Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответственность за нарушение прав ребёнка?


КотёNа

Рекомендуемые сообщения

Кто б о ребенке подумал, честное слово.

Мотаться ему туда сюда....

А он и сейчас мотается "туда-сюда": то у бабушки с материной стороны живёт, то дома. При этом за долги дома отключили горячую воду, насколько известно... И сейчас ребёнка хотят увезти в какую-то станицу, где он неизвестно где будет жить, т.к. своей квартиры у них там нет, только родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ
А он и сейчас мотается "туда-сюда": то у бабушки с материной стороны живёт, то дома. При этом за долги дома отключили горячую воду, насколько известно... И сейчас ребёнка хотят увезти в какую-то станицу, где он неизвестно где будет жить, т.к. своей квартиры у них там нет, только родственников.

Есть ведь все-таки разница ради амбиций подать иски от кучи родственников - что в этом для ребенка хорошего?

И пусть и попеременным житьем в двух местах.

Хотя я считаю, что жить надо в одном доме, но понимаю, что иногда бывают другие ситуации.

Ну а в жизни без горячей воды и неизвестно где, хорошего мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если жизненные обстоятельства существенно изменятся, то можно заключить соглашение между родителями или подать другой иск в суд. Я так понимаю, именно на это они пытаются сейчас давить? Типа мы переезжаем, жизненные обстоятельства изменились и такой порядок общения уже не может соблюдаться, поэтому решение суда недействительно и силы не имеет...

Ну это можно сделать и без такой записи в решении суда. По вновь открывшимся обстоятельствам.

А решение суда действительно до другого решения по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б о ребенке подумал, честное слово.

Мотаться ему туда сюда....

Данная игра используется для "разделения" времени между бывшими супругами.

Ребенок на практике обычно не катается по всему этому кругу родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ведь все-таки разница ради амбиций подать иски от кучи родственников - что в этом для ребенка хорошего?

Ну вот поэтому со стороны отца иск и не подавали! Отцу совершенно не нужно, чтобы из мальчика вырос сначала трудный подросток, а затем неуправляемый взрослый. Он уже сейчас начинает проявлять агрессивные черты характера, к сожалению Поэтому всё стараемся делать спокойно, без лишних движений, чтобы не дай бог не вызвать у малыша негативные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение суда действительно до другого решения по этому вопросу.

То есть, если они увезут на ПМЖ ребёнка в другой регион, то этим нарушат решение суда? Сколько нужно раз приходить с приставами, чтобы зафиксировать нарушение решения? Понятно, что не с первого раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная игра используется для "разделения" времени между бывшими супругами.

Ребенок на практике обычно не катается по всему этому кругу родственников.

А пойди кто из участников дальше из принципа? И кататься ребенку...

Ключевое слово в Вашем посте - игра. Вот от этого и грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если они увезут на ПМЖ ребёнка в другой регион, то этим нарушат решение суда?

У вас прописан конкретный адрес с которого отец забирает ребенка?

Прописано право второй стороны сменить адрес с предварительным извещением отца?

Сколько нужно раз приходить с приставами, чтобы зафиксировать нарушение решения? Понятно, что не с первого раза...

Ну зафиксировать то можно и с первого раза. Смотря правда для чего.

Если для 66 СК "При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.".

Тут конечно одного раза недостаточно. "Злостность" определяет суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пойди кто из участников дальше из принципа? И кататься ребенку...

Ключевое слово в Вашем посте - игра. Вот от этого и грустно

Печально то, что "игра" уже давно идёт! Игра под названием "моральное давление" - это изображение из себя бедной брошенной девочки, которую донимают монстры бывший муж и злая свекровка; игра под названием "помогите мне материально" - когда ВСЕМ рассказывается, что не уплачиваются алименты; игра под названием "Папа плохой, он тебя бросил, ты ему не нужен" - ребёнок ЭТО выдал бабушке и папе! В конце концов игра "ах вы так? судитесь сколько влезет - ребёнка не получите!" - её наблюдаем сейчас. С той стороны уже пошли на принцип. И если вы читали решение суда, там есть факт обращения матери с ребёнком к психиатру, что не может не настораживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас прописан конкретный адрес с которого отец забирает ребенка?

Прописано право второй стороны сменить адрес с предварительным извещением отца?

Прописано, что ребёнок проживает с матерью по такому-то адресу. Кто, откуда забирает и куда приводит - не прописано... Так же не указано ничего о смене места жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как такового нарушения не будет.

БЖ всегда заявит "Имею право уехать куда угодно. Общаться не препятствую. Приезжаете - общайтесь"

А если еще и телеграмму даст (или письмо заказное) с новым адресом - то вообще не подкопаешься.

Если бы формулировка была примерно такая "Отец забирает ребенка с адреса такого-то во столько.", то нарушение налицо. Приехали - не сумели забрать.

Но при таких формулировках обычно сразу прописывается и право второй стороны сменить этот адрес "забора" с предварительным уведомлением.

Т.е. фактически все равно бы увезла, уведомив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но указано, что отец имеет право общаться ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА только! А это - Челябинская область! И то - через день. Я, конечно, могу теоретически представить, чтобы каждый день летать Челябинск-Краснодар-Челябинск, но на практике - это невыполнимо! Так же и бабушка не будет летать по такому маршруту дважды в неделю. Поэтому её "не запрещаю" будет выглядеть по меньшей мере глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально то, что "игра" уже давно идёт! Игра под названием "моральное давление" - это изображение из себя бедной брошенной девочки, которую донимают монстры бывший муж и злая свекровка; игра под названием "помогите мне материально" - когда ВСЕМ рассказывается, что не уплачиваются алименты; игра под названием "Папа плохой, он тебя бросил, ты ему не нужен" - ребёнок ЭТО выдал бабушке и папе! В конце концов игра "ах вы так? судитесь сколько влезет - ребёнка не получите!" - её наблюдаем сейчас. С той стороны уже пошли на принцип. И если вы читали решение суда, там есть факт обращения матери с ребёнком к психиатру, что не может не настораживать!

Я понимаю, что действия могут быть начаты любой стороной.

Просто сам факт, что так делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но указано, что отец имеет право общаться ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА только! А это - Челябинская область! И то - через день. Я, конечно, могу теоретически представить, чтобы каждый день летать Челябинск-Краснодар-Челябинск, но на практике - это невыполнимо! Так же и бабушка не будет летать по такому маршруту дважды в неделю. Поэтому её "не запрещаю" будет выглядеть по меньшей мере глупо.

Но и запретить ей переехать никто не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но указано, что отец имеет право общаться ПО СВОЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА тольк

В том то и дело что ПРАВО. Но не прописана ОБЯЗАННОСТЬ БЖ привозить ребенка по этому адресу к нему.

А вот как он его будет использовать это свое право, при формальном неприпятсвовании - :dontknow:

Понимаю, что нонсенс, но "по бумажкам" выходит нарушения нет.

Я в какой-то ветке поднимал уже дискуссию насчет этого. Были ли прецеденты когда В СУДЕБНОМ порядке запрещался такой переезд, как нарушающий право отдельно проживающего родителя на общение. Не ответили. Скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, будем давить на то, что в положенное время в квартире, где прописан ребёнок, никто не открыл двери, тем самым нарушая решение суда...

Господи, какие у нас в стране бредовые законы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, будем давить на то, что в положенное время в квартире, где прописан ребёнок, никто не открыл двери, тем самым нарушая решение суда...

Господи, какие у нас в стране бредовые законы!!!

Дело не в бредовости законов.

Закон не может прописать всех ньюансов и многообразие ситуаций.

Вот, например, Вам вряд ли понравится, если бы суд обязал Вашего мужа жить в том же городе, где и ребенок, потому как у ребенка есть право на общение и воспитание отцом? Вам ведь по душе вариант наоборот - запретить его бывшей жене уезжать? Справедливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как такового нарушения не будет.

БЖ всегда заявит "Имею право уехать куда угодно. Общаться не препятствую. Приезжаете - общайтесь"

А если еще и телеграмму даст (или письмо заказное) с новым адресом - то вообще не подкопаешься.

Все верно. Дыра у вас сплошная в отношении папы а не решение, по большому счету. Но не все так плохо. Просите суд вынессший решение разъяснить его, и укажите все неясные вопросы - откуда забирает отец ребенка, или куда его привозит мать, куда возвращает отец ребенка или куда за ним приезжает мать, за чей счет весь банкет(поездки за ребенком и обратно), имеет ли право отец на свидание в назначенное судом время если не смог заранее прдупредить об этом(отключен телефон например у матери), и т.д. и т.п. Суд обязан вам на все эти вопросы ответить, все разжевать. Вот тогда манипулировать решением будет гораздо сложнее. Правда это касается как БЖ, так и вас. Сейчас при таком размытом решении если вы пойдете на вар1 то у вас есть еще хоть какой то шанс "отмазаться" - типа вы договорились что мать заберет сама потому и не привезли, а мать не приезжала. Когда будет все определенно в решении, то по вар1 вас "возьмут за жабры" сразу. Если решитесь писать такое заявление - не тяните, пишите как можно раньше. В помощь вам ст 202 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не по душе тот факт, что этот отъезд связан исключительно с тем, чтобы воспрепятствовать общению ребёнка с отцом и бабушкой. У человека своё, какое-то извращённое мнение о понятии "семья" и "отец". Понимаете, я общалась с ОБОИМИ родителями этого ребёнка. Я ЗНАЮ не только своего мужа, но и его БЖ. Он предлагал ей переехать тоже в Краснодарский край - ответ отрицательный ("там не будет мамы-папы рядом, я не хочу из родного города уезжать" и т.п.). И когда он предлагал переехать всей семьёй ей сюда, в Сургут, она категорически отказалась. Сейчас она замужем в новом браке 5 месяцев. И полгода назад начались вот эти проблемы! Решение суда по общению вступило в законную силу в ту пятницу, а в субботу они уже точно знали дату планируемого отъезда. Значит, прокручивали в голове все возможные варианты недопущения отца и бабушки к ребёнку.

Это подло и низко, вот так играть детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотёNа, подарите вы ребенку какую нибудь игрушку очень интересную с маячком внутри - хоть найти его сможете почти наверняка если что. У некоторых операторов есть услуга - контроль за положением ребенка. Задаете "разрешенную область"(в больших городах вплоть до определенного дома/улицы), как только телефон окажеться за пределами - немедленно получите смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне не по душе тот факт, что этот отъезд связан исключительно с тем, чтобы воспрепятствовать общению ребёнка с отцом и бабушкой. У человека своё, какое-то извращённое мнение о понятии "семья" и "отец". Понимаете, я общалась с ОБОИМИ родителями этого ребёнка. Я ЗНАЮ не только своего мужа, но и его БЖ. Он предлагал ей переехать тоже в Краснодарский край - ответ отрицательный ("там не будет мамы-папы рядом, я не хочу из родного города уезжать" и т.п.). И когда он предлагал переехать всей семьёй ей сюда, в Сургут, она категорически отказалась. Сейчас она замужем в новом браке 5 месяцев. И полгода назад начались вот эти проблемы! Решение суда по общению вступило в законную силу в ту пятницу, а в субботу они уже точно знали дату планируемого отъезда. Значит, прокручивали в голове все возможные варианты недопущения отца и бабушки к ребёнку.

Это подло и низко, вот так играть детьми.

Играть ребенком конечно низко, с этим никто не спорит.

Я правильно понимаю, что все время предлагалось ей переезжать?

Ваш муж готов переезжать вслед за ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что все время предлагалось ей переезжать? Ваш муж готов переезжать вслед за ребенком?

Ей предлагалось переезжать, когда она была замужем за ним и не работала. В то время как сюда муж уехал именно потому, что его пригласили в то время на работу. А в Кр. край предлагал переехать, потому что там её родственники. Ещё раз повторюсь, что это был период их брака.

Не вижу смысла ему переезжать в небольшую станицу за сыном, где нет ни работы, ни своего жилья. Лучше ребёнку он этим не сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КотёNа, подарите вы ребенку какую нибудь игрушку очень интересную с маячком внутри - хоть найти его сможете почти наверняка если что. У некоторых операторов есть услуга - контроль за положением ребенка. Задаете "разрешенную область"(в больших городах вплоть до определенного дома/улицы), как только телефон окажеться за пределами - немедленно получите смс.

Все игрушки от папы выбрасываются... в лучшем случае, отдаются кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей предлагалось переезжать, когда она была замужем за ним и не работала. В то время как сюда муж уехал именно потому, что его пригласили в то время на работу. А в Кр. край предлагал переехать, потому что там её родственники. Ещё раз повторюсь, что это был период их брака.

Не вижу смысла ему переезжать в небольшую станицу за сыном, где нет ни работы, ни своего жилья. Лучше ребёнку он этим не сделает...

Я скорее чисто гипотетически спросила. Пусть это будет нормальный крупный город.

Готовы ли Вы к такому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...