этом сайте господа обсуждают свои проблемы, но никак не помогают простым людям. Не мутите воду. Здесь на этом сайте люди получают не только помощь (знаю о чем говорю), но в определенной степени повышают свой правовой уровень, что бы уметь и мочь разговаривать с такими как ВЫ.Сожалею, что ВАС обозлила возможность получить людям информацию для защиты своих интересов в различных инстанциях в том числе и в милиции.ВАШ "брат" не очень то стремится эти самые интересы защищать. А FORENSICу спасибо большое!!!! Хотите с ним конкурировать снимите шоры с глаз, посмотрите что творится вокруг не глазами человека при законе (могущего ВСЕ и ВСЯ со всеми), а человека под законного, с которым никто и считаться не желает -ползают тут, мол, всякие. Желаю Всем праведных достижений, ну а не получится, то крепости духа.Будет и на нашей улице ПРАЗДНИК!!!!

господи, да я только ЗА повышение правовой грамотности. я на этом форуме давно и по большей части просто читал что пишут и не вмешивался, до последнего времени, пока советы были близки к правильным. просто лично меня возмутил ответ форенсика не соответствующий методики почерковедческой экспертизе и в корне своём неправильный. но если вам все равно, какие советы вам дают или нет, то что я могу сказать....пожалуйста, только помните что "советчику" вы иск не вчините и по "морде" не набьете.

лично я стою за объективность, полноту и всесторонность исследования. только это не всегда совпадает со справедливостью в житейском понимании (к моему сожалению).

по поводу помощи лично я могу помочь советом как правильно поставить вопросы эксперту. сколько и каких образцов нужно представить. но учить как обмануть эксперта не собираюсь (хотя конечно заю как это можно сделать).

До свидания и вас с праздником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смех!!!!! Лучше бы ЭКСПЕРТЫ сами не обманывали людей своими заключениями.....После таких обманов оччччень трудно потом доказывать свои права на судебных заседаниях. Я ЗНАЮ о чем говорю. Суду плевать на наши права. Есть заключение эксперта, решение суда основано на этом заключении, а дальше хоть потоп. Решение это опротестовать на всем пост советском пространстве практически невозможно.Никакой вышестоящий суд не признает ошибку своих коллег, не подставит эксперта под уголовную ответственность - это подрывает авторитет всей системы (ПОД НАЗВАНИЕМ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО) в целом. А каждый (госчиновник) заботится не о своей чести (совести), не о соблюдении законных и подзаконных актов в одинаковой мере для ВСЕХ, а о чем то другом. Все гораздо серьезнее, и не мне простому человеку ВАМ (я так понимаю человеку при законе) рассказывать о правовом беспределе. Поэтому я УВЕРЕНА, что любая помощь - это хорошо. А принимает решение все равно сам человек. Можно подумать, что за бездействие адвоката или кому то др. (недобросовестным экспертам) можно вменить иск или дать в"морду". Желаю ВАМ добросовестного отношения к своей работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...