Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответственность за нарушение прав ребёнка?


КотёNа

Рекомендуемые сообщения

Делайте запрос главврачу поликлинники.

Как отец, на основании соотв. статей СК РФ просите предоставить информацию о здоровье ребенка. Обращался ли он и с кем в поликлиннику, была ли оказана помощь, какие диагнозы установлены, какое лечение рекомендовано, что родителям необходимо делать для восстановления здоровья (в случае болезни ребенка) после его выздоровления.

Все официально.

Мне ответ дали при мне, поскольку карта была в поликлиннике.

Нет карты, так появится - будут мадам дергать.

В течение месяца они должны дать ответ.

И так каждый месяц, пока не кончится болезнь ребенка во время встреч с отцом.

Никаких нервов, настройтесь, что несколько месяцев придется прессовать, зато потом будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

КИД, это хорошая идея, если отец и ребёнок живут в одном городе и время для общения еженедельное как минимум. У нас ситуация: мы живём за 1,5 тыщи км оттуда, а время общения с 1 по 10 января через день и во время летнего отпуска месяц через день. У папы тут каждый день, каждый час дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы хотите, чтобы это женоподобное создание создавало Вам санаторные условия?

Кроме того, никто не отменял институт почты. Письма с заверенной описью содержимого в детскую поликлиннику.

Помните, Вам надо набрать фактический материал для обличения БЖ Вашего мужа в предъявлении ею приставам фальсифицированных справок т.е. подделке документов или копать под ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, поскольку мать не может создать для ребенка условия, в которых он будет здоровым.

Не бойтесь, расстояние не самое страшное в нашем деле. Я иногда с сыном в одной квартире нахожусь, так уже год не общался. Иногда в морду грозится дать мне, не уверен, что мне легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИД, я читала вашу историю, это просто ужас... :censored:

Я не хочу, чтобы нам создавали какие-то санаторные условия. Я просто хочу, чтобы нормально исполнялось решение суда. В моём мире просто нет таких личностей, я не общаюсь и всячески избегаю их, поэтому не знаю, как себя с такими вести.

В понедельник папа пойдёт к заведующей детской поликлиникой прямо с утра с заявлением, а потом на приём к врачу. Будет беседовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет беседовать...

Беседовать это хорошо, но не забывайте что вам нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Бумажки. Копии бумажек. Делать их нужно своевременно, пока застали врасплох, иначе поняв ваши намерения некторые документы чудесным образом могут измениться, дополниться, или вообще исчезнуть. Все что сможет нарыть на момент посещения пусть зафиксирует в копиях, и пусть их врачь заверит. Диктофон с собой брать всюду тоже не лишнее. Не всегда(не всякую) запись можно использовать в суде, однако наличие таковой часто действует на людей :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник папа пойдёт к заведующей детской поликлиникой прямо с утра с заявлением, а потом на приём к врачу. Будет беседовать...

Но при этом в двух экземплярах заявление.

В любом случае это Вам пригодится.

И если у Вас, не смотря на такой редкий график, имется конфронтация, то, по мере взросления ребенка, это будет жестче, ибо он тут не при чем. Все направлено на то, чтобы испортить жизнь Вашему супругу.

Копите материал, подтверждающий интерес Вашего мужа к здоровью ребенка - пригодится.

Мы с женой покупая моим детям вещи, поначалу чеки отдавали БЖ, а потом, как БЖ начала вести непорядочно, стали оставлять себе. Есть только за три года.

Собирайте бумаги на кажый чих. Делайте запросы в ООиП по месту проживания ребенка и по Вашему месту жительства. По адресу ребенка с просьбой предоставить информацию, а по Вашему адресу с правовой консультацией с описанием ситуации.

Вспомните "Побег из Шоушенка", там товарищ писал 10 лет, но пробил совершенно невероятный барьер.

Нам проще, а в чем-то тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бумажки, чеки, справки, копии и т.д. собираем. Опека мужа уже "бреет", поэтому отсылаем заказными письмами с уведомлением и описью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач ребёнка не "выписала" с больничного.... Сказала прийти им где-нибудь после праздников на приём - числа 11, например.

Телефон это существо отключило, на работе говорят, что она там уже не работает.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...